Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 34 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
Украина
: Тернополь
18.04.2011 - 19:31
: 124

Смотрите пост №851 текущей темы, там все доходчиво описано.

Украина
: Черниговская обл.
14.12.2010 - 19:35
: 75

Какую косарку лутше купить на джиму240

Украина
: Полтавская область
30.07.2011 - 12:18
: 63

Откручиваете трубки высокого давления от ТНВД, добавляете газу и вручную проворачиваете коленвал, в каком штуцере уровень солярки поднялся в том цилиндре и регулируете клапана. Соблюдайте необходимое усилие затяжки. Проворачивая штанги проверьте равномерность зазора. После регулировки не закрывая клапанной крышки заведите двигатель и проверьте подачу масла в клапанном механизме.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Yuriy1981" пишет:

Где-то был описан порядок регулировки клапанов,как искать мертвые точки.
Ох как бы я был благодарен если б ето кто-то повторил!?

Честное пионерское, не нужно Вам при регулировке клапанов искать мертвые точки. Проворачивайте коленвал пока толкатель ЛЮБОГО клапана не опустится в самое низкое положение, причем без разницы в какю сторону крутить коленвал. Зозор на этом клапане и регулируйте. И так все по-очереди.
Последовательность никакого значения не имеет. Разберитесь только, где входные, где выхлопные, и вперед!
Периодичность проверки - 500 часов работы.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Баянист" пишет:

А сломать там трудно что-то, намного легче что-то потерять...

На 300% согласен.
Юрий, большинство неисправностей вызываются разными причинами. Никто Вам на расстоянии не даст точного ответа, по пунктам, что и где крутить. Нужно просто проверить все возможные места, подумав немного перед началом ремонта.

По поводу Вашего опускающегося кузова::
1. Цилиндр односторонний, При самопроизвольном опускании масло со стороны штока не течет из него? Если течет - нужно менять манжеты на поршне цилиндра. Если не течет - идем дальше.
2. При опускании цилиндра поднимается навеска? Значит масло из цилиндра прицепа идет в цилиндр навески. Здесь два варианта: неисправность в корпусе дросселя или неисправность в распределителе (маловероятно). При полностью закрытом дросселе масло в цилиндр навески попадать не должно ниоткуда. Если попадает - разбирайтесь с ним. Либо дроссель не перекрывает, либо какие-то трещины или дефекты в самом корпусе.
Навеска с оборудованием самопроизвольно не опускается при открытом дросселе? Если нет, распределитель - исключаем.
Разбираем и смотрим корпус дросселя.
Если все в порядке - думаем дальше или пишем сюда

И так с любой неисправностью, если не видно явной поломки.

Если Вы будете только сидеть у компа и при этом ничего руками не делать, кроме стука по клавишам, никто Вам трактор дистанционно не отремонтирует. Нечего там бояться в тракторе - там все просто и доступно для понимания. Пока сами не разберете, не научитесь.
Если все же боитесь - обратитесь к дяде Васе. Здесь Вам никто, в этом случае не поможет.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Всем большое спасибо за советы,сегодня попробую разобраца з клапанами думаю после периода обкатки не мешало бы посмотреть,на машине ведь на постой регулирую нет проблем,тоже много разных способов рег.,как и здесь,да и разница в зазорах не маленькая там 0,15 тут от 0.20 до 0.35.
Цилиндр не течет,достанет буду "ломать"дросс.кл.я знаю там гандж,я ето сразу понял,думал мож кто еще чего интересного посоветует,ведь с навеской абсолютно никаких проблем нет тфу-тфу-тфу.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Всем большое спасибо за советы,сегодня попробую разобраца з клапанами думаю после периода обкатки не мешало бы посмотреть,на машине ведь на постой регулирую нет проблем,тоже много разных способов рег.,как и здесь,да и разница в зазорах не маленькая там 0,15 тут от 0.20 до 0.35.на дизеле на выпускных зазор больше,они сильнее нагр.значит больше расшир.
Цилиндр не течет,достанет буду "ломать"дросс.кл.я знаю там гандж,я ето сразу понял,думал мож кто еще чего интересного посоветует,ведь с навеской абсолютно никаких проблем нет тфу-тфу-тфу.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Yuriy1981" пишет:

,сегодня попробую разобраца з клапанами думаю после периода обкатки не мешало бы посмотреть,на машине ведь на постой регулирую нет

Почему вы не читаете чужие посты , а только свои?

"Yuriy1981" пишет:

Цилиндр не течет,достанет буду "ломать"дросс.кл.я знаю там гандж,я ето сразу понял,думал мож кто еще чего интересного посоветует,ведь с навеской абсолютно никаких проблем нет тфу-тфу-тфу.

Чтобы Вам хоть чтото конкретное посоветовали, вместо того чтобы попусту балаголить, фотки надо скидывать проблемных узлов, схемы подключения..., три дня разговоров на пустом месте, таков и результат. dntknw

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Нет,ну что Вы ребята,я все внимательно читаю,интересно ж ведь у кого какие проблемы и их решения.а с фотками еще не разобрался.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Yuriy1981" пишет:

Нет,ну что Вы ребята,я все внимательно читаю,интересно ж ведь у кого какие проблемы и их решения.а с фотками еще не разобрался.

Я о том что нечего Вам к клапанам лазить, сколько моточасов движок накрутил?

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Судя по приборам почти 100,говорят после обкатки желательно,а может с другои стороны Вы и правы,нефиг там ничего трогать,а то хочеш как лучше,а получается как всегда.
Но все равно,крутить не крутить,а знать надо что да как.

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260
Yuriy1981 пишет:

Судя по приборам почти 100,говорят после обкатки желательно,а может с другои стороны Вы и правы,нефиг там ничего трогать,а то хочеш как лучше,а получается как всегда.

Нет стоит потому чтозазоры регулировались на новом . Теперь вработались нужно после обкатке проводить все регулировки. В инструкцеи написано. Теперь сделал насвоей 35 клапана зазор на впускном должен быть 0,30-0,35 был 0,50 а выпускном 0,40-0,45 был 0,60. завел масло поступает на коромысло клапанов все нормально.Маторец как цасики работает как бутто другой. Так што делай .

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Посмотри 851 коментарий

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440

И второе, прицеп опускатся может по двум причинам- изношены резиновые кольца поршня цилиндра и масло попросто перепускается и соответственно прицеп опускается. Вторая причина может заключатся в гидрораспределители, хотя такое случается после длительной експлуатации.

а на щет цилиндра и колец,цил.с одним входом и он же виход так что кольца не причем.

Кольца причем, масло вытекает наружу и прицеп соответственно опускается ( но у вас как было написано немного позже он не течет, значит распределитель, по крайней мере у МТЗ это 99% из 100, хотя остается 1 % на всякого рода трещины и т.п Вообщем полюбому надо разбирать.

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440

Какую косарку лутше купить на джиму240

У меня 3 года работает польськая роторная Z-165 (тр-р МТЗ) проблем никаких, косит отлично, удобная в обслуживании, на Джинму 240 или Т-25 подойдет Z-135

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Сергей Алексеевич.." пишет:

значит распределитель, по крайней мере у МТЗ это 99% из 100

Это не МТЗ, там другая схема гидравлики. При закрытом дросселе (исправном) масло в гидроцилиндр навески не поступает в принципе. Как и из цилиндра навески - в распределитель. Дроссель (обычный кран, игольчатый) стоит по схеме между распределителем и гидроцилиндром навески. Служит для регулирования скорости подъема-опускания, но самое главное - для блокирования навески в верхнем положении при транспортировке навесного.
А у Юрия - масло перетекает именно из одного цилиндра в другой. Значит, распределитель работает нормально и не пропускает масло, а дроссель это самое масло не держит. Скорее всего существует другой канал (трещина, пересверленное отверстие и т.д.) между допвыходом и цилиндром навески.

Впрочем, все эти теоретические искания яйца выеденного не стоят. Нужно просто брать и ДЕЛАТЬ. Разбираться с конкретной неисправностью на конкретном тракторе. А по ходу работы, если нужна помощь, задавать КОНКРЕТНЫЕ вопросы. А сейчас это просто флуд.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Значит чтоб снять дросс.кл.нужно слить масло с бачка гидравлики,снять рычаг КПП вместе с крышкой и пробовать снять клапан,но масло сливать по любому,боюсь за воздух в системе,и нетрудно ли будет ставить на место ето все?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Yuriy1981" пишет:

Значит чтоб снять дросс.кл.нужно слить масло с бачка гидравлики,снять рычаг КПП вместе с крышкой и пробовать снять клапан,но масло сливать по любому,боюсь за воздух в системе,и нетрудно ли будет ставить на место ето все?

Если бы Вы выложили фото, можно было бы что-то посоветовать. dntknw
Масло все сливать скорее всего не обязательно, опустите навеску в крайнее нижнее положение. Не до срабатывания переключателя, а именно - в крайнее, тогда масла через отверстие крышки вытечет чуть-чуть. Но опять же не знаю как оно там...
Воздух выгонять не надо, он сам выйдет, я Вам два раза уже об этом писал...

Не хотите, все же, попробовать ручками? Заодно и воздух поймете как выгонять... Или Вы предпочитаете теорию?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Yuriy1981" пишет:

говорят после обкатки желательно

Кто говорит, тот кто вчера трактор купил и впервые в жизни его руками потрогал, а сегодня уже стал инструктором по минитракторам? Хотя сам по другим темам ищет инфу как плуг прицепить? (образно).

"HalusIvan" пишет:

В инструкцеи написано.

Скиньте образец, а то слова словами и многие верят. thank_you

"HalusIvan" пишет:

Маторец как цасики работает

Тоесть?

"Yuriy1981" пишет:

Значит чтоб снять дросс.кл.нужно слить масло с бачка гидравлики,снять рычаг КПП вместе с крышкой и пробовать снять клапан,но масло сливать по любому,боюсь за воздух в системе,и нетрудно ли будет ставить на место ето все?

lol

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Щас зима стоит в гараже особой надобности нет все работы закончились так что занимаимся теорией,а придет весна будем практиковатся,но что ето делать нужно хоть приблизительно знать что крутить в литературе все равно ничего нет,а то полезу делать одно,потом навеска перестанет работать ото смеху будет.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Yuriy1981" пишет:

Щас зима

Да какая зима,- плюс 8.

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

С большым уважением квам Владимер, я может и вчера трактор купил, а рукуми не впервые ево трогал. Впрочем втехнике понемаю гараздо больше чем вы обо мне думаете. И некаким инструктором нестал , если зазор превышает еще так раз, то так надо оставеть, ничево делать ненадо,пускай себе стучат. Зачем тогда регулировка. Как часики , просто было слышно стук клапанов а когда отрегулировал стал намного тише работать, мнягче , вы ж человек с опытом понимаете. Вот образец ,то што я говорил под номером 8.
Файлы:
imag0106.jpg
imag0105.jpg

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Скажите как,или за что можно провернуть коленван на ДВ. КМ385ВТ?

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Скажите как,или за что можно провернуть коленван на ДВ. КМ385ВТ?

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Yuriy1981" пишет:

Скажите как,или за что можно провернуть коленван на ДВ. КМ385ВТ?

Накидным ключом за болт шкива, размер ключа не знаю, на месте посмотришь, это не трудно...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Извините если обидел,

"HalusIvan" пишет:

И некаким инструктором нестал

это было сказано не со зла, и не вам конкретно. Мне просто жаль те китайские миники, которые не успев приобрести, и не выработав на них и бака соляры пытаются усовершенствовать до уровня джон-диров . Так в свое время "издевались" над "запорожцами", но "мерсами" они так и не стали.
А по поводу приведенной Вами инструкции, на мой взгляд некоторые пункты там мягко говоря не к месту после 50часов работы. Они не навредят, но карман хозяину немножко почистят.

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Cовершено свами согласен. Просто последние три года внас покупают китайцев . И внас их много , разных есть и донг фенов и европардов и джынмы ,юто , и нашых мтз,24,30,35,40,45, все кто покупал все всьо перетягивали и было что подтягивать. А склапанами одни уже третий год едут и нормально ищо несмотрели , другие как уменя зазор большой. Вывод сделал для себя если попадает сборка нормальна то и проблем никаких . Те кто покупал ранше говорят лутше чем те что теперь, то навеска неподнимает то передок выбывае то вал от коробке до передка обламливает. Вобщем нужно желеть их как детей маленьких , ета не нашы мтз.

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Хочу расказать взнакомово на донфенговы 35 обломало вал от переднегомоста, там мало гдето 2см захвата было, и пры нагрузке с передом обломало , там на валовы шлецы ,с другой стороны от моста муфта с шариками, то выбросил и пероточил муфту на шлецы с большым захватом, такой прынцеп в европардов, раскаывал што все нормально все выорал работает, ато один раз обошол хрясь и обломало, унево вал одной длинны а другой делали ище коротким был. Может недай Бог уково такая проблема , внас так переделывали.

plz
Украина
: Ивано- франковск
11.11.2011 - 22:28
: 32

если нет доступа чтоб провернуть движок, есть дедовский способ : включаем наивыщую передачу и толкаем до нужного вам положения..... или поддомкрачеваем заднее колесо и проворачиваем до желаемого.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"plz" пишет:

если нет доступа чтоб провернуть движок, есть дедовский способ : включаем наивыщую передачу и толкаем до нужного вам положения.....

М-да... Как все сурово...
А может все гораздо проще? Открутить маленький лючок на кожухе сцепления и просто отверткой (ключом, маленькой монтажкой и т.д. и т.п.) проворачивать коленвал за зубцы маховика? Легко проворачивать и проскочить нужное положение сложно smile3

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах