Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 33 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Нет не опускается,но знать бы по точнее что куда крутить,а распр.на таких джинмах думаю одинаковые,да я знаю что корпус клапана ето скажем так низ цылиндра,а его не сложно будет снять и еще,если попадет в систему воздух,а при снятии он попадет,что будет,и что делать?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Yuriy1981" пишет:

,если попадет в систему воздух,а при снятии он попадет,что будет,и что делать?

Да ничего страшного не будет. Пара рабочих ходов цилиндра и он сам выйдет. Ничего специально делать не надо, просто поднять - опустить.

"Yuriy1981" пишет:

но знать бы по точнее что куда крутить,а распр.на таких джинмах думаю одинаковые

К сожалению, я не знаю какие распределители ставят на Джинмы в Украине. И посмотреть здесь негде, таких здесь нет

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Да уж,вот такие пироги,вобщем ничего китайского я так понял без заморочек нет,а там сам думай что да как.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Yuriy1981" пишет:

Да уж,вот такие пироги,вобщем ничего китайского я так понял без заморочек нет,а там сам думай что да как.

Да нет там ничего "китайского". Там все "международное". Все просто, как трехколесный велосипед.
Раньше механизаторов готовили, минимум, полгода. А то и два года. А сейчас минитрактора приобретают не только профессиональные механизаторы, поэтому на начальном этапе у многих есть проблемы. Это будет с любым тракторам.
Со временем пройдет smile3
"Не Боги горшки обжигают... " (с) smile3

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Еще интересно как себя чувствуют ети двигателя КМ385ВТ нормально,и каков их ресурс?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Yuriy1981" пишет:

Еще интересно как себя чувствуют ети двигателя КМ385ВТ нормально,и каков их ресурс?

Нормальные, простые дизеля. Ресурс тоже обычный, по разным данным от 8000 до 10 000 моточасов до капремонта.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

О еще прикол,поменял масло в коробке и мосту где то 15 Л.залил ТАД 17 на след.день смотрю на щуп.а оно белое со щупа не капает,а желтоватыми кусками отпадает я офигел,а палочкой глубже ковырнул нормальное,и то шо осталось в канистре нормальное масло,сверху какая то такая корка получилась,ето что такая особенность трансмисионки?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Yuriy1981" пишет:

,ето что такая особенность трансмисионки?

Это не особенность трансмиссионки, а лишь говорит о том, что трактор, скорее всего, Вы получили с залитым в редуктора "консервирующим" маслом. Это смесь дешевого моторного масла (типа советского АС-8) с техническим вазелином.

Остатки этого вазелина сейчас у вас и всплыли smile3 Вобщем-то, ничего страшного.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Да ето точно,я слышал об етом консерв.масле,но надеюсь что точно ничего страшного не произойдет.Самое главное чтоб и с двигателем и трансмисией было все в порядке,а да в двигатель залил LOTUS 10W40 полусинтетику 4Л,а по книжке 6,5Л все нужно самому проверять,а да если менять фильтр тонкой очистки топлива систему нужно прокачивать по любому,а где и какой лучше штуцер для етого откручивать?И какое масло можно лить в гидравлику,ранше не гудела при поднятии,а сейчас гудит,что может быть?

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Думаю несколько причин может быть кроме конденсата его там точно быть не должно,рассудим так,например из под поплавка поднял капот все видно,может когда-то при сборке,транспортировке или еще чего наконец вибрации, была ударена горловина и на стыке с баком пошла трещина метал ведь не толстый,а горловина длиная но ето если бак полный,а если нет,он ведь з двух частей нижней и верхней посредине стык,ну и на конец солярка ведь жырная в одном месте просочица весь бак мокрый и в пыли.

Украина
: Черниговская обл.
14.12.2010 - 19:35
: 75
Александр Беспалько пишет:
"Yuriy1981" пишет:

че можно сделать я уже не знаю,мож кто знае

Прежде чем закрутить дроссельный клапан, поднимите навеску в верхнее положение smile3 А потом работайте с прицепом.

У меня джима240 такая же проблема с прыцепом. С поднятой навеской прыцеп вобще не подымаеться

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

Вероятнее всего, я даже уверен, что солярка просачивается в месте присоединения пресловутого поплавка, просто мне туда не добраться без разбора кабины.Пока не увижу что болты совсем выкрутились - лазить туда не буду.Неохота кабину разбирать. Ну и если вовсю топливо хлестать не будет...

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Для РГ
извините я вас немножко не понял,говорите поднять навеску и работать с прицепом,а потом говорите что с поднятой навеской прицеп не подымается,а он и не подымеца потому что поднятая навеска авт.ставит рычаг в нейтр.полож.я уже говорил об етом,обьясните еще раз пожалоста.

Украина
: Черниговская обл.
14.12.2010 - 19:35
: 75

Если поднять навеску в верхнее положение и закрутить клапан то прыцеп не подымаеться

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Скажите пожалоста через какое время нужно регулировать клапана?

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440

Мое мнение по поводу мокрого топливного бака- при заправке его доверху топливо попросту просачивается через крышку заправочной горловины ( ведь чаще всего бак у вас полный и не говорите что там все плотно) Не может у всех и сразу что то там отпустится или треснуть, вытрите тщательно бак, чтобы не было старых соплей, меньше лейте соляры и может все будет хорошо.
И второе, прицеп опускатся может по двум причинам- изношены резиновые кольца поршня цилиндра и масло попросто перепускается и соответственно прицеп опускается. Вторая причина может заключатся в гидрораспределители, хотя такое случаетсяпосле длительной експлуатации. У меня более десяти лет трактор МТЗ-80, думаю еще купить Джинму 244с для обработки картофеля, что посоветуете стоит брать именно Джинму

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Берите только полноприводную у меня заднеприводая для меня нормально но временами отсутствие передка ощущается некатастрофически но немножко есть,нужно как-то догружать,знать бы каким весом заднеколесных баластов то нет,передний 48кг, ну и в зависимости от виполнения работ смотреть вам,а на щет цилиндра и колец,цил.с одним входом и он же виход так что кольца не причем.Да и еще скажите через какое время нужно регулировать зазор в клапанах?

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"Yuriy1981" пишет:

через какое время нужно регулировать зазор в клапанах?

Вы с этим вопросом обратитесь к Халаку Сергею https://fermer.ru/user/24368 он в этом местный гуру))

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Спасибо за совет.
Я смотрю на подшипниках задних полуосей есть масленки,они что не смазиваются маслом с моста,их нада шприцевать солидолом?

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Сергей Алексеевич.." пишет:

просачивается через крышку заправочной горловины

Уважаемый Сергей Алексеевич! На фото, которые я немного выше выложил, должно быть видно, что горловина на моем тракторе особой конструкции, и бак потеет выше, нежели в месте примыкания горловины. Я уже писал, но повторюсь, что просачивается соляра скорее всего на месте топливного датчика.Но так как никто не написал что болты этого датчика самопроизвольно выкручиваются, то я особой трагедии из этого не делаю.Единственной проблемой вижу невозможность проверить затяжку болтов этих, из-за кабины. Так что хрен с ним, пусть потеет, пока лужа соляры под трактором не появится...

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Yuriy1981" пишет:

их нада шприцевать солидолом?

Я на своем шприцую... Проверь на своем гидрораспределителе оба клапана. Выкрути, только аккуратно, оба верхних болта,под ними пружинки и шарики,проверь нет ли мусора промой их чистым маслом.Пошевели ручкой управления навеской, пусть пойдет масло из распределителя . Мотор должен быть заглушен при всем этом.

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"Баянист" пишет:

Так что хрен с ним, пусть потеет, пока лужа солярки под трактором не появится...

попробуйте крышку сверху. Это может быть просто конденсат. Солярка хоть и слабо но испаряется(проверенно на штанах)))) а по скольку выйти паре неуда то оно и конденсируется. я понимаю что это только теория но всё же) У меня например больше пол бака редко когда бывает так как в отстойнике на кране пропускает немного. а конденсат всё ровно есть хоть и совсем чуть чуть.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Там два болта с квадратными головками,они,ето по ходу какието клапана.

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"Yuriy1981" пишет:

Там два болта с квадратными головками,они,ето по ходу какие то клапана.

да они. Там под ними должны быть пружины и конусы.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

А не знаете немножко принцип работы всех етих клапанов и тд.но меня почему-то беспокоит замыкающий кл.не хочу че то сломать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Баянист" пишет:

Так что хрен с ним, пусть потеет, пока лужа соляры под трактором не появится...

А сам бак, не трогая кабины снять нельзя ?

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Ну так кто скажет через какое время нужно производить регулеровку клапанов,или никто не знает,неукого немогу допросится?

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Владимир Герус"]А сам бак, не трогая кабины снять нельзя ?[/quote
Нельзя... Можно не всю кабину а переднюю её часть - нижнюю рамку ветрового и рамки передних маленьких стекол, но там много болтов крутить надо, и так как некоторые из этих болтов самовольно выкрутившися вкручиваться назад не хотят, то я не горю желанием без острой необходимости их трогать...
[quote="Yuriy1981"
пишет:

Ну так кто скажет через какое время нужно производить регулеровку клапанов,или никто не знает,неукого немогу допросится?

Сними крышку и проверь зазоры, хуже от этого не будет. А по моей инструкции регулировать их надо через 500 моточасов.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Yuriy1981" пишет:

А не знаете немножко принцип работы всех етих клапанов и тд.но меня почему-то беспокоит замыкающий кл.не хочу че то сломать

Где-то пропал товарищ Яуген, он хорошо в гидравлике шарит... А сломать там трудно что-то, намного легче что-то потерять...

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Где-то был описан порядок регулировки клапанов,как искать мертвые точки.
Ох как бы я был благодарен если б ето кто-то повторил!?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах