Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 32 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Вообще то я когда тягал плуг,культиватор клапаном никогда не пользовался,он был всегда открыт и все держалось не падало,врятли будет опускатца если я подниму плуг и закрою клапан,если с открытым не падает как вы думаете?А он как раз не должен пропускать масло с того цилиндра в тот скажем так,может я ошибаюсь,поправте пожалоста.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Yuriy1981" пишет:

клапаном никогда не пользовался

Клапан этот предназначен для снижения нагрузки на гидравлику трактора при переездах. А самопроизвольно опускаться навеска при исправной гидравлике не должна ни с открытым, ни с закрытым клапаном.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Согласен,но почему опускаетца прицеп тогда,может можно что-то сделать?

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Yuriy1981" пишет:

но почему опускаетца прицеп

Прицеп, точнее, гидроцилиндр прицепа, присоединенный к гидровыходам трактора, правильно? Опускается и при работающем и при неработающем двигателе? И при открытом и при закрытом клапане? Если во всех случаях опускается, то тогда надо разбираться с гидрораспределителем... Для начала выкрутить и почистить клапаны, проверить по книжке зазоры, там есть размеры.

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"Баянист" пишет:

За могорыч возьмем... dri beer

--------согласен

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Ага,ну при работающем и не работающем ДВ ето понятно,а от при закрытом кл.опускаца не должен,верно,значит нужно лезть в распред.,а не подскажете какие клап.на распр.и где какой зазор,а то врятли в той книге можно что-то найти,там же ничего нет,заранее спасибо!

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"николай палыч" пишет:

согласен

Ох уж этот Палыч, где могорычем запахло так и он тут как тут... Видел на ветке про Фотоны парень тоже из Красногоровки, только из Полтавской области, это к слову...

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Yuriy1981" пишет:

при закрытом кл.опускаца не должен,

При закрытом и при работающем моторе и не должна опускаться навеска, а как должна себя вести выносная гидравлика, то я не сильно знаю, но по любому перепускать без причины масло не должна...
А книга есть в инете, Дайте запрос "инструкции Джинма".По крайней мере по 404-ой была, но распределитель там идентичен вашему, значит и зазоры тоже.

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"Баянист" пишет:

Ох уж этот Палыч, где могорычем запахло так и он тут как тут...

Файлы:
10.jpg
10_0.jpg

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Немножко расскажу о своих бедах,точнее трактора,они идентичны,приборы вообще не подлежат ни какой критике,датчик давления поменял почти сразу на мех.когда стрелка на родном перестала отходить от ноля.но вовремя сообразив что нужно делать(правда всех китайцев обматерил) я его поменял,с темп.тоже самое указатель и датчик от шестерки с термос.ничего не делал там темп.откр.78 или 79 'С что он вовремя и делает вынимал грел проверено,указатель уровня топ.и поплавок тоже от шестерки,а то родной при полном баке показывал половину,привык правда но потом достал,к амперметру еще и вольтметр поставил и все совсем другое дело,вот такая сборная,а да плохо что китаезы не додумались до потсветки приборов,а то ночью едеш,а фиг знает что они показ.вот такие мелкие неприятности думаю хоть до крупных в ближайшее время не дойдет,хотя от китай автопрома всего можно ожидать.

Республика Казахстан
: г. Алматы, ул. Рыскулова, д. 52, офис 208
12.12.2011 - 10:32
: 3

Добрый день.
Фото...хм...думаю это не к чему. потому как у всех он одинаковый. Сзади стоит дополнительный выход гидравлики и обратка. Может где-то регулируется давление кроме штока под сидением?

Республика Казахстан
: г. Алматы, ул. Рыскулова, д. 52, офис 208
12.12.2011 - 10:32
: 3

Добрый день.
Фото...хм...думаю это не к чему. потому как у всех он одинаковый. Сзади стоит дополнительный выход гидравлики и обратка. Может где-то регулируется давление кроме штока под сидением?
Дело в том что эта щетка подходит для трактора YTO-sg254, может у них стоят разные насосы?

Республика Казахстан
: г. Алматы, ул. Рыскулова, д. 52, офис 208
12.12.2011 - 10:32
: 3
istr2007 пишет:
MLV пишет:

Доброго времени суток все формучане и обладатели тракторов JInma.
Я являюсь обладателем трактора Jinma 254. Очень хорошая модель. Но есть одно НО.
Я его сам собирал, т.е. он достался мне как ЗИП. Ну в общем все установлено, но беда в том что я зацепил щетку на гидроприводе, но она почему-то не фурычит. В ообщем крутил я шток который под сидением и туда и сюда, но щетка так и не крутится. Подъем работаем исправно, но до тех пор пока не не подключишь шланги от щетки, как только я их подключаю, поднимается не до конца, при этом щетка не крутится. Что делать? как быть? может я забыл еще что-то подрегулировать? Заранее спасибо.

Всем Привет!!!
Если можно выложите фото,подключения гидравлики.

Добрый день.
Фото...хм...думаю это не к чему. потому как у всех он одинаковый. Сзади стоит дополнительный выход гидравлики и обратка. Может где-то регулируется давление кроме штока под сидением? Эта щетка стояла на YTO SG254, может у них разные насосы?

P.s. прошу простить за копипаст

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260
Баянист пишет:
"Yuriy1981" пишет:

при закрытом кл.опускаца не должен,

При закрытом и при работающем моторе и не должна опускаться навеска, а как должна себя вести выносная гидравлика, то я не сильно знаю, но по любому перепускать без причины масло не должна...
А книга есть в инете, Дайте запрос "инструкции Джинма".По крайней мере по 404-ой была, но распределитель там идентичен вашему, значит и зазоры тоже.

Подскажы где искать книгу . Ато уменя нанашей мове мало

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Yuriy1981" пишет:

отя от китай автопрома всего можно ожидать.

Похоже, это проблемы украинской сборки. smile3 Прикупить г... подешевле...
По крайней мере на Джинмах родной сборки подсветка приборов есть. Основных,в крайнем случае - давление и температура.
На Джинмах с комбинированной панелью вообще с этим проблем нет. Все светится smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Yuriy1981" пишет:

думаю запорный клапан плохо держит

Дроссельный клапан ничего не регулирует, обычно, на дополнительном гидровыходе, он только регулирует или перекрывает совсем канал гидроцилиндра навески. Если у Вас дополнительные распределитель - то вообще никакого отношения к нему дроссель не имеет.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Александр Беспалько" пишет:

На Джинмах с комбинированной панелью вообще с этим проблем нет. Все светится

И светит, и греет, и приборы исправно работают(тьфу-тьфу)...
Файлы:
izobrazhenie_038_0.jpg

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

Вот бак во всей красе. Уже с месяц не заводил трактор, а он все равно мокрый. Что ему надо?
Файлы:
izobrazhenie_008.jpg
izobrazhenie_005.jpg
izobrazhenie_009.jpg

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Ну почему,вроде бы скорость поднятия навески,у меня один распр.и один гидровыход,а др.клапан должен совсем перекр.цилинрд навески,значит если прицеп садица,а навеска подымается он не полностю перекрывает правильно,я его полностю выкручивал думал мож че попало под него,но ничего там нет интересного и заумного,и че можно сделать я уже не знаю,мож кто знает?

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

gospodar.at.ua
›dzhinma404.pdf
Вот ссылка для закачки инструкции.Проверено.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Yuriy1981" пишет:

др.клапан должен совсем перекр.цилинрд навески,значит если прицеп садица,а навеска подымается он не полностю перекрывает

Дроссель не перекрывает подачу масла наверх, т.е. не мешает поднятию навески.Он не дает ей опускаться.
Так, давайте по порядку.Куда подключена гидравлика прицепа, того что садится, когда он садится, поднимается ли он вообще, и какой там прицеп с каким гидроцилиндром и пустой или груженый? И про могорыч скажите что-то...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Yuriy1981" пишет:

че можно сделать я уже не знаю,мож кто знае

Прежде чем закрутить дроссельный клапан, поднимите навеску в верхнее положение smile3 А потом работайте с прицепом.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

А я ее опускаю полностю,потом закручиваю клапан и поднимаю прицеп,может че неправильно делаю подскажите пожалуйста!

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Прицеп небольшой самодельный одноосный на москвич.ходу,тоны на полторы,цилинрд одноштоковый ну литры 4 масла входит,а кузов садитса что полный что пустой,гидровыход один.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Yuriy1981" пишет:

А я ее опускаю полностю,потом закручиваю клапан и поднимаю прицеп,может че неправильно делаю подскажите пожалуйста!

Вы ее поднимите полностью, потом закрутите дроссель.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Может и в правду нужно поднять навеску и работать прицепом,я так не пробовал,а что сказать про могарь,я не знаю.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

От жаль сечас нет возможности попробовать,но только прицеплю прицеп сразу попробую.правда боюсь ничего не выйдет если навеска подымается она авт.ставит рычаг в нейтр.полож.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Yuriy1981" пишет:

если навеска подымается она авт.ставит рычаг в нейтр.полож.

Передвиньте кулачок на тяге, не будет навеска ставить рычаг в нейтральное положение.
Это в качестве выхода из положения.
А вообще, надо разобраться, все-таки, с корпусом дроссельного клапана. Игла клапана должна полностью перекрывать канал гидроцилиндра навески. И туда, и обратно. Где-то там косячок - пересверленное отверстие или трещина в перегородке.

Да и еще... Куда подключена трубка дополнительного гидровыхода? К распределителю? Или штуцер на одном корпусе с дросселем?

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Штуцер на корпусе дроселя,скорее всего там какой-то гандж.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Yuriy1981" пишет:

Штуцер на корпусе дроселя,скорее всего там какой-то гандж.

Значит там. Где-то масло из дополнительного выхода попадает в цилиндр, минуя клапан дросселя.
Снимите корпус дросселя, он же и крышка гидроцилиндра. Посмотрите, может что увидите?
В принципе, можно подключить дополнительный выход непосредственно к распределителю, вывернув одну из заглушек и закрутив вместо нее штуцер. Но точное место зависит от типа распределителя. А на место существующего подключения ввернуть заглушку.
У Вас же навеска с навешенным оборудованием самопроизвольно не опускается при закрытом дросселе?
В таком случае все будет работать нормально.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах