Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 14 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Витьок1" пишет:

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос: у меня на Джинме 244 как и в большинства пользователей установлен двигатель КМ 385 ВТ, а на европейской устанавливают КМ 385 ТЕ, какая разница между этими двигателями? Спасибо.

Почти никакой, основное отличие - наличие европейского сертификата у ТЕ.
На ВТ может не быть декомпрессора, немного отличаться ТНВД.... По мелочи. Запчасти подходят, если завод один.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

Сегодня в огороде имел честь в очередной раз промудохатся с гидравликой навески, отказалась поднимать культиватор. Слава богу культиватор легкий и на колесах - домой дотянул его в опущенном состоянии , подняв только заднюю часть с окучниками винтом.
Поочерёдная выкрутка и промывка маслом клапанов показала что капризничал рабочий клапан, тот что далее на фото.Первый-это редукционный, предохранительный. Промывал так - выкрутил клапан, рычаг управления навеской поднят, масло из канала не течет.Достал пружину, опустил рычаг - из канала потекло масло. Пока помогает...
Файлы:
izobrazhenie_080_0.jpg

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330
украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"1misha" пишет:

ну роскажите о своем тракторе какие работы выполняет какие поломки может модернизация чего????

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

ребята давайте определимся с косилкой на наш трактор какую же лучше все-таки брать

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

оборвало хрестовину в кардане между трактором и фрезой- купил польский кардан красний,
раньше бил зелений маде ин италия .
Польский кардан вроде нормально dri спасибо Владимиру Герусу!.
Отдал 800 грн.
Тоже мучает вопрос какую косилку взять.
Польская роторная тяжолая- местность всьотаки горная боюсь ......

Файлы:
dsc00066.jpg

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"николай палыч" пишет:

ребята давайте определимся с косилкой на наш трактор какую же лучше все-таки брать

Про косилку видел здесь https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... Там тоже была дискусия на эту тему. И трактора идентичны

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276

У мня вопрос есть. В теме, ссылку на которую я дал выше, обсуждался и вопрос низкой температуры охлаждающей жидкости.
Скажите какая у вас обычно температура? Потому что у меня не поднимается выше 45. И я не знаю что с этим делать. Радоваться или плакать))).
И как вы с этим боролись(если боролись)? И в каких местах(желательно фото, потому что механик из меня не очень. А просто по словах я могу залезть в такие места что представить тяжело)).

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"tach" пишет:

Скажите какая у вас обычно температура? Потому что у меня не поднимается выше 45. И я не знаю что с этим делать. Радоваться или плакать))).

ну по крайней мере не огорчатся просто вам надо выкрутить датчик водяной и вкрутить его чуточку выше там где стоит заглушка она выше гдето на см10 и температура поменяется.Яна своем тракторе поставил механический датчик но чесно сказать и не знаю радоватся или нет просто на нем постоянно 60 градусов при работе показывает а на сомом деле 90 просто вентилятор охлаждает переходник кстате выше есть же фото посмотрите

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"tach" пишет:

Скажите какая у вас обычно температура? Потому что у меня не поднимается выше 45. И я не знаю что с этим делать. Радоваться или плакать))).
И как вы с этим боролись(если боролись)? И в каких местах(желательно фото, потому что механик из меня не очень. А просто по словах я могу залезть в такие места что представить тяжело)).

Борюсь с низкой температурой с помощью картонки перед радиатором))) Сейчас потеплело - чуть приоткрыл.Держу в диапазоне 70-80 градусов... А вообще-то, над лезть к термостату, просто руки не доходят, такое впечатление что его вообще нет...

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"Баянист" пишет:

А вообще-то, над лезть к термостату, просто руки не доходят, такое впечатление что его вообще нет...

Он есть и он нормальный, человек проверял https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... Там дело в термосенсоре. То есть всё регулируеться но даччик врёт)
Если я правильно понял.

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

ребята кто мучится с температурой обратите внимание где стоит этот термодатчик --в отводе а должен на пути движения охлаждаюшей жидкости

Zink

Уважаемый Николай Палыч. У меня минитрактор весом 950 кг, и тоже стоит вопрос с выбором ротационной (барабанной) задненавесной боковой косилки. Есть вариант польская Samasz Z064/3 весом 245 кг, чешская Agroservis Sb 1200 весом 110 кг.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"tach" пишет:

То есть всё регулируеться но даччик врёт)

Я нигде не писал что у меня датчик врет, и пока не проверю - не буду его обвинять во всех грехах, по печке и по наружной температуре двигателя косвенно сужу о исправности этого самого датчика, а термостат надо колоть...

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-43?page=10#new
Это по косилкам, если кто еще там не околачивался...

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276

Я сужу по тому какая температура трубы по которой возвращаеться жидкость из двигателя. Но причины у каждого могут быть разные))

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"николай палыч" пишет:

видео косилки

вы уже косилку подыскиваете. Как я вам завидую а я вот плуг найти не могу. Подсчитал что междурядие 58см будет самым оптимальным. Но китайский плуг берёт 40(максимум 45) без потери качества.
Я знаю что я уже задолбал всех своими нубскими вопросами . Но подскажите чем вы орёте? Или сажаете картошку(картофлесажалку не вариант, после неё обрабатывать УГ).

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276

если эта ветка не подходит под мой вопрос, направьте меня на путь истенный

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

я купил трактор только зимой к нему прикупил китайский двухкорпусный плужок но еще не пробовал вот иду в отпуск хочу разделать целину попытаюсь за одно его отрегулировать а картошку сажу картофелесажалкой есть видео а так задавайте вопросы --ведь на этом и построенно наше общение чтоб вместе розвязывать трудности

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

ребята кто по ценам подскажет на роторки чтот 8800 дороговато да плюс кардан 800

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"николай палыч" пишет:

хочу разделать целину попытаюсь за одно его отрегулировать

никогда не разделывайте целину плугом. Я в прошлом году так соток 10 испортил.

1. работа гербецидов
2. работа дисками (несколько раз)
3. а уже на следущий год можно садить культуру.

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

тогда скошу бурьян и дисками

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

так вот я узнал бердянская роторная косилка стоит 8000 ременной привод вес 150 кг надо сделать заказ потом предоплату а лиш потом ее только будут делать а бометовскую приежай бери на каждом магазине стоимость 8800 и вес 320кг)))) в цене разница невелика а вот качество ???

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"николай палыч" пишет:

тогда скошу бурьян и дисками

и не забедьте про гербициды сплошного действия

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"tach" пишет:

Но подскажите чем вы орёте? Или сажаете картошку(картофлесажалку не вариант, после неё обрабатывать УГ).

Орем мы МТЗоном с трехкорпусным плугом))) Мне , лично,на оранку проще нанять большой трактор с плугом или дискачами , среди друзей много фермеров, а потом им картошку посажу, сено скошу ...
А картошку садили раньше, пока не было сажалки, в гребни, нарезанные вот такой фрезой или в борозны, нарезанные культиватором с окучниками ... Естественно, ручная разброска семенного картофеля и ручная закопка его потом... Верней не закопка, а нагортание земли широкой сапой...
Файлы:
izobrazhenie_072_0.jpg
izobrazhenie_082_0.jpg

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"MeDiKaMeHT" пишет:

никогда не разделывайте целину плугом.

А вот с этим не соглашусь! Под посев зерновых или травы на сено, то да , диски потянут, но под картофель вряд ли. Плуг рулит.Но правильно, надо позаботится чтобы не было травы и бурьяна перед обработкой.Тут уже кому что нравится - гербициды, скосить, выпалить...

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"николай палыч" пишет:

надо сделать заказ потом предоплату а лиш потом ее только будут делать

Вот с такими условиями советую не связываться, будут тянуть и руки выкручивать, а потом привезут конструктор бракованный и заставят еще доплачивать, бо цены выросли...

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Баянист" пишет:

но под картофель

нельзя сажать картофель в неподготовленую почву. Плуг просто переворачивает пласт, а не уничтожает сорняки.
Тут на форуме уже неоднакратно писали, что сначало необходимо уничтожить сорняки гербецидом, потом проходить несколько раз дисками, фрезой, культиватором и т.п., а уже на следущий год садить картофель.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"MeDiKaMeHT" пишет:

Тут на форуме уже неоднакратно писали, что сначало необходимо уничтожить сорняки гербецидом, потом проходить несколько раз дисками, фрезой, культиватором и т.п., а уже на следущий год садить картофель.

могу предложить следующую отработанную технологию, построенную на изучении много материала из интрнета, старых советских методических пособий и собственного опыта
1. предварительно, в коце сентября - первой половине октября, когда идёт отток жизненых соков в траве в корни, производится химическая обработка (Раундап например) такая обработка уничтожает 70% растительности бурьяна.
2. целину и пластовую культуру трав (дикорастущих или культурных) перепашка на зиму.
правильно, лучше нанять трактор на эту работу (ЮМЗ, МТЗ или Т-40) чем насиловать на этой операции миник
я провожу вспашку новоокультуренных участков в наиболее поздний период - конец ноября. При вспашке вредители, личинки и прочая ползающая гадость, что спряталась в 20 сантиметровом пласте земли на зиму оказывается в разрыхлённом слое на промерзание и активно гибнет.
3. весной - как только получается заехать на участо - боронование - закрывание влаги
4. культивация 1-2 следа (стрельчатые лапы + бороны)
5. разбрасывание удобрений минеральных (после дикорастущей, культурной или сидерата навоз не вношу, почва и так богата азотом)
6. финальная культивация (за день до посадки)
7. посадка картофеля
Файлы:
dscn1056.jpg
dscn2801.jpg
dscn2808.jpg
dscn1059.jpg
dscn2815.jpg
dscn1047.jpg
dscn2805.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах