Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 11 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

а вот фото культиватора ребята и не вздумайте брать
Файлы:
311_0.jpg

Украина
: Тернополь
18.04.2011 - 19:31
: 124

Уважаемые форумчане,нужен ваш совет: во время работы на тракторе (Джинма 244) амперметр показывает 0, это плохо или не очень, теоретически получается, что аккумулятор не получает зарядки,хотя это не чувствуется,стартер крутит и зеленый глазок светится.Посоветуйте что делать.Спасибо!

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Сегодня к нам приезджал дон-фенг 244 с польской картофелесажалкой с междурадьем на 50.
Я. спрашивал почему на 50 он сказал что делали на заводе по заказу.
Думаю что для 24-сильных миников это отличный вариант потому что с 65 никто на огород непустят.Унас вобще многие садят на 45.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"николай палыч" пишет:

тест драйв http://www.youtube.com/watch?v=BMbEjX-xCIA

тест драйв не лучшего качества,очень сильно наиграно

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"SVEN2010" пишет:

это отличный вариант потому что с 65 никто на огород непустят.Унас вобще многие садят на 45.

И как урожай, картофель как орехи?

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
"SVEN2010" пишет:

Думаю что для 24-сильных миников это отличный вариант потому что с 65 никто на огород непустят.Унас вобще многие садят на 45.

первый раз первый год я посадил с междурядьем 65, очень понравилось колею удалось подогнать, и обработать я думаю намного лучше чем с 45

Россия
: Тверь
16.04.2011 - 10:26
: 42

Для Витьок1
В одной из инструкций было написано, что амперметр показывает на 0, если аккумулятор полнгостью заряжен. "+" - если идет подзарядка, "-" при работающем двигателе - неисправность.

Украина
: Тернополь
18.04.2011 - 19:31
: 124

Спасибо за помощь ,Юнкерс88, вы меня успокоили,этовсе от того,что не имею мануала на родном языке.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"yunkers88" пишет:

В одной из инструкций было написано, что амперметр показывает на 0, если аккумулятор полнгостью заряжен. "+" - если идет подзарядка, "-" при работающем двигателе - неисправность.

Кроме того. он будет показывать "0" при неисправности реле-регулятора или генератора smile3
Или проводки. Короче - при отсутствии зарядки.
Напряжение в бортовой сети трактора при работающем двигателе должно быть в пределах 14,2 - 14,7 Вольт
Если при этом напряжении амперметр показывает "0", то два варианта:
1. Аккумулятор полностью заряжен
2. Амперметр неисправен

Но неисправный амперметр не будет отклоняться и на "-" при заводке двигателя.
Если напряжение ниже - надо смотреть реле-регулятор, почистить контакты.
Если напряжение равно напряжению на аккумуляторе (снимите клемму и померяйте) - зарядки нет вообще.
Тут уж проводка, генератор, реле-регулятор. И не забываем про амперметр. Он включается в цепь последовательно. Если сгорит шунт - зарядки тоже не будет.
Как-то так, вобщем.

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

С 45 на 65 людей трудно переубедить особено постарше .
Я.лично сажал на 65, возле дома на 50 будет с чем сравнить.

SNK
Украина
: г. Донецк
17.04.2011 - 11:49
: 28

Ура!!! наконецто у меня полностью рабочий трактор и/или полностью управляемый: теперь хвост у моего дракона и опускается и подымается. все оказалось в узле "барашка" не совсем верные размеры вообщем стоит он чуть выше чем ему положено "рабочим ходом" чтоб не подтекало масло , а масло в таком положении подтекать начало поставили второе уплотнительное резиновое кольцо места для него мало поэтому оно как раз чуть больше выпирает чем первое в итоге крутится туго но никаких утечек. посмотрел видео тест драйва и понял что мой минитрактор как раз заточен под сажание рассады у него два ходоуменьшителя:)

SNK
Украина
: г. Донецк
17.04.2011 - 11:49
: 28

вот обзор тракторов и навесного от ООО "Спецавтоматика" сборщика тракторов в том числе и Джинмы. Так же образцы навесного оборудования представленны
http://www.youtube.com/watch?v=a47TfUjrJ90&feature=related

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"SNK" пишет:

Ура!!! наконецто у меня полностью рабочий трактор и

Мы тоже за вас рады! Продолжайте в том же духе!

"SNK" пишет:

мой минитрактор как раз заточен под сажание рассады у него два ходоуменьшителя:)

Ка говорит А. Беспалько - важна не цена а количество опций... И я б себе хотел ходоуменшитель...

Россия
: Пено Тверская область
04.08.2010 - 19:47
: 57

Всем привет! На 8 часу работы возникла проблема чует сердце неладное. Сегодня стали раздаватсья крайне нехорошие звуки откуда то спереди или из пер моста или еще откуато. Как будто шестерни проскакивают или еще чтот лязгантье громкое. Пр ивклеченном мосте и под нагрузкой аж листва шевелится. Выключил передок поехал в гараж скорее по дороге были слышны звуки щелканья откудато в трансмиссии. короче спасайте куда лезять что проверять. морду вывесил стал крчтить колеса и там аж подклинивает их и идет резкий лязг и заедает колеса. Фиг знает что такое масло вроде было! Трактор новый 244Е! Новый !!(((( Что делать?

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Шмыго" пишет:

Что делать?

Разбирать... Мост передний разбирать, что бы до главной передачи добраться...

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

Сегодня завощил культиватор на междурядку, просапал один огород картошки, получается неплохо... Так как отверствия в кронштейнах были на стойки 15 мм, а польские окучники с сажалки 20мм, то пришлось поработать болгаркой и напильником...
Файлы:
izobrazhenie_082.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Шмыго" пишет:

Что делать?

А гарантия где?

Россия
: Пено Тверская область
04.08.2010 - 19:47
: 57

вывесил перед покрутил колеса обнаружил что левое колесо идеально ровно идет без заеданий, а правое начинается хруст лязг и клинит, причем захватывает и левое коелсо и начаинет крутить в том же направлении, то есть клинит дифференциал походу и причем только с правоцй стороны проблема, левое колесо ведь такого жэффекта не вызывает, значит сателлиты прокручиваются легко. Буду разбирать, интересна причина всего этого. Может сырой метал? Гарантия вроде должна быть, мне А.Беспалько под заказ его привез из Китая с завода Джимми 244Е. Только он на связи не выходит уже неделю, наверное в командировке. Запчасти вот только где брать, ведь срочно нужны будут...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Шмыго" пишет:

Одним словом- Джинма dntknw

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Если будет поломка выкладывайте фото .

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Александр, нужны будут фото проблемы, и если можно скан странички каталога с номером необходимой детали.
На электронку.
На заводе смена менеджера на Россию. И праздники 1-2 Мая. Сегодня новый приступает к работе, решим.
Но, скорее всего, обойдется без замены деталей. Сейчас чертежи посмотрю...
Гарантия, естественно, есть, если что

Россия
: Пено Тверская область
04.08.2010 - 19:47
: 57

срезало зубья на шестерне правого вала в дифференциале. жуть.брак наверное.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Шмыго" пишет:

срезало зубья на шестерне правого вала в дифференциале. жуть.брак наверное.

Хорошо что нашли причину, дай бог теперь починить. А не катались вы с подключенным передком часто разворачиваясь с крутыми поворотами или по буграм? Межосевого дифференциала то нет, может те зубья взяли на себя пик нагрузки?

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Мужики,предлагают грабли поперечные за 2 тыс. гр. я так понял одна секция от совдеповских. кто пользовался стоит брать или нет.

Россия
: Пено Тверская область
04.08.2010 - 19:47
: 57

Кстати мысль. Ездил крутые повороты да, но без передка ведь нигде не проехать толком. Буксовал тоже, по буграм ездил как без этого, этож трактор. Получается нельзя на полном приводе круто поворачивать??!! Но этого не может быть, межосевой то дифф есть, он определяет вращение передка в повороте, а не межосевой. Вот если перед на асфальте, а зад на грязи, вот тогда может быть, а так. фиг знает, наверное брак. Я ведь погрузчиком работал, там нагрузка приличная, хотя зачем рвать шестерню, когда колеса просто буксовать могут по песку и на пониженной самой?

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276

Доброго времени суток джимноводцы. Ко мне дошла информация что в палевной насос тоже надо заливать масло. Но через какое отвертсвие я не знаю. Подскажите, пожалуйста, где пробка а ещё лучше покажите на фото))

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"tach" пишет:

палевной насос

что это??????????ТОПЛИВНАЯ АППАРАТУРА ИЛИ??????

Россия
: Пено Тверская область
04.08.2010 - 19:47
: 57

в топливном насосе есть щупец такой с загогулиной, а заливная пробка сверху. у меня под синим колпачком пласмасовым.

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"Шмыго" пишет:

у меня под синим колпачком пласмасовым.

Спасибо, а можно фото.

"николай палыч" пишет:

что это??????????ТОПЛИВНАЯ АППАРАТУРА ИЛИ??????

Это топливный. Извините иногда клинит. Я украино язычный!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах