Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 12 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276

Скажите пожалуйста какой плуг вы используете. Я имею введу заводские. Мне вместе с трактором продали китайский плуг а им орать нормально можно только на второй повышенной. Да и то не очень качественно. А если вы используете китайский то поделитесь секретами как улучшить его роботу.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

Вот фото топливного насоса, за помпой ручной подкачки находится винтик с загогулиной, упомянутый выше, по уровень которого заливается масло, заливная пробка сверху, сливная снизу находятся без труда.
Файлы:
izobrazhenie_079_0.jpg

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276

Покажите стрелками пожалуйста.

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276

это он?
Файлы:
izobrazhenie_079_0_0.jpg

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Шмыго" пишет:

Получается нельзя на полном приводе круто поворачивать??!! Но этого не может быть, межосевой то дифф есть, он определяет вращение передка в повороте, а не межосевой. Вот если перед на асфальте, а зад на грязи, вот тогда может быть, а так. фиг знает, наверное брак.

Есть два межколесных дифференциала, и на переднем и на заднем мосту, причем передний может быть самоблокирующийся. Межосевого, насколько мне известно, нету. И в инструкции по этому поводу говорят, что не допускается движение с подключенным передним мостом на повышенных передачах, подключайте только для преодоления тяжелых участков, после - сразу отключайте...
По поводу определения вращения передка в повороте, да он управляет передними колесами, но если крутящий момент передается одинаково и с одинаковой угловой скоростью по обоим мостам то может наступить один прекрасный момент, когда передние колеса поворачивают, задние при этом одно в яме другое на горбике и поверхность не позволяет легко скользить шине, и при этом передок нагружен грузом на ковше(так ведь у вас?) и дается газ.Колеса по идее должны прокрутится все с одинаковой угловой скоростью, но у них это не получается так как все они в разных условиях, на мостах в этом случае угловые скорости выравнивают межколесные дифференциалы , а между мостами получается жесткая нестыковка и значит, для выравнивания должны пробуксовать парой какие-то колеса одного моста, но , на мосту ведь есть дфференциал, и он передает крутящий момент тому колесу, у которого слабее сцепление с дорогой.И тут получается, что , если это колесо стоит на сравнительно трудной для пробуксовки поверхности, то сила, необходимая для срыва его в букс , больше той силы которую могут выдержать зубья какой-то шестерни, и их обрезает... Или может не выдержать вал полуоси , или еще что-то...

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"tach" пишет:

Покажите стрелками пожалуйста.

Если б мог то показал.У меня фотошопа нету... dntknw

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"tach" пишет:

это он?

Это для залива.

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276

У вас пеинт должен быть)))

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Баянист" пишет:

"Шмыго" пишет:
Получается нельзя на полном приводе круто поворачивать??!! Но этого не может быть, межосевой то дифф есть, он определяет вращение передка в повороте, а не межосевой. Вот если перед на асфальте, а зад на грязи, вот тогда может быть, а так. фиг знает, наверное брак.

Есть два межколесных дифференциала, и на переднем и на заднем мосту, причем передний может быть самоблокирующийся. Межосевого, насколько мне известно, нету. И в инструкции по этому поводу говорят, что не допускается движение с подключенным передним мостом на повышенных передачах, подключайте только для преодоления тяжелых участков, после - сразу отключайте...
По поводу определения вращения передка в повороте, да он управляет передними колесами, но если крутящий момент передается одинаково и с одинаковой угловой скоростью по обоим мостам то может наступить один прекрасный момент, когда передние колеса поворачивают, задние при этом одно в яме другое на горбике и поверхность не позволяет легко скользить шине, и при этом передок нагружен грузом на ковше(так ведь у вас?) и дается газ.Колеса по идее должны прокрутится все с одинаковой угловой скоростью, но у них это не получается так как все они в разных условиях, на мостах в этом случае угловые скорости выравнивают межколесные дифференциалы , а между мостами получается жесткая нестыковка и значит, для выравнивания должны пробуксовать парой какие-то колеса одного моста, но , на мосту ведь есть дфференциал, и он передает крутящий момент тому колесу, у которого слабее сцепление с дорогой.И тут получается, что , если это колесо стоит на сравнительно трудной для пробуксовки поверхности, то сила, необходимая для срыва его в букс , больше той силы которую могут выдержать зубья какой-то шестерни, и их обрезает... Или может не выдержать вал полуоси , или еще что-то...

Передний мост должен работать на всех передачах и при любом вывороте калёс, а так же в грязи, в навозе, и на дороге, при этом он должен выдерживать пиковые нагрузки, если это условие не выполняется то толку от его мало, больше проблем

Россия
: Пено Тверская область
04.08.2010 - 19:47
: 57

Передний мост должен работать на всех передачах и при любом вывороте калёс, а так же в грязи, в навозе, и на дороге, при этом он должен выдерживать пиковые нагрузки, если это условие не выполняется то толку от его мало, больше проблем." Так вот я и говоряю что должно быть все рассчитано иначе нафига этот мост вообще если его нельзя использовать под нагрузкой? Про моменты понял, иногда выходит так да, что не прокрутить по диагонали пару колес, особенно когда перед под грузом. Буду тогда стараться брать груз гидравликой, без одновременного движения, чтоб не грузить весом срыва грунта передок. Хотя фиг знает, на заводе говорят что такое у них первый раз.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Шмыго" пишет:

Кстати мысль

Действительно, кстати. Прочитал и вспомнил.
Лет 10 назад, пытаясь воткнуть ковш фронтальника японской "Куботы" в кучу слежавшегося шлака поглубже, приподнимая слегка ковш и в правом повороте, порвал конические щестерни редуктора на этом самом правом переднем колесе .
Буксовать передок, нагруженный фронтальником, да еще и с полным ковшом на твердом не будет.

Запчасти, по слухам, отправлены. Но официального подтверждения вчера не смог получить. Сейчас будем выяснять.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"tach" пишет:

У вас пеинт должен быть)))

Да, такая прога есть, просто я информатику в институте сдавал , вскопав преподу огород лопатой, и поэтому имею пробелы в элементарной компьютерной грамоте, бум тапереча осваивать...

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

Вот.... Красным выделено контрольное отверствие, синим- сливное.
А у меня встречный вопрос - кудой выходит воздух при ручной прокачке ТНДВ ?
Файлы:
izobrazhenie.jpg

Россия
: Пено Тверская область
04.08.2010 - 19:47
: 57

Должно быть предусмторено ведь, что передок не буксует под нагрузкой погрузчика!!! как же так? ПО паспорту он берет 400 кг плюс вес самого лоадера 200 кг. И что получается? А когда отрываешь груз из земли нагрузка наверное зашкалит за 1000 кг на передний мост! И если в этот момент начать движение то чтото лопнет по идее. Такого не должно быть вообщето. межосевой дифер спас бы ситуацию... надо китайам начать делать его плюс блокировку отдельно. А то так шестерней и валов не напасешься!

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Баянист" пишет:

Красным выделено контрольное отверствие

какая функция контрольного отверствия?

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
"MeDiKaMeHT" пишет:

какая функция контрольного отверствия?

контрольная пропка, когда заливаешь масло

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Грейдер" пишет:

контрольная пропка, когда заливаешь масло

всё-равно не совсем понимаю её функцию, что она контролирует при заливке масла в топливный насос...?

кстати, как удалось расширить переднию колию на тракторе? втулками?

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237

чтобы не перелить, должен быть уровень когда много влили масло через нее вытекает
Колею удалось расширить, буду точить еще втулки ищу материал

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Грейдер" пишет:

чтобы не перелить, должен быть уровень когда много влили масло через нее вытекает

тоесть это сапун? кстати, на нём надет резиновый колпачек, его можна снять?

"Грейдер" пишет:

Колею удалось расширить, буду точить еще втулки ищу материал

а как удалось расширить? колёса переставили?

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Шмыго" пишет:

Такого не должно быть вообщето. межосевой дифер спас бы ситуацию... надо китайам начать делать его плюс блокировку отдельно. А

Вот для трактора с фронтальником и есть смысл делать межосевой дифференциал, а для простых тракторов наверное он особо не нужен. Ведь если с полным приводом и межосевым диффом где-то в болоте забуксует одно колесо то встанет весь трактор, нужна блокировка.Вопрос- а на кой ляд усложнять конструкцию? Когда можно перед говнами подключить мост а после- просто выключить.
Вот еду на Джинме к одному своему огороду, а дорога под речкой и очень болотистая.На Исеки с одним мостом эти болота изездил вдоль и поперек и ни разу не вставал, думаю и на этом проскочу.Хрен его знает, может что Джинма тяжелее, может еще почему-то но на одном мосту буксовала и носило конкретно, но проехал, на обратном пути перед болотом подключаю передок - и прёт как танк, только брызги летят...Так же и на поле, сажу картошку, грунт плохо скультивированный и сажалка за трактором болтается как сопля.Выехал на загонку, подключил передок -куда направил, туда и прёт, без отклонений.В конце, перед разворотом выключаю передок, разворачиваюсь и так же продолжаю...
Вот на "Нивах" ВАЗ 2121 постоянный полный привод и блокировка межосевого диффа.Очень хорошо чуствуется заблокированный диффер на асфальте - руль тяжелее, гул побольше да и идёт туго...

Россия
: Пено Тверская область
04.08.2010 - 19:47
: 57

для простых тракторов да, можно и без него а с форнтальником крайне желателен. хотя думаю не у меня одного такой трактор с лоадером и вроде никто пока не рвал шестерни. может работают только по грязи? У меня песок тут. В Европу поставляют они их, говорят нету рекламаций подобных. Вот ведь засада.

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Сегодня у моей Джинмы в двигателе прогорела прокладка и случился гидроудар, но обошлось разве что масло испортилось а прокладка была в ЗИПе.

Россия
: Пено Тверская область
04.08.2010 - 19:47
: 57

нифига себе! А изза чего? Перегрев или брак прокладки????!!!

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Мне кажется из за брака, потому что я стараюсь не перегревать.

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

доброе утро джинмоводы вы не поверите посадил кукурузу картофелесажалкой вечером роскажу поподробней ширина междурядья 65 см. как лучше разделать целину если она 10 лет в бурьяне --хочу картошку посадить на следующий год?????

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"SVEN2010" пишет:

Сегодня у моей Джинмы в двигателе прогорела прокладка и случился гидроудар, но обошлось разве что масло испортилось а прокладка была в ЗИПе.

перед покупкой джинмы это был идеальный трактор за свои деньги а после начались подводные камни а вот интересно как донфенги ходят

Украина
: Тернополь
18.04.2011 - 19:31
: 124

как лучше разделать целину если она 10 лет в бурьяне --хочу картошку посадить на следующий год?????

Во второй половине лета скосить бурьяны, убрать, вывезти навоз и глубоко вспахать, весной скультивировать или сфрезеровать и можна садить картошку.
Не подскажете где в джинме 244 сливное отверстие в переднем ведучем мосте?

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
"николай палыч" пишет:

интересно как донфенги ходят

пока нормально вроде все super
джинма все же лидер по продаже, многие покупают за большого зипа

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"николай палыч" пишет:
"Витьок1" пишет:

Не во второй половине, а раньше, пока у сорняков не вызрела очередная партия семян, продисковать, через недельку вторую вспахать, без бороны, осенью по всходам бурьяна одна две культивации, весной закрытие влаги , культивация и посадка. На таких землях первый год картофель прекрасно родит и без удобрений.

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Термостат мне китайци забыли поставить. А у кого есть?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах