Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 10 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
SNK
Украина
: г. Донецк
17.04.2011 - 11:49
: 28

БОЯНИСТУ.
ЗА ФОТО СПАСИБО ЗАВТРА БУДУ ИСКАТЬ. НАВЕРНО ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ У НАС НЕМНОГО ПО РАЗНОМУ РАСПОЛОЖЕНЫ "НЕ С ОРИЕНТИРОВАЛСЯ ПО ФОТО В ПРОСТРАНСТВЕ" НО ВСЕ РАВНО СПОСИБО БОЛТЫ ПРО КОТОРЫЕ ИДЕТ РЕЧЬ ЭТО ТЕ ЧТО НА ПЕРЕДНЕМ ПЛАНЕ ? ИЛИ ТЕ ЧТО ПОДАЛЬШЕ?

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

Извини за поучение, но писать заглавными все равно что кричать.Тебя и так все услышат...
Болты те что на заднем плане, черные, распределитель с правой стороны,вид сзади, к нему идет ручка управления подьемом навески. Из-за кабины фотку получше не удается сделать...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Баянист" пишет:

подскажите что это у меня за горловина перед топливным насосом(второе фото)...

Для залива масла в двигатель.

Украина
: Тернополь
18.04.2011 - 19:31
: 124

И еще такой вопрос: достаточно ли мощности и запаса масла в гидросистеме для гидроподъема 1,5-2 т.прицепа, не откроется ли предохранительный клапан, а то как-то рисковано экспериментировать?

Неужели никто не стыкался с подобной проблемой и не посоветует что-то разумное? Я не механизатор,практики - 0, какое-то зеленое понятие имею,но хочется услышать мнение бывалых специалистов,чтобы самому не наколоть дров.

SNK
Украина
: г. Донецк
17.04.2011 - 11:49
: 28

ШТАТНОЕ НАВЕСНОЕ УСТРОЙСТВО ВЫДЕРЖИВАЕТ НАГРУЖКА ДО 500 КГ. А ЕСЛИ ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ ОПРОКИДЫВАНИЕ ГИДРОЦЕЛИНДРОМ КУЗОВА ПРИЦЕПА Я ДУМАЮ ДОЛЖНО ВЫДЕРЖАТЬ

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Витьок1" пишет:

И еще такой вопрос: достаточно ли мощности и запаса масла в гидросистеме для гидроподъема 1,5-2 т.прицепа, не откроется ли предохранительный клапан, а то как-то рисковано экспериментировать?

1. Достаточно. Если гидроцилиндр штатный, если от "Катерпиллера" объемом с ведро - может не хватить smile3

2. Что Вы имеете ввиду? Клапан регулятора давления? Откроется - закроется, работа у него такая.

Украина
: Тернополь
18.04.2011 - 19:31
: 124

. Что Вы имеете ввиду? Клапан регулятора давления? Откроется - закроется, работа у него такая.

Я имею ввиду не клапан регулятора давления, а предохранительный клапан, о котором в мануале написано:Поверните рычаг управления в нейтральное положение сразу после завершения заправки силового цилиндра, чтобы избежать открытия предохранительного клапана.Критическое давление - 16МПа. Меня интересует - может ли давление в гидросистеме дойти до критического при опрокидывании гидроцилиндром прицепа весом 2 т.,или какой максимальный вес можно опрокинуть джинмой 244 с помощью гидроцилиндра,может кто знает как это вычислить? Думаю такая информация будет полезна не только мне, а всем обладателям трактора. Спасибо!

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Владимир Герус" пишет:

Для залива масла в двигатель.

То получается что масло в двигатель можно через две горловины заливать? Сверху на клапанной крышке ведь тоже горловина есть...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Баянист" пишет:

То получается что масло в двигатель можно через две горловины заливать? Сверху на клапанной крышке ведь тоже горловина есть...

yes3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Витьок1" пишет:

Я имею ввиду не клапан регулятора давления, а предохранительный клапан, о котором в мануале написано:Поверните рычаг управления в нейтральное положение сразу после завершения заправки силового цилиндра, чтобы избежать открытия предохранительного клапана.Критическое давление - 16МПа. Меня интересует - может ли давление в гидросистеме дойти до критического при опрокидывании гидроцилиндром прицепа весом 2 т.,или какой максимальный вес можно опрокинуть джинмой 244 с помощью гидроцилиндра,может кто знает как это вычислить? Думаю такая информация будет полезна не только мне, а всем обладателям трактора. Спасибо!

Ну откроется предохранительный клапан, и что? Давление упадет до 160 и он снова закроется. Этим клапаном и регулируется максимальное давление в системе.

При чем здесь Джинма -244? Какая разница? Усилие на штоке цилиндра равно произведению давления в гидросистеме на площадь поршня, какой вес этот цилиндр сможет опрокинуть - зависит от системы рычагов на тележке. Модель трактора никакого значения не имеет. Только от производительности насоса зависит скорость подъема. Но не факт опрокидывания, если давление стандартное. Производительность насоса согласована с мощностью двигателя. На любом тракторе.
Простая механика. Или физика за 6-й класс. Тележки разные, цилиндры на них тоже. Если тележка грузоподъемностью 2 тонны, значит завод гарантирует, что при давлении в гидросистеме 15 Мпа цилиндр опрокинет кузов с распределенным грузом в 2 тонны. Скорость подъема зависит от мощности трактора.
Совершенно непонятна проблема...

Украина
: Кировоград
07.01.2011 - 14:50
: 40

Всем привет!
Только приехал из села, увы, там компа нет, да и времени тоже свободного. Сам ничего нового не выдам. а вот форумчанам спасибо, черпаю много полезной информации.

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

и мы рады видеть вас на наших страницах dri

SNK
Украина
: г. Донецк
17.04.2011 - 11:49
: 28

Здравия всем!!!
ну что побывал я вчера в ...опе у свего дракона распределитель раскрутили перебрали теперь содалось впечатление что знаю как он работает. при снятом распределителе навесное так и не опустилось, отсуда делаю вывод что масло запирает в узле с пресловутым "барашком" тем более что когда его вынул то добился желаемого навесное опустилость выдавя масло из цилиндра в отверствие куда вкручивается "барашек" позже выложу фото

SNK
Украина
: г. Донецк
17.04.2011 - 11:49
: 28
SNK
Украина
: г. Донецк
17.04.2011 - 11:49
: 28

ко всему не большое видео
где видно как внутри работает "золотник" та самая штучка которая управляет потоками.

Україна
: Киевская обл. р-н Таращанскый с. Севериновка
13.04.2011 - 22:19
: 8

Всем ЗДраствуйте. Смотри чем я сажу картошку.
http://youtu.be/fqJfWQozHyg
И вот ещё сделал сам культиватора.
http://www.youtube.com/watch?v=xx95nKtwrnI

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"SNK" пишет:

тсуда делаю вывод что масло запирает в узле с пресловутым "барашком" тем более что когда его вынул то добился желаемого навесное опустилость выдавя масло из цилиндра

Так этот "барашек" и служит для регулирования проходного сечения дросселя и его полного запирания. Служит для регулирования скорости опускания рычагов навески, а также для запирания навески в транспортном положении. Чтоб навесное не могло непроизвольно опустится. Поднял - закрутил - поехал. Одно из основных мер безопасности при передвижении с навесным орудием.
Вопрос уже не раз здесь обсуждался... Опять те же грабли?

SNK
Украина
: г. Донецк
17.04.2011 - 11:49
: 28

так я чтоб поднять навеску, откручиваю его доупора( там ограничитель есть) подымаю, ничего не меняю (он остается в том же положении) опустить навеску не могу. что не так делаю не понимаю.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"SNK" пишет:

так я чтоб поднять навеску, откручиваю его доупора( там ограничитель есть) подымаю, ничего не меняю (он остается в том же положении) опустить навеску не могу. что не так делаю не понимаю.

А ограничитель на регулировочной тяге (от рычага навески к рычагу распределителя) случаем не мешает?

Рукоятка в крайние положения до конца доходит? После разборки - сборки распределителя ничего не поменялось?

Украина
: Тернополь
18.04.2011 - 19:31
: 124

И вот ещё сделал сам культиватора.

Если можете поподробнее о культиваторе ,скиньте пожалуйста размеры культиватора.Заранее спасибо!

SNK
Украина
: г. Донецк
17.04.2011 - 11:49
: 28

ограничители не мешают. после разборки сборки ничего не поменялось.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"SNK" пишет:

так я чтоб поднять навеску, откручиваю его доупора( там ограничитель есть) подымаю, ничего не меняю (он остается в том же положении) опустить навеску не могу. что не так делаю не понимаю.

Получается что если без этого клапана навеска опускается, а с поставленным не опускается, независимо от того, закручен или откручен он. Может сам барашек крутится независимо от клапана(оторвался например), или клапан некондиционный, не открывает протоки для масла... Или, или, забит канал для отвода масла после дросселя, когда дроссель выкрутили то масло ведь пошло наружу...
попробуй вынуть клапан с барашком еще раз а его отверствие чем-то заглушить, глухой гайкой, болтом... Если будет опускаться , знач сам клапан, если нет - то ищи дальше...

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276

У меня Jinma 244. Прошёл обкатку и пора менять масла. Но стал вопрос какие и куда?
пожалуйста поделитесь опытом что лучше купить и куда(тип и марка)? Что лучше минерал., синтетика или полу синтетика?
В передний мост.
Двигатель.
Коробку передач.
Гидравлику (Есть возможность залить масло из тепловоза из гидро-передачи. Стоит ли?).

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"tach" пишет:

У меня Jinma 244. Прошёл обкатку и пора менять масла. Но стал вопрос какие и куда?
пожалуйста поделитесь опытом что лучше купить и куда(тип и марка)? Что лучше минерал., синтетика или полу синтетика?
В передний мост.
Двигатель.
Коробку передач.
Гидравлику (Есть возможность залить масло из тепловоза из гидро-передачи. Стоит ли?).

Где - то эти вопросы обсуждались, не помню только на какой ветке, но помню что советовали особо не заморачиватся с маслами, нормальную минералку в двигатель-зимой пожиже, летом погуще, нормальную трансмиссионку в коробку и мост и так же с гидравликой.По поводу марок, то в любом магазине от их изобилия глаза разбегаются.Не жалко денег - бери Мобил, жалко - бери Азмол.Трасмиссионка самая дешевая - Нигрол, но лучше Тад, еще лучше что-то импортное ... Так же с гидравликой - начинаем "веретенкой" и ограничиваемся суммой в кошельке...
В свой трактор моторное взял Люксойл минералку 10w30...Нечего морду баловать, Когда детали более-менее притрутся тогда и зальем что-то боль именитое...

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

... и с тепловоза ,я думаю масло в гидравлику подойдет...

SNK
Украина
: г. Донецк
17.04.2011 - 11:49
: 28

Баянист спасибо дельный совет. Попробую.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Баянист" пишет:

... и с тепловоза ,я думаю масло в гидравлику подойдет...

Но только если картер гидравлики отдельно от коробки, если они общие то тогда туда трансмиссионку.

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

по поводу масла я в двигатель несте дизель залил а в ходовку тад-17 в гидравлику обычное дизельное масло

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"Витьок1" пишет:

И вот ещё сделал сам культиватора.

а я заводской купил так и на второй день сламал вот тоже буду сам делать только я всетаки думаю бороны назад поставить

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
"николай палыч" пишет:

а я заводской купил так и на второй день сламал

что за культиватор? наш или польский?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах