Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 13 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"Витьок1" пишет:

Не подскажете где в джинме 244 сливное отверстие в переднем ведучем мосте?

на редукторах колес слева и справа посмотрите всамом низу болт на 13

Россия
: Пено Тверская область
04.08.2010 - 19:47
: 57

и в корпусе дифера болт сливной под квадрат на 10мм кажется

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

http://www.youtube.com/watch?v=v-K9fEYnSBs моя посадка картошки украинской сажалкой

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

задние

"николай палыч" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=v-K9fEYnSBs посадка картошки украинской сажалкой

... lol у меня на площадке один пасажир с работой справляется...
и земля у них какая то твёрдая... то ли не пахано, то ли плохо раскультивировано
загортачи оно как задрало, засыпать картоху грудками тоже не дело...
зад сажалки задран вверх, короче надо им усовершенствоваться...

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"николай палыч" пишет:

моя посадка картошки украинской сажалкой

Что-то эта украинская уж больно на польскую "Бомет"похожа, только в другие цвета выкрашена...

"Андрей Лекс" пишет:

и земля у них какая то твёрдая... то ли не пахано, то ли плохо раскультивировано
загортачи оно как задрало, засыпать картоху грудками тоже не дело...
зад сажалки задран вверх, короче надо им усовершенствоваться...

А зад задрано вверх потому-что кронштейны окучников неправильно поставлены, пружины должны быть вверху и работать на сжатие а тут все наоборот...
Файлы:
izobrazhenie_060_0.jpg

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"Баянист" пишет:

Что-то эта украинская уж больно на польскую "Бомет"

так наши с бомета же передрали а попахано и покультивировано точно плохо ведь на глубине 15-20см вообще не вдолбеш зато на втором огороже по пахоте сажал что по пуху а народу что так много так столичные приехали на посадку для них это экзотика чтоб картошку помочь посадить пива привезли

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"николай палыч" пишет:

помочь посадить пива привезли

И какой нонче расход пива на сотку картошки? smile3

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"николай палыч" пишет:

так наши с бомета же передрали

если передрали с Бомета, то места крепления задних окучников неправильно скопировали.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Баянист" пишет:

А зад задрано вверх потому-что кронштейны окучников неправильно поставлены, пружины должны быть вверху и работать на сжатие а тут все наоборот...

Прошу пардона за дезинформацию, кронштейны правильно поставлены и пружины работают, просто пружины снизу а на "Бомете" сверху, но и то и другое правильно...

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

а какое междурядие? 57,5 см?

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Извините за вопрос но в китайских тракторах ни гугу. Тесть хочет приобрести трактор JINMA-244. Вот хотелось би для него разузнать чем отличается JINMA-244 от JINMA-244Е. Первую страницу прочитал и вроде чтото понял но хотелось би узнать у практиков разница что есть ГУР или всетаки по качеству ешка лучше. И еще хоть и не втему что за трактор ДТЗ - 244 и стоит его брать. Если кто знает и експлуатирует такой трактор откликнитесь пожалуйста. А то не очень хочется dread .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Баянист" пишет:

Прошу пардона за дезинформацию, кронштейны правильно поставлены и пружины работают, просто пружины снизу а на "Бомете" сверху, но и то и другое правильно...

Кронштейны то правильно, но сами пружины поставлены неправильно.
Файлы:
skrin.png
img_2457.jpg

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Владимир Герус" пишет:

Кронштейны то правильно, но сами пружины поставлены неправильно.

Вот мне сразу тоже показалось что пружины работают на растяжку но такой вариант в принципе не возможен.А какая разница сверху они или снизу? Болт с шайбой и чашечками то одинаков? Можно и на наших "Бометах" так же перевернуть его наоборот и работать пружина будет так же, только есть ли смысл... Или я чего то не вижу??? Может на постоянно двигающемся кронштейне головка болта, пусть даже с шайбой, будет изгибаться?
Другое дело что в ребят сажалка по горизонтали не отрегулирована и окучники чересчур вниз опущены и стоят поэтому раком... И картофелины с черпачков поэтому падают вперед на цепь...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Баянист" пишет:

Вот мне сразу тоже показалось что пружины работают на растяжку но такой вариант в принципе не возможен.А какая разница сверху они или снизу? Болт с шайбой и чашечками то одинаков? Можно и на наших "Бометах" так же перевернуть его наоборот и работать пружина будет так же, только есть ли смысл... Или я чего то не вижу??? Может на постоянно двигающемся кронштейне головка болта, пусть даже с шайбой, будет изгибаться?
Другое дело что в ребят сажалка по горизонтали не отрегулирована и окучники чересчур вниз опущены и стоят поэтому раком... И картофелины с черпачков поэтому падают вперед на цепь...

По-сути разницы нету как они будут стоять , сваю функцию они в том или этом полужении будут выполнять , тут вся проблема в земле она как камень и окучники не могут заглубится от чего их так и выкручивает

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"Баянист" пишет:

И картофелины с черпачков поэтому падают вперед на цепь...

Не одной картошины в черпаке не увидел, а на цепи и по две лежит. И причём тут земля.
Мне тоже кажется регуливовки.

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"Яуген" пишет:

вся проблема в земле она как камень и окучники не могут заглубится от чего их так и выкручивает

я же говорил что земля как камень я и культиватор на ней поламал вот теперь не буду пускать большие трактора а сажалка просто на может окучниками залесть в землю ---обратите внимание на крепление сажалки к трактору и на бачек для удобрений--моя доработка

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

всем доброго дня вот надумал взять косилку роторную а какую лучше и не знаю 1.30 или больше на мою 24ку

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"николай палыч" пишет:

"Яуген" пишет:
вся проблема в земле она как камень и окучники не могут заглубится от чего их так и выкручивает

"николай палыч" пишет:

я же говорил что земля как камень я и культиватор на ней поламал вот теперь не буду пускать большие трактора а сажалка просто на может окучниками залесть в землю ---обратите внимание на крепление сажалки к трактору и на бачек для удобрений--моя доработка

Эти окучники отлично берут и землю как камень, не вспаханную, проверено, проблема в регулировке, рама сажалки и нижние рычаги навески должны быть на одной линиии, а здесь сажалка имеет большой наклон вперед, по этому и картофель ложился на цэпь, (и помощники тихо , про себя ругались).
Файлы:
2011-05-12_163554.png

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Владимир Герус" пишет:

сажалка имеет большой наклон вперед, по этому и картофель ложился на цэпь, (и помощники тихо , про себя ругались).

я тоже это заметил smile3
я думаю, что нужно просто отрегулировать продольным винтом - взять и опустить зад сажалки

Россия
: Тверь
16.04.2011 - 10:26
: 42

В прошедшие выходные апробировал своего Джима в полевых условиях со всем имеющимся навесным оборудованием: погрузчиком, двухкорпусным плугом, почвофрезой.
Ранее никакого опыта не имел, поэтому не судите строго.
Делюсь впечатлениями.
Погрузчиком пользоваться удобно, но пока не очень чувствую на какую глубину ставить ковш, чтобы снималась нужная глубина грунта. Хотелось бы, чтобы ковш при движении назад позволял выравнивать насыпанный грунт, а он находится в плавающем режиме и только немного его гладит. Может что-то позволяет зафиксировать ковш относительно трактора.
Двухкорпусный плуг китайского производства легковат - при вспашке целины (10 лет не обрабатывалась земля) старая трава на дает ему заглубиться, но при достаточном утяжелении уходит на всю глубину лемеха. При этом работаю на пониженной передаче. Приходилось регулярно очищать плуг от старой травы.
Почвофрезой (размер 1,4 м) обрабатывал вспаханное осенью поле. Фреза полностью закрывает следы трактора, качество как после граблей, но на всю глубину.
Не удержался и обработал почвофрезой и вспаханную целину. При этом пришлось работать не только на пониженной передаче, но и с подключенным передком. Разворачивался отключая передок, ВОМ и пониженную передачу.
Руль с ГУР настолько легкий, что передние колеса загоняются в крайнее положение быстро и не дают двигаться - приходится возвращать колеса, для нормального движения.
При опускании навески и включении КПП на первую скорость правую ногу зажимает между двумя рычагами и чтобы давить на газ ее приходится немного выворачивать.
В целом же впечатления от возможностей трактора и его навески, а также от качества работ очень хорошие.

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"yunkers88" пишет:

При опускании навески и включении КПП на первую скорость правую ногу зажимает между двумя рычагами

а я поотпиливал длинные рычаги -стало просторней и включается все нормально

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

ребята делитесь своими видео по работе а то только я и баянист покажите как у вас http://www.youtube.com/watch?v=5g1E6feIfKw&feature=related дискование http://www.youtube.com/watch?v=IkNyAQu6Syk&feature=related

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Герус" пишет:

Эти окучники отлично берут и землю как камень, не вспаханную, проверено, проблема в регулировке, рама сажалки и нижние рычаги навески должны быть на одной линиии, а здесь сажалка имеет большой наклон вперед, по этому и картофель ложился на цэпь, (и помощники тихо , про себя ругались).

Уважаймый , вы что не видите как выгинает акучники и как плющит пружыны или у вас так же их выгинает, посмотрите под каким углом идут акучники , под таким углом они ещё лутше должны зареватся а они не хотят , можите проверить на плуге под каким углом он лутше заходит в землю и кто вам скозал что нижние речаги должны быть на одной линии с рамой сажалки , хотя не спорю что она не правельно отрегулиревана, но если бы была нармально подготовленна земля, она бы и при таких регулировках лутше посадила

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

посмотрите под каким углом идут акучники

Я знаю что с вами спорить бесполезно. я и не собираюсь, извините, проанализируйте сами, последний ваш пост. по углу атаки окучников. еду кропить, сейчас некогда. если надо я нарисую как должны стоять окучники и рама сажалки.

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Для Николя Палича.
Польская роторка для 24-джинмы не пойдёт даже 1,35.тяжолая,
Я гдето писал об украинских она 1,35 а весит 150кг. но не могу ничего сказать об надёжности,
Я на 404 покупал 1,35 польскую , хотя за первий сезон поменял большой шкив и маленький с валиком, но может быть по своей вине,

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Герус" пишет:

Я знаю что с вами спорить бесполезно. я и не собираюсь, извините, проанализируйте сами, последний ваш пост. по углу атаки окучников. еду кропить, сейчас некогда. если надо я нарисую как должны стоять окучники и рама сажалки.

Дело не в споре , а в том что вы написали , а как должно быть я и сам знаю и не ясно что я не правельно написал , то что под таким углом окучники лутше входят в землю , так это так но это не говорит о том что они должны так стоять или вы думоете что стоявши поролельно земли или вверх насами они будут лутше входить в землю , а то что речаги навески и рама сажалки должны быть в одной линии так это вобще чушь. А то что она наклонена в перёд и так понятно и если бы она была отрегулиревона правельно лутше она бы не посадила и окучники также бы шли, единственное так это то что картошка ложилось бы в ложки а не на цепи

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Цытаты из инструкции сажалки:
Файлы:
deklara.jpg

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"MeDiKaMeHT" пишет:

я думаю, что нужно просто отрегулировать продольным винтом - взять и опустить зад сажалки

Правильно, удлинить винт а зад опустится, а потом еще надо и окучники сзади поднять...

"николай палыч" пишет:

ребята делитесь своими видео по работе а то только я и баянист

Я только фото , до видео еще не дорос...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Герус" пишет:

Цытаты из инструкции сажалки:

Владимир инструкция плоховато видна , но в нескольких словах регулирую так , сзади смотрим что бы сажалка не была наклонена не вправо не влево , рама должна быть поролельна земле, остольное зависит на какую глубину хотите посадить и на какое междурядие, а вот теперь обьясните с чего вы взялли что речаги навески должны быть в одной линии с рамой сажалки ведь наклон рамы регулируется винтом , а подкаким углом заходит окучник в землю зависит от, на сколько затянуть пружыны , от твёрдости земли и на сколько выдвинуты окучники ибо они стоят на пружынах и чем она больше сжимается тем больше угол под каким входит окучник в землю

Украина
: Тернополь
18.04.2011 - 19:31
: 124

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос: у меня на Джинме 244 как и в большинства пользователей установлен двигатель КМ 385 ВТ, а на европейской устанавливают КМ 385 ТЕ, какая разница между этими двигателями? Спасибо.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах