Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 15 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

вот культиватор -вещь сами делали ???? и я такой хочу напишите размеры и расходники

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

да, да, я помню... на выходных заберу с села папку с чертежами и досканю
вышлю на почту

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"MeDiKaMeHT" пишет:

Тут на форуме уже неоднакратно писали, что сначало необходимо уничтожить сорняки гербецидом, потом проходить несколько раз дисками, фрезой, культиватором и т.п.

на заборах тоже пишут...
Вот на прошлой неделе попросили меня одни ребята на интерессный калым, стягивать граблями высохшую траву , оставшуюся после НЕОДНОКРАТНОЙ обработки дисками, чизелем и гербицидами. Там еще в прошлом году был необрабатываемый пай, густо заросший пыреем ( я там всегда себе сено косил), ну и его взяли в аренду и сразу в сентябре загнали Т-150 с "Деметрой", после которой трава почти так и осталась стоять. Они туда гербицида, а с весны опять диски, но трава так сверху и лежит, потом тягали боронки и вручную их чистили и поджигали бурьян, но его все равно много осталось, попросили меня с граблями, погрёб с гектар, плюнул и уехал , всё равно трава и коренья остаются сверху.Они просто хотят подсолнух сеять, а травой будут сошники на СУПНке сильно забиваться... Не знаю, что они там еще будут предпринимать. Вот... А если бы с осени переорали плугом, как на фото представленном А.Лексом, то проблемм бы было поменьше...
А с другой стороны, взял я себе огород, тоже два года необрабатываемый, с густым сухим полынем, пыреем ит.п. бурьяном. В конце марта загнали гусеничный Т-150 с дискачами, и красота, ни одной стеблинки не осталось и земля как пух. Потом я там эспарцет посеял. Много от грунтов и влаги зависит...

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"Баянист" пишет:

А картошку садили раньше, пока не было сажалки, в гребни, нарезанные вот такой фрезой или в борозны, нарезанные культиватором с окучниками ...

Тоже так делали но заметили что после такой процедуры много навоза сверху остаётся(. За лошадью легче конечно но держать ещё и лошадь, это накладно)) Да и посадка за плугом это намного лучше)

Россия
: Тверь
16.04.2011 - 10:26
: 42

С некоторой задержкой хочу вставить свои пять копеек по поводу температуры.
Вначале меня тоже одолевали сомнения - Джим прогревается до 40 градусов около часа - терпения не хватает дождаться. А в инструкции написано прогревать до 75. Думаю, что-то не то. Но когда целый день работал с плугом и фрезой и день был жаркий температура добежала до 80 и более. Горячее дыхание Джима ощущалось даже за рулем. На всякий случай давал остывать на холостых оборотах.
В следующий раз при посадке картошки под окучник температура не поднималась выше 50 градусов.
Вот и думаю стоит что-то регулировать и менять или нет.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"yunkers88" пишет:

Вот и думаю стоит что-то регулировать и менять или нет.

у меня на минике тоже была похожая ситуацыя, но с помощью народных умельцев я заменил термостат на ВАЗовский
и теперь после непродолжительной работы температура поднимается до 80 гр.

После пахоты плугом 10 соток - температура была 80 гр
после пахоты плугом 15 соток - 80 гр
после посадки картошки 10 соток - 80 гр
после посадки 15 соток картошки - тоже 80 гр yes3

так что думайте ....

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
MeDiKaMeHT][quote="yunkers88" пишет:

Вот и думаю стоит что-то регулировать и менять или нет.
у меня на минике тоже была похожая ситуацыя, но с помощью народных умельцев я заменил термостат на ВАЗовский
и теперь после непродолжительной работы температура поднимается до 80 гр.

На то он и термостат,главное чтоб выше небыло.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"ВВК" пишет:

На то он и термостат,главное чтоб выше небыло.

даже ниразу до 85 гр не поднималась температура smile3

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"николай палыч" пишет:

вот культиватор -вещь сами делали ???? и я такой хочу напишите размеры и расходники

это снимал в конце апреля, тут недоделанный он ещё, но общий принцип понять можно
http://www.youtube.com/user/ANDREJ1975LEXXX?feature=mhee#p/u/2/AlXjgW-hrLo
а размеры и расходники уже скоро дам, в личку мне свой ящик вышлите...

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"MeDiKaMeHT" пишет:

даже ниразу до 85 гр не поднималась температура

Меня это насторожило бы. еду 80, ору 80, горит 80))) Как то это подозрительно))

А вы как то этот термостат переделывали? Или так подойдёт? И сколько примерно он стоит?

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"tach" пишет:

Как то это подозрительно)

У вас машина есть? В тракторе должно быть анологично.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"tach" пишет:

Меня это насторожило бы. еду 80, ору 80, горит 80))) Как то это подозрительно))

просто при температуре 80 термостат открывается и охлождающая жидкость проходит полный цыкл

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"MeDiKaMeHT" пишет:

просто при температуре 80 термостат открывается и охлождающая жидкость проходит полный цыкл

так вы доробатывали его или нет?

Україна
: Киевская обл. р-н Таращанскый с. Севериновка
13.04.2011 - 22:19
: 8

Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, Джинма 244. Почему то пропадает давления на масло после 5-10 минут роботы двигателя, если давать обороты то тоже пропадает помогает только если на минут 15 заглушить двигатель и оно появляется, но всё равно оно снова пропадает через какое то время. может проблема в датчике?
И ещё один вопрос, иногда не могу зависти трактор, только слышно щелчок в стартере, когда был на гарантии то такое уже было, сделали замену стартера, проблема появилась снова.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"tach" пишет:

так вы доробатывали его или нет?

нет, никаких штоков я не уменьшал.
на упаковке термостата было написано про 85 гр, но у меня на тракторе держится 80

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"v1ktar" пишет:

И ещё один вопрос, иногда не могу зависти трактор, только слышно щелчок в стартере, когда был на гарантии то такое уже было, сделали замену стартера, проблема появилась снова.

в стартере на клемах ставят биметал который быстро окисляеться. Почистите клемы а ещё лучше замените.

Україна
: Киевская обл. р-н Таращанскый с. Севериновка
13.04.2011 - 22:19
: 8
tach пишет:
"v1ktar" пишет:

И ещё один вопрос, иногда не могу зависти трактор, только слышно щелчок в стартере, когда был на гарантии то такое уже было, сделали замену стартера, проблема появилась снова.

в стартере на клемах ставят биметал который быстро окисляеться. Почистите клемы а ещё лучше замените.

Такое уже делал, не помогает.

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

У меня тоже щёлкал стартер, я полностью разбирал его и чистил.там в нутри позагорали контакты.
А масленый датчик замените на механический.

Украина
: Тернополь
18.04.2011 - 19:31
: 124

Здравствуйте, уважаемые форумчане, у моего соседа на минике TY-250 установлен в двигателе декомпрессор, а также есть дополнительное устройство для запуска двигателя с помощью рукоятки, в моей-же Джинме 244 нет ни одного, ни другого, поэтому меня уже сейчас мучает мысль о грядущих трудностях запуска двигателя зимой без этих вспомогательных устройств. Может кто из вас уже сталкивался с такими проблемами и как выходили со сложившихся ситуаций? Спасибо.

Украина
: г.Винница
17.02.2011 - 18:29
: 42

Николай Палыч меня зовут Роман Трактор купил в 2006 году Впринцепи доволен проблем особых небыло, выплавелись лампочки с фар установил на етих выходных наши тракторные фары еще надо подключить Еще купил воздушный масляный фильтр пока непоставил Здесь родной воздушный простой несколько дней и он забитый, а ведь все вкурсе что такое пыль для дизеля Большое неудобство нету реверса и плюс завышены коробка и мосты Я ездил на такомже Дон Фенге намного лудше и удобнее работаеш в пахоте на повышеных без проблем

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"тацюкроман" пишет:

Ничего толкам не понял но из того что понял: Реверс есть как без него(если о передаче))), Фильтры надо менять по любому на каком тракторе вы бы не ездили, я ору на 2 повышенной трактор не перегружается и работает спокойно.
П.С. Донг Фенг объективно хуже Джимны. Про что свидетельствуют рейтинги продаж и опыт.

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
SVEN2010 пишет:

У меня тоже щёлкал стартер, я полностью разбирал его и чистил.там в нутри позагорали контакты.
А масленый датчик замените на механический.

ну и как показания???

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Показания чего?
Если давления то на холодный, тройку держит.
А стартер в том году разбирал ,пока проблем нет.

Украина
: Тернополь
18.04.2011 - 19:31
: 124

Здравствуйте, в моей Джинмы 244 на средних оборотах двигателя слышен металлический стук, на холостых и высоких оборотах он пропадает, cначала думал, что это клапана,но тогда их было бы слышно всегда,на фирме продавца меня успокоили: cказали, что это топливный насос чуточку переливает и от того такой звук и в этом нет ничего страшного, но я все равно беспокоюсь.Кто что думает по этому поводу, у кого тоже такое?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Витьок1" пишет:

Здравствуйте, в моей Джинмы 244 на средних оборотах двигателя слышен металлический стук, на холостых и высоких оборотах он пропадает, cначала думал, что это клапана,но тогда их было бы слышно всегда,на фирме продавца меня успокоили: cказали, что это топливный насос чуточку переливает и от того такой звук и в этом нет ничего страшного, но я все равно беспокоюсь.Кто что думает по этому поводу, у кого тоже такое

Прослушать дв. с помощью стетоскопа, и определить откуда стук, или старым дедовским проверенным способом с помощью сухой деревянной палочки. поочередно один конец упираем в разные места дв. - другой в зажатом кулаке к уху. все прекрасно слышно.

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"Витьок1" пишет:

на фирме продавца меня успокоили: cказали, что это топливный насос чуточку переливает

да а что они скажут они всячески будут вас успокаивать пока гарантия не кончится а потом скажут что мы не причем у меня тоже был металический стук но в промежутке двигателя и коробки (там крышка на 9 болтах)снял и долил тад17 и все пропало

Украина
: Тернополь
12.04.2009 - 23:20
: 28

Витьок1 металлический стук в одном из цилиндров двигателя, признак плохого распыления топлива форсункой.
У меня тоже самое, стук был сразу после приобретения трактора DF250 двигатель KM385BT. Выше сказаное подтвердилось проверкой форсунок в дизельсервисе, мастер сказал что одна из форсунок немножко подливает но это не должно быть причиной стука, видимо он никогда не ремонтировал двигателей M385BT китайских тракторов. Стук издает цилиндр который срабатывает сразу после цилиндра в котором плохой распылитель,это подтвердилось переустановкой местами форсунок, соответственно менялся цилиндр в котором стук.
Определить форсунку которая подливает можно методом поочередного откручивания трубок высокого давления от форсунок. Откручивание трубки от рабочей форсунки будет сильно влиять на характер роботы двигателя, соответственно от форсунки которая льет - мало влияет на роботу двигателя. После откручивания трубки с заведенным двигателем из нее должно пульсирующе в такт роботе двигателя под давлением вытекать топливо, если идет пена, проблема в в соответствующей секции топливного насоса. Так как на момент диагностики и ремонта, распылитель найти не удалось и стук есть только на низких и оборотах, трактор с подливающим распылителем успешно эксплуатируется уже почти 3 года, возможно это и неправильно но за время эксплуатации никакого ухудшения работы двигателя и его эксплуатационных характеристик не наблюдалось. Если у кого то из форумчан есть опыт и пожелания по высказанной проблеме прошу помочь хорошим советом.

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484

"tach" пишет:
так вы доробатывали его или нет?

нет, никаких штоков я не уменьшал.
на упаковке термостата было написано про 85 гр, но у меня на тракторе держится 80
Я в 254 описывал свои эксперементы. Остановился на замене датчика и индикатора на Газ 66 давления масла и температуры после этого все стало на свои места температура в пределах 60-80 на фрезе и давления масла после прогрева 3-4 атм.

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"Alex k" пишет:

Я в 254 описывал свои эксперементы

А ссылку можно?

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Alex k" пишет:

датчика и индикатора на Газ 66 давления масла и температуры после этого все стало на свои места температура в пределах 60-80 на фрезе и давления масла после прогрева 3-4 атм.

может и я зимой займучь таким smile3

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах