Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 160 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван Василич" пишет:

Поставил я их туда откуда вынимал, а вот вокруг своей оси они ставятся по меткам или просто пихнул и все....????

по меткам если такие есть, но метками можно и отверстия считать, бошка с распреда сейчас снята?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Яуген пишет:
"Иван Василич" пишет:

Поставил я их туда откуда вынимал, а вот вокруг своей оси они ставятся по меткам или просто пихнул и все....????

по меткам если такие есть, но метками можно и отверстия считать, бошка с распреда сейчас снята?

Уже собрал.... cry Но разобрать недолго.... wink А по отверстиям как...???? И метки если есть какие куда....????

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Что бы не годать, снимите бошку, золотники к верху, так что бы покозались первые отверстие их будет три два побольше одно напротив другого но смещены как бы в сторону и одно поменьше вот маленьким ставте в сторону предохранительного и переливного клапонов, обычно на эту сторону этого малого отверстия и ставится метка,

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Яуген пишет:

Что бы не годать, снимите бошку, золотники к верху, так что бы покозались первые отверстие их будет три два побольше одно напротив другого но смещены как бы в сторону и одно поменьше вот маленьким ставте в сторону предохранительного и переливного клапонов, обычно на эту сторону этого малого отверстия и ставится метка,

Маленькими отверстиями в сторону предохранительного клапана.... victory Спасибо парни - все понял.... dri Бегу в гараж...

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Здравия всем. У меня на 892 с пермским погрузчиком зимой с подъёмом КУНа было всё нормально ( вроде мокрый снег не в 5 раз легче земли), наверно дело в масле - залито ВМГЗ.
Так или иначе возникли вопросы по гидравлике, буду благодарен специалистам:
1. есть ли рем.комлекты на распределители ?(стоит трех рычажный и текёт - из 1900 м/часов всё с КУНом).
2. Как снимаются эти распределители?, есть ли какое пособие? - на мой взгляд дилетанта кабину снимать что ли или панель управления.
3.Насос нш50 встаёт на место нш32 без переделок ? У них размер одинаков ?
4.Мешается ли м10 с вмгз или лучше полностью залить м10 до зимы?[/qu

На сколько знаю все распределители на МТЗ можно снять и установить разобрав подрулевую панель(для удобства обе боковых и центральную)
На Р-80 ремкомплекты есть (но как-то они плохо помогают), на РП70 в продаже не видел.
50-ка должен встать на место 32 без переделок знакомый ставил о трудностях не говорил (если не прав то поправте)
В идеале масла конечно лучше не смешивать, а в жизни всякое бывает. Другой мой знакомый вообще отработку в гидравлику льет и ничего работает. Только с клапаном иногда мучается. Я считаю, что на лето надо погуще масло, т.е. м10 ну а на зиму ВМГЗ. Только если у вас насос-дозатор и с общего бака то тогда не знаю, как тут быть. Все-таки лучше наливать по рекомендациям завода-изготовителя.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"Иван Василич" пишет:

Поставил я их туда откуда вынимал, а вот вокруг своей оси они ставятся по меткам или просто пихнул и все....????

элементарно - посмотреть по следам выроботки на золотниках от рычагов blush2

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Анатолий 59" пишет:

50-ка должен встать на место 32 без переделок знакомый ставил о трудностях не говорил (если не прав то поправте)

Посадочное место и шлицы одинаковые, а вот фланцы на 50ке большего размера. Но при желании сделать несложно. особых трудностей нет

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"вовочка820" пишет:

элементарно - посмотреть по следам выроботки на золотниках от рычагов

как вариант, но вот на советском, впринцепе могу сфоткать чёрт определиш какой стороной стоял, а вот на нынешних распредах думаю что прокатит

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Вовий пишет:
"Анатолий 59" пишет:

50-ка должен встать на место 32 без переделок знакомый ставил о трудностях не говорил (если не прав то поправте)

Посадочное место и шлицы одинаковые, а вот фланцы на 50ке большего размера. Но при желании сделать несложно. особых трудностей нет

размеры одинаковые, кроме крепления входа и выхода НШ, если самому сделать вход и вых магистрали, то на выход надо будет протачивать паз для резинки(манжеты), иначе давления выдавит любую прокладку.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Яуген пишет:
"вовочка820" пишет:

элементарно - посмотреть по следам выроботки на золотниках от рычагов

как вариант, но вот на советском, впринцепе могу сфоткать чёрт определиш какой стороной стоял, а вот на нынешних распредах думаю что прокатит

Советский - точно не прокатит.... lol В общем интуиция меня не подвела, там действительно стоят метки и два золотника я повернул в другую сторону..... scratch_one-s_head Ну, а кто же знал - распределители не в каждый день приходится ремонтировать.... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Мужики подскажите кто переделывал распределитель и "глушил" слив, как глубоко нужно сверлить в распределителе, что бы перекрыть штуцером боковое отверстие.... scratch_one-s_head И под какой диаметр штуцера нужно сверлить.... scratch_one-s_head

15.09.2011 - 20:40
: 588
Иван Василич пишет:
Яуген пишет:
"вовочка820" пишет:

элементарно - посмотреть по следам выроботки на золотниках от рычагов

как вариант, но вот на советском, впринцепе могу сфоткать чёрт определиш какой стороной стоял, а вот на нынешних распредах думаю что прокатит

Советский - точно не прокатит.... lol В общем интуиция меня не подвела, там действительно стоят метки и два золотника я повернул в другую сторону..... scratch_one-s_head Ну, а кто же знал - распределители не в каждый день приходится ремонтировать.... wink

А по моему братцы все это херня потому как в корпусе отверстие только по вдоль распределителя на одном уровне а под боковые ничего нет .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Марсельеза. пишет:
Иван Василич пишет:
Яуген пишет:
"вовочка820" пишет:

элементарно - посмотреть по следам выроботки на золотниках от рычагов

как вариант, но вот на советском, впринцепе могу сфоткать чёрт определиш какой стороной стоял, а вот на нынешних распредах думаю что прокатит

Советский - точно не прокатит.... lol В общем интуиция меня не подвела, там действительно стоят метки и два золотника я повернул в другую сторону..... scratch_one-s_head Ну, а кто же знал - распределители не в каждый день приходится ремонтировать.... wink

А по моему братцы все это херня потому как в корпусе отверстие только по вдоль распределителя на одном уровне а под боковые ничего нет .

А для чего тогда метки....????? scratch_one-s_head

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
Иван Василич пишет:
Марсельеза. пишет:
Иван Василич пишет:
Яуген пишет:
"вовочка820" пишет:

элементарно - посмотреть по следам выроботки на золотниках от рычагов

как вариант, но вот на советском, впринцепе могу сфоткать чёрт определиш какой стороной стоял, а вот на нынешних распредах думаю что прокатит

Советский - точно не прокатит.... lol В общем интуиция меня не подвела, там действительно стоят метки и два золотника я повернул в другую сторону..... scratch_one-s_head Ну, а кто же знал - распределители не в каждый день приходится ремонтировать.... wink

А по моему братцы все это херня потому как в корпусе отверстие только по вдоль распределителя на одном уровне а под боковые ничего нет .

А для чего тогда метки....????? scratch_one-s_head

В книге написано,что эти отверстия разгрузочные каналы и их позицирование обязательно thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николаич 777 пишет:
Иван Василич пишет:
Марсельеза. пишет:
Иван Василич пишет:
Яуген пишет:
"вовочка820" пишет:

элементарно - посмотреть по следам выроботки на золотниках от рычагов

как вариант, но вот на советском, впринцепе могу сфоткать чёрт определиш какой стороной стоял, а вот на нынешних распредах думаю что прокатит

Советский - точно не прокатит.... lol В общем интуиция меня не подвела, там действительно стоят метки и два золотника я повернул в другую сторону..... scratch_one-s_head Ну, а кто же знал - распределители не в каждый день приходится ремонтировать.... wink

А по моему братцы все это херня потому как в корпусе отверстие только по вдоль распределителя на одном уровне а под боковые ничего нет .

А для чего тогда метки....????? scratch_one-s_head

В книге написано,что эти отверстия разгрузочные каналы и их позицирование обязательно thank_you

Интересно, а какие последствия могут быть если золотники поставить не пометкам.... scratch_one-s_head Я то сразу обратил внимание, когда перебирал распределитель, а может кто не правильно поставил золотник и распределитель перестал работать, а причину ищет в другом месте.... scratch_one-s_head Спецы, как думаете....???? scratch_one-s_head

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Марсельеза." пишет:

А по моему братцы все это херня потому как в корпусе отверстие только по вдоль распределителя на одном уровне а под боковые ничего нет

"Иван Василич" пишет:

Интересно, а какие последствия могут быть если золотники поставить не пометкам...

я это проходил,рычаг сам немного включается(не до конца) но этого хватает чтоб насос работал под нагрузкой

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"pchelka76" пишет:

если самому сделать вход и вых магистрали, то на выход надо будет протачивать паз для резинки(манжеты),

Не проще купить готовый фланец?

satelit
"Вовий" пишет:

Не проще купить готовый фланец?

беда в том что они не везде есть в продаже

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"satelit" пишет:

беда в том что они не везде есть в продаже

Переделывают нш-50 под фланцы нш-32. Помоему и в этой теме писали, вот в этой есть: https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/28033

satelit
"Вовий" пишет:

Переделывают нш-50 под фланцы нш-32.

я имел ввиду бывает что в продаже нет никаких фланцев , тогда только самодельные делать

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"satelit" пишет:

я имел ввиду бывает что в продаже нет никаких фланцев , тогда только самодельные делать

А те которые на НШ-32 раньше стояли в чермет сдали?

satelit
"Вовий" пишет:

А те которые на НШ-32 раньше стояли в чермет сдали?

у меня НШ-32 никогда и не было , вы меня с кем то перепутали

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"satelit" пишет:

у меня НШ-32 никогда и не было , вы меня с кем то перепутали

А я никого и не имел в виду. Просто речь зашла о замене з2 на 50. Я и пытался сказать что не обязательно делать или покупать новые фланцы, достаточно скрутить с 32 старые, провести нехитрые манипуляции с 50кой и поставить их на новый насос.

satelit
"Вовий" пишет:

А я никого и не имел в виду. Просто речь зашла о замене з2 на 50.

ничего против не имею

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван Василич" пишет:

Интересно, а какие последствия могут быть если золотники поставить не пометкам.... Я то сразу обратил внимание, когда перебирал распределитель, а может кто не правильно поставил золотник и распределитель перестал работать, а причину ищет в другом месте.... Спецы, как думаете....????

нш в нагрузку на опускание вроде как не выбивает, а на подьём так при малейшей нагрузке сразу речаг вышибает, вроде так было, ну не чего страшного не произойдёт

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980

привет. кто нибудь разбирал насос - дозатор от КСК - 100? подскажите, где посмотреть его устройство? заранее спасибо !

Россия
: Cамара
22.02.2013 - 03:47
: 113

Всем привет !!!!!!!!!!!!Ребята,может кто совмещал такие распределители со штатным двухсекционным распределителем на Т-16.На этом распределителе нет плавающего положения,но для моих целей оно и не нужно.Кто что может подсказать dntknw
и что обозначают буквы "Р" и "П" на втором фото? Жду советов и предложений sad

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Вовий пишет:
"pchelka76" пишет:

если самому сделать вход и вых магистрали, то на выход надо будет протачивать паз для резинки(манжеты),

Не проще купить готовый фланец?

Кому то проще купить, а кому то приходиться делать самому.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Электрослесарь" пишет:

совмещал такие распределители со штатным двухсекционным распределителем на Т-16.

Вам повезло, все достаточно просто.
Выход с НШ соединяете с входом "нового" распреда, выход с него на вход штатного Р-80.

"Электрослесарь" пишет:

что обозначают буквы "Р" и "П"

Сложно сказать. Буква "П" явно словянского происхождения и может по болгарски обозначать не то что по русски.
Если ребята не подскажут, посмотрите по предохранительному клапану, если промажете беды не будет - корпус здесь держит давление очень большое, порвать не реально.

Россия
: Cамара
22.02.2013 - 03:47
: 113

Спасибо за ответ.Буду пробовать .Нужно ещё штуцера подобрать(здесь стоят под резьбы комбайновских шлангов) dntknw

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах