Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 156 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
satelit пишет:
"Zhekaz B" пишет:

можно использовать одну из секций основного распределителя, подключив подачу от него на вход дополнительного.

Тогда эта секция с которой идет масло на второй распределитель цилиндром управлять уже не сможет , к примеру если соединить два двух секционных распределителя , то рабочих секций будет только три , правильно понял

Правильно. Причем чтобы воспользоваться второй секцией того распределителя к которому подключен второй, то сперва нужно будет установить в нейтраль ту секцию на которой висит второй распред.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739

Подскажите кто знает .
http://www.biodos.ru/Moskva-i-Zelenograd/Moskva/s-yomniki-shkvorney-gruz...
Моя проблема в том чтобы шкворень выдавить ,насколько это реально сделать гидравликой трактора Т-40 насос нш 32 ,какого диаметра нужен цилиндр ,чтобы создать такое давление .

satelit
"Kostomar" пишет:

Правильно. Причем чтобы воспользоваться второй секцией того распределителя к которому подключен второй, то сперва нужно будет установить в нейтраль ту секцию на которой висит второй распред.

Очень неудобно получается cry

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
Анатолий. пишет:

Подскажите кто знает .
http://www.biodos.ru/Moskva-i-Zelenograd/Moskva/s-yomniki-shkvorney-gruz...
Моя проблема в том чтобы шкворень выдавить ,насколько это реально сделать гидравликой трактора Т-40 насос нш 32 ,какого диаметра нужен цилиндр ,чтобы создать такое давление .

Реальней сделать из большого донкрата,интуиция подсказывает от гидравлики не пойдет

Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206
"Николаич 777" пишет:

У кого есть опыт восстановления малой шестерни насосного редуктора ПЭ-0,8,сожрало внутренние шлицы,или восстановлению не подлежит?

Добрый день. Можно высверлить в станке под размер муфточки включения НШ,вставить обварить и снова в станок, что-бы восстановить размеры. У меня поломало зубья со всех шестерен , а шлицевая в норме.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Николаич 777" пишет:

На сколько БОЛЬШОГО , примерно 75 тонн ?
http://www.avto-ugs.ru/catalog/domkraty-avtomobilnye-gidravlicheskie-dom...
Дешевле в сервис свести ,чем такой домкрат купить . Хочется как подешевле ,ВИДАТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ .

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
Юрий 61 пишет:
"Николаич 777" пишет:

У кого есть опыт восстановления малой шестерни насосного редуктора ПЭ-0,8,сожрало внутренние шлицы,или восстановлению не подлежит?

Добрый день. Можно высверлить в станке под размер муфточки включения НШ,вставить обварить и снова в станок, что-бы восстановить размеры. У меня поломало зубья со всех шестерен , а шлицевая в норме.

слава создателю,редуктор отработал 20лет,зубья целые шлиц сьело,примерно так и зделаю

Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206
"Николаич 777" пишет:

Редуктор действительно хорош. Зубья поломало из-за подшипника, шлицевую делали 4 года назад.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
гатауллин артур ринатович пишет:

всем привет.проблема такая не могу отжаться на лапах эо 2626.масло есть погрузчик работает нормально а вот с лапами проблема!!!!!говорят надо регулировать давление,а как?

в первую очередь проверь перепускной на этом распределителе, может попала резиночка в отверстие поршня клапана.предохранительный регулирую закручивая по 0,5 до нормального отжимание от момента когда не отжимает на лапах на распределителе который отвечает за их работу.Если нет прибора.

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300

Подскажите,пожалуйста,чем отличается круглый насос от плоского.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
dkflbvbh71 пишет:

Подскажите,пожалуйста,чем отличается круглый насос от плоского.

Да нечем ,один круглый другой плоский

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
dkflbvbh71 пишет:

Подскажите,пожалуйста,чем отличается круглый насос от плоского.

Отличается ресурсом! круглый может в два раза больше отработать поэтому и цена на них выше.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Анатолий. пишет:

Подскажите кто знает .
http://www.biodos.ru/Moskva-i-Zelenograd/Moskva/s-yomniki-shkvorney-gruz...
Моя проблема в том чтобы шкворень выдавить ,насколько это реально сделать гидравликой трактора Т-40 насос нш 32 ,какого диаметра нужен цилиндр ,чтобы создать такое давление .

Можете смело отбросить свои мечты yes3
Для создания такого усилия гидравликой трактора потребуется цилиндр с диаметром 25-30см!!! scratch_one-s_head

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300
Zhekaz B пишет:
dkflbvbh71 пишет:

Подскажите,пожалуйста,чем отличается круглый насос от плоского.

Отличается ресурсом! круглый может в два раза больше отработать поэтому и цена на них выше.

А пропускная способность и создаваемое давление одинаковые?Насос нужен для дровокола,ресурс там не важен.

россия
: учалы
11.06.2012 - 12:50
: 35

понял.сколько литров гидробак для нш 100 на эп 2626?

Россия
: р. Башкортостан. Мечетлинский р-н. д. Мелекасово д48
07.03.2013 - 19:46
: 143

сегодня ездил к токарю токарь сделал длинный штуцер .. но поставил штуцер почему силы поднять передок есть а вот речак не вышебает почемута( обратно самому надо ставить) ((( плюс проблемы появились на фото показана из средний секции масло бежит(( не знаю что делать ужее

Россия
: р. Башкортостан. Мечетлинский р-н. д. Мелекасово д48
07.03.2013 - 19:46
: 143

На улице холодно руки замёрзли но протечку исправил. Есть продвижение УРААААА-АААА ))) почистив перепускной клапан всё работает и вес трактора поднимает и рычаги как нужно выщебает )))))но на пару раз только подьёма и потом опять вялый становиться! . Вообщем перепускной клапан мозги парит. как его лечить???

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Мужики, кто чем герметизирует резьбовые соединения в гидравлике, в частности штуцер-шланг, дотяжка не помогает, поможет ли автомобильный герметик клей, синий?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Вихирь пишет:

На улице холодно руки замёрзли но протечку исправил. Есть продвижение УРААААА-АААА ))) почистив перепускной клапан всё работает и вес трактора поднимает и рычаги как нужно выщебает )))))но на пару раз только подьёма и потом опять вялый становиться! . Вообщем перепускной клапан мозги парит. как его лечить???

Подберите колпачок в котором ходит клапан так, чтобы он не болтался но перемещался свободно.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"Владимир Г" пишет:

Мужики, кто чем герметизирует резьбовые соединения в гидравлике, в частности штуцер-шланг, дотяжка не помогает, поможет ли автомобильный герметик клей, синий?

Штуцер снять и подравнять хотя бы на сверлильном станке, или поменять на другой.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Владимир Г пишет:

Мужики, кто чем герметизирует резьбовые соединения в гидравлике, в частности штуцер-шланг, дотяжка не помогает, поможет ли автомобильный герметик клей, синий?

В гидравлике все герметизируется при помощи колец латунных или алюминиевых или конусными штуцерами. Тряпочки, герметики здесь не проходят.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Zhekaz B пишет:
"satelit" пишет:

без переделки распределителя никак не обойтись , или есть какой-то вариант ?

Есть ещё два варианта;
первый; использовать трёхходовой кран для приоритета подачи масла на любой из двух распределителей,
второй; можно использовать одну из секций основного распределителя, подключив подачу от него на вход дополнительного. ВАЖНЫМ в этой процедуре не перепутать подачу с обраткой на секции основного распределителя, иначе хрупкая крышка допраспреда сразу лопнет!!!

Есть очень простой вариант (только найдете-ли?).На экскаваторе ПЭф( это такой на котором стрела ложится наверх через кабину) есть клапан или..(не знаю как правильно назвать). Короче там всего нужно два распреда (по теории костомара р1 и р4) и сам этот клапан,он небольшой диаметром 40мм и длиной примерно 200 мм,крепиться на один из распредов,и с клапана идет шланг к другому распреду..Если интересно могу сделать фото (в течение недели)

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"dkflbvbh71" пишет:

А пропускная способность и создаваемое давление одинаковые?

Круглый выдерживает большее давление при кратковременных перегрузках плюс сохраняет работоспособность при меньших оборотах.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"alpem" пишет:

В гидравлике все герметизируется при помощи колец латунных или алюминиевых или конусными штуцерами.

О тряпках я не говорю, течь есть как раз в соединеиях конусных штуцеров и полумуфт, дотяжка не помогает и между штуцерами и шлангами, какие там шайбы.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Алекс 37" пишет:

Есть очень простой вариант (только найдете-ли?).На экскаваторе ПЭф( это такой на котором стрела ложится наверх через кабину) есть клапан или..(не знаю как правильно назвать). Короче там всего нужно два распреда (по теории костомара р1 и р4) и сам этот клапан,он небольшой диаметром 40мм и длиной примерно 200 мм,крепиться на один из распредов,и с клапана идет шланг к другому распреду..Если интересно могу сделать фото (в течение недели)

Насколько я помню на ПЭФах стояли 2 насоса НШ на редукторе от заднего ВОМа и питали каждый свой распред, клапанов таких не помню dntknw

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
Алекс 37 пишет:
Zhekaz B пишет:
"satelit" пишет:

без переделки распределителя никак не обойтись , или есть какой-то вариант ?

Есть ещё два варианта;
первый; использовать трёхходовой кран для приоритета подачи масла на любой из двух распределителей,
второй; можно использовать одну из секций основного распределителя, подключив подачу от него на вход дополнительного. ВАЖНЫМ в этой процедуре не перепутать подачу с обраткой на секции основного распределителя, иначе хрупкая крышка допраспреда сразу лопнет!!!

Есть очень простой вариант (только найдете-ли?).На экскаваторе ПЭф( это такой на котором стрела ложится наверх через кабину) есть клапан или..(не знаю как правильно назвать). Короче там всего нужно два распреда (по теории костомара р1 и р4) и сам этот клапан,он небольшой диаметром 40мм и длиной примерно 200 мм,крепиться на один из распредов,и с клапана идет шланг к другому распреду..Если интересно могу сделать фото (в течение недели)

Этот клапан регулятор потока или переключатель насосов,как использовать надо подумать но его фиг где найдешь.

: Удмуртия Алнаши
14.04.2013 - 14:52
: 7

Здравствуйте форумчане, собираюсь брать уралец 180, можно ли к нему поставить доп распределитель р-80

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"Владимир Г" пишет:

Мужики, кто чем герметизирует резьбовые соединения в гидравлике, в частности штуцер-шланг, дотяжка не помогает, поможет ли автомобильный герметик клей, синий?

Не те, конечно, сейчас времена, но латунный штуцер никогда масло не пропускает. Можно поставить шайбу свинцовую, тоже гарантирована герметичность, но шайба разовая.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Владимир Г пишет:

О тряпках я не говорю, течь есть как раз в соединеиях конусных штуцеров и полумуфт, дотяжка не помогает и между штуцерами и шлангами, какие там шайбы.

Если течь в таких соединениях, значит бракован или шланг или штуцер. В гидравлике алюминиевые, латунные, бронзовые и медные штуцера и переходники не применяются.

Россия
07.03.2013 - 17:59
: 39

здравствуйте, подключил как на схеме, первый распред работает отлично а второй работает если включить какую либо секцию на первом (не включишь тоже робит но вяло как будто не хватает давления) может клапан заглушил не на том распреде (я думаю без разницы) подскажите что может быть

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах