Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 158 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
dkflbvbh71 пишет:

Подскажите по распределителю.Таблички нет,у всех золотников 4 положения,под пробкой 2 отверстия.Если установить этот распределитель один,то дополнительный слив делать не нужно?

Не нужно. yes3

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300

Если я правильно понял,это распределитель Р803-1-222.У меня на тракторе стоит такой же,он с табличкой и у него еще опломбирован клапан.Дополнительный слив там сделан.Для чего?

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193

Что может быть - весь день (МТЗ-80 с навесной сеялкой) работал нормально но ближе к вечеру стала все хуже работать гидравлика еле еле на полном газу сеялку подымает а она легкая. Приехал поставил, завтра разбиратся буду, может фильтр забило? Подскажите кто что думает по етому поводу. Масло горячее, очень горячее, воняет как транформаторное, бачек полный.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487

Я бы начал с насоса

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193
ламич пишет:

Я бы начал с насоса

Насос новый поменял осенью.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Льоша1 пишет:
ламич пишет:

Я бы начал с насоса

Насос новый поменял осенью.

Ну насос новый не значит что он рабочий, бывает с магазина берут и те не работают, мы же не видим как эти насосы собирают, а кто видел говорит лучше не смотреть.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
Льоша1 пишет:

Что может быть - весь день (МТЗ-80 с навесной сеялкой) работал нормально но ближе к вечеру стала все хуже работать гидравлика еле еле на полном газу сеялку подымает а она легкая. Приехал поставил, завтра разбиратся буду, может фильтр забило? Подскажите кто что думает по етому поводу. Масло горячее, очень горячее, воняет как транформаторное, бачек полный.

я бы начал с перепускного клапана,так бывает когда что то попадает в отверстие на поршне перепускного клапана

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Льоша1 пишет:

Насос новый поменял осенью.

Нужно конечно проверить прибором. Но из ваших слов, насос начал сдавать.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Марсельеза. пишет:
механизатор пишет:

Доброго времени. Подскажите, как правильно подсоединить этот дозатор? где вход, слив, и выходы на цилиндр?

Если мне не изменяет память то ,на фото. Слева ,верх -слив ,низ подача .
Справа потребитель , право-лево не помню . Все каналы можно определить просто залив масла в колонку и покрутить. (лежа на правом боку если смотреть по фото)
Колонка требует установки предохранительного клапана.

спасибо. еще вопрос по предохранительному клапану: в дозаторах с встроенным клапаном куда деваются излишки масла? Клапан соединен со сливом, или он просто ограничивает подачу масла на вход? Если нет слива то насос будет работать в нагрузку, или я не так все понимаю?
Если не ошибаюсь, Костомар скидывал книгу по ремонту и устройству дозаторов. Продублируйте если не сложно, а то никак не найду страничку

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
механизатор пишет:
Марсельеза. пишет:
механизатор пишет:

Доброго времени. Подскажите, как правильно подсоединить этот дозатор? где вход, слив, и выходы на цилиндр?

Если мне не изменяет память то ,на фото. Слева ,верх -слив ,низ подача .
Справа потребитель , право-лево не помню . Все каналы можно определить просто залив масла в колонку и покрутить. (лежа на правом боку если смотреть по фото)
Колонка требует установки предохранительного клапана.

спасибо. еще вопрос по предохранительному клапану: в дозаторах с встроенным клапаном куда деваются излишки масла? Клапан соединен со сливом, или он просто ограничивает подачу масла на вход? Если нет слива то насос будет работать в нагрузку, или я не так все понимаю?
Если не ошибаюсь, Костомар скидывал книгу по ремонту и устройству дозаторов. Продублируйте если не сложно, а то никак не найду страничку

rukovodstvo_po_remontu_dozatora_hu85.pdf

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Kostomar пишет:
механизатор пишет:
Марсельеза. пишет:
механизатор пишет:

Доброго времени. Подскажите, как правильно подсоединить этот дозатор? где вход, слив, и выходы на цилиндр?

Если мне не изменяет память то ,на фото. Слева ,верх -слив ,низ подача .
Справа потребитель , право-лево не помню . Все каналы можно определить просто залив масла в колонку и покрутить. (лежа на правом боку если смотреть по фото)
Колонка требует установки предохранительного клапана.

спасибо. еще вопрос по предохранительному клапану: в дозаторах с встроенным клапаном куда деваются излишки масла? Клапан соединен со сливом, или он просто ограничивает подачу масла на вход? Если нет слива то насос будет работать в нагрузку, или я не так все понимаю?
Если не ошибаюсь, Костомар скидывал книгу по ремонту и устройству дозаторов. Продублируйте если не сложно, а то никак не найду страничку

rukovodstvo_po_remontu_dozatora_hu85.pdf

спасибо. буду изучать

15.09.2011 - 20:40
: 588
механизатор пишет:

спасибо. еще вопрос по предохранительному клапану: в дозаторах с встроенным клапаном куда деваются излишки масла? Клапан соединен со сливом, или он просто ограничивает подачу масла на вход?

Клапан соединен со сливом,внутри корпуса.

механизатор пишет:

Если нет слива то насос будет работать в нагрузку, или я не так все понимаю?

Будет работать в нагрузку,в крайних положениях если этого не допускать можно обойтись и без клапана.

Россия
: Чувашия, Аликовский район
31.01.2012 - 22:32
: 3

Добрый день!!! Я столкнулся с такой проблемой! МТЗ-80
Два года назад поставил новый распределитель. Сразу же залил новое масло. Проработал на нем 1,5 сезон на сенокосе в основном(частное лицо).
Однажды во время работы на сенокосе гидравлика начала отказывать: косилку на транспортное положение он начал тяжело поднимать, а навеска работала на отлично. Вскоре и навеска начала также тупить.
Вот думаю, что все дело в грязи. Так как до появления отказов я рукав высокого давления косилки соединил в правый выход гидромуфты. На этом выходе я никогда не работал. Скорее всего там была грязь.
Как можно промыть гидрораспределитель? Или есть другие причины? подтеков нету.
Масленный насос на нем стоит родной (трактор 1993г.в.),но он до этого работал на отлично, без проблем все поднимал.

Заранее благодарю за советы!!!

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
vlad11vvp пишет:

Добрый день!!! Я столкнулся с такой проблемой! МТЗ-80
Два года назад поставил новый распределитель. Сразу же залил новое масло. Проработал на нем 1,5 сезон на сенокосе в основном(частное лицо).
Однажды во время работы на сенокосе гидравлика начала отказывать: косилку на транспортное положение он начал тяжело поднимать, а навеска работала на отлично. Вскоре и навеска начала также тупить.
Вот думаю, что все дело в грязи. Так как до появления отказов я рукав высокого давления косилки соединил в правый выход гидромуфты. На этом выходе я никогда не работал. Скорее всего там была грязь.
Как можно промыть гидрораспределитель? Или есть другие причины? подтеков нету.
Масленный насос на нем стоит родной (трактор 1993г.в.),но он до этого работал на отлично, без проблем все поднимал.

Заранее благодарю за советы!!!

прежде всего,проверь не зависает перепускной клапан,по,причине попадания песчинок к стенкам где он ходит и не забито отверстие в поршне клапана,90%процентов таких отказов из за него,проверь фильтр в гидробаке, а потом можно грешить на все остальное.

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193
Николаич 777 пишет:
Льоша1 пишет:

Что может быть - весь день (МТЗ-80 с навесной сеялкой) работал нормально но ближе к вечеру стала все хуже работать гидравлика еле еле на полном газу сеялку подымает а она легкая. Приехал поставил, завтра разбиратся буду, может фильтр забило? Подскажите кто что думает по етому поводу. Масло горячее, очень горячее, воняет как транформаторное, бачек полный.

я бы начал с перепускного клапана,так бывает когда что то попадает в отверстие на поршне перепускного клапана

Промыл фильтр, внем была стружка, возможно отатки прежнего НШ который ОООчень много стружки в систему набросал, хоть и промывал но может что то соталось. Гидравлика заработала, все в норме, масло не греется, может просто еще не нагрелось. Завтра в бой там и покажет.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Может ли быть потери на распреде Р-80? При подъеме груза(столб с пасынком) с навеской не хватает силы поднять, правда и цилиндр маленький,но все же думаю или на гидро моторе(место НШ), или на распреде есть потери.
Ремень правда пробуксовывает чуток, но при нажатия принудительно на ГМ улущение эффекта подъема не наблюдается.
Такой же эффект при работе гидро ВОМа, рычаг в плавающие и фреза почти останавливается.
Час думаю место ГМ поставить НШ-32(на МТ), может у меня ГМ слабоват.

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193
Льоша1 пишет:
Николаич 777 пишет:
Льоша1 пишет:

Что может быть - весь день (МТЗ-80 с навесной сеялкой) работал нормально но ближе к вечеру стала все хуже работать гидравлика еле еле на полном газу сеялку подымает а она легкая. Приехал поставил, завтра разбиратся буду, может фильтр забило? Подскажите кто что думает по етому поводу. Масло горячее, очень горячее, воняет как транформаторное, бачек полный.

я бы начал с перепускного клапана,так бывает когда что то попадает в отверстие на поршне перепускного клапана

Промыл фильтр, внем была стружка, возможно отатки прежнего НШ который ОООчень много стружки в систему набросал, хоть и промывал но может что то соталось. Гидравлика заработала, все в норме, масло не греется, может просто еще не нагрелось. Завтра в бой там и покажет.

Вот завтра и настало, выехал на поле а гидравлика не раборает, Вы оказались абсолютно правы- чистка клапана все исправила, весь день работал без проблем.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

И еще есть вопрос, по установке отключаемого НШ, не доходит не как, как присобачить шкив(фото) на шлицивую часть отключаемого аппарата, не влезает по ширине, вал короткий.
Если сделать с карданчиком, то тоже упорный подшипник надо ставить, что то не соображу, может кто нибудь подскажет путное?

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967

я вот такую штуку ищю немогу найти,может у кого есть лишняя,поблизости

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
BORIS84 пишет:

я вот такую штуку ищю немогу найти,может у кого есть лишняя,поблизости

Такая штука стоит на т 40,

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
ЭО2621 пишет:
BORIS84 пишет:

я вот такую штуку ищю немогу найти,может у кого есть лишняя,поблизости

Такая штука стоит на т 40,

так она и нужна на двигатель с т-40,каторый буду ставить на самоделку,точнее движок из сака а там привода нш нет

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
ЭО2621 пишет:
BORIS84 пишет:

я вот такую штуку ищю немогу найти,может у кого есть лишняя,поблизости

Такая штука стоит на т 40,

Да, снят оттуда.

Латвия
: Латвия
22.04.2012 - 01:13
: 142

Переднюю пластину надо поменять и все. Я тоже когда ставил на свой т-40 движок от САКА менял пластину.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871

ть

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
Николаич 777 пишет:

[изображение]

Что то вставил а посмотреть нельзя,повтори изображение

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
ЭО2621 пишет:
Николаич 777 пишет:

[изображение]

Что то вставил а посмотреть нельзя,повтори изображение

нажал случайно разбираюсь вот с этим,по английски все,как будто мы американцы

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Николаич 777 пишет:
ЭО2621 пишет:
Николаич 777 пишет:

[изображение]

Что то вставил а посмотреть нельзя,повтори изображение

нажал случайно разбираюсь вот с этим,по английски все,как будто мы американцы

Тоже думаю, зачем нужна была это слово guote, мы что, англичани? Или обязательства после вступления в ВТО.
А так, хотелось бы услышать ответа на свой вопрос, но только что то все молчком.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Ребята, просто на просто не дождавшись ответа от вас, пришлось самому сделать отключаемый НШ.
Как будто все ушли на фронт, не кого нету. sos

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Недавно рассказывали кто как вытаскивает из ГЦ стопор. Я пошёл своим путём. Приварил к стопору болтик на 6, который правда благополучно отлетел (точка только сверху получается) но оставил после себя наплыв, за который очень удобно хвататься пассатижами. Для сборки приварил к крышке гайку на 12, в неё вставил напильник и через пять секунд стопор был на месте.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

Ребята,подскажите,если поменять РВД ,ключ на 17,на РВД ключ на 24,ГЦ быстрее станет работать?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах