Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 161 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
satelit

какое должно быть давление масла после выхода из распределителя , то есть в сливной магистрали перед сливом в бак ?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"satelit" пишет:

какое должно быть давление масла после выхода из распределителя , то есть в сливной магистрали перед сливом в бак ?

Я на погрузчике в этом месте поставил манометр, пока больше 2,5 атм. не наблюдал...

satelit
"Анатолий Иванович" пишет:

пока больше 2,5 атм. не наблюдал...

хорошо , я думал будет больше dntknw

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
satelit пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

пока больше 2,5 атм. не наблюдал...

хорошо , я думал будет больше dntknw

Там давление будет не более того на которое настроен предохранительный клапан фильтра. Посмотрите в книге по вашему трактору, обычно в них есть такая информация.

satelit
"Kostomar" пишет:

так я потому и спрашиваю что хочу клапан фильтра отрегулировать , кстати клапан не такой как у всех остальных Т-25

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"satelit" пишет:

так я потому и спрашиваю что хочу клапан фильтра отрегулировать , кстати клапан не такой как у всех остальных Т-25

клапан клапаном а трубочку тоже глянте, там где она прикручивается к корпусу фильтра, не знаю почему но в одних там отверстие в сравнении с смой трубкой одинаковое у некаторых гораздо меньше чем в самой трубке и получается подпор из-за чего распред может сопливить и создоватся лишнее и не нужное давление

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"Kostomar" пишет:

предохранительный клапан фильтра

его может и вовсе не быть, зачем лишнее препятствие в простой гидросистеме трактора dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"вовочка820" пишет:

его может и вовсе не быть, зачем лишнее препятствие в простой гидросистеме трактора

предохранительный должен быть, если он есть это только плюс

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"Яуген" пишет:

это только плюс

в чем?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"вовочка820" пишет:

в чем?

в том что когда гидравлика холодная он перепускает тем самым не нагружает распред и нш, когда забьёт фильтор тоже самое, когда резко поток увеличевается в магистрали опять тоже, а теперь представте фильтор забило куда маслу деватся и какое там давление создаётся? первое что не выдержит это крышка распреда

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"Яуген" пишет:

а теперь представте фильтор забило

но до этого можно и не доводить. thank_you

satelit

клапан очень интересный , как его правильно отрегулировать наверное и сам конструктор не знает laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"вовочка820" пишет:

но до этого можно и не доводить.

не то что можно но и не нужно до такого, хотя встречаются такие что и по 10лет не зоглядывают а потом жалятся нш быстро выходит из строя, гидравлика греется распред сопливит

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"satelit" пишет:

клапан очень интересный , как его правильно отрегулировать наверное и сам конструктор не знает

так всё просто, место шарика шайба стоит так что ещо лучше перепускная проходимасть большая чем у шарика

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Яуген, не подскажете, пара "золотник-гильза" в распределителе Р80 маркируются заводом....???? scratch_one-s_head А может еще кто знает.... scratch_one-s_head

satelit
"Яуген" пишет:

так всё просто, место шарика шайба стоит так что ещо лучше перепускная проходимасть большая чем у шарика

да нет не так все просто как кажется , жесткость пружины , то есть момент открытия клапана регулируется наворачиванием или отворачиванием гаек на винту , тут все просто , но когда собраний клапан вкручивается в стакан то шайба в клапане впырается в дно стакана , и все система не работает

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300

Подскажите,правильно ли я понимаю,на МТЗ нш-32 стоит правый,если смотреть на него со стороны вала,то вал должен крутиться по часовой стрелке?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"dkflbvbh71" пишет:

Подскажите,правильно ли я понимаю,на МТЗ нш-32 стоит правый,если смотреть на него со стороны вала,то вал должен крутиться по часовой стрелке?

Правильно. На маркировке не должно быть буквы Л, тогда насос будет левый.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
dkflbvbh71 пишет:

Подскажите,правильно ли я понимаю,на МТЗ нш-32 стоит правый,если смотреть на него со стороны вала,то вал должен крутиться по часовой стрелке?

Да, и в маркировке НШ буквы П не будет (её просто не ставят), если левого вращения в наименовании буква Л. Например НШ32А-3 - правого вращения, т.е. со стороны вала по часовой.
НШ32А-3Л - левого вращения, т.е. со стороны вала против часовой.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Вовий пишет:
"dkflbvbh71" пишет:

Подскажите,правильно ли я понимаю,на МТЗ нш-32 стоит правый,если смотреть на него со стороны вала,то вал должен крутиться по часовой стрелке?

Правильно. На маркировке не должно быть буквы Л, тогда насос будет левый.

Туманно как-то. "На маркировке ДОЛЖНА быть буква Л - тогда насос будет левого вращения. Позволю себе откорректировать вашу фразу:
Правильно. На маркировке не должно быть буквы Л, тогда насос будет ПРАВЫЙ.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"satelit" пишет:

да нет не так все просто как кажется , жесткость пружины , то есть момент открытия клапана регулируется наворачиванием или отворачиванием гаек на винту , тут все просто , но когда собраний клапан вкручивается в стакан то шайба в клапане впырается в дно стакана , и все система не работает

по мне так всё просто, если ставить как я понимаю, может не правельно собираете или уже все варианты использовали, сделойте фото в сборе

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"valentin-brest" пишет:

Туманно как-то

Хорошо, попробую туман разогнать. Есть буква Л - вращение левое, нет этой буковки - правое.
Главное чтоб его когда-нибудь не меняли. Хотя хороший специалист это предесматривает. На работе человек если меняет вращение зубилом перебивает маркировку.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
Иван Василич пишет:

Яуген, не подскажете, пара "золотник-гильза" в распределителе Р80 маркируются заводом....???? scratch_one-s_head А может еще кто знает.... scratch_one-s_head

В старой литературе попадалось,что маркируутся золотник и корпус,наносятся цифры и по ним подбирается пара,надо искать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николаич 777 пишет:
Иван Василич пишет:

Яуген, не подскажете, пара "золотник-гильза" в распределителе Р80 маркируются заводом....???? scratch_one-s_head А может еще кто знает.... scratch_one-s_head

В старой литературе попадалось,что маркируутся золотник и корпус,наносятся цифры и по ним подбирается пара,надо искать.

Поищете???... blush2

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван Василич" пишет:

не подскажете, пара "золотник-гильза" в распределителе Р80 маркируются заводом....????

в древних что то выбито было в новейших не видел, они просто по размеру идут, на подобие каленвала ремонт, ну и так к слову золотники с одного в другой распред перестовлял и всё работает, но не все золотники подходят

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871

yes3

Иван Василич пишет:
Николаич 777 пишет:
Иван Василич пишет:

Яуген, не подскажете, пара "золотник-гильза" в распределителе Р80 маркируются заводом....???? scratch_one-s_head А может еще кто знает.... scratch_one-s_head

В старой литературе попадалось,что маркируутся золотник и корпус,наносятся цифры и по ним подбирается пара,надо искать.

Поищете???... blush2

satelit
"Яуген" пишет:

может не правельно собираете , сделойте фото в сборе

по другому его и не соберешь , разве что специально неправильно laugh , вот фото первое клапан собран , второе то место куда он вкручивается

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"Яуген" пишет:

ну и так к слову золотники с одного в другой распред перестовлял и всё работает, но не все золотники подходят

тоже попробую такой фокус - терять нечего, одна секция вообще не держит, вторая чуть получше, третья нормальная. есть еще распределитель с двумя неизвестными секциями (третья убита осколком от поршня ГЦ, попавшего между золотником и корпусом распределителя).

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Яуген" пишет:

"Иван Василич" wrote:
не подскажете, пара "золотник-гильза" в распределителе Р80 маркируются заводом....????

в древних что то выбито было в новейших не видел, они просто по размеру идут, на подобие каленвала ремонт, ну и так к слову золотники с одного в другой распред перестовлял и всё работает, но не все золотники подходят

Золотники делятся по наружному диаметру на 20 групп, через каждые 0,004мм. Причем в одном распределителе могут стоять золотники разных групп.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"Kostomar" пишет:

через каждые 0,004мм.

сам золотник микрометром промерять еще можно, а вот в корпусе.... sad

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах