Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 162 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"satelit" пишет:

по другому его и не соберешь , разве что специально неправильно , вот фото первое клапан собран , второе то место куда он вкручивается

а именно как собран глянуть можно?

satelit
"Яуген" пишет:

а именно как собран глянуть можно?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Яуген" пишет:

а именно как собран глянуть можно?

хотя вы правы по другому наверное и не соберёш, тут два варианта возможно был вкладыш в средине на подобие втулки который и не довал до конца закручиватся по резбе тем самым не зажимался клапан и его просто посеели, ну или второе маленько попортить резьбу и до конца не закручивать тем самым дать ход для клапана

satelit
"Яуген" пишет:

на подобие втулки который и не довал до конца закручиватся по резбе

я думал может там пружина должна стоять , хотя фильтр новый , только раз разбирался , потерять ничего не мог , может с завода чего поставить забыли , жаль нет каталога деталей где такой фильтр показан

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="satelit"]я думал может там пружина должна стоять , хотя фильтр новый , только раз разбирался , потерять ничего не мог , может с завода чего поставить забыли , жаль нет каталога деталей где такой фильтр показан
что то не очень понел в корпусе же патай есть т.е клапан может ходить, только както седит он исходя из фото не очень, под его есть седло? как то сильно он выпирает

satelit
"Яуген" пишет:

седла нет , только что нашел каталог деталей с таким фильтром , и еще такой клапан стоит в коробке передач ХТЗ Т-151

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
"Иван Василич" пишет:

Поищете???...

ВОТ нашел по золотникам и клапанам что пишут,

Вложение
mo_zamenit_detali.docx
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"satelit" пишет:

седла нет , только что нашел каталог деталей с таким фильтром , и еще такой клапан стоит в коробке передач ХТЗ Т-151

ну так подкинте что то подходящее туда дабы доконца не закручивался и был ход клапана да и делов то

satelit
"Яуген" пишет:

дабы доконца не закручивался и был ход клапана

так и сделаю

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
"Николаич 777" пишет:

Иван Василич" wrote:
Поищете???...

или так

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николаич 777 пишет:
"Николаич 777" пишет:

Иван Василич" wrote:
Поищете???...

или так

Спасибо..... dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Назрела необходимость соединить два распределителя Р80. Прочитал теорию в начале темы Кости, который Костомар и приступил к переделке распределителя R1 в R4. Рассверлил отверстие канала управления до 12,5мм. нарезал резьбу на 14 выточил штуцер, точно такой же как на рисунке у Костомара, которым он предлагает перекрывать канал в предохранительном клапане, только тот конец, что будет вкручиваться в распределитель - на 14мм. и сам конец штуцера немного на конус. Внутреннее отверстие штуцера 3,5мм., наружный конец по РВД. Что бы заглушить боковой канал применил алюминиевую заклепку, которые продаются в запчастях для заклёпывания тормозных колодок, диаметром 3,5мм. Вставил её в канал и поджал штуцером. Получилось очень плотно и думаю, что надежно.... good Может мой способ еще кому пригодится - спрашивайте все расскажу.... dri Огромное спасибо Косте, за помощь и все схемы которые он составил, обобщил и наглядно нарисовал.... dri

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300
"Вовий" пишет:

Хорошо, попробую туман разогнать. Есть буква Л - вращение левое, нет этой буковки - правое.
Главное чтоб его когда-нибудь не меняли. Хотя хороший специалист это предесматривает. На работе человек если меняет вращение зубилом перебивает маркировку.

Спасибо,с этим все понятно.Еще вопрос,есть круглый правый нш-32,возможно ли из него сделать левый и если да,то как,и не скажется ли переделка на производительности насоса?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"dkflbvbh71" пишет:

есть круглый правый нш-32,возможно ли из него сделать левый и если да,то как,и не скажется ли переделка на производительности насоса?

Если в маркировке есть буква У то можно. Производительность насоса остаётся такой-же. Насос раскручивается, меняются местами шестерни, подкова ставится на другую сторону. Кто-то если не ошибаюсь в этой теме выкладывал фото, там всё наглядно было. Только это про обыкновенные насосы, с круглыми дел не имел, может кто поточнее скажет.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Вовий" пишет:

остаётся такой-же. Насос раскручивается, меняются местами шестерни, подкова ставится на другую сторону. Кто-то если не ошибаюсь в этой теме выкладывал фото, там всё наглядно было. Только это про обыкновенные насосы, с круглыми дел не имел, может кто поточнее скажет.

Круглый кажется не подлежит такой рокировке...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572

Круглый насос на другое вращение не переделаешь.Это точно. Плоский без проблем.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Анатолий Иванович" пишет:

Круглый кажется не подлежит такой рокировке...

на круглом надо корпус менять так просто не переставиш если есть такой насос нужного вращения то можно верхний корпус поменять

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"валерий киев" пишет:

на круглом надо корпус менять так просто не переставиш если есть такой насос нужного вращения то можно верхний корпус поменять

Все верно good я так 2 насоса испортил выдавливает сальник В корпусе и в крышке насоса есть по 2 отверстия, при перестановке шестерон переворачиваеш и кришку насоса на 180г. тем самым перекрываеш зти отверстия. Как то так.

Россия
07.03.2013 - 17:59
: 39
Fermer96 пишет:

здравствуйте, подключил как на схеме, первый распред работает отлично а второй работает если включить какую либо секцию на первом (не включишь тоже робит но вяло как будто не хватает давления) может клапан заглушил не на том распреде (я думаю без разницы) подскажите что может быть

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Василич пишет:

Назрела необходимость соединить два распределителя Р80. Прочитал теорию в начале темы Кости, который Костомар и приступил к переделке распределителя R1 в R4. Рассверлил отверстие канала управления до 12,5мм. нарезал резьбу на 14 выточил штуцер, точно такой же как на рисунке у Костомара, которым он предлагает перекрывать канал в предохранительном клапане, только тот конец, что будет вкручиваться в распределитель - на 14мм. и сам конец штуцера немного на конус. Внутреннее отверстие штуцера 3,5мм., наружный конец по РВД. Что бы заглушить боковой канал применил алюминиевую заклепку, которые продаются в запчастях для заклёпывания тормозных колодок, диаметром 3,5мм. Вставил её в канал и поджал штуцером. Получилось очень плотно и думаю, что надежно.... good Может мой способ еще кому пригодится - спрашивайте все расскажу.... dri Огромное спасибо Косте, за помощь и все схемы которые он составил, обобщил и наглядно нарисовал.... dri

Сегодня появилась возможность выложить фотографии.... wink
На первом фото как было до перекрытия канала. На втором фото после перекрытия канала заклепкой. На третьем заклепка. На четвертом штуцера.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Иван Василич пишет:
Иван Василич пишет:

Назрела необходимость соединить два распределителя Р80. Прочитал теорию в начале темы Кости, который Костомар и приступил к переделке распределителя R1 в R4. Рассверлил отверстие канала управления до 12,5мм. нарезал резьбу на 14 выточил штуцер, точно такой же как на рисунке у Костомара, которым он предлагает перекрывать канал в предохранительном клапане, только тот конец, что будет вкручиваться в распределитель - на 14мм. и сам конец штуцера немного на конус. Внутреннее отверстие штуцера 3,5мм., наружный конец по РВД. Что бы заглушить боковой канал применил алюминиевую заклепку, которые продаются в запчастях для заклёпывания тормозных колодок, диаметром 3,5мм. Вставил её в канал и поджал штуцером. Получилось очень плотно и думаю, что надежно.... good Может мой способ еще кому пригодится - спрашивайте все расскажу.... dri Огромное спасибо Косте, за помощь и все схемы которые он составил, обобщил и наглядно нарисовал.... dri

Сегодня появилась возможность выложить фотографии.... wink
На первом фото как было до перекрытия канала. На втором фото после перекрытия канала заклепкой. На третьем заклепка. На четвертом штуцера.

Я делал немного не так . Нарезал резьбу на шесть и закручивал кусочек болта на шесть предварительно прорезав паз под отвертку. При неободимости можно выкрутить и останется прежний распределитель

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
дуглас пишет:
Иван Василич пишет:
Иван Василич пишет:

Назрела необходимость соединить два распределителя Р80. Прочитал теорию в начале темы Кости, который Костомар и приступил к переделке распределителя R1 в R4. Рассверлил отверстие канала управления до 12,5мм. нарезал резьбу на 14 выточил штуцер, точно такой же как на рисунке у Костомара, которым он предлагает перекрывать канал в предохранительном клапане, только тот конец, что будет вкручиваться в распределитель - на 14мм. и сам конец штуцера немного на конус. Внутреннее отверстие штуцера 3,5мм., наружный конец по РВД. Что бы заглушить боковой канал применил алюминиевую заклепку, которые продаются в запчастях для заклёпывания тормозных колодок, диаметром 3,5мм. Вставил её в канал и поджал штуцером. Получилось очень плотно и думаю, что надежно.... good Может мой способ еще кому пригодится - спрашивайте все расскажу.... dri Огромное спасибо Косте, за помощь и все схемы которые он составил, обобщил и наглядно нарисовал.... dri

Сегодня появилась возможность выложить фотографии.... wink
На первом фото как было до перекрытия канала. На втором фото после перекрытия канала заклепкой. На третьем заклепка. На четвертом штуцера.

Я делал немного не так . Нарезал резьбу на шесть и закручивал кусочек болта на шесть предварительно прорезав паз под отвертку. При неободимости можно выкрутить и останется прежний распределитель

Заклепка алюминиевая, при необходимости её легко можно удалить..... wink

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алекс 37 пишет:

Плоский без проблем.

Старого образца без проблем, а нового и с проблемой не перекинешь.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
Fermer96 пишет:
Fermer96 пишет:

здравствуйте, подключил как на схеме, первый распред работает отлично а второй работает если включить какую либо секцию на первом (не включишь тоже робит но вяло как будто не хватает давления) может клапан заглушил не на том распреде (я думаю без разницы) подскажите что может быть

интересно,надо Константину запрос сделать.А клапан предохранительный на первом распред. вы втащили,масло не греется?

Россия
07.03.2013 - 17:59
: 39
Николаич 777 пишет:
Fermer96 пишет:
Fermer96 пишет:

здравствуйте, подключил как на схеме, первый распред работает отлично а второй работает если включить какую либо секцию на первом (не включишь тоже робит но вяло как будто не хватает давления) может клапан заглушил не на том распреде (я думаю без разницы) подскажите что может быть

интересно,надо Константину запрос сделать.А клапан предохранительный на первом распред. вы втащили,масло не греется?

Вытащил масло не греется, без зеленого соединения так же работало только на первом распреде канал управления слив был заглушен болтом с заводской заглушкой не работали оба распреда

15.09.2011 - 20:40
: 588
Иван Василич пишет:

Сегодня появилась возможность выложить фотографии.... wink
На первом фото как было до перекрытия канала. На втором фото после перекрытия канала заклепкой. На третьем заклепка. На четвертом штуцера.

Ключик на 22 с 55ки был утянут ?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Марсельеза. пишет:
Иван Василич пишет:

Сегодня появилась возможность выложить фотографии.... wink
На первом фото как было до перекрытия канала. На втором фото после перекрытия канала заклепкой. На третьем заклепка. На четвертом штуцера.

Ключик на 22 с 55ки был утянут ?

Нравится....???? face

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
"Fermer96" пишет:

Fermer96 wrote:
здравствуйте, подключил как на схеме, первый распред работает отлично а второй работает если включить какую либо секцию на первом (не включишь тоже робит но вяло как будто не хватает давления) может клапан заглушил не на том распреде (я думаю без разницы) подскажите что может быть

Вы не перепутали,?Хорошо работает под номером 1 или 2,под номером 1 у вас с заглушенным клапаном.

Россия
07.03.2013 - 17:59
: 39
Николаич 777 пишет:
"Fermer96" пишет:

Fermer96 wrote:
здравствуйте, подключил как на схеме, первый распред работает отлично а второй работает если включить какую либо секцию на первом (не включишь тоже робит но вяло как будто не хватает давления) может клапан заглушил не на том распреде (я думаю без разницы) подскажите что может быть

Вы не перепутали,?Хорошо работает под номером 1 или 2,под номером 1 у вас с заглушенным клапаном.

Да простите перепутал наоборот под 2 работает, я вот и хочу узнать клапан наверное не правильный заглушил

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
"Fermer96" пишет:

Вы не перепутали,?Хорошо работает под номером 1 или 2,под номером 1 у вас с заглушенным клапаном.

Да простите перепутал наоборот под 2 работает, я вот и хочу узнать клапан наверное не правильный заглушил

Наконец то,а то мозги вынесло.По всем симптомам при при соединении каналов управления вы не заглушили сливные отверстия в них,в обоих в этой схеме они заглушены , как сделал в посте 4884 Иван Васильевич,поэтому тот распределитель где заглушен клапан перепускной и убран предохранительный не работает(под № 1).разницы нет в данном случае на каком глушить перепускной и убирать предохранительный.Почитайте внимательно начало темы,как из R-1 сделать R-4,у вас один а может и второй R-1.Что написано на табличках приклепанных?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах