Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 163 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

Fermer96, Николаич 777 все правильно говорит. Без разничы на каком глушить клапан и вынимать предохранительный. Главное чтобы на одном и том же! А сливные отверстия в данном случае перекрывать в обоих. У вас какраз симптомы не перекрытого или не качественно перекрытого сливного отверстия. Прошу прощения, мобильником не смог процитировать.

Россия
07.03.2013 - 17:59
: 39

Все, спасибо мужики я так и подумал что не качественно соединено (т.к нет токарного станка) просто нужно было уточнить про клапана. Благодарю за помощь,

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Сегодня ездил в Харьков купил распред после ремонта на эо 2621 белорусский с гидрозамками за 800 гривен,полиуретановые манжеты от 7 до 12 гр на цилиндр 110,на русские руб надо умножить на 4,2

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277

Доброй ночи! Помогите разобраться с проблемой, поставил новые насосы нш50, заменил масло 8-КА(была отработка) т.к. старые муфты входа и выхода не подходят, купил новые угловые и поставил. включаю ВОМ рвет выходную муфту(угловую), две сменил... Решил что промлема в распредах, поставил новые, промыл фильтр,все равно рвет муфты, еще две поменял... при этом сначало рвало на одном насосе теперь на другом. я не понимаю почему... может быть такая история, что муфты гов... и плюс угловые, новое масло гуще, после муфты идет переходник на РВД соответственно заужение и их просто разрывает гидроударом? что может быть? Помогите советом.
установка ПЭ - 0,8Б гидрораспределители Р80-3/2-444 и Р80-3/3-444

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Ромчик" пишет:

Доброй ночи! Помогите разобраться с проблемой, поставил новые насосы нш50, заменил масло 8-КА(была отработка) т.к. старые муфты входа и выхода не подходят, купил новые угловые и поставил. включаю ВОМ рвет выходную муфту(угловую), две сменил... Решил что промлема в распредах, поставил новые, промыл фильтр,все равно рвет муфты, еще две поменял... при этом сначало рвало на одном насосе теперь на другом. я не понимаю почему... может быть такая история, что муфты гов... и плюс угловые, новое масло гуще, после муфты идет переходник на РВД соответственно заужение и их просто разрывает гидроударом? что может быть? Помогите советом.
установка ПЭ - 0,8Б гидрораспределители Р80-3/2-444 и Р80-3/3-444

так у вас получается что два насоса спаривают поток.или каждый качает на свой распред-если первое то не хватает прохода в распредах т.к. р80 рассчитан на работу с одним нш50.если каждый насос работает на свой распред то у вас неправильные распреды-должны быть р80-3-1-444-оба одинаковые и каждый от своего насоса.

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484

привет, свой мтз 80 пригнал недавно, им еще мало что делал, беда в том что он не поднимает кпс, с навеской все нормально, подсоединено все правильно. подозрения что одна секция накрылась(третью не пробовал)... насос вроде в норме, навеску хорошо поднимает, все заводское, неперебераное...кажеться выбивает плохо, тока газанув, кто что скажет?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
"Ромчик" пишет:

Доброй ночи! Помогите разобраться с проблемой, поставил новые насосы нш50, заменил масло 8-КА(была отработка) т.к. старые муфты входа и выхода не подходят, купил новые угловые и поставил. включаю ВОМ рвет выходную муфту(угловую), две сменил... Решил что промлема в распредах, поставил новые, промыл фильтр,все равно рвет муфты, еще две поменял... при этом сначало рвало на одном насосе теперь на другом. я не понимаю почему... может быть такая история, что муфты гов... и плюс угловые, новое масло гуще, после муфты идет переходник на РВД соответственно заужение и их просто разрывает гидроударом? что может быть? Помогите советом.
установка ПЭ - 0,8Б гидрораспределители Р80-3/2-444 и Р80-3/3-444

Прежде советовать,ответьте, вышеуказанные распределители у вас стояли?передо мной схема правда старая,с разделителем потока,но там стоят другого исполнения распределители,сейчас по другому стали делать?Хотя эти распределители тоже могут работать паре если правильно подсоединить ,Р-80 3/3-444 без клапанов(перепускного и предохранительного)?Рвет во время работы или когда не работаешь рычагами??

15.09.2011 - 20:40
: 588
FinФИН пишет:
"Ромчик" пишет:

Доброй ночи! Помогите разобраться с проблемой, поставил новые насосы нш50, ПЭ - 0,8Б гидрораспределители Р80-3/2-444 и Р80-3/3-444

то у вас неправильные распреды-должны быть р80-3-1-444-оба одинаковые и каждый от своего насоса.

А мне, если не изменяет память, сдается что там должны два 32 стоять.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
"Марсельеза." пишет:

А мне, если не изменяет память, сдается что там должны два 32 стоять.

__________________

Так точно,не изменяет,но у меня стояли один 32 другой 50 работало,не рвало,а чтоб два 50 dntknw На Карпатце два 5о гоняют на большой распределитель Р-150

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277

каждый насос, подсоеденен к отдельному распреду, но распреды соеденены. угловую муфту рвет сразу как только включаешь ВОМ. до этого стояли 50 и 32.
до того как поставил новые распреды, стояли старые маркировок нет. рвать угловую муфту стало только при работе и только после того как поменял масло. поменял распреды рвать стало сразу.
один распред без клапана.

Рф
: Тула
28.11.2011 - 21:30
: 20

Всем добрый вечер! Может кому пригодится на днях произошло несколько поломок сразу трактор МТЗ 1) стал сильно греться насос при этом отказывала работать нож и задняя навеска. Не знал что делать по рекомендации товарища посмотрел обратку она была забита 2) Заглянув в бачок гидравлики масло куда то пропало нашел её в промежутки накрылся сальник насоса 3) Подтекало масло через штуцер на распределители решил подтянуть и сорвал резьбу пришлось менять распределитель.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
"Ромчик" пишет:

у вас старые распреды стояли обои с клапанами? значит у вас обычная схема.Один распред который на лапы и повороты должен быть р 80 3/4 444 другой верхний р 80 3/1 444 через него идет слив в нейтральном положении, между собой соединены делителем потока,вообще 2 по 50 многовато но попробуйте,если поставить распреды какие были надо сбросить давление на обоих предохранительных клапанах на один оборот выкрутить если нет прибора,потом если что 0.5 добавить. Можно и новые распреды заставить работать но нужно фото посмотреть,как вы их подсоединили

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277

Да, у меня оба были с клапанами. Хочется настроить, что есть т.к. все новое. Фото я сделаю и приложу.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Ромчик" пишет:

Да, у меня оба были с клапанами. Хочется настроить, что есть т.к. все новое. Фото я сделаю и приложу.

ну тогда вам надо один насос убрать.и ваши два распреда будут работать как один шестисекционный.а с двумя насосами получается что вы прицепили на р80 насос сотку-что не сможет переварить такую подачу и гдето будет рвать.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
"FinФИН" пишет:

Два 32 насоса на один р-80 предусмотрено на этом погрузчике,можно попробовать раз поставил два 50 но работать на небольших оборотах.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Николаич 777" пишет:

Два 32 насоса на один р-80 предусмотрено на этом погрузчике,можно попробовать раз поставил два 50 но работать на небольших оборотах.

попробовать можно,но

"Ромчик" пишет:

угловую муфту рвет сразу как только включаешь ВОМ.

так что остаётся только ждать результатов эксперимента.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
"FinФИН" пишет:

"Ромчик" wrote:
угловую муфту рвет сразу как только включаешь ВОМ.

так что остаётся только ждать результатов эксперимента.

Рвет потому что распределители другие а он соединил по старой схеме,слива нет.на Корпатце эти распредилители р-80 3/2 и р-80 3/3 работают в паре и слив идет через р-3/3

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277

т.е. можно и с этими распределителями работать, только правильно подсоеденить?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
Ромчик пишет:

Да, у меня оба были с клапанами. Хочется настроить, что есть т.к. все новое. Фото я сделаю и приложу.

Если вы правильно указали марки своих новых распределителей,то надо соединить как в прилагаемой схеме.Из старой схемы надо убрать делитель потока(небольшой цилиндр с тремя выходами сантиметров 10,обычно прикручен к подачи нижнего цилиндра в старой литературе его называют переключатель насосов),проверить сливное отверстие,мало ли что бывает в одном и отсутствие в другом,работать на оборотах ниже среднего ,может не справиться перепускной клапан,предохранительный пока идет эксперемент выкрутить на 0.5-0.8 оборота.Константин извинит за плогиат, использовал его схемы.Давайте замечания пока не поставили.

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277

Я готов экспенементировать купил 3 угловые муфты, завтра масло куплю. еще вопрос т.к. у меня были сомнения в угловых муфтах, заказал токарю прямой выход из металла, если его поставлю рискую потерять что-то из оборудования?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Ромчик" пишет:

Я готов экспенементировать купил 3 угловые муфты, завтра масло куплю. еще вопрос т.к. у меня были сомнения в угловых муфтах, заказал токарю прямой выход из металла, если его поставлю рискую потерять что-то из оборудования?

может насос разорвать-гдето в темах есть такое фото.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
FinФИН пишет:
"Ромчик" пишет:

Я готов экспенементировать купил 3 угловые муфты, завтра масло куплю. еще вопрос т.к. у меня были сомнения в угловых муфтах, заказал токарю прямой выход из металла, если его поставлю рискую потерять что-то из оборудования?

может насос разорвать-гдето в темах есть такое фото.

Чтоб свести количество жертв к нулю при эксперементе нужна информация,где фото подсоединения когда вырвало углов. муфту после включения ВОМ?Как найти сливные отверстия в распредах знаешь? обязательно отпишись. если все будет проверено и подсоеденено как нарисовано,все будет нормально,если будет ошибка в подсоеденении рискуем выдавливанием сальников и уплотнений с насосов или поломка крышки распреда ,она меняется,разрыв шланга,взрыва не будет,мы же газовать не будем сразу,пришли фото р- 3/3 444 покажу где подсоединять подачу и канал управления там штуцера одинаковые на моем распредилителе

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277

Хорошо тогда предлагаю такую схему работы: 1.Делаю фото как оно есть сейчас- делаем выводы. 2.Соеденяю по схеме, делаю фото - согласовываем. 3.Запускаю 4.Обнародую результат ;)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Николаич 777" пишет:

Константин извинит за плогиат, использовал его схемы.

Да не вопрос! Это же не произведение искусства.

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277

на фото где делитель потока из него с торца Рвд выходит и возвращается обратно в этот же распред с боку в маленькое отверстие около 10мм. рвд выходящий сбоку идет в другой распред

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572

Делитель потока подсоединен правильно. Распред на котором он стоит должен быть без сливного отверстия в канале управления (р80 3/2 444 или р80 3/4 444).А второй распред должен быть р80 3/1 444. Все будет работать.Только учтите,что в этом делителе потока тоже стоит клапан и в нем есть маленькая дырочка, наподобие как в сливном клапане,и если она засориться то работает плохо,или совсем не работает) По поводу насосов- у нас стоит сотка,и она работает на один распред р 80. Не бедете вылупив глаза давать газу- все будет нормально.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Ребята, есть распред от комбайна нива кажись, хотел узнать, есть ли у него плавающие? и работает ли он как р-80? или сколько положений там?
(фото)

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
Алекс 37 пишет:

Делитель потока подсоединен правильно. Распред на котором он стоит должен быть без сливного отверстия в канале управления (р80 3/2 444 или р80 3/4 444).А второй распред должен быть р80 3/1 444. Все будет работать.Только учтите,что в этом делителе потока тоже стоит клапан и в нем есть маленькая дырочка, наподобие как в сливном клапане,и если она засориться то работает плохо,или совсем не работает) По поводу насосов- у нас стоит сотка,и она работает на один распред р 80. Не бедете вылупив глаза давать газу- все будет нормально.

Правильно ,но он купил второй р-803/3 444,задача правильно их соеденить и заставить работать,связка р-3/2 и р3/3 без переделок работает в паре,

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
"Ромчик" пишет:

Хорошо тогда предлагаю такую схему работы: 1.Делаю фото как оно есть сейчас- делаем выводы. 2.Соеденяю по схеме, делаю фото - согласовываем. 3.Запускаю 4.Обнародую результат ;)

Схему посмотрел,анализируем.Когда вы поставили новые насосы на старых распредах(схма для этого типа распредов правильная) у вас были затянуты предохранительные клапана при включении рычагов ,да обороты были наверное выше средних,порвало слабое место ими оказались не шланги как обычно а угловые муфты ,надо было сбросить давление.Во втором(после покупки новых распредов) случае,порвало после включения ВОМ ,насосы качают,делитель потока направил второй насос на распределитель р-3/3 который без по жизни без перепускного клапана,а на него качает еще свой насос,получилось поток масла от двух насосов был направлен на распред без клапана, опять вырвало слабое место муфту угловую.
вертикально стоящий распред у вас на повороты и лапы??В следующих фото важно видеть соединение распредов между собой каналами управления,и нагнетательными полостями.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
"Николаич 777" пишет:

"Ромчик" wrote:

Чтобы тебе облегчить работу,надо с вертикально стоящего распреда,он с клапанами,убрать из входа№1 регулятор потока,он не нужен,шлангом соединить выход №1 с выходом №2 другого распреда . Канал управления №3 первого распреда соединить с каналом управления №4 второго распреда,его на вашем фото не видно он со стороны кабины,я на своем фото показал место куда надо подсоединить,и все,можно пробовать

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах