Вы здесь

Почвообработка. Обсуждение особенности конструкции разных орудий.. Страница 71 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4209 сообщений
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
zorgi пишет:

Вот вы активно участвуете в обсуждении. А все таки может покажете ваше секретное орудие?

Участвую. А вы видимо невнимательны. Мильен раз показывал чем работаю.
п.с. Что так сильно "блокировка" задела? Учите матчасть.

Kuznecz пишет:

Вы требуете невозможное, кроме бла, бла, бла, там ничего нет

Убавьте жару. Выше Вам вопрос адресован был, есть что по существу сказать? Или только бла, бла?...

Kuznecz пишет:

Надежда умирает последней. Пусть покажет свою разработку и опровергнет мои догадки, может я ошибаюсь, хотя вряд ли, тут уж точно - просто великий мастер чесать языком

Давайте уточним. А что в Вашем понимании: разработка?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2365
wanek пишет:

zorgi пишет:

Вот вы активно участвуете в обсуждении. А все таки может покажете ваше секретное орудие?

Участвую. А вы видимо невнимательны. Мильен раз показывал чем работаю.

п.с. Что так сильно "блокировка" задела? Учите матчасть.

Kuznecz пишет:

Вы требуете невозможное, кроме бла, бла, бла, там ничего нет

Убавьте жару. Выше Вам вопрос адресован был, есть что по существу сказать? Или только бла, бла?...

Kuznecz пишет:

Надежда умирает последней. Пусть покажет свою разработку и опровергнет мои догадки, может я ошибаюсь, хотя вряд ли, тут уж точно - просто великий мастер чесать языком

Давайте уточним. А что в Вашем понимании: разработка?

Да нет не задело. Просто проглядел или не заметил, но интересно. Исходя из ваших рассуждений. Все таки человек с головой. Все го то.
А блокировка- я всего лишь поделился опытом своё работы.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Dizainer пишет:

Алё, гараж...
А как же культиваторы КС, что солары фильды успешно продают? за эту весну штук 300 ушло, из них 12-метровых не менее сотни...Вряд ли корявое брали бы...

Культиваторы, спору нет. Культиваторы с опорным колесом на крыле. Но ты ж говорил концепт универсальный. А тут опорным колесом и не пахнет.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Dizainer пишет:

Алё, гараж...
А как же культиваторы КС, что солары фильды успешно продают?

Кстати. На тех, что продают. Если просчитать. В раме лафета. Если нижнюю среднюю балку убрать, то будет даже прочнее. Не знал, да?
Это сколько можно было бы сэкономить, если помножить на 300?

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

Dizainer пишет:

Алё, гараж...

А как же культиваторы КС, что солары фильды успешно продают?

Кстати. На тех, что продают. Если просчитать. В раме лафета. Если нижнюю среднюю балку убрать, то будет даже прочнее. Не знал, да?

Это сколько можно было бы сэкономить, если помножить на 300?

Флаг в руки!!! и можешь убирать что угодно. А этот конструктив подлизан неплохо.
Хотя... а почему бы и нет - предложи директрисе рацуху, глядишь, что-то и обломится laugh
Или обратка пойдет - если будут поломки, то за твой счет доработки... Это будет нехило так. Домишкой не отделаешься. А трындеть - не мешки ворочать.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Dizainer пишет:

Флаг в руки!!! и можешь убирать что угодно. А этот конструктив подлизан неплохо.

Мне своей работы хватает. На сторону не работаю.

Dizainer пишет:

Или обратка пойдет - если будут поломки, то за твой счет доработки... Это будет нехило так. Домишкой не отделаешься. А трындеть - не мешки ворочать.

Жестоко у вас там.
Хотя приврать всегда был горазд. И с количеством проданных, небось в 5-7 раз приврал.
И с доработкой... Было бы так, сам-то давно уж под забором ночевал бы.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

Жестоко у вас там.

Хотя приврать всегда был горазд. И с количеством проданных, небось в 5-7 раз приврал.

Позвони да спроси... Потом "обличишь"...
Зачем просто так смуту сеять... А то, что на сторону изготовление рамных конструкций они отдавали (сами не успевали) - так и тут на форуме участники этого действа есть...

01.10.2020 - 10:28
: 76

Ну, как тут не вспомнить слова из замечательной басни Крылова про Петуха и кукушку:
За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку. Почитайте на досуге, очень полезно.

01.10.2020 - 10:28
: 76

Ну, наверное мне просто показалось, что Ваша похвала носит избирательный характер. Вы исключительные трудяги, ну а остальные - так сказать, достойные бездельники. Один вопрос, а судьи кто? Можете не отвечать, Крылов все верно подметил, в басне про Петуха и кукушку.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617

Все раздумывал, что в этом году такой спрос на малышки - дискаторы...
А вот оно чо laugh

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Плуги ПС пишет:

И кстати "насчет почерка конструктора" сразу видно, что эти культиваторы создавал Семененко и никто иной. Ну любит он чтобы было не только крепко, но еще и КРАСЯВО

Свои замечания я высказал. Крепко не везде. И не везде технологично. Мог бы ещё добавить, только дело это неблагодарное.
Красиво, так красиво. Много оригинального. Свой почерк. Спору нет.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
zorgi пишет:

Просто проглядел или не заметил, но интересно

Повторюсь. Секретов нет. Интересно - найдете.

Kuznecz пишет:

а судьи кто?

Свободная вакансия. Потянешь?

Kuznecz пишет:

все верно подметил, в басне

Харош басни травить. Что там "по теме", а то жду наставлений, вся разработка встала...

01.10.2020 - 10:28
: 76

Плохому танцору всегда что-то мешает, работать надо, а не лясы точить - разработчик хренов, ну покажи свою разработку, которая встала у тебя. Будешь со взрослыми уважительно себя вести, помогу чем смогу, будешь хамить получишь, как обычно по заслугам, сынку.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Kuznecz пишет:

будешь хамить получишь

Главное компьютер не расколоти lol

Уважаемый работник, шары разуй. Хоть показывал недавно. Повторяю вопрос, есть что "по теме" сказать, али так и будешь зубоскалить?..

01.10.2020 - 10:28
: 76
Плуги ПС пишет:

Kuznecz пишет:

Вы исключительные трудяги, ну а остальные - так сказать, достойные бездельники.

Ну трудяги здесь выкладывают свои труды, показывают что умеют, делятся опытом, спрашивают совета. А есть и такие, кто только языком умеет работать. К кому себя относите - это уж сами решайте.

Я так понял, что Вы трудяга и Вам позарез нужно получить здесь совет, а не пропиарить себя любимого и свою продукцию, извиняюсь, «поделиться опытом», тогда спрашивайте не стесняйтесь, я Вам постараюсь помочь, в меру своих сил.

01.10.2020 - 10:28
: 76
wanek пишет:

Kuznecz пишет:

будешь хамить получишь

Главное компьютер не расколоти [изображение]

Уважаемый работник, шары разуй. Хоть показывал недавно. Повторяю вопрос, есть что "по теме" сказать, али так и будешь зубоскалить?..

Сынку, как любителю собак, Советую для начала прочитать великую басню Крылова: Слон и моська. Вкратце сюжет этой басни таков: По улице Слона водили, а маленькая сабаченка на него лаяла без остановки, от сюда вывод: Ах моська, знать она сильна, коль лает на Слона. Это я вкратце, по памяти пересказал смысл, оригинал все равно читать не будешь, может, так дойдёт, хотя вряд ли.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Эрудиция так и прет...

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2365
wanek пишет:

zorgi пишет:

Просто проглядел или не заметил, но интересно

Повторюсь. Секретов нет. Интересно - найдете.

Kuznecz пишет:

а судьи кто?

Свободная вакансия. Потянешь?

Kuznecz пишет:

все верно подметил, в басне

Харош басни травить. Что там "по теме", а то жду наставлений, вся разработка встала...

А ещё раз повторить и показать что мешает? Можно в личку.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Kuznecz пишет:

Я так понял, что Вы трудяга и Вам позарез нужно получить здесь совет, а не пропиарить себя любимого и свою продукцию, извиняюсь, «поделиться опытом», тогда спрашивайте не стесняйтесь, я Вам постараюсь помочь, в меру своих сил.

Мне нужен совет. Даже - мнение компетентного участника по нескольким вопросам. Это все касается плуга (рабочего органа плуга):
1. Оптимальный угол атаки лемеха (по верхней части лемеха)
2. Оптимальный наклон (угол вхождения в почву) лемеха (в плане)
3. Радиус гиба груди отвала
4. Радиус гиба крыла отвала и постоянный или переменный радиус
5. Отношение позиционирования средней линии крыла отвала к углу атаки лемеха
6. Отношение позиционирования верхней линии крыла отвала к средней линии крыла отвала
7. Возвышение задней части крыла отвала по отношению к передней части груди отвала
8. Позиционирование задней части крыла отвала (примерно 1/4) по отношению к горизонтали
9. Позиционирование углоснима по отношению к верхней линии груди отвала по углу атаки
10. Позиционирование углоснима по отношению к верхней линии груди отвала по углу наклона
Ну пока хватит.

01.10.2020 - 10:28
: 76
Dizainer пишет:

Kuznecz пишет:

Я так понял, что Вы трудяга и Вам позарез нужно получить здесь совет, а не пропиарить себя любимого и свою продукцию, извиняюсь, «поделиться опытом», тогда спрашивайте не стесняйтесь, я Вам постараюсь помочь, в меру своих сил.

Мне нужен совет. Даже - мнение компетентного участника по нескольким вопросам. Это все касается плуга (рабочего органа плуга):

1. Оптимальный угол атаки лемеха (по верхней части лемеха)

2. Оптимальный наклон (угол вхождения в почву) лемеха (в плане)

3. Радиус гиба груди отвала

4. Радиус гиба крыла отвала и постоянный или переменный радиус

5. Отношение позиционирования средней линии крыла отвала к углу атаки лемеха

6. Отношение позиционирования верхней линии крыла отвала к средней линии крыла отвала

7. Возвышение задней части крыла отвала по отношению к передней части груди отвала

8. Позиционирование задней части крыла отвала (примерно 1/4) по отношению к горизонтали

9. Позиционирование углоснима по отношению к верхней линии груди отвала по углу атаки

10. Позиционирование углоснима по отношению к верхней линии груди отвала по углу наклона

Ну пока хватит.

Ну Вы даёте, тут вопросов на целую диссертацию, мы так не договаривались, я Обещал дать один, ну максимум два совета, да и то не Вам, а вашему партнеру. Да ладно, пару советов дам, а Вы уж сами решайте, какой Вам больше подходит. Слушайте внимательно! Первый совет: поскольку речь идёт о диссертации, как минимум кандидатской, хотя, если Воды побольше добавить, то и на докторскую может потянуть, то значит без большой науки дело не пойдёт. Вам нужно обратиться в местный Минсельхоз, у них есть ведомственные сельхозинституты, а там ученого народа хоть пруд пруди, они всегда готовы сделать научные расчеты, обосновать множеством формул, налить воды на любой вкус, короче ответить Вам на все вопросы, совсем не дорого, если выбьете Грант в минсельхозе, то вообще все будет в шоколаде. Правда после этой процедуры нужно будет найти спонсора среди промышленников, что бы он рискнул своим финансами ради Вашей затеи, и воплотил Ваши задумки в металл. Короче, долго, сложно, и вряд ли реально. Второй совет: идёте в магазин, покупаете бутылку водки или хорошего коньяка, и едете к ближайшему фермеру, у которого есть плуг Квернеленд, Кунх, Лемкен и т.д., какой Вам больше нравиться, не забудьте взять с собой: линейку, штангельциркуль и прочий инструментарий для замера. Сняв Размеры, замерив нужные Вам углы, и радиусы, Вы без напряга за пол дня получите точные ответы на все 10 вопросов, далее, переводите все на бумагу и Вы в дамках. Материал для диссертации у Вас в кармане, дёшево и сердито. За Советы благодарить не надо. От всего сердца дарю, из - за уважения к Вашей работе. Успехов Вам.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Kuznecz пишет:

Ну Вы даёте, тут вопросов на целую диссертацию, мы так не договаривались, я Обещал дать один, ну максимум два совета, да и то не Вам, а вашему партнеру. Да ладно, пару советов дам, а Вы уж сами решайте, какой Вам больше подходит. Слушайте внимательно! Первый совет: поскольку речь идёт о диссертации

Речь идет о запуске в производство Российского плуга, чтобы не уступал именитым импортным по качеству обработки почвы, а по цене был нашим...
С моим партнером мы уже провели массу экспериментов, отрабатывая вышеперечисленные нюансы. Медленно подбираемся к оптимальному решению. Кстати, условие сотрудничества: деньги (работа) - его, результат - на двоих. Положительные результаты уже есть, и коллегу на данный момент устраивают. Меня - у меня требования более обширные, можно так сказать (все-таки агрономическое прошлое не дает покоя).
А второй вариант (совет) - это не про Вашего покорного слугу... Ну с детства родители внушили, что воровать - это плохо, воровать нельзя...
Хотя вся Расея во все времена была поставлена на воровстве.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Kuznecz пишет:

Ну Вы даёте, тут вопросов на целую диссертацию... Да ладно, пару советов дам...
Первый совет: поскольку речь идёт о диссертации, как минимум кандидатской... Вам нужно обратиться в местный Минсельхоз, у них есть ведомственные сельхозинституты, а там ученого народа хоть пруд пруди, они всегда готовы сделать научные расчеты, обосновать множеством формул, налить воды на любой вкус, короче ответить Вам на все вопросы, совсем не дорого

Моё отношение к лженауке известно, и я его не скрываю. Поверьте, изучал т.н. "труды" этих деятелей. Был в шоке.
Пример:
Недавно один соискатель кандидатской степени на полном серьезе доказал, что если лемешные болты затягивать не по ГОСТу (... момент затяжки гаек), а с усилием на 10% более, то получим снижение тягового сопротивления на 3...5%.
Это на полном серьезе, Карл!!!
Блин, тогда у нас каждый механизатор как минимум кандидат с/х наук - они, гады, в нарушение ГОСТа, мало того, что затягивают с трубкой эти гайки, они еще и по шляпке болта молотком стучат, типа осаживают болт. А потом еще раз подтягивают.
Так что от общения с представителями лженауки увольте... Как нибудь по другому решим эти вопросы.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Сильный специалист, но в другой области - тактично слился. Баснеплет мля... Вот Вы уважаемый так "за бутылку" страну под откос и пустили. Разгребай теперь за Вами...

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617

Это трехрядный "Малыш"
Уперся фермер - давай колеса... Ну прилабудили. Проехал с колесами и без. Колеса снял (говорят, на сеялку поставил laugh ). Кронштейны для колес остались...

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Dizainer пишет:

Речь идет о запуске в производство Российского плуга, чтобы не уступал именитым импортным по качеству обработки почвы, а по цене был нашим...
..........
А второй вариант (совет) - это не про Вашего покорного слугу... Ну с детства родители внушили, что воровать - это плохо, воровать нельзя...
Хотя вся Расея во все времена была поставлена на воровстве.

очередная попытка построения коммунизма?

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
forest_taft пишет:

Dizainer пишет:

Речь идет о запуске в производство Российского плуга, чтобы не уступал именитым импортным по качеству обработки почвы, а по цене был нашим...

..........

А второй вариант (совет) - это не про Вашего покорного слугу... Ну с детства родители внушили, что воровать - это плохо, воровать нельзя...

Хотя вся Расея во все времена была поставлена на воровстве.

очередная попытка построения коммунизма?

Очередной проект для массового производства в России (сколько уже их запущено... wacko2 на три жизни хватит).

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Плуги ПС пишет:

Подтверждаю сказанное Михайловичем насчет количества проданных культиваторов, поскольку их культиваторы реально народ распробовал и завалил заказами так, что они сами не успевают все сами делать и отдают частично сварку рам на сторону в несколько организаций, в том числе и мне. Не буду озвучивать цифры, но только через меня их прошло в этом году очень приличное количество. А чтобы не было повода зубоскалить, типа они "фуфло гонят", должен сказать что приемка у них работает очень жестко и каждый, даже самый малейший косяк, приходится переделывать, уже за свой счет естественно. И кстати "насчет почерка конструктора" сразу видно, что эти культиваторы создавал Семененко и никто иной. Ну любит он чтобы было не только крепко, но еще и КРАСЯВО

Из головы не выходит. Откуда такой успех? Зачастую вся эта красота за счет тонкого металла и ажурной, но при этом хлипкой конструкции. Я не про раму. Я за остальное.
Мы с таких ажурных катков на культиваторах начинали. Они работают… До первого пенька. И каждый раз фермер не про пенёк рассказывает, а катает рекламацию, что конструкция слабая. Потому усиливали. Потом ещё. Потом ещё. Тяжелый каток требует усиления рамы и т.д.
Подшипниковая опора катка. Да, она оригинальная. И там есть резиновый демпфер. Но надежность этого узла низкая. Уж я-то знаю. За 8 лет работы, с перерывом в БДМ-Агро по этим опорам были постоянные рекламации. Да не сразу. Первое время они поработают. А потом там летят подшипники. И по расчетам они перегружены, и по факту. Три раза я эту опору коренным образом модернизировал. Так у Михайловича стоит первый, самый слабый вариант.
Тут всё будто в первый раз. Не верится, что народ распробовал. Тут что-то другое. Умение торговать, связи, умение подмазать, чтобы получить устойчивый заказ. У этого ажурного один плюс. Конечно оно дешевле, по сравнению с аналогичными. Вот на дешевизну наш народ и мог повалить.

Dizainer пишет:

Это трехрядный "Малыш"
Уперся фермер - давай колеса... Ну прилабудили. Проехал с колесами и без. Колеса снял (говорят, на сеялку поставил ). Кронштейны для колес остались...

На этого Малыша опорные колеса и не нужны. Там тракторных колес хватает.
А на лафетном на 12 м. Четырех колес, да ещё таких маленьких, мало. На наших культиваторах на 12м стоит 6 колес. Причем, по неоднократной просьбе крестьян ширину колес пришлось увеличивать. У других производителей такая же картина.
А малыш хорош. Здесь всё красиво.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

Подшипниковая опора катка. Да, она оригинальная. И там есть резиновый демпфер. Но надежность этого узла низкая. Уж я-то знаю. За 8 лет работы, с перерывом в БДМ-Агро по этим опорам были постоянные рекламации. Да не сразу. Первое время они поработают. А потом там летят подшипники. И по расчетам они перегружены, и по факту. Три раза я эту опору коренным образом модернизировал. Так у Михайловича стоит первый, самый слабый вариант.

Будь ласка - расчеты в студию !!!
Нагни меня... Если сможешь mail

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

Из головы не выходит. Откуда такой успех? Зачастую вся эта красота за счет тонкого металла и ажурной, но при этом хлипкой конструкции. Я не про раму. Я за остальное.

Мы с таких ажурных катков на культиваторах начинали. Они работают… До первого пенька. И каждый раз фермер не про пенёк рассказывает, а катает рекламацию, что конструкция слабая. Потому усиливали. Потом ещё. Потом ещё. Тяжелый каток требует усиления рамы и т.д.

Подшипниковая опора катка. Да, она оригинальная. И там есть резиновый демпфер. Но надежность этого узла низкая. Уж я-то знаю. За 8 лет работы, с перерывом в БДМ-Агро по этим опорам были постоянные рекламации. Да не сразу. Первое время они поработают. А потом там летят подшипники. И по расчетам они перегружены, и по факту. Три раза я эту опору коренным образом модернизировал. Так у Михайловича стоит первый, самый слабый вариант.

Тут всё будто в первый раз. Не верится, что народ распробовал. Тут что-то другое. Умение торговать, связи, умение подмазать, чтобы получить устойчивый заказ. У этого ажурного один плюс. Конечно оно дешевле, по сравнению с аналогичными. Вот на дешевизну наш народ и мог повалить.

Dizainer пишет:

Это трехрядный "Малыш"

Уперся фермер - давай колеса... Ну прилабудили. Проехал с колесами и без. Колеса снял (говорят, на сеялку поставил ). Кронштейны для колес остались...

На этого Малыша опорные колеса и не нужны. Там тракторных колес хватает.

А на лафетном на 12 м. Четырех колес, да ещё таких маленьких, мало. На наших культиваторах на 12м стоит 6 колес. Причем, по неоднократной просьбе крестьян ширину колес пришлось увеличивать. У других производителей такая же картина.

А малыш хорош. Здесь всё красиво.

Ну, это "урезанная" версия "Малыша". В полной версии он более "впечатляющ" - там спереди еще планка-ровнитель, сзади цепной шлейф

А насчет кол-ва опорных колес на культиваторах - не хлебом единым, как говорится... Уже всем растрындели, что на тех культиваторах лапка стоит с отрицательным углом вхождения в почву... Почему оппонент не в курсах - не знаю. Но там резко снижен эффект "самозатягивания" культиватора в почву, и не требуется серьезная опора спереди.
Да, кстати, года 2...3 назад произошла беда в Ростовской области - тонет культиватор, хоть убей его (на металлолом сдай laugh ). Вызвали разработчика (в смысле меня) на место... И мерял-перемерял, и с бубном плясал - нету делов... тонет, гад. Потом решил остановить агрегат в заглубленном состоянии и раскопать лапку - ну поглядеть, что там за "гравитация" такая...
Оба-на - а лапка стоит как учили (других учили) - с углом вхождения в почву этак градусов 3...5. Фигасе! должна быть при работе параллельна земле...
Разбор полетов. Стойка - Беллота. Лапка - Офас. Изначально ориентация не та. Ну ничего - подправил ориентацию производителям - и куда все делось... Пошел, родимый!

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Dizainer пишет:

Будь ласка - расчеты в студию !!!
Нагни меня... Если сможешь

Да ну на! Бери да считай.
А по факту. Статистику по отказам ты, будучи главным конструкторам знать и так должен был.
У каждого свое видение. И свой почерк.
Никого нагибать не собираюсь. Оно мне надо?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах