Вы здесь

Почвообработка. Обсуждение особенности конструкции разных орудий.. Страница 60 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4310 сообщений
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5181
Владимир48 пишет:

Вы сначала определитесь для какой технологии сеялку строите а потом умные тут рассуждения толкайте кто умный а кто дурак. Не мучались бы, с отсутствием знаний и понимания что есть посев невозможно что то путное построить.

Дураком никого не считаю, и никого не обзывал. А Знание и понимание, дело наживное.
Например, сошник у Рапида – диск сферический. Роет полукруглую, достаточно широкую лунку. Так понимаю, зерно ложится полосой. Стало быть, где выше, где ниже. Для равномерных всходов это плохо.
Есть понимание, что отечественные сеялки подобного типа покупают по бедности. Из-за дешевизны.
А вот зачем покупают Рапид? dntknw

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5181
Владимир48 пишет:

Вы сначала определитесь для какой технологии сеялку.

Кое-что могу сказать.
Кому надо. Есть возможность совмещать предпосевную культивацию с посевом.
Кому не надо. Секцию культиваторных лап можно снять. И тогда, хоть для минималки, хоть по стерне для ноутила. Как доп. опция, комплектуется ёжиком.
Глубина посева от 9см, до 2 см. с точностью не хуже, чем у Аватара.
Отдельное внесение удобрений в междурядье и глубже посева семян.
Пока что, первая, ширина захвата 4м.
Пока хватит.
Жду заказов и предложений.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

Отдельное внесение удобрений в междурядье и глубже посева семян.

Вот ликбез на примере самой навороченной(но не лучшей) высевающей системы в мире)))

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5181
Владимир48 пишет:

Вот ликбез на примере самой навороченной(но не лучшей) высевающей системы в мире)))

Общее впечатление. Ще не вмерла ридна Украина. Хотя, своя промышленность и наука вмерла. Потому как продвигают исключительно американское. К слову, нам тоже гордиться нечем, потому что у нас близко к этому.

И всё по Библии. Вначале все жили дружно и говорили на одном языке. А потом дьявол попутал людям языки. Понимать друг друга перестали и передрались между собой.
В единой до того Европе это произошло в 16-м веке. Кстати в результате Европа обезлюдела в 3 раза.
Ныне всё один в один повторилось на территории СССР. Тоже с значительными людскими потерями. Наглядно показано как быстро можно отучить народ говорить на родном языке. Так было в средние века. Так и сейчас.

По теме. Тот ликбез что был показан Владимиром Плотовым в своем блоге понятнее и доступнее. В этом фильме язык напрягает. А так, ничего нового.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5181
Владимир48 пишет:

Я б наверное и на 30.5 сейчас ушёл))) А в к примеру австралии и южной африке в острозасушливых зонах очень популярно междурядье 45-50 см на зерновых, не в каких то опытах а в целых регионах, вот такие они дурачки)))

Предлагаете вместо поливного риса в Крыму начать выращивать пшеницу с междурядьем 45см? Только, так понимаю, без полива всё равно ничего у них не получится.

В принципе, если это кукуруза, то… не удивили. Однако, мы вроде как тут за сплошной посев говорим. По прикидкам, у нас получится междурядье 16 см. Вы правы, с технологией сева нужно определиться сразу. Для ноутила это не годится. И Ёршики там только мешаться будут.
Как скажете. Для Вас можем сделать с шагом 32 см.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

Как скажете. Для Вас можем сделать с шагом 32 см.

Мне не надо, я купил устраивающую меня машину, надеюсь на очень долго))) Забудьте уже про рис, десять хозяйств на всю страну его выращивает и их больше не станет по понятным причинам, так что это и близко не ориентир для работы чего про него тут вспоминать постоянно.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5181
Владимир48 пишет:

Мне не надо.

Ясно дело. Мы и не сомневались. Значит, другому кому сгодится. Хорошо бы угадать чего крестьянину надо. Потому как технологию сева выбирать будем не мы. Выбирать будет крестьянин.

Ps. Как назвать? Фермер – не все и не всегда. Да и понятие это не наше. Крестьянин – вроде правильно, но устарело. Да и сеют нынче не только православные, но и правоверные. Колхозник – устарело тем более. Ныне журналисты вопросы задали. Ввели новое понятие. Аграрии. Вроде и правильно, но ухо режет. Не по-людски как то.

Владимир48 пишет:

Забудьте уже про рис.

Да я не про рис. Я про Крым. Острозасушливая зона, однако. И душа болит.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5181
Владимир48 пишет:

Не мучались бы, с отсутствием знаний и понимания что есть посев невозможно что то путное построить.

Если выбрали Хорша, стало быть, считаете самая лучшая?
Однако, каких только вариантов эта фирма не выпускает? И с анкерными сошниками, и с дисками. И однорядные, и двухрядные. И бункер впереди, и бункер сзади, и даже бункер посредине. И с междурядьем 25,5 и с междурядьем 16,7.
Вроде передовая фирма, давно сеялками занимается. При этом, отсутствие знаний и понимания, что есть посев до сих пор у них присутствует. До сих пор нет у них понимания, что лучше. Поэтому. На всякий случай. Лепят все варианты сразу. Как при этом умудряются что-то путное построить? dntknw

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5181

На счёт последнего, всё наглядно видно на примере Владимира. Если глаза не зашорены.
https://www.youtube.com/watch?v=euuUGFnqdk4
Слепили на скорую руку очередной вариант. С кучей косяков: Там слишком длинно и не туда. Тут забыли или не догадались поставить. Тут поленились заточить. И т.д. Потом толковый фермер им долго растолковывает, что и где надо подправить. Сами не догадались, но, надо отдать должное, схватывают всё на лету и быстро все косяки исправляют.
Заметьте! Такие-сякие. Нет бы, испытать у себя года три, дождаться статистики по урожаю. А они сырое орудие сразу продавать за приличные деньги. Испытания за счет фермера делают,негодяи!
И вот, на выходе уже неплохое орудие. И эти же фермеры уже удивляются. «Ай да немцы! Ай, молодцы! Как сумели?!»
«Наши так никогда не сделают! У наших-то понимания нет!»

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2583

А она умеет отключать секции на клинах?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5181
MaximusF пишет:

А она умеет отключать секции на клинах?

Вы будете смеяться. Начальник настаивал, чтобы отключало секции из кабины. До сих пор я упирался. Зачем? Оказывается вона чё…
Перекрыть подачу семян к данному сошнику проблем не будет. Это решаемый вопрос к электронщику. Хуже с механикой. Теперь понятно почему у ДД каждый сошник опускается своим гидроцилиндром.

Впереди планируется культиваторный модуль. Это же придется выглублять отдельно каждую лапу и там? Нет. Это слишком сложно. На данном этапе Нет.

В принципе. Если без предварительной культивации. А культиваторный модуль легко поднимается из кабины. И без выглубления отдельных сошников. Только, чтобы не загущать посевы на клиньях. Вполне себе можно. Чисто на электронике. Это всё будет покупным. У других работает. Будет работать и у нас.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

Если выбрали Хорша, стало быть, считаете самая лучшая?

Да, для МОИХ условий.

Николай Аринин пишет:

Однако, каких только вариантов эта фирма не выпускает?

Хорш представлен во всех типах посева, несколько вариантов классики, несколько вариантов прямого посева.

Николай Аринин пишет:

Лепят все варианты сразу. Как при этом умудряются что-то путное построить?

"Лепит" это самое последние что можно ассоциировать с фирмой Хорш, к любой их машине подойдите поближе и поймёте. Думаю коллеги тут подтвердят.

Николай Аринин пишет:

Слепили на скорую руку очередной вариант. С кучей косяков: Там слишком длинно и не туда. Тут забыли или не догадались поставить. Тут поленились заточить. И т.д. Потом толковый фермер им долго растолковывает, что и где надо подправить. Сами не догадались, но, надо отдать должное, схватывают всё на лету и быстро все косяки исправляют.

Вы видимо плохо либо слушаете либо запоминаете. Аватар мой был первым в Черноземье, я сам инициативу проявил его сюда привезти, и договорённость была с немцами что плачу за него только 30% суммы, если она по результатам посевной меня устроит то я выплачиваю оставшееся, если нет мне возвращают деньги. Кроме того они же ведут техподдержку и вместе мы дорабатываем машину под наши чернозёмные почвы, у меня тестируются два вида анкера, два вида улавливающих колёс и хвостов, закрывающие колёса, сбрасыватели давления в семяпроводах. Хорш очень заинтересован в продвижении этой машины на территории восточной европы. Кроме меня вот осенью Аватар возили по всей стране на демо посевы по хозяйствам интересующимся, сеяли осенью чтоб люди увидели на своих полях работу машины помимо ютьюбов. В результате на весеннюю посевную сеялок больше нет уже, всё раскуплено. Вот так фирма Хорш работает со своими клиентами и продвигает продажи, а фундамент этого всего надёжность и крепкость её машин. Вашей конторе никогда в жизни и близко не подойти к тому качеству, "слепили" - как язык то повернулся такое ляпнуть)))

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2583
Николай Аринин пишет:

MaximusF пишет:

А она умеет отключать секции на клинах?

Вы будете смеяться.

Да я вообще про Аватар спрашивал.
Просто интересно как реализовано отключение сошников при перекрытии, подъемом его, или перекрытием подачи, или весь гриб выключается остановкой катушки или что то ещё.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
MaximusF пишет:

Да я вообще про Аватар спрашивал.
Просто интересно как реализовано отключение сошников при перекрытии, подъемом его, или перекрытием подачи, или весь гриб выключается остановкой катушки или что то ещё.

Макс привет, два потока пневмосистемы и отключается половина сеялки на перекрытиях остановкой катушек, ну и автоматически включается-выключается высев на разворотных полосах. Принцип тот же что и на опрыскивателях с отключением форсунок, авто по Жипиэс и вручную.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5181
roman-mz пишет:

мерседес тоже слепили!

Зачем сразу мерседес? Давайте начнем с опеля.
У меня был форд НЕМЕЦКОЙ сборки. При в целом смешном пробеге осталось много печальных случаев за НЕМЕЦКОЕ качество.
Ныне у меня Нисан российской сборки. Качество на порядок лучше.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5181
Владимир48 пишет:

Вашей конторе никогда в жизни и близко не подойти к тому качеству,

Будет нашему предприятию столько же лет, как и конторе Хорша… Поговорим. Им бы ещё российский газ перекрыть, чтобы уж точно на равных условиях.

Владимир48 пишет:

"слепили" - как язык то повернулся такое ляпнуть)))

Что увидел, то и прокомментировал. И нигде не приврал.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

Будет нашему предприятию столько же лет, как и конторе Хорша…

"Если бы у бабушки были яйца - она была бы дедушкой!" (с) В.В. Путин laugh

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Николай Аринин пишет:

Поговорим. Им бы ещё российский газ перекрыть, чтобы уж точно на равных условиях.

Да ' Тополь' подкинуть ! Чтобы наверняка!...... lol lol lol

01.10.2020 - 10:28
: 76
roman-mz пишет:

Николай Аринин пишет:

Поговорим. Им бы ещё российский газ перекрыть, чтобы уж точно на равных условиях.

Да ' Тополь' подкинуть ! Чтобы наверняка!...... [изображение][изображение][изображение]

Ну насчёт Тополя, это конечно перебор, а по газу абсолютно верно. Подавляющему большинству промышленных предприятий в России наш газ просто недоступен, в лучшем случае, если повезёт, то электроэнергия, и то в ограниченом количестве. Лимиты установлены и хер ты их получишь. Так, что зубило, кувалда, молоток и пока ещё уголь у нас, а газ в избытке у немчуры, вот и соревнуйтесь, и развивайтесь!

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Kuznecz пишет:

а газ в избытке у немчуры, вот и соревнуйтесь, и развивайтесь!

У меня есть маленькая мечта, называется Pipistrel Virus https://www.pipistrel-aircraft.com/aircraft/cruising/virus-sw-80-100-115...
, так вот их завод даже к электричеству не подключен, полностью автономен и живёт на солнечных батареях и термалке так что если приспичит обойдутся и без нашего газа. Заметьте не частный домик а полноценное предприятие с большим количеством сотрудников, с 4-й минуты об этом.

01.10.2020 - 10:28
: 76
Владимир48 пишет:

У меня есть маленькая мечта, называется Pipistrel Virus https://www.pipistrel-aircraft.com/aircraft/cruising/virus-sw-80-100-115...
, так вот их завод даже к электричеству не подключен, полностью автономен и живёт на солнечных батареях и термалке так что если приспичит обойдутся и без нашего газа. Заметьте не частный домик а полноценное предприятие с большим количеством сотрудников, с 4-й минуты об этом.

Владимир, Вы что серьезно? И Вы считаете эту мастерскую по изготовлению из пластика корпуса планёра и сборки из покупных двигателей, винтов, колёс и т.д. - заводом. Не смешите нас пожалуйста. У меня знакомый в гараже сам таким же образом Изготавливает катера из пластика, схема работы точь в точь, только масштаб поменьше. Так ему 15кВт хватает за глаза. Так он покруче будет Ваших, ТОКАРНЫЙ, сверлильный и фрезер Маленький, со сваркой, пила ещё есть. На Вашем видео все это отсутствует, поэтому им и солнечных батарей мощностью 5кВт за глаза хватает. Вам про промышленные предприятия говорят, а Вы мастерские по сборке из покупных комплектующих в пример приводите. Сравнили хрен с пальцем.

01.10.2020 - 10:28
: 76
Владимир48 пишет:

так вот их завод даже к электричеству не подключен, полностью автономен и живёт на солнечных батареях и термалке так что если приспичит обойдутся и без нашего газа. Заметьте не частный домик а полноценное предприятие с большим количеством сотрудников

Вообще-то Владимир я обеими руками за то- чтобы немчура обошлась без нашего газа, пусть живет на солнечных батарейках и ветряках, да и китаезы тоже. Тогда Миллер и последыши Чубайса просто будут вынуждены перевести избытки газа и Эл.энергии на внутреннее потребление и наша промышленность оживет, начнёт развиваться. На Трампа была надежда, но к сожалению не прошёл. Бидон тут же сдулся. Наши ж Вип менеджеры - министры, как и раньше, работать не хотят, хотят и дальше торговать сырьем и энергоресурсами, а также трындеть на каждом углу о Поддержке отечественных производителей. Так, что Надежды на разворот пока несбыточны.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Владимир48 пишет:

У меня есть маленькая мечта

Володь, Аэропракт рассматривал?

Для Николая Ивановича. Украинская фирма, известна во всем мире, заказов на год вперед. И как то без вашего газа обходятся. А еще когда в Луганске "Лугапроп" разбомбили остатки производства почему-то не в Ростов или Краснодар перевезли, а в Киев. Вот дураки....

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Kuznecz пишет:

Владимир, Вы что серьезно?

Ну а почему нет, ведь это реально работающее предприятие, это всё у них очень быстро развивается, через 10 лет будет всё куда серьёзнее. А представляете если термоядерный реактор Маск таки запустит, вот будет веселуха всем добытчикам полезных ископаемых. Но это всё так, язык почесать. Ваш сосед то наверняка с магнитом на счётчике работает, не laugh ?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
wanek пишет:

Володь, Аэропракт рассматривал?

Если уж решатся на такую покупку то надо брать лучшее, денег их всегда мало будет. У Вируса крейсерская 270 км/ч и запас хода в зависимости от баков и крыльев от 1500 до 6000 км, строго от меня я могу за 4 часа без дозаправки долететь до Черноморского побережья. Аэропракт хорош по месту кататься, он медленный, но вдвое дешевле.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Владимир48 пишет:

А представляете если термоядерный реактор Маск таки запустит, вот будет веселуха всем добытчикам полезных ископаемых.

а особенно жителям нашей раши... и зажиточным (или успешным) фермерам в т.ч.
так что ждем творения Маска и наставляем на путь истинный лемкенов, хоршей и им подобным. Им это где нибудь да пригодится...

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Плуги ПС пишет:

Да, так тема хорошо начиналась - и засрали.... Или стеб или желчь, но видимо по другому мы не можем [изображение]

так Григорич ты новинками нихрена не радуешь?
Где пулемёт от Сергиенко?

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Плуги ПС пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

так Григорич ты новинками нихрена не радуешь?

Где пулемёт от Сергиенко?

Привет Миш! Да особо новинок и нет, так эксперименты [изображение] Вот решил доработать чистики на катке зубчатом. Обычно ставят пластины на стремянки, а я так сделал и мне не понравилось, решил делать немного по другому, чтобы и чистик

"шевелился" и разбирать-снимать чтоб легче было.

Алексей Григорьевич, почти зер гут!

Возможно забивание под чистик с последующим его отгибом кверху (вплоть до среза булавки) - поэтому нужен эксперимент по позиционированию чистика относительно вала (чтобы он при работе чуть ли не дребезжал)... А так мысля достойная весьма - "подлизало" чистик с одной стороны - перевернули и дальше поехали.
ПС
Это решение очень хорошего уровня - жди массового распространения...

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Владимир48 пишет:

Если уж решатся на такую покупку то надо брать лучшее, денег их всегда мало будет. У Вируса крейсерская 270 км/ч и запас хода в зависимости от баков и крыльев от 1500 до 6000 км, строго от меня я могу за 4 часа без дозаправки долететь до Черноморского побережья. Аэропракт хорош по месту кататься, он медленный, но вдвое дешевле.

Цессну бери!

п.с. Компания создана фермером. Вот вам и "сапожник, пирожник"...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах