Почвообработка. Обсуждение особенности конструкции разных орудий.. Страница 35 из 39

Перейти к полной версии/Вернуться

1162 сообщения
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 2998
Лемех пишет:

Тогда взбодрите их чем-нибудь голландским, типа кипа-полуклюз без контрафорса с роульсами и накидным штоком.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4077
MaximusF пишет:

Первая же ссылка открывает борону Радуга в 21 метр.

На сколько я понимаю - это сцепка борон?

MaximusF пишет:

Видимо

Так видимо, или не видимо?

MaximusF пишет:

Извиняюсь, 15,7 м.

Да што ж такое, такой Уважаемый Специалист, с большой буквы УС, и такой конфуз..... То сцепка путается с бороной, то 15,7 с 18...... Не хорошо, не хорошо как-то ....... А?

MaximusF пишет:

Да уж не старее Вас ))

Ну..., Вам-то из подвала, оно конечно виднее.....

MaximusF пишет:

Для общего развития. Интересно же куда двигается ли отечественное машиностроение.

А что, яндекс об этом уже ни чего не рассказывает?

MaximusF пишет:

Значит следующее десятилетие будем так же обсуждать какой стороной поставить сальник )

А какое, собсна, Вам дело до того, что будет, а что не будет обсуждать Николай?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 1503
Андрей КАПМ пишет:

На сколько я понимаю - это сцепка борон?

Да

Андрей КАПМ пишет:

Не хорошо, не хорошо как-то ....... А?

Сколько же желчи из Вас льется. У Вас явные проблемы Андрей, добрее надо быть )

Андрей КАПМ пишет:

А какое, собсна, Вам дело до того, что будет, а что не будет обсуждать Николай?

Ну он же конструктор и изобретатель. Стараюсь следить за изобретениями. Вот и интересно, что же такого изобрел Николай, что бы и крылья складывались не как в моих примерах и не вверх, вот и все. Хотел порадоваться за отечественное машиностроение, а оказался очередной пшик и слив. Жаль.

Россия
MaximusF пишет:

Вот и интересно, что же такого изобрел Николай...

На Николае что ли свет клином сошёлся? Никогда не считал себя столпом отечественного машиностроения. Даже и близко. Даже приблизительно. Даже и рядом не стоял.
Не сотвори себе Кумира. И не будет тебе никакого пшика.

Николай Аринин пишет:

MaximusF пишет:

На Николае что ли свет клином сошёлся?

А почему Вы так подумали? Здесь так то ещё Дизайнер есть )

Россия
MaximusF пишет:

Николай Аринин пишет:
MaximusF пишет:

На Николае что ли свет клином сошёлся?

А почему Вы так подумали? Здесь так то ещё Дизайнер есть )

Дизайнера зовут Сергей!!!! huhhuhhuh

Россия
MaximusF пишет:

У Вас явные проблемы Андрей,

Отсюда по-подробнее.....

MaximusF пишет:

Вот и интересно, что же такого изобрел Николай, что бы и крылья складывались не как в моих примерах и не вверх, вот и все.

А если скажу, что ничего? Ну всмысле лично для Вас.

MaximusF пишет:

Хотел порадоваться за отечественное машиностроение, а оказался очередной пшик и слив.

Отлично! А не могли бы Вы хотеть порадоваться где-нить в другом месте. Ну скажем за Кировец, РСМ, или там ещё кого, ибо мы недоросли до такого Светила инженерии как Вы.... Что-то подсказывает, что там обязательно к Вам прислушаются.

Андрей КАПМ пишет:

Отсюда по-подробнее.....

Из-за не знания Вами вопроса, Вы неприемлете других мнений, и начинаете выплескивать негатив, кидаться фекалиями на вентилятор, а когда оппонент не сдается, спускаетесь очень низко вплоть до оскорблений. И это не только в общении со мной.

Андрей КАПМ пишет:

А если скажу, что ничего?

Да и так понятно. В мире еще не изобрели, а Николай просто ляпнул и отстранился.)

Андрей КАПМ пишет:

там обязательно к Вам прислушаются.

Не обязательно прислушиваться, достаточно не спорить, если сам плаваешь в вопросе, а просто читать разные источники и делать выводы.

Россия
MaximusF пишет:

Из-за не знания Вами вопроса

Я прямо-таки уверен, что Вы все вопросы знаете лучше меня, а по-сему рекомендую Вам обратиться к более продвинутым и крупным компаниям, которые оценят Вашу компетентность и примут Вашу критику и предложения, БДТ-АГРО - это не Ваш уровень, нам за Вами не угнаться.

MaximusF пишет:

и начинаете выплескивать негатив, кидаться фекалиями на вентилятор, а когда оппонент не сдается, спускаетесь очень низко вплоть до оскорблений. И это не только в общении со мной.

А... вотоночоМихалыч...... Не нравится огребать?..... Так бывает. В ответ.

MaximusF пишет:

Да и так понятно.

Вот и ладненько!

MaximusF пишет:

достаточно не спорить, если сам плаваешь в вопросе

Ну дык да!! Куда мне до такого глубоководного ныряльщика как Вы!!!

MaximusF пишет:

читать разные источники и делать выводы

Анализировать. Анализировать - процесс этот так называется.

Россия

Росомаха БДЧ 5С в Казахстане.
Собственно для этого (подсолнечник, кукуруза) мы её и создавали. Сегодня прислали. Понятное дело что снимали не сейчас, но всё-равно приятно ))) Скорость, конечно не большая, ибо практически поперёк ходит, зато глубина 35 см и захват 5 метров.

Кстати, Сергей Михайлович, я это орудие предлагал работая в 2006 году в БДМ-е. Кто-то из конструкторов (вас там было дохрена, я не знаю кто это был) сумничал (стОит отметить, что с научной точки зрения это действительно верное замечание), что оптимальные скорости работы лапы и диска разные, потому моё предложение - полнейшая ересь. Иди мол, нах.. откуда пришёл..., не мешай помогать тому, кому делать нЕчего....
А в БДТ-АГРО, как видите, идея прижилась. И на практике всё не так плохо с расходом топлива и износом лап.

Россия
: г. Кропоткин Краснодарского края
30.11.2012 - 13:48
: 1715
Андрей КАПМ пишет:

good Достойно, даже очень!

Андрей КАПМ пишет:

Кстати, Сергей Михайлович, я это орудие предлагал работая в 2006 году в БДМ-АГРО

Ты это Андрей Сергеевич прекращай на себя одеяло тянуть. Ученные мужи из нашего аграрного сельхоза выдают это за свою последнюю новейшую разработку laugh

Россия
Плуги ПС пишет:

Ты это Андрей Сергеевич прекращай на себя одеяло тянуть. Ученные мужи из нашего аграрного сельхоза выдают это за свою последнюю новейшую разработку

Алексей Григорич, к тебе они, по моему, тоже со своими идеями заявлялись?)))
Кстати, к нам приезжал Евгений Иванович Трубилин доктор наук, профессор.
Это младший брат теперешнего проректора КубГАУ Александра Ивановича Трубилина. Они сыновья бывшего проректора КубГАУ(в честь которого названа улица) Трубилина Ивана Тимофеевича (я учился при нём).
Так вот этот Женя, он преподавал сельхозмашины у нас на курсе, на тот момент был доцентом. Понятное дело, что человек из кабинета ни когда не выходил, и вообще не в курсе что земля существует )))) А теперь уже дописАлся до таких регалий. Грустно...., чесслово.... что у нас такие профессора.... Глядя на них, понимаешь где находится наша наука, и чему она учит студентов....

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 190
Андрей КАПМ пишет:

Собственно для этого (подсолнечник, кукуруза) мы её и создавали. Сегодня прислали. Понятное дело что снимали не сейчас, но всё-равно приятно ))) Скорость, конечно не большая, ибо практически поперёк ходит, зато глубина 35 см и захват 5 метров.

Кстати, Сергей Михайлович, я это орудие предлагал работая в 2006 году в БДМ-е. Кто-то из конструкторов (вас там было дохрена, я не знаю кто это был) сумничал (стОит отметить, что с научной точки зрения это действительно верное замечание), что оптимальные скорости работы лапы и диска разные, потому моё предложение - полнейшая ересь. Иди мол, нах.. откуда пришёл..., не мешай помогать тому, кому делать нЕчего....

А в БДТ-АГРО, как видите, идея прижилась. И на практике всё не так плохо с расходом топлива и износом лап.

А сколько ЛС в кировце?

Россия
DARGO пишет:

А сколько ЛС в кировце?

Я не знаю. Могу только предположить. Трактор свежего ремонта, двиг с турбиной, по идее должен быть 7511, а если так, то должно быть 400 лс.

Вот тут 400 (это тоже Казахстан)

Вот тут 420 (Румыния)

А вот тут 305 лс Первый выезд. 2014 год Золотая Нива, ст. Воронежская

Везде захват 5 метров.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 3659
Андрей КАПМ пишет:

Глядя на них, понимаешь где находится наша наука, и чему она учит студентов....

good в точку . И так во многих направлениях.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9923
Андрей КАПМ пишет:

Понятное дело, что человек из кабинета ни когда не выходил, и вообще не в курсе что земля существует )))) А теперь уже дописАлся до таких регалий. Грустно...., чесслово.... что у нас такие профессора.... Глядя на них, понимаешь где находится наша наука, и чему она учит студентов....

Так у нас сейчас и министр сельского хозяйства с асфальта. Куда уж дальше?
Сталин был прав - Кадры решают всё.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4409
Андрей КАПМ пишет:

Плуги ПС пишет:

Ты это Андрей Сергеевич прекращай на себя одеяло тянуть. Ученные мужи из нашего аграрного сельхоза выдают это за свою последнюю новейшую разработку

Алексей Григорич, к тебе они, по моему, тоже со своими идеями заявлялись?)))

Кстати, к нам приезжал Евгений Иванович Трубилин доктор наук, профессор.

Это младший брат теперешнего проректора КубГАУ Александра Ивановича Трубилина. Они сыновья бывшего проректора КубГАУ(в честь которого названа улица) Трубилина Ивана Тимофеевича (я учился при нём).

Так вот этот Женя, он преподавал сельхозмашины у нас на курсе, на тот момент был доцентом. Понятное дело, что человек из кабинета ни когда не выходил, и вообще не в курсе что земля существует )))) А теперь уже дописАлся до таких регалий. Грустно...., чесслово.... что у нас такие профессора.... Глядя на них, понимаешь где находится наша наука, и чему она учит студентов....

lolcry как тесен мир, убеждаюсь в очередной раз. Андрей, дочка вернулась с сессии , 2 курс защита растений, и вот как раз" имела честь" с данным "преподавателем" общаться в виде сдачи ему экзамена. Подтверждаем с ней его полную некомпетентность и абсолютною кабинетность сего деятеля науки. Но есть и радостные вести он теперь не будет зав кафедрой "процессы и машины в агробизнесе" и вроде даже покидает кубгау, табличку завкафедры сняли прямо во сессии.

Виталий Я

Россия
чез1 пишет:

"процессы и машины в агробизнесе"

А когда-то эта кафедра называлась по-человечески "Кафедра сельскохозяйственных машин"

чез1 пишет:

Подтверждаем с ней его полную некомпетентность и абсолютною кабинетность сего деятеля науки.

Если честно, то я не понимаю, за что на Мехфаке можно получить профессора, ведь всё уже в механике открыли, и сделали. Понятное дело, что основная масса "регалий" высосана из пальца, и подтверждена такими же "учёными".
Я соглашусь, что агрономы, семеноводы, химики- эти скурпулёзно трудятся, чёто-там выращивают, скрещивают, районируют и прочее-прочее. Там есть почва для научной работы, а что можно "защищать" на мехфаке, я не понимаю....

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3749
Андрей КАПМ пишет:

а что можно "защищать" на мехфаке, я не понимаю....

Три подшипника в один ряд, и манжет задом-наперёд

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

Россия
spirit71 пишет:

Это патент, а не докторская диссертация. Исходим из того что доступно, и адаптируем к своим условиям. Здесь чистая практика, не имеющая к науке ни какого отношения.

Россия
: г. Кропоткин Краснодарского края
30.11.2012 - 13:48
: 1715
Андрей КАПМ пишет:

Там есть почва для научной работы, а что можно "защищать" на мехфаке, я не понимаю...

Да тем масса. К примеру "Воздействие механической обработки почвы на видовое разнообразие кольчатых червей в период их активного спаривания"

Россия
Плуги ПС пишет:

Да тем масса. К примеру "Воздействие механической обработки почвы на видовое разнообразие кольчатых червей в период их активного спаривания"

)))) Это вроде как Почвоведение. (сейчас не знаю как эта наука называется) Причём в перемешку с зоологией )))
А так, да... "Влияние фаз луны на экономичность двигателя Д-243"- вполне себе тема для докторской)))

Россия

Солнечная Армения. Барс 3,6х3П (на пружинной стойке) с трактором Беларус 2022.

Россия
spirit71 пишет:

Андрей КАПМ пишет:
а что можно "защищать" на мехфаке, я не понимаю....

Я бы тут сильно не иронизировал. Три подшипника в один ряд, и манжету задом-наперёд Эти новации пришлось несколько лет доказывать всему обществу. Это сейчас, спустя пять лет, эта Баба Яга запела «Зер гуд». А сколько крови попил.

А вот если профессор провел научную работу, привел таблицы и графики испытаний. И уже всё наоборот. Приходится доказывать обратное, что плуг ПСК, конечно хорош, но не настолько как его расписывают.

Или, к примеру, профессор Канарев внедрил установку режущих сегментов в жатке. Перед основным обмолотом. Сечки было целая гора. Мыши за зиму не успевали всё сожрать. Уборка пшеницы на стационаре показала полную несостоятельность. Тем не менее, Канарев защитил докторскую.
А пример оказался заразным. Режущие сегменты стали устанавливать уже при уборке риса. Беда в том, что зерно пшеницы твердое, а у риса твердая только шелуха-оболочка. Рисовая сечка в роторе легко перетирается в пыль. И вроде как там ничего и не было. И никому не докажешь про это явное вредительство.

Россия
Андрей КАПМ пишет:

Если честно, то я не понимаю, за что на Мехфаке можно получить профессора, ведь всё уже в механике открыли, и сделали.

Не всё так однозначно.
Веками, крестьянин расстилал снопы пшеницы на току, и лупил по ним нунчаками. Это и был классический обмолот ударом. И первые молотильные барабаны были зубовыми. Литые зубья в виде маленьких палочек нунчаков. Это потом придумали планки - бичи специальной формы. Обмолот стал не только за счет удара, но и за счет перетирания.
Для обмолота риса удар и перетирание подходит плохо. Там идеален обмолот очесом.
Поэтому для риса в СКТБ совместно с НИИ риса долгое время подбирали форму зуба и конструкцию очесывающего барабана в целом. Никто до этого такого не делал. Самая настоящая научно-конструкторская работа. Независимо от того писалась ли там диссертация. Хотя было и это. Проводились опыты и в поле и зимой на стенде. Составлялись таблицы и графики. Делались выводы и корректировки. Сравнивалось с обычным обмолотом по количеству дробленки и недомолоту.
Самая настоящая научно-исследовательская и опытно-конструкторская работа. НИОКР. Оттуда и появился РИСОуборочный комбайн Кубань. То, что он был на гусеничном ходу, дело второе.

А потом появились новаторы от Ростсельмаш. Установили для риса обычный круглый конусный штифт.
Главное достоинство - простота и дешевизна изготовления.
Качество обмолота - сойдет и так!
Для гарантии - никаких сравнительных испытаний!
А в массы лозунг – в механике уже всё открыли! И почаще обсмеивать отечественную науку!

Россия

Работаем по почвообработке. С наукой тут разве что с ПСК и ПБС хорошо сложилось. Ну и ладно.
Прочь о грустном. Начал потихоньку обвязку плуга всякой лабудой. Выдал отвал, лемех, долото в цех. Идет подготовка к производству своих комплектующих. И это радует. Делаю дисковый нож. На очереди предплужник.

Василий 61 пишет:

Уже было,но таки еще раз покажу ))
Нет желания такие катки притулить?

Впечатлило! Изобретать велосипед не будем. Поставлю в очередь. Подобные катки будем делать.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 2966
Николай Аринин пишет:

Впечатлило! Изобретать велосипед не будем. Поставлю в очередь. Подобные катки будем делать.

А почва не впечатлила? Не факт , что по нашей будет так все гладко!

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Россия
Казак161 пишет:

А почва не впечатлила? Не факт , что по нашей будет так все гладко!

Почва, да! И вообще… Немцы товар показывать умеют.
Однако. Катки к плугу тут уже не первый раз просят.
Будет опция. А там как клиент скажет. Хочешь бери, хочешь нет.

Нам ещё с самим плугом поработать надо. Подправил там, доработал тут. Когда всё своё это уже легче. Загодя хвалиться не буду. Опробуем в поле, тогда и покажем.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 2966
Николай Аринин пишет:

Нам ещё с самим плугом поработать надо. Подправил там, доработал тут. Когда всё своё это уже легче. Загодя хвалиться не буду. Опробуем в поле, тогда и покажем.

yes3

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Россия
: Новгородская и Ленинградская области
04.07.2014 - 19:37
: 143
Плуги ПС пишет:

Николай Аринин пишет:

Диск с вырезами и по грязи легче идет, не забивается, как сплошной. В работе он везде лучше.

Имея небольшой опыт эксплуатации дисков с вырезами, заметил за ними один косяк - в вырезы набиваются пожнивные остатки, особенно бодылка с кукурузы и приходится часто чистить.

Работал Диасовской трёхрядкой с дырявыми дисками. Улучшения по работе на влажных суглинистых почвах не заметил, зато очень быстро поменял все диски на обычные из-за камней. При встрече с камешками дырявый диск загибается на раз, на обычных дисках такой проблемы нет.