Вы здесь

Почвообработка. Обсуждение особенности конструкции разных орудий.. Страница 33 из 140

Перейти к полной версии/Вернуться
4196 сообщений
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
KFH Hlopcev пишет:

но вот попалась такая штука, вроде работает нас устраивает и мы достигли желаемого результата,

Орудие радует. Ну и слава Богу.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
KFH Hlopcev пишет:

Андрей КАПМ пишет:
Росомаха БДЧ 5С

Ну было купить желание ее, мы с Вами вели переговоры, но вот попалась такая штука, вроде работает нас устраивает и мы достигли желаемого результата, конечно не на 35 см но 25-27 идет легко, больше трактор не позволяет ввиду уменьшения скорости страдает качество, поскольку диски уже не работают. Скорость агрегата 8-10 км час. На видео не совсем хорошо показана, времени не было, но общая суть понятна. Это тот агрегат который нам заменил Плуг+фрезу+глубокорыхлитель, поскольку после него мы сразу сажали картофель по стерне озимой, сохранившейся с прошлого года, Есть конечно много минусов, в плане правильного выбора влажности почвы,любое отклонение в любую сторону, агрегат не дает желаемого результата, ну и глубины хочется чуть больше!

Общая суть понятна. Это Амазон. Диски 460мм. Плюс Культиваторные лапы на средней стойке. Удивлен, что смогли им работать на глубину 25 см. Не видно, но похоже там стоят перья? И всё равно, на нашем тяжёлом черноземе на такую глубину вряд ли.

Из комбинированных орудий с дисками 460мм мы предлагаем дискокультиватор БДК. Но там и глубина обработки честно до 10 см.
Из комбинированных орудий на такую глубину мы предлагаем дискокультиватор КРД. Диски 560. И стойки мощнее.
На большую глубину стойки ещё мощнее. Это и есть дискочизель БДЧ Росомаха.
И да! На большой глубине скорость по любому меньше. Физику не обдуришь.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
восьмой пишет:

Камни есть?

В почве? нет!

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Николай Аринин пишет:

похоже там стоят перья?

Да перья, земля легкий суглинок.Немного катки задние тоже не устраивают, наверно кольчатые из металла так не тромбовали бы землю, опять же под зерно может резина и лучше, но под картоху не совсем!

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
KFH Hlopcev пишет:

Да перья, земля легкий суглинок.Немного катки задние тоже не устраивают, наверно кольчатые из металла так не тромбовали бы землю, опять же под зерно может резина и лучше, но под картоху не совсем!

Нет. Кольчатые из металла тоже тяжёлые. Мы их выпускать практически перестали.
Давно подымал вопрос. Зачем было рыхлить, чтобы тут же так укатывать? Но агрономам виднее.

Опять же. У нас индивидуальный подход. Можно было бы на любое орудие подобрать катки на любой вкус. Впрочем, говорят, там это тоже практикуют. А Вы закажите у немцев другой каток. А этот к забору. Какие проблемы?

Ваш случай примечательный. Орудие чуток не догоняет здесь, чуток не устраивает там. Но это же Амазон! Сделано добротно. Покрашено отлично. И денег на него грохнули… Не будешь же самого себя ругать?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Кстати. Давно есть желание перейти на культиваторах от S-образной стойки на С-образную. Вот как на этом Центурионе. Давно начертили и выдали в цех. Однако. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

Лемех пишет:

Да просто всё. А то сопли можно жевать годами. И даже десятилетиями.

Это у Лемеха всё просто.
Да! Языком трепать, да на компе в виртуалке всё легко и просто.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Николай Аринин пишет:

А этот к забору. Какие проблемы?

Николай Аринин пишет:

о это же Амазон! Сделано добротно. Покрашено отлично. И денег на него грохнули… Не будешь же самого себя ругать?

Брали не новым, но в хорошем состоянии, по цене вышел дешевле рассомахи, каток к забору нельзя, цена нужного будет как рассомаха целиком.Ругать наверно себя не буду, но вот цена раб органов кусается, надеемся скоро Вы нам предложите свои аналоги органов, как выручает нас Алмаз по квернелэнду!!!

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Николай Аринин пишет:

Давно есть желание перейти на культиваторах от S-образной стойки на С-образную.

А чем это желание вызвано?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
wanek пишет:

Я как казах, что вижу о том и пою. Выше было указано 3 марки, 09Г2С там не было. К слову сказать, сорокопятка так себе сваривается, а к ней поводки варите. Да и пружины из 40Х тоже как-то не встречались пока. Все больше валы, да шестеренки...

Так и есть. Валы и шестеренки – это слишком сложно. Но оси делаем из 40Х.
И не придирайтесь. Ща буду в простой беседе перечислять все марки стали которые мы применяем.
С подробностями, куда и зачем. Оно вам надо? Фермеру Главное, чтобы не ломалось.

wanek пишет:

Николай Аринин пишет:
А бывает, где 09Г2С даже хуже чем Ст3.

Можно пару примеров?

Специально перевожу обсуждение сюда. Пример вот он, перед Вами.
KFH Hlopcev и так не захотел покупать Расомаху. Не потому что там сталь не такая. А потому что подержанный Центурион оказался дешевле.
Кто, в здравом уме, при том, что ничего нигде не ломалось, пойдет на удорожание орудия. huh Его и так не берут, предпочитая подержанного иностранца.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
KFH Hlopcev пишет:

Брали не новым, но в хорошем состоянии, по цене вышел дешевле рассомахи, каток к забору нельзя, цена нужного будет как рассомаха целиком. Ругать наверно себя не буду, но вот цена раб органов кусается, надеемся скоро Вы нам предложите свои аналоги органов, как выручает нас Алмаз по квернелэнду!!!

Бачилы очи шо выбыралы, еште хочь повылазте.
Вы свой выбор сделали. Полагаю, должны сполна вкусить плоды своего выбора. Тут, в соседней ветке, Bregnev настаивает, что органы нужно брать только оригинал. Вместе бы вас свести, поговорили бы. А я бы послушал.
Взяли бы Росомаху, можно было бы поговорить о замене катка по сносной цене. И отечественные запчасти завсегда дешевле.
Но! Вы свой выбор сделали. Моя бы воля, я бы Вам с рабочими органами уже не помогал.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Двое из ларца пишет:

А чем это желание вызвано?

Дизайнер много про это пел. Дрянь человечишка, но, как агроном, дело своё знает.
Повторяться не буду. Есть в С-образных стойках свои плюсы. Вон пример. В Центурионе они не зря стоят

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19820
Николай Аринин пишет:

Лемех пишет:
Да просто всё. А то сопли можно жевать годами. И даже десятилетиями.

Это у Лемеха всё просто.
Да! Языком трепать, да на компе в виртуалке всё легко и просто.

Хорошо. Попробуйте назвать , ну скажем, 2 причины, которые непреодолимы в условиях вашего производства для создания нормального орудия?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Николай Аринин пишет:

Дизайнер много про это пел. Дрянь человечишка, но, как агроном, дело своё знает.

Может уже прекратим переносить личные обиды и неприязнь в темы переносить? Оставим здесь здоровые дискуссии, без навешивания ярлыков.

Николай Аринин пишет:

Повторяться не буду. Есть в С-образных стойках свои плюсы. Вон пример. В Центурионе они не зря стоят

Не знаем, почему в Центурионе они стоят. Может быть из за банальной экономии и упрощения. dntknw dntknw
Ведь как нам преподносятся С-образные стойки, мол они вибрируют во время работы, и тем самым лучше подрезают сорняки и заодно самоочищаются. Так же могут отогнуться не сломавшись при встрече, допустим, с камнями.
Потом появилась S-образная стойка. clap Все в ладоши захлопали, не только вибрирует, и обходит препятствия, а ещё, в силу своей конструкции от заданной глубины меньше отклоняется чем С-образная.
Вот только стоят они дороже, и если материал качественный - ломаются, низкосортный - разгибаются.
У нас несколько фермеров от паровых культиваторов с С-образной стойкой отказались, в пользу wacko2 старых КПСов. Сказали, что качество работы у С-образных стоек хуже, глубину выдержать сложно, и ещё, разогнул - выброси
S- образные, те что шире, мощнее, и малогнущиеся хвалят.
Почему опять к С- образным возврат?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Лемех пишет:

для создания нормального орудия?

А чем наши орудия не нормальны? По соотношению цена-качество вполне себе нормальные. А ежели кто хочет - импортные ступицы, итальянская гидравлика, немецкие катки - не вопрос, но ценник приблизится к импорту. Если Вы готовы проплатить нам 100 процентов - даже электрику проложим, и тормоза поставим.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19820
Андрей КАПМ пишет:

Лемех пишет:

для создания нормального орудия?

А чем наши орудия не нормальны? По соотношению цена-качество вполне себе нормальные. А ежели кто хочет - импортные ступицы, итальянская гидравлика, немецкие катки - не вопрос, но ценник приблизится к импорту. Если Вы готовы проплатить нам 100 процентов - даже электрику проложим, и тормоза поставим.

Вот видите, как оказывается всё просто. Импортные орудия, которые "дорогие", наш потребитель покупает. Почему вы уверены, что если ваши будут "дорогие", но качеством не хуже импорта, то их не будут покупать?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Лемех пишет:

Почему вы уверены, что если ваши будут "дорогие", но качеством не хуже импорта, то их не будут покупать?

Потомучто пробовали. И не только в этой компании.
Я считаю себя среднестатистическим членом общества, поэтому все нововведения и рекламу я оцениваю и применяю на себе - что бы я сделал, увидел, услышал, обратил внимание, съел и прочее-прочее...Главный мой вопрос на производстве- "Ты себе так сделаешь?"
Лет 10 назад Агромашхолдинг покупал у Фогель-Нут плуги и культиваторы, красил их (прям по красной краске) в голубой цвет, и пытался продавать по той же цене. Неудачно.
К примеру возьмём МТЗ-82, если его ценник станет как у ДД того же класса, интересно, что же выберите лично Вы?
Или уровняем ТЛК Прадо и Уаз Патриот....... Лично я выберу первого. А знаете почему? потому что бренд Тойота ассоциируется у меня с неубиваемостью, а Уаз с низким качеством. И если его качество доведут до уровня Тойоты (стоить он будет само-собой также, а скорее всего и выше), то ещё лет 10 на рынке он должен стоить как прежний Уаз (в 3 раза дешевле). И только после этого я в него ВОЗМОЖНО (а может и нет) поверю.
Ни у Уаза ни у нас работать в 2-3 раза ниже себестоимости нет ни какой возможности. Уж простите.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Двое из ларца пишет:

Почему опять к С- образным возврат?

Да ни куда мы возвращаться не собираемся. Лично меня и моих клиентов всё устраивает, поэтому работаем по прежнему!
Ещё один момент - кто бы что ни говорил- S-образная стойка, пружина, резина, срезной болт, рессора, гидроподжим и прочее-прочее - всё это в первую очередь ЗАЩИТА ОТ КАМНЕЙ. К нам пришло это из Европы, в которую в своё время ледник притащил камни. Почти вся Европа на каменистых почвах. Всё остальное - побочный эффект. В некоторых случаях положительный, а в некоторых- отрицательный.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19820
Андрей КАПМ пишет:

Лет 10 назад Агромашхолдинг покупал у Фогель-Нут плуги и культиваторы, красил их (прям по красной краске) в голубой цвет, и пытался продавать по той же цене. Неудачно.

Естественно. Люди часто находятся в плену стереотипов. А если вдобавок они еще и дилетанты в данном вопросе, то вообще караул.

Андрей КАПМ пишет:

К примеру возьмём МТЗ-82, если его ценник станет как у ДД того же класса, интересно, что же выберите лично Вы?

Лично я выберу ДД даже при существующей разнице в цене. А уж при равной цене я просто посмеюсь.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Лемех пишет:

Естественно. Люди часто находятся в плену стереотипов. А если вдобавок они еще и дилетанты в данном вопросе, то вообще караул.

Кажется я это уже говорил в теме Фенда. Стереотипы - это зло ) А дилетантам лучше слово не давать.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19820
MaximusF пишет:

Лемех пишет:

Естественно. Люди часто находятся в плену стереотипов. А если вдобавок они еще и дилетанты в данном вопросе, то вообще караул.

Кажется я это уже говорил в теме Фенда. Стереотипы - это зло ) А дилетантам лучше слово не давать.

Действительно. Так что там у нас с переключением передач в бесступенчатой трансмиссии? Нужно их переключать или нет?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Лемех пишет:

MaximusF пишет:

Лемех пишет:

Естественно. Люди часто находятся в плену стереотипов. А если вдобавок они еще и дилетанты в данном вопросе, то вообще караул.

Кажется я это уже говорил в теме Фенда. Стереотипы - это зло ) А дилетантам лучше слово не давать.

Действительно. Так что там у нас с переключением передач в бесступенчатой трансмиссии? Нужно их переключать или нет?

Не знаю, что у Вас там с ними.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19820
MaximusF пишет:

Лемех пишет:

MaximusF пишет:

Лемех пишет:

Естественно. Люди часто находятся в плену стереотипов. А если вдобавок они еще и дилетанты в данном вопросе, то вообще караул.

[развернуть]

Кажется я это уже говорил в теме Фенда. Стереотипы - это зло ) А дилетантам лучше слово не давать.

Действительно. Так что там у нас с переключением передач в бесступенчатой трансмиссии? Нужно их переключать или нет?

Не знаю, что у Вас там с ними.

Т.е., в затруднении находитесь по-прежнему относительно данного вопроса. Понимаю.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Лемех пишет:

Действительно. Так что там у нас с переключением передач в бесступенчатой трансмиссии? Нужно их переключать или нет?

Т.е., в затруднении находитесь по-прежнему относительно данного вопроса. Понимаю.

Ну конечно. Откуда нам знать, что у Вас там происходит ))

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Двое из ларца пишет:

Не знаем, почему в Центурионе они стоят. Может быть из за банальной экономии и упрощения.
Ведь как нам преподносятся С-образные стойки, мол они вибрируют во время работы, и тем самым лучше подрезают сорняки и заодно самоочищаются. Так же могут отогнуться не сломавшись при встрече, допустим, с камнями.
Потом появилась S-образная стойка. Все в ладоши захлопали, не только вибрирует, и обходит препятствия, а ещё, в силу своей конструкции от заданной глубины меньше отклоняется чем С-образная.
Вот только стоят они дороже, и если материал качественный - ломаются, низкосортный - разгибаются.
У нас несколько фермеров от паровых культиваторов с С-образной стойкой отказались, в пользу старых КПСов. Сказали, что качество работы у С-образных стоек хуже, глубину выдержать сложно, и ещё, разогнул - выброси
S- образные, те что шире, мощнее, и малогнущиеся хвалят.
Почему опять к С- образным возврат?

Чтобы было нагляднее, выложу фото. Это образец. Торопились к выставке. Среднюю стойку и лапу нашего изготовления от универсального культиватора КСУ. Поставили, куда получилось, на предпосевной КСП с маленькими стойками и лапами. Но принцип понятен.
Беспочвенные обвинения, типа «у вас сталь не такая и стойка разогнется» отбросим. Технологию изготовления отладим.
Конечно, полный и точный ответ поле покажет. Только, когда это будет?
Что скажете? Правильной ли мы дорогой идем? Зачем мы это делаем?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Николай Аринин пишет:

Чтобы было нагляднее, выложу фото. Это образец.

О! Так у вас всё по взрослому. В ногу с модой со временем.

Николай Аринин пишет:

Беспочвенные обвинения, типа «у вас сталь не такая и стойка разогнется» отбросим. Технологию изготовления отладим.
Конечно, полный и точный ответ поле покажет. Только, когда это будет?
Что скажете? Правильной ли мы дорогой идем? Зачем мы это делаем?

По поводу стали ничего говорить не будем, надеемся, что у нас в стране ещё не вся металлургия убита.
Вызывает сомнение завиток расположенный внизу.
- В случае засорённости поля. лишняя возможность траве зацепиться за стойку;
- При наезде на препятствие, завиток вашей стойки будет работать на разгибание. Чтобы научно объяснить надо в учебниках порыться, но из собственных наблюдений заметили, что в при разгибании витка пружины, усилие, приложенное к ней распределяется по меньшей длине, с пиковым нарастанием эпюры "разгибающего" момента. В случае неравномерной прочности прутка стойки по длине, это может привести к разгибанию с остаточной деформацией или к поломке стойки.
- На фото ниже, завиток вверху стойки. При встрече с препятствием, завиток скручивается, увеличивая жёсткость стойки, и силы скручивающего момента, распределяются по внешнему диаметру витка равномернее, и по большей длине прутка.


Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Двое из ларца пишет:

О! Так у вас всё по взрослому.

А как же! И опыт применения пружинной стойки имеется. Трехрядный Барс.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Двое из ларца пишет:

По поводу стали ничего говорить не будем, надеемся, что у нас в стране ещё не вся металлургия убита.
Вызывает сомнение завиток расположенный внизу.
- В случае засорённости поля. лишняя возможность траве зацепиться за стойку;
- При наезде на препятствие, завиток вашей стойки будет работать на разгибание. Чтобы научно объяснить надо в учебниках порыться, но из собственных наблюдений заметили, что в при разгибании витка пружины, усилие, приложенное к ней распределяется по меньшей длине, с пиковым нарастанием эпюры "разгибающего" момента. В случае неравномерной прочности прутка стойки по длине, это может привести к разгибанию с остаточной деформацией или к поломке стойки.
- На фото ниже, завиток вверху стойки. При встрече с препятствием, завиток скручивается, увеличивая жёсткость стойки, и силы скручивающего момента, распределяются по внешнему диаметру витка равномернее, и по большей длине прутка.

Спасибо. thank_you

Завиток расположенный кверху широко применяется. Недостаток: Сразу возникают проблемы с расстановкой. Не там, так тут завиток кверху упирается в продольную балку. Ваш пример показательный. Это тоже образец. Для работы в поле непригодный. Чтобы работало, нужно добавлять как минимум ещё одну балку. И лапы-стойки ставить в два раза чаще. И сразу вылезут проблемы с расстановкой.
На Барсе поставили завиток книзу. Работает. Трава не мешает.

С усилием на скручивание широко применяется. Недостаток: При скручивании происходит соударение витков, вызывающий истирание витков. Там, в конце концов, и отламывается. Проверено.
Разницы в усилиях на разгибание или на скручивание ПРАКТИЧЕСКИ нет. Проверено. А теорию оставим теоретикам.
Неравномерность прочности прутка по длине плохо по любому. Независимо, в какую сторону виток.
Если берёшься, то делать нужно качественно. Однозначно.

А что скажете за сечение стойки? Все применяют квадрат. И мы на Барсе то же.
А здесь хотим поставить круг.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19820
MaximusF пишет:

Лемех пишет:

Действительно. Так что там у нас с переключением передач в бесступенчатой трансмиссии? Нужно их переключать или нет?

Т.е., в затруднении находитесь по-прежнему относительно данного вопроса. Понимаю.

Ну конечно. Откуда нам знать, что у Вас там происходит ))

Что значит у "Вас"? Это вы аллилуйю пели бесступенчатой трансмиссии. Наверняка должны знать все ее данные. Ответ-то будет на простой технический вопрос или нет?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Лемех пишет:

Так что там у нас с переключением передач

Лемех пишет:

Что значит у "Вас"? Это вы аллилуйю пели бесступенчатой трансмиссии. Наверняка должны знать все ее данные. Ответ-то будет на простой технический вопрос или нет?

Какой вопрос, такой и ответ.
Правильно формулируйте вопросы и будут грамотные ответы. Тогда и объяснения не покажутся песнями или плясками )

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19820
MaximusF пишет:

Лемех пишет:

Так что там у нас с переключением передач

Лемех пишет:

Что значит у "Вас"? Это вы аллилуйю пели бесступенчатой трансмиссии. Наверняка должны знать все ее данные. Ответ-то будет на простой технический вопрос или нет?

Какой вопрос, такой и ответ.

Правильно формулируйте вопросы и будут грамотные ответы. Тогда и объяснения не покажутся песнями или плясками )

Что значит правильно? А что неправильного в моем вопросе: нужно переключать передачи в бесступенчатой трансмиссии?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах