Вы здесь

Почвообработка. Обсуждение особенности конструкции разных орудий.. Страница 31 из 145

Перейти к полной версии/Вернуться
4351 сообщение
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19901
MaximusF пишет:

На башне распределитель стоит.

Круто. Оказывается это кронштейн для крепления распределителя.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Лемех пишет:

MaximusF пишет:
На башне распределитель стоит.

Круто. Оказывается это кронштейн для крепления распределителя.

Чем русское слово Башня хуже немецкого Кронштейн?
Кстати, Кронштейн, в буквальном переводе значит Скоба. А мы что только этим словом не называем.

Ныне выпускаю чертежи. И еси в узле восемьнадцать втулок и пятнадцать кронштейнов, то и уши вянут, и в цехе путать будут. Потому стараюсь разнообразить.
Поэтому есть Ось, а есть и Шкворень.
Или. есть Колесо Поворотное. Но Колесо Флюгерное звучит смачнее.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Николай Аринин пишет:

Но Колесо Флюгерное звучит смачнее.

Похоже на кризис жанра....
Может, вам, в поэты, или, хотяб в писатели переквалифицироваться?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
spirit71 пишет:

Похоже на кризис жанра....
Может, вам, в поэты, или, хотяб в писатели переквалифицироваться?

По возрасту пора мемуары писать. Только жанр ентот скучный. Ни одних толковых не читал.

За кризис сам переживаю. Потому и регулярно пробую тут силы.

А орудие должно неплохо получиться. Не ново, но с большими улучшениями. По пунктам.
1. Главное, это Кортес. На эластомерах, с гребенками между рядами и хорошим качеством работы.
2. Катки любые. Хоть и двойные, чтобы не было огрехов за которые Дизайнер в соседней ветке переживает.
3. Впереди опорные колеса. Обязательно. Стало быть, копирование рельефа и глубина обработки будут отличными.
4. Главное. Разворот в поле «разрешен» с выглублением дисков. laugh

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Николай Аринин пишет:

с гребенками между рядами

От куда не следует сувать шаловливые ручки таки это меж рядами дисков. Любой препятствие и загрёб чуть влажно.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
spirit71 пишет:

От куда не следует сувать шаловливые ручки таки это меж рядами дисков. Любой препятствие и загрёб чуть влажно.

Смотря какие гребёнки.
Этот вопрос уже давно обсасывали. И многолетняя практика показала, что на Кортесе гребёнки на пользу стоят. Доказывать уже не надо.
Собственно, на этом орудии междурядье увеличено. Как по мне, нужды в Гребёнках уже нет. Однако Андрей требует чтобы всё стояло.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
Николай Аринин пишет:

4. Главное. Разворот в поле «разрешен» с выглублением дисков. [изображение]

Это ж опять при ширине от 10 метров в габарит не войдёт, а если делать крыльями вверх в габарит, то будет неустойчив. И опять мы в попе мира по техническим решениям.
И ещё мы ржем над собственной отсталостью. Супер good

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
MaximusF пишет:

Это ж опять при ширине от 10 метров в габарит не войдёт, а если делать крыльями вверх в габарит, то будет неустойчив.

Не понял. Какие в поле ограничения по ширине?
А крыльями вверх – очень долго. Делать так никто не будет.

А где мы отстали – просветите. Посмотрим. Проанализируем. Сделаем выводы и примем решение.
Только конкретно. Пример. Фото. Ссылку на худой конец.
Хайли лайкли и пустобрёха не надо.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
Николай Аринин пишет:

Какие в поле ограничения по ширине?

Какое поле? До поля еще надо доехать по дороге общего пользования.

Николай Аринин пишет:

А крыльями вверх – очень долго. Делать так никто не будет.

А куда же Вы будете 10, 12, 16, 18 метров девать?
https://fermer.ru/files/v2/forum/337636/md-18vtransportnom.jpg

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
spirit71 пишет:

Любой препятствие и загрёб чуть влажно.

Да, по влажному, либо с большой массой пожнивных остатков - надо поднимать\снимать (нужное подчеркнуть). Но по хорошей погоде она работает как отражатель. На хорошей скорости крупные комья из под первого ряда перелетают через второй ряд и катки, и портят общую картину. А так - всё отправляется на доработку.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Николай Аринин пишет:

Кстати, Кронштейн, в буквальном переводе значит Скоба

Наш первый экспедитор Кронштейн Исаак Давидыч,
В науке исторической он первый корифей.
Он долго изучал историю Египта,
А в ихних иероглифах рубил он круто, змей.
(Сектор Газа. Мумия)

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
MaximusF пишет:

Какое поле? До поля еще надо доехать по дороге общего пользования.

Николай Аринин пишет:

Простой прикид показывает, что это орудие, захватом 18 м, не то что по ГОСТу, оно по требованиям к ЖД переездам тоже зашкаливает. То есть, через электрофицированные железнодорожные переезды проехать не сможет. При том, что дорожный просвет у орудия, судя по фото, тоже никакой. Первая же кочка ваша будет. Однако покупают!)))
Я разрабатываю по этой схеме на 12 м. И максимум, что можно отжать по этой схеме не нарушая требования к ЖД - 14 м.

Плюсом в этой схеме, что орудие полностью прицепное. Вертикальной нагрузки на форкоп трактора никакой. Перекатить с поля на поле можно и МТЗ-82. Только осторожно. Своих тормозов на орудии нет, поэтому тягать по дороге нужно всё-таки тяжёлым трактором.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
MaximusF пишет:

Какое поле?

Обещал показать Супер мировые технические решения. Неужели Это оно и есть? dntknw
Показал, то что я тут уже целый месяц всячески критикую. shok

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
Николай Аринин пишет:

Плюсом в этой схеме, что орудие полностью прицепное. Вертикальной нагрузки на форкоп трактора никакой.

А борона зиг-заг, она на фаркоп трактора нагрузку серьезную дает что-ли?
Так как Вы собираетесь реализовать складывание не крыльями вверх, как на фото? Ответа так и не последовало.

Николай Аринин пишет:

Обещал показать Супер мировые технические решения. Неужели Это оно и есть?
Показал, то что я тут уже целый месяц всячески критикую.

Вы как и Лемех, ближе к троллям продвигатетесь? ))

MaximusF пишет:

Примеры: чешские предпосевники,

Компактомат 18тиметровый видели как работает, какая компоновка? Или гугл у Вас отключили? )

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
MaximusF пишет:

А куда же Вы будете 10, 12, 16, 18 метров девать?

Как куда девать?.... на Авито конечно!!!

MaximusF пишет:

Так как Вы собираетесь реализовать складывание не крыльями вверх, как на фото?

А зачем это Вам - старому человеку- что и как мы собираемся реализовывать, кого и где раскладывать?
А может Вам ещё "ключ от квартиры где деньги лежат"?

MaximusF пишет:

А борона зиг-заг,

А чем это Вам, Уважаемый, эта борона покоя не даёт? Я так понял, что речь идёт о БЗСС-1 (борона зубовая средняя скоростная, 1 метр захват)? Ежели так, то зачем её складывать, она ведь 1 метр шириной?

MaximusF пишет:

Компактомат 18тиметровый видели как работает, какая компоновка?

Нет, покажите мне 18 метровый фармет (именно 18 метров), а заодно и ценник было бы интересно узнать, а то их сайт хочет накинуться на мой компьютер и заразить различными болезнями.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
MaximusF пишет:

Компактомат 18тиметровый видели как работает, какая компоновка? Или гугл у Вас отключили? )

Фото не вижу. А Ссылка убойная.
Вам бы полякам-захватчикам в проводники. Цены бы не было.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
Андрей КАПМ пишет:

А зачем это Вам - старому человеку- что и как мы собираемся реализовывать, кого и где раскладывать?

Да уж не старее Вас )) Для общего развития. Интересно же куда двигается ли отечественное машиностроение.

Николай Аринин пишет:

Фото не вижу. А Ссылка убойная.

А никуда оно не двигается. Николай слился. Значит следующее десятилетие будем так же обсуждать какой стороной поставить сальник )

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
Андрей КАПМ пишет:

Я так понял, что речь идёт о БЗСС-1 (борона зубовая средняя скоростная, 1 метр захват)? Ежели так, то зачем её складывать, она ведь 1 метр шириной?

Не знаю почему Вы так поняли, но Яндекс поиск понимает иначе. Фотки что-то не грузятся. Первая же ссылка открывает борону Радуга в 21 метр. Видимо как раз ее Спирит и имел ввиду.

Андрей КАПМ пишет:

покажите мне 18 метровый фармет (именно 18 метров), а заодно и ценник было бы интересно узнать, а то их сайт хочет накинуться на мой компьютер и заразить различными болезнями.

Извиняюсь, 15,7 м. Это у Беднара 18 м.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19901
Николай Аринин пишет:

Чем русское слово Башня хуже немецкого Кронштейн?
Кстати, Кронштейн, в буквальном переводе значит Скоба. А мы что только этим словом не называем.

Предлагаете творчески,в стиле Жириновского, переработать техническую терминологию с уклоном в русизмы? Тогда запишите такие варианты , типа: укосина, копыл.

Николай Аринин пишет:

Ныне выпускаю чертежи. И еси в узле восемьнадцать втулок и пятнадцать кронштейнов, то и уши вянут, и в цехе путать будут. Потому стараюсь разнообразить.
Поэтому есть Ось, а есть и Шкворень.
Или. есть Колесо Поворотное. Но Колесо Флюгерное звучит смачнее.

С таким контингентом вообще все можно свести к универсальному: вот эта х..евина вставляется в эту п...здюлину.

Андрей КАПМ пишет:

MaximusF пишет:
А борона зиг-заг,

А чем это Вам, Уважаемый, эта борона покоя не даёт?

Название красивое. Юноша просто не в курсе, что ее лет уж как 40 не производят.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Лемех пишет:

С таким контингентом вообще все можно свести к универсальному: вот эта х..евина вставляется в эту п...здюлину.

Это и пугает. Словарный запас Семь слов как у Элочки-Людоедки. Русский язык богат. И циклиться на русизме тоже плохо.
Флюгер - слово голландское.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19901
Николай Аринин пишет:

Это и пугает. Словарный запас Семь слов как у Элочки-Людоедки. Русский язык богат. И циклиться на русизме тоже плохо.
Флюгер - слово голландское.

Тогда взбодрите их чем-нибудь голландским, типа кипа-полуклюз без контрафорса с роульсами и накидным штоком.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Лемех пишет:

Тогда взбодрите их чем-нибудь голландским, типа кипа-полуклюз без контрафорса с роульсами и накидным штоком.

good

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
MaximusF пишет:

Первая же ссылка открывает борону Радуга в 21 метр.

На сколько я понимаю - это сцепка борон?

MaximusF пишет:

Видимо

Так видимо, или не видимо?

MaximusF пишет:

Извиняюсь, 15,7 м.

Да што ж такое, такой Уважаемый Специалист, с большой буквы УС, и такой конфуз..... То сцепка путается с бороной, то 15,7 с 18...... Не хорошо, не хорошо как-то ....... А?

MaximusF пишет:

Да уж не старее Вас ))

Ну..., Вам-то из подвала, оно конечно виднее.....

MaximusF пишет:

Для общего развития. Интересно же куда двигается ли отечественное машиностроение.

А что, яндекс об этом уже ни чего не рассказывает?

MaximusF пишет:

Значит следующее десятилетие будем так же обсуждать какой стороной поставить сальник )

А какое, собсна, Вам дело до того, что будет, а что не будет обсуждать Николай?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
Андрей КАПМ пишет:

На сколько я понимаю - это сцепка борон?

Да

Андрей КАПМ пишет:

Не хорошо, не хорошо как-то ....... А?

Сколько же желчи из Вас льется. У Вас явные проблемы Андрей, добрее надо быть )

Андрей КАПМ пишет:

А какое, собсна, Вам дело до того, что будет, а что не будет обсуждать Николай?

Ну он же конструктор и изобретатель. Стараюсь следить за изобретениями. Вот и интересно, что же такого изобрел Николай, что бы и крылья складывались не как в моих примерах и не вверх, вот и все. Хотел порадоваться за отечественное машиностроение, а оказался очередной пшик и слив. Жаль.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
MaximusF пишет:

Вот и интересно, что же такого изобрел Николай...

На Николае что ли свет клином сошёлся? Никогда не считал себя столпом отечественного машиностроения. Даже и близко. Даже приблизительно. Даже и рядом не стоял.
Не сотвори себе Кумира. И не будет тебе никакого пшика.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
Николай Аринин пишет:

MaximusF пишет:

Вот и интересно, что же такого изобрел Николай...

На Николае что ли свет клином сошёлся?

А почему Вы так подумали? Здесь так то ещё Дизайнер есть )

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
MaximusF пишет:

Николай Аринин пишет:
MaximusF пишет:

Вот и интересно, что же такого изобрел Николай...

На Николае что ли свет клином сошёлся?

А почему Вы так подумали? Здесь так то ещё Дизайнер есть )

Дизайнера зовут Сергей!!!! huh huh huh

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
MaximusF пишет:

У Вас явные проблемы Андрей,

Отсюда по-подробнее.....

MaximusF пишет:

Вот и интересно, что же такого изобрел Николай, что бы и крылья складывались не как в моих примерах и не вверх, вот и все.

А если скажу, что ничего? Ну всмысле лично для Вас.

MaximusF пишет:

Хотел порадоваться за отечественное машиностроение, а оказался очередной пшик и слив.

Отлично! А не могли бы Вы хотеть порадоваться где-нить в другом месте. Ну скажем за Кировец, РСМ, или там ещё кого, ибо мы недоросли до такого Светила инженерии как Вы.... Что-то подсказывает, что там обязательно к Вам прислушаются.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
Андрей КАПМ пишет:

Отсюда по-подробнее.....

Из-за не знания Вами вопроса, Вы неприемлете других мнений, и начинаете выплескивать негатив, кидаться фекалиями на вентилятор, а когда оппонент не сдается, спускаетесь очень низко вплоть до оскорблений. И это не только в общении со мной.

Андрей КАПМ пишет:

А если скажу, что ничего?

Да и так понятно. В мире еще не изобрели, а Николай просто ляпнул и отстранился.)

Андрей КАПМ пишет:

там обязательно к Вам прислушаются.

Не обязательно прислушиваться, достаточно не спорить, если сам плаваешь в вопросе, а просто читать разные источники и делать выводы.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
MaximusF пишет:

Из-за не знания Вами вопроса

Я прямо-таки уверен, что Вы все вопросы знаете лучше меня, а по-сему рекомендую Вам обратиться к более продвинутым и крупным компаниям, которые оценят Вашу компетентность и примут Вашу критику и предложения, БДТ-АГРО - это не Ваш уровень, нам за Вами не угнаться.

MaximusF пишет:

и начинаете выплескивать негатив, кидаться фекалиями на вентилятор, а когда оппонент не сдается, спускаетесь очень низко вплоть до оскорблений. И это не только в общении со мной.

А... вотоночоМихалыч...... Не нравится огребать?..... Так бывает. В ответ.

MaximusF пишет:

Да и так понятно.

Вот и ладненько!

MaximusF пишет:

достаточно не спорить, если сам плаваешь в вопросе

Ну дык да!! Куда мне до такого глубоководного ныряльщика как Вы!!!

MaximusF пишет:

читать разные источники и делать выводы

Анализировать. Анализировать - процесс этот так называется.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах