Вы здесь

Почвообработка. Обсуждение особенности конструкции разных орудий.. Страница 30 из 142

Перейти к полной версии/Вернуться
4235 сообщений
: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
Николай Аринин пишет:

Сильный ход.

Николай, а над чем Вы смеетесь? Над собой, что Вы ляпнули ерунду? ))
Почему не смогли? Американский Саммерс ставит опционально гидроцилиндры на каждое колесо, плати и вынимай.
На чешских предпосевниках не ставят, думаю из-за того, что можно разворачиваться не в ущерб пружинным стойкам.
Покопаться, у мировых брендов по-любому можно найти пару-тройку орудий с такой компоновкой.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
MaximusF пишет:

Николай, а над чем Вы смеетесь?

Максим, ерунду ляпнули как раз Вы.
ЗАПРЕЩЕНО выглублять при развороте!
Или, с целью удешевления орудия, разрешено не выглублять.
Это две большие разницы.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
Николай Аринин пишет:

ЗАПРЕЩЕНО выглублять при развороте!
Или, с целью удешевления орудия, разрешено не выглублять.
Это две большие разницы.

Николай, а это уже отмазки )))
Вы про горе конструкторов, которые чего-то там не могут, хотя на самом деле могут, только это не нужно ни орудию, ни клиенту, но Вы об этом не знаете. )

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
MaximusF пишет:

Николай, а это уже отмазки )))
Вы про горе конструкторов, которые чего-то там не могут, хотя на самом деле могут, только это не нужно ни орудию, ни клиенту, но Вы об этом не знаете. )

Да, знаю не всё, а только половину. Но давайте с обсуждения личностей на орудия.
Бороне зиг-заг глубоко плевать будут ли её прямо тащить, или со смещением вбок. Стойкам чешских предпосевников, видимо, то же. Потому что работают мелко. А если глубже, уже как сказать. Всё зависит от глубины обработки и радиуса поворота.
При глубине обработки 20 см, Я бы советовал выглублять. Хотя бы частично.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Николай Аринин пишет:

Максим, ерунду ляпнули как раз Вы.

Конечно, MaximusF, полную херню плетёт, нет таких орудий, которые запрещено выглублять при развороте.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
spirit71 пишет:

Конечно, MaximusF, полную херню плетёт, нет таких орудий, которые запрещено выглублять при развороте.

good good good
А в ответ тишина. Было бы что сказать, - привел бы конкретный пример! laugh

В целом. Всем откликнувшимся спасибо за дискус.
А теперь сомненья прочь. Проработка закончена. Начал выпуск чертежей Кортес 12. Если потенциальный покупатель откажется, покажем на майскую выставку.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Николай Аринин пишет:

чертежей Кортес 122.

12.2 ? метра?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
Николай Аринин пишет:

А в ответ тишина. Было бы что сказать, - привел бы конкретный пример!

Почему тишина? Я привел. А вот Вы слишком много говорите не по делу, особенно про своих коллег )

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
MaximusF пишет:

Я привел.

Чего ты привёл?
Хрень какую то, - предпосевник чешский, что ли? Хотел бы посмотреть, тот разворот на 180 градусов с загубленными лапами, ну ка покажи, наверняка, такой супер опцией гордятся изобретатели и в ютубе есть ролики, покажешь?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Николай Аринин пишет:

Вы меня радуете!

Значит на праздники у Вас юудет хорошее настроение. wink

Николай Аринин пишет:

Именно об этом в первую очередь думал, когда отказался от схемы, чтобы флюгерные колеса были впереди.
Потому как, тогда флюгерными нужно делать все передние опорные колеса. И пропускать нельзя! На надставки крыла тоже нужны опорные колёса, и они тоже должны быть флюгерными.
А главное, все передние опорные колеса должны быть с гидроцилиндрами, чтобы подымать орудие в положение для разворота. Хотя бы частично.
Тогда будет всё логично, красиво и правильно. Только дорого.

dntknw Может, из за инет общения мы не совсем правильно понимаем друг друга? Конечно, надо, чтобы флюгерными были опорные колёса, на которые машина опирается при развороте. Если у Вас более "дешёвая версия" - схему в студию. Посмотрим, её потенциал.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
MaximusF пишет:

Смотря какая компоновка. Есть орудия, которые запрещено выглублять при развороте.

Наименования таких орудий и инструкции по их применению. mail

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
чез1 пишет:

12.2 ? метра?

Поправился. Кортес 12

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Двое из ларца пишет:

Может, из за инет общения мы не совсем правильно понимаем друг друга? Конечно, надо, чтобы флюгерными были опорные колёса, на которые машина опирается при развороте. Если у Вас более "дешёвая версия" - схему в студию. Посмотрим, её потенциал.

Да. Полагаю моя версия более дешёвая. И более правильная.
Нет. Схему в студию дело неблагодарное. Во-первых, чем хвалиться? Это только схема. Во-вторых, срисуют всякие там китайцы. И ходи, доказывай потом. Враг не дремлет.
Фото готового орудия красивее будет.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
spirit71 пишет:

Чего ты привёл?
Хрень какую то, - предпосевник чешский, что ли? Хотел бы посмотреть, тот разворот на 180 градусов с загубленными лапами, ну ка покажи, наверняка, такой супер опцией гордятся изобретатели и в ютубе есть ролики, покажешь?

Чего ты кипишь-то? Выйди из дома, у тебя под носом таких полно. Если ты чего-то не знаешь, то злиться из-за этого необязательно.

Двое из ларца пишет:

Наименования таких орудий и инструкции по их применению.

Чем Вам Саммерс америкосовский не пример?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
MaximusF пишет:

Чем Вам Саммерс америкосовский не пример?

Это который эхолот или который экономист?

Как выяснилось, Вы в смысл слов Запрещено и Допускается различить не можете. Поэтому нравоучений не надо.
Вас просят пример привести. Так приведите.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
Николай Аринин пишет:

Вы в смысл слов Запрещено и Допускается различить не можете.

Николай, не вижу в цитате ниже где написано про такие детали:

Двое из ларца пишет:

При развороте, прицепное орудие переводят в транспортное положение (хотя бы частично)

Еще раз Вам повторю, раз Вы не понимаете: Есть орудия, где запрещено поднимать в транспортное. Примеры: чешские предпосевники, Саммерс, борона Зигзаг, Велес.
Вы же сказали:

Николай Аринин пишет:

не сумели горе-конструктора продумать

Хотя на самом деле все продумали, опционально за Ваши деньги дадут Вам возможность поднимать в транспорт.

Забейте, дело ближется к Новому году, понятно, что у всех голова другим забита, некогда внимательно читать и вникать с написанное ))
С Праздником!!!

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616

[quote=Николай Аринин]quote]
Ребяты, С наступающим новым годом!
Дай Бог всем здоровья и хорошего орудия и не меряйтесь Вы пиписьками. Уверенностьь в себя это главное орудие. С наступающим всех!

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Если хочешь сделать что-то новое, нужно внимательно изучить и проанализировать старое. Разбить по полочкам. Выделить Главное. Найти достоинства и найти недостатки. При этом. Человек – животное коллективное. Мы мыслим, только когда с кем-то разговариваем. Тихо сам с собою, это самый плохой вариант. Поэтому, проблему необходимо с кем-то обсудить.
Как конструктор, занимаюсь этим всю жизнь. Выделить Главное. Найти достоинства и найти недостатки орудия, машины или технического решения. Достоинства нужно оставить, а недостатки нужно обязательно исправить. А как же иначе?

Все мы грешные. Однако, стараюсь на личности не переходить.
Если кому-то кажется, что я обсуждаю какую либо личность, то это далеко не так.

Поздравляю всех с Новым Годом! clap Всем Здоровья, Мирного неба, успехов в работе, уюта и тепла в доме!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
MaximusF пишет:

Еще раз Вам повторю, раз Вы не понимаете: Есть орудия, где запрещено поднимать в транспортное. Примеры: борона Зигзаг.

То передачи в бесступенчатой трансмиссии переключать не надо, то теперь вот борону зубовую в транспортное запрещено переводить. Юноша, вы, чем дальше, тем круче отжигаете.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
Лемех пишет:

MaximusF пишет:

Еще раз Вам повторю, раз Вы не понимаете: Есть орудия, где запрещено поднимать в транспортное. Примеры: борона Зигзаг.

То передачи в бесступенчатой трансмиссии переключать не надо, то теперь вот борону зубовую в транспортное запрещено переводить. Юноша, вы, чем дальше, тем круче отжигаете.

Отжег тракторист, когда сцепка развалилась и шлангами вырвало весь распределитель с башней от заднего моста. Допереводился.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
MaximusF пишет:

Лемех пишет:

MaximusF пишет:

Еще раз Вам повторю, раз Вы не понимаете: Есть орудия, где запрещено поднимать в транспортное. Примеры: борона Зигзаг.

То передачи в бесступенчатой трансмиссии переключать не надо, то теперь вот борону зубовую в транспортное запрещено переводить. Юноша, вы, чем дальше, тем круче отжигаете.

Отжег тракторист, когда сцепка развалилась и шлангами вырвало весь распределитель с башней от заднего моста. Допереводился.

Еще один перл.А "башня" к чему относится? К распределителю или заднему мосту? На всякий случай напоминаю, что речь здесь не о танках идет.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
Лемех пишет:

Еще один перл.А "башня" к чему относится? К распределителю или заднему мосту? На всякий случай напоминаю, что речь здесь не о танках идет.

Новый год пришел, тролли полезли. У меня салаты съедены, кормить нечем laugh

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
MaximusF пишет:

Отжег тракторист, когда сцепка развалилась и шлангами вырвало весь распределитель с башней от заднего моста. Допереводился.

- Гиви, ты теорему знаешь?
- Знаю.
-Докажи.
- Мамой клянусь!

Сцепка развалилась и шлангами вырвало весь распределитель, потому что тракторист гидравлику часто переключал? shok Или потому что обормот забыл палец зашплинтовать и страховочную цепь накинуть? huh
А причём тут ЗАПРЕТ на разворот с выглубленными дисками? dntknw

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
MaximusF пишет:

Лемех пишет:

Еще один перл.А "башня" к чему относится? К распределителю или заднему мосту? На всякий случай напоминаю, что речь здесь не о танках идет.

Новый год пришел, тролли полезли. У меня салаты съедены, кормить нечем [изображение]

Юноша, как же вас не троллить, если вы пишете феерическую хренотень?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
Николай Аринин пишет:

Или потому что обормот забыл палец зашплинтовать и страховочную цепь накинуть?
А причём тут ЗАПРЕТ на разворот с выглубленными дисками?

А Вы все свои поделки комплектуете цепью?
Николай, Вы вроде бы конструктор, а причины и следствие в том или ином событии не можете увидеть.
Андрей выкладывал здесь видео, почему нельзя втулку вставлять в серьгу вашего дискатора. Причина та же самая.

Лемех пишет:

как же вас не троллить, если вы пишете феерическую хренотень?

В каждой теме для Вас все пишут так. Посмотрите на себя со стороны и сделайте выводы.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
MaximusF пишет:

Лемех пишет:
как же вас не троллить, если вы пишете феерическую хренотень?

В каждой теме для Вас все пишут так. Посмотрите на себя со стороны и сделайте выводы.

Я могу на себя со стороны смотреть до самой смерти. Какое это может иметь отношение к вашему утверждению, что бороны зигзаг запрещено поднимать в транспортное положение для разворота?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
Лемех пишет:

MaximusF пишет:

Лемех пишет:

как же вас не троллить, если вы пишете феерическую хренотень?

В каждой теме для Вас все пишут так. Посмотрите на себя со стороны и сделайте выводы.

Я могу на себя со стороны смотреть до самой смерти. Какое это может иметь отношение к вашему утверждению, что бороны зигзаг запрещено поднимать в транспортное положение для разворота?

Такое же отношение как и Ваши задорные высказывания от не знания вопроса )

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

На счет разворота в поле.
Мы таки сделали культиватор стерневой тяжёлый. Чтобы основные колеса были посередине орудия, чтобы снизить нагрузку на форкоп трактора при транспортировке. Чтобы разворот в поле осуществлялся на катках. Подъем в положение для разворота гидроцилиндрами катков. Выполнили все пожелания, что тут на форуме предлагали.
Однако. Клиент почти сразу запросил вместо катков опорные колеса и боронки.
И далее, продали уже третье такое орудие, изначально без гидрофицированных катков, но с опорными колесами и боронками. Разворот в поле, как обычно, на основных шасси.

Пути Господни неисповедимы! А желания фермеров непредсказуемы!

Вложение
dsc04342.jpg
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
MaximusF пишет:

Лемех пишет:

MaximusF пишет:

Лемех пишет:


как же вас не троллить, если вы пишете феерическую хренотень?

В каждой теме для Вас все пишут так. Посмотрите на себя со стороны и сделайте выводы.

Я могу на себя со стороны смотреть до самой смерти. Какое это может иметь отношение к вашему утверждению, что бороны зигзаг запрещено поднимать в транспортное положение для разворота?

Такое же отношение как и Ваши задорные высказывания от не знания вопроса )

Юноша, ваша привычка на простые и конкретные вопросы отвечать не имеющим к ним ни какого отношения бредом феноменальна.

Я же вас спросил предельно конкретно: что за "башня" такая на тракторе?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
Лемех пишет:

MaximusF пишет:

Лемех пишет:

MaximusF пишет:

Лемех пишет:



как же вас не троллить, если вы пишете феерическую хренотень?

В каждой теме для Вас все пишут так. Посмотрите на себя со стороны и сделайте выводы.

[развернуть]

Я могу на себя со стороны смотреть до самой смерти. Какое это может иметь отношение к вашему утверждению, что бороны зигзаг запрещено поднимать в транспортное положение для разворота?

Такое же отношение как и Ваши задорные высказывания от не знания вопроса )

Юноша, ваша привычка на простые и конкретные вопросы отвечать не имеющим к ним ни какого отношения бредом феноменальна.

Я же вас спросил предельно конкретно: что за "башня" такая на тракторе?

Каковы Ваши вопросы, таковы на них и ответы ))) Все предельно просто.
На башне распределитель стоит. На некоторых тракторах он не сразу на заднем мосту крепится.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах