Вы здесь

Почвообработка. Обсуждение особенности конструкции разных орудий.. Страница 151 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4567 сообщений
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5312
Лемех пишет:

Вы же считаете себя специалистом. Объясните суть процесса этого. Или опять зароетесь в пустоту?

В Краснодарском СКТБ к осенней уборке каждый год изготавливался опытный комбайн, иногда и по три. Таганрожское ГСКТБ было мощнее, там и по 10 штук к уборке могли сделать.
На уборке риса сгонялось такое со всей страны в одно хозяйство. Потому как туда приезжали комбайны- матки и куча народа с Куб НИИТиМа и филиала ВНИИ с Армавира. Проводились Лабораторно-полевые испытания 5-10дней.И далее испытания на надежность. По-простому, комбайны банально работали всю уборку. Руководителю хозяйства, такое было безусловно выгодно. Халявные 7-8 комбайнов, которые не надо ремонтировать и не надо восстанавливать после уборки они не лишние.
Государство отваливало на это дело громадные деньги. И, конечно, с этого потока денег многие кормились. Покупались домики у озера, моторные лодки, МТЗ-82, дровишек там привести, вплоть до того, что принимались на работу 2-3 человека, которые числились конструкторами, а на деле всё это дело обслуживали. Это то что на моих глазах было. А я идейно одураченный был как раз из тех, что за этих трех и ещё десятка бездельников работал.
Вроде бы у нас был развитой социализм, а на деле феодализм с батраками и холопами. В таком же духе СССР поддерживало целые страны и ближнего и дальнего зарубежья. Потому и развалилось.

30 лет прошло, а любители халявы остались. Думаете Lugacheff печется о качестве отечественного машиностроения? Да плевать он на него хотел. К черту социализм. Халяву бы вернуть…
Товарищь ищет, кто бы ему плуг на халяву подарил, или дисковую борону на ресурсные испытания. Да чтобы ещё можно было покрикивать на производителя, типа: болты у тебя не того калибра, да зазоры не такие.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6911
Николай Аринин пишет:

30 лет прошло, а любители халявы остались. Думаете Lugacheff печется о качестве отечественного машиностроения? Да плевать он на него хотел. К черту социализм. Халяву бы вернуть…
Товарищь ищет, кто бы ему плуг на халяву подарил, или дисковую борону на ресурсные испытания. Да чтобы ещё можно было покрикивать на производителя, типа: болты у тебя не того калибра, да зазоры не такие.

За халяву не кто с тебя не спрашивает, был задан конкретный вопрос, а ты как уж на сковородке, лиж бы не отвечать, а то вдруг проговоришься о секретной информации.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5312
Антон Фадеевич пишет:

был задан конкретный вопрос,

Ответ был. Что непонятно?

Николай Аринин пишет:

Был тут один адекват, Владимир. К сожалению ушел в блогеры.
Вот он подробно рассказывал за купленную у немцев сеялку Хорш-Аватар.
Расхваливал и немцев, и покупку. Но видио выложил честное. Недоделок и косяков он там насобирал вагон и маленькую тележку. Но это же Хорш! Ругать нельзя! Нет. Никто там, в этой конторе, ресурсные испытания не проводил. Ни по срокам, ни по гектарам. Как сляпали, так Владимиру и отдали. И ничего. Никто не возмущался. Как можно? Это же Европа?

Николай Аринин пишет:

Государство отваливало на это дело громадные деньги. И, конечно, с этого потока денег многие кормились. Покупались домики у озера, моторные лодки, МТЗ-82, дровишек там привести, вплоть до того, что принимались на работу 2-3 человека, которые числились конструкторами, а на деле всё это дело обслуживали. Это то что на моих глазах было. А я идейно одураченный был как раз из тех, что за этих трех и ещё десятка бездельников работал.
Вроде бы у нас был развитой социализм, а на деле феодализм с батраками и холопами. В таком же духе СССР поддерживало целые страны и ближнего и дальнего зарубежья. Потому и развалилось.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6911
Николай Аринин пишет:

Ответ был. Что непонятно?

Где конкретно, повтори.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
Николай Аринин пишет:

30 лет прошло, а любители халявы остались. Думаете Lugacheff печется о качестве отечественного машиностроения? Да плевать он на него хотел. К черту социализм. Халяву бы вернуть…

Товарищь ищет, кто бы ему плуг на халяву подарил, или дисковую борону на ресурсные испытания. Да чтобы ещё можно было покрикивать на производителя, типа: болты у тебя не того калибра, да зазоры не такие.

Аринин - если считаешь, что у тебя талант провидца, то тебе гадалкой нужно работать.
Сейчас и проверим какая из Аринина гадалка...

Расскажи-ка, что из моего навесного и прицепного к трактору... досталось мне в халяву... или за пол. цены... или со скидкой...???
Ждём...!)))

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5312
Lugacheff пишет:

Расскажи-ка, что из моего навесного и прицепного к трактору... досталось мне в халяву... или за пол. цены... или со скидкой...???

Обидно, Да? А как хотелось бы?
Я к вам в карман не лезу. А твои слова только подтверждают мною сказанное.
Беда в том, что ты тут не один такой.
И я Тоже хотел бы получить мерседес даром на ресурсные испытания, на 10 лет. Но, гады немцы не дают. И ведь такие-сякие, никому не дают.
Беда в том, сколько народу не повторяй, что англичане ружья кирпичем не чистят. Они всё одно нудят свое. «Где ваши ресурсные испытания?»
Получили свои кружевные трусики? Теперь радуйтесь. Теперь государство громадных дурных денег не выделяет. И вообще ничего не выделяет.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5312
Антон Фадеевич пишет:

Где конкретно, повтори.

Николай Аринин пишет:

Опять вы беретесь судить там, где вы совершенно ничего не смыслите, невзирая на ОРЗ!
Что есть гарантированный пробег? Причем тут километры? А твердость почвы и наличие грязи за 3 года? Эти показатели вам кто гарантирует? А глубина обработки? Скажу вам по секрету глубина не всегда максимальная. И на максимальном угле атаки никто не работает. И кто вам такие долгосрочные эксперименты будет оплачивать?

Может Антон Фадеевич оплатит? Или Лемех оплатит? Или Lugacheff оплатит?
Мы не против. Любой каприз за ваши деньги.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6911
Николай Аринин пишет:

Может Антон Фадеевич оплатит? Или Лемех оплатит? Или Lugacheff оплатит?
Мы не против. Любой каприз за ваши деньги.

Что оплатить? Твои косяки и нехотение их исправлять? Или что бы мы оплатили то что нужно после тебя переделать и доработать, а ты всю славу присвоишь себе, типо ты конструктор и что то изобрел за чужой счет?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
Николай Аринин пишет:

Обидно, Да? А как хотелось бы?

Я к вам в карман не лезу. А твои слова только подтверждают мною сказанное.

Беда в том, что ты тут не один такой.

И я Тоже хотел бы получить мерседес даром на ресурсные испытания, на 10 лет. Но, гады немцы не дают. И ведь такие-сякие, никому не дают.

Беда в том, сколько народу не повторяй, что англичане ружья кирпичем не чистят. Они всё одно нудят свое. «Где ваши ресурсные испытания?»

Получили свои кружевные трусики? Теперь радуйтесь. Теперь государство громадных дурных денег не выделяет. И вообще ничего не выделяет.

А я разве у вас просил ваше изделие на ресурсные испытания...?
Я спросил - проводите ли вы эти испытания? Где, как долго...? Каков результат?

Это уже третий раз - один и тот же вопрос...
Интересно, с какого раза поймёт Аринин?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5312
Антон Фадеевич пишет:

Твои косяки и нехотение их исправлять?

Не ври! Предоставить доказательства можешь? Нет? А тогда не ври!
Что ты там за мной переделывал? Что же ты врешь все время?

Антон Фадеевич пишет:

Что оплатить?

Ну что же все время нужно повторять и даже после второго раза не доходит?
Для особо тупых, повторяю:

Николай Аринин пишет:

Опять вы беретесь судить там, где вы совершенно ничего не смыслите,
Что есть гарантированный пробег? Причем тут километры? А твердость почвы и наличие грязи за 3 года? Эти показатели вам кто гарантирует? А глубина обработки? Скажу вам по секрету глубина не всегда максимальная. И на максимальном угле атаки никто не работает. И кто вам такие долгосрочные эксперименты будет оплачивать?

Где ты тут увидел, что нужно испытывать косяки? Чем ты глаза заливаешь, что очевидного не видешь?
То что вы с Лемехом и Lugacheff собрались испытывать уже 10 лет успешно работеает.
Каким нужно быть идиотом, чтобы после этого требовать испытаний?
Для особо тупых, повторяю:
10 лет успешно работеает.
10 лет успешно работеает.
10 лет УСПЕШНО РАБОТЕАЕТ.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6911
Николай Аринин пишет:

Я спросил - проводите ли вы эти испытания? Где, как долго...? Каков результат?

Это уже третий раз - один и тот же вопрос...
Интересно, с какого раза поймёт Аринин?

Николай Аринин пишет:

Твои косяки и нехотение их исправлять?

В итоге повтори для тупых. Где и как работает, сколько времени?

15.10.2023 - 01:45
: 130
Антон Фадеевич пишет:

Николай Аринин пишет:

Я спросил - проводите ли вы эти испытания? Где, как долго...? Каков результат?

Это уже третий раз - один и тот же вопрос...

Интересно, с какого раза поймёт Аринин?

Николай Аринин пишет:

Твои косяки и нехотение их исправлять?

В итоге повтори для тупых. Где и как работает, сколько времени?

Он сам таких не знает.

Могу сказать точно, что у меня его изделие хреново работает, ОЧЕНЬ хреново. И все доказательства предоставлены мной и диллером, а ему хоть кол на голове тиши. Одним словом "дуб".

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
Николай Аринин пишет:

10 лет успешно работеает.

10 лет успешно работеает.

10 лет УСПЕШНО РАБОТЕАЕТ.

Аринин, твоё детище...? )))

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875

Читаем, как успешно работает...))

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875

А тут Аринин по поводу этого же орудия ждёт "спасибо"... вместо нареканий.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875

И вообще, тот человек заказывал другую комплектацию...
Пришла борона в другой комплектации... и вместо безоговорочного обмена орудия - вы покупателя начали троллить...

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 356
Lugacheff пишет:

А тут Аринин по поводу этого же орудия ждёт "спасибо"... вместо нареканий.

мляя...воот это выстрел ему в лоб...а где это на форуме?почитать бы...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
евгений.пенза пишет:

Lugacheff пишет:

А тут Аринин по поводу этого же орудия ждёт "спасибо"... вместо нареканий.

мляя...воот это выстрел ему в лоб...а где это на форуме?почитать бы...

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6911

Сейчас отопрется, скажет что косяк дилеров, а не конструктора, собрали не теми болтами, в гарантии отказано, хотят денег с него поиметь.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19960
Николай Аринин пишет:

На уборке риса сгонялось такое со всей страны в одно хозяйство. Потому как туда приезжали комбайны- матки и куча народа с Куб НИИТиМа и филиала ВНИИ с Армавира. Проводились Лабораторно-полевые испытания 5-10дней.И далее испытания на надежность. По-простому, комбайны банально работали всю уборку. Руководителю хозяйства, такое было безусловно выгодно. Халявные 7-8 комбайнов, которые не надо ремонтировать и не надо восстанавливать после уборки они не лишние.

Скажу вам по секрету, что это хозяйство, как и все названные вами предприятия, принадлежали тогда государству. И считать, что руководитель этого хозяйства и само хозяйство что-то имели в финансовом плане от работы "халявных комбайнов", это нужно совсем не понимать тогдашнюю систему.

Николай Аринин пишет:

Государство отваливало на это дело громадные деньги.

Ну вот видите...

Николай Аринин пишет:

30 лет прошло, а любители халявы остались.

Ну да. Ваше предприятие не проводит в должном объеме испытания производимых им орудий, сваливая эту работу на потребителя своей продукции, не платя им за это ни копейки и всячески отбиваясь от поступающих от них претензий по поводу качества этих орудий.

Чувствуете разницу между вашим предприятием и предприятиями времен СССР, когда они не только испытания проводили за свой счет, но и полезную работу выполняли в хозяйстве, как вы утверждаете, бесплатно?

И еще. Качество тогдашней сельхозтехники было невысоким, но она и стоила копейки. Из расчета 1р за кг веса машины с колебаниями в зависимости от технологической сложности изделия. Современное качество с/х техники осталось на том же практически уровне, но цены улетели в космос. Ибо собственникам предприятий очень нравится

Николай Аринин пишет:

феодализм с батраками и холопами.

Но это все лирика. Вопрос же о том, как называли ОВЗ в вашем институте, который вы закончили по вашему утверждению, так и остался без ответа...

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2600
евгений.пенза пишет:

воот это выстрел ему в лоб...

Надеюсь с ним все в порядке. Пропал куда-то... sad

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5312
Лемех пишет:

Ну да. Ваше предприятие не проводит в должном объеме испытания производимых им орудий, сваливая эту работу на потребителя своей продукции, не платя им за это ни копейки и всячески отбиваясь от поступающих от них претензий по поводу качества этих орудий.

Делает вид что ничего не понял и всё переврал. Повторяю.

Николай Аринин пишет:

Был тут один адекват, Владимир. К сожалению ушел в блогеры.
Вот он подробно рассказывал за купленную у немцев сеялку Хорш-Аватар.
Расхваливал и немцев, и покупку. Но видио выложил честное. Недоделок и косяков он там насобирал вагон и маленькую тележку. Но это же Хорш! Ругать нельзя! Нет. Никто там, в этой конторе, ресурсные испытания не проводил. Ни по срокам, ни по гектарам. Как сляпали, так Владимиру и отдали. И ничего. Никто не возмущался. Как можно? Это же Европа?

MaximusF пишет:

Не верьте. У Хорша, Амазонов так не написано. И если что-то и случается, практически всегда признается гарантией, ЕСЛИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НЕ ДОКАЖЕТ ОБРАТНОЕ.

Тут намеков не понимают. Поэтому приходится разжевывать, что сказал Владимир и Максим:
Немцы, Хорш и Амазон не проводит в должном объеме испытания производимых им орудий, сваливая эту работу на потребителя своей продукции, не платя им за это ни копейки и всячески отбиваясь от поступающих от них претензий по поводу качества своих орудий.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5312
Лемех пишет:

Чувствуете разницу между вашим предприятием и предприятиями времен СССР, когда они не только испытания проводили за свой счет, но и полезную работу выполняли в хозяйстве, как вы утверждаете, бесплатно?

Опять всё переврал. Не бесплатно и не за свой счет. Вы не можете воспринимать написанное?

Николай Аринин пишет:

Государство отваливало на это дело громадные деньги. И, конечно, с этого потока денег многие кормились.

Лемех пишет:

Но это все лирика. Вопрос же о том, как называли ОВЗ в вашем институте, который вы закончили по вашему утверждению, так и остался без ответа...

Ответил и не раз. Я вам и намекал, и примеры приводил. И с юмором, и без.
Ну что поделать, если человеку не доходит?
Уже все всё поняли, только Лемех в недоумении остался.

22.03.2010 - 11:48
: 6929

Николай Аринин - предупреждение за переходы на личности. При ведении дискуссии недопустимо опускаться до личных оскорблений. В следующий раз последует блокировка.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19960
Moderator пишет:

Ответил и не раз.

Ни разу ответа не было.

Николай Аринин пишет:

Я вам и намекал, и примеры приводил. И с юмором, и без.

Зачем намекать? Нужно просто дать расшифровку и все. Это же просто. А юмор...Да, ваши три подшипника на одной оси - вот это действительно юмор. Как в народной поговорке о пятом колесе в телеге.

Николай Аринин пишет:

Уже все всё поняли, только Лемех в недоумении остался.

Кто понял? Назвать можете хотя бы одного?

Николай Аринин пишет:

Опять всё переврал. Не бесплатно и не за свой счет.

Выпадаете из реальности? Не в состоянии запомнить даже собственноручно написанное?

Николай Аринин пишет:

Лабораторно-полевые испытания 5-10дней.И далее испытания на надежность. По-простому, комбайны банально работали всю уборку. Руководителю хозяйства, такое было безусловно выгодно. Халявные 7-8 комбайнов, которые не надо ремонтировать и не надо восстанавливать после уборки они не лишние.

15.10.2023 - 01:45
: 130
Лемех пишет:

Moderator пишет:

Ответил и не раз.

Ни разу ответа не было.

Николай Аринин пишет:

Я вам и намекал, и примеры приводил. И с юмором, и без.

Зачем намекать? Нужно просто дать расшифровку и все. Это же просто. А юмор...Да, ваши три подшипника на одной оси - вот это действительно юмор. Как в народной поговорке о пятом колесе в телеге.

Николай Аринин пишет:

Уже все всё поняли, только Лемех в недоумении остался.

Кто понял? Назвать можете хотя бы одного?

Николай Аринин пишет:

Опять всё переврал. Не бесплатно и не за свой счет.

Выпадаете из реальности? Не в состоянии запомнить даже собственноручно написанное?

Николай Аринин пишет:

Лабораторно-полевые испытания 5-10дней.И далее испытания на надежность. По-простому, комбайны банально работали всю уборку. Руководителю хозяйства, такое было безусловно выгодно. Халявные 7-8 комбайнов, которые не надо ремонтировать и не надо восстанавливать после уборки они не лишние.

Я вот тоже ничего не понял, наверное потому что ответов на вопросы от Николая небыло.
Он не даёт ответов чтобы не отвечать потом за сказанное. Все как и с их орудиями, за качество орудий отвечают все производители комплектующих, но только не они.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5312
Mixa0460 пишет:

Могу сказать точно, что у меня его изделие хреново работает, ОЧЕНЬ хреново. И все доказательства предоставлены мной и диллером,

Сказать можно что угодно. Особенно когда вилки нашлись а осадок остался.
Вот работа именно твоего орудия, тобой и дилером предоставленная.
Кто понимает, качество работы видно невооруженным взглядом.
Показывал это десятки раз. Однако, очевидного не видят, глаза закрывают. Видимо настолько неграмотные в этом вопросе, Но готовые всех судить.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5312
Лемех пишет:

Николай Аринин пишет:
Опять всё переврал. Не бесплатно и не за свой счет.

Выпадаете из реальности? Не в состоянии запомнить даже собственноручно написанное?

Николай Аринин пишет:
Лабораторно-полевые испытания 5-10дней.И далее испытания на надежность. По-простому, комбайны банально работали всю уборку. Руководителю хозяйства, такое было безусловно выгодно. Халявные 7-8 комбайнов, которые не надо ремонтировать и не надо восстанавливать после уборки они не лишние.

Что тут не так?
Скажу вам по секрету. Ни директор, ни все эти КБ и заводы ничего из своего кармана не платили и за свой счет ничего не делали. Всё оплачивало государство.
Не это главное.
Времена изменились. Давно кончилось то извращение, что было в СССР.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5312
Николай Аринин пишет:

сколько народу не повторяй, что англичане ружья кирпичем не чистят. Они всё одно нудят свое. «Где ваши ресурсные испытания?»
Получили свои кружевные трусики? Теперь радуйтесь. Теперь государство громадных дурных денег не выделяет. И вообще ничего не выделяет.

Заметьте. Я нигде не говорил, что мы не проводим испытаний. А то тут уже шашкой во всю машут.
Проводим. Как надо и когда надо.
И с гарантийными обязательствами Работаем. Не хуже чем Хорш и остальные немцы.
А подробности я объяснять не обязан. Ни к чему это.
А судьи кто?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19960
Николай Аринин пишет:

Скажу вам по секрету. Ни директор, ни все эти КБ и заводы ничего из своего кармана не платили и за свой счет ничего не делали. Всё оплачивало государство.

А сейчас ваши недоработки оплачивает потребитель вашей продукции.

Николай Аринин пишет:

Не это главное.
Времена изменились. Давно кончилось то извращение, что было в СССР.

В СССР не было никаких извращений. Про них сочиняют сказки современные феодальчики, желая народ отвлечь от их собственной ничтожности. В СССР только в сельхозмашиностроении ежегодно принималось в серийное производство порядка 700 образцов. А сейчас? Вот и рахуйте, как говорят наши небратья...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах