Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 526 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
saab95 пишет:

Правильно, на глубину в 5см работать можно, а если глубже всеми колесами стоит буксует. Будет почва сырая так вообще не протянет, т.к. как только начинает трактор колею нарезать, дискатор заглубляется и трактор встает на месте.

Ничо вы не понимаете... Руководство... Нет, рекламный проспект надо читать внимательно... И маркетологов (продаванов, если правильно) слушать надо... Вот говорят Люди, что дискатор работает по влажности 40% - значит, работает...
А то, что трактор по этой грязи уже не едет, пофик ya ya ya

05.11.2018 - 16:11
: 6315
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

На длинные прорези цеплять навеску надо.

И чем это поможет? Дискатор спереди весит на тракторе, сзади опирается на каток. Если его (образно) прицепить на тросе, что бы он спереди не опирался, то на сухой почве он может и не будет зарываться, т.к. твердая плотная земля не даст провалиться, а на сырой он сразу уйдет в землю по дышло.

При этом ни длинные прорези, ни позиционный регулятор в этом не помогут, трактористу нужно быстро приподнимать навеску что бы проехать сырое место. Но если потом трактор станет проваливаться меньше, то передние диски поднимутся над землей и станут плохо рыхлить, пока опять дискатор не опустят. Некоторые мудрят сигнальное колесо, которое и цепляют к регулятору, что бы трактор сам поднимал навеску, если его зад проваливается, но оно прыгает на неровностях и не всегда решает поставленную проблему.

Такой проблемы нет у дискаторов с передними опорными колесами, но они явно не для МТЗ. У них подобной проблемы нет.

Dizainer пишет:

Люди, что дискатор работает по влажности 40% - значит, работает...
А то, что трактор по этой грязи уже не едет, пофик

Не знаю правда или нет. Но в одном крупном хозяйстве, где начальство не бывает на производстве, так же выгнали с дискаторами на поля, когда там было сыро. Ну механизаторы не растерялись, не стали грязь скидывать с дисков вечером. А утром она засохла и ее фиг отобьешь и отмоешь. Ну трактористы утром пришли и стали по дискам стучать, начальники приехали (увидели по навигаторам что техника на базе), спрашивают что не работаете. А они вот мы вчера по сырому работали, на диски налипло и не отчищается. Начальники потыкали монтировками в прилипшую сухую уже грязь, увидели что на самом деле плохо отстает, и больше не гоняли технику в поля по сырому без крайней необходимости.

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
Андрей КАПМ пишет:

Можно отдельно, с навеской к трактору.

На выставке в Усть-Лабинске не будет.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5225
saab95 пишет:

Такой проблемы нет у дискаторов с передними опорными колесами, но

В болоте и они не спасут.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Михаил 44 RUS пишет:

дон1500 пишет:

какой дискатор 2 ряда брать под мтз 892? 3 метра потянет?

Вроде советуют 2,4 м

2.4 80-ка спокойно тянет . 10-12 км /ч ходим.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
roman-mz пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

дон1500 пишет:

какой дискатор 2 ряда брать под мтз 892? 3 метра потянет?

Вроде советуют 2,4 м

2.4 80-ка спокойно тянет . 10-12 км /ч ходим.

На истину не претендую

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5225
roman-mz пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

дон1500 пишет:

какой дискатор 2 ряда брать под мтз 892? 3 метра потянет?

Вроде советуют 2,4 м

2.4 80-ка спокойно тянет . 10-12 км /ч ходим.

1221 тоже терпит)

Россия
: Курган
07.09.2018 - 18:54
: 44

Здравствуйте у меня вопрос к Андрею КАПМ купил БДМ 2.7х2Б вашего производства вчера попробовал при подъёме планчатый каток задевает за колёса почему ?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Сергей Дедов пишет:

Здравствуйте у меня вопрос к Андрею КАПМ купил БДМ 2.7х2Б вашего производства вчера попробовал при подъёме планчатый каток задевает за колёса почему ?

По хорошему, обращаться нужно на производство. В документах и на орудии номера телефонов.
Нужно Фото. Общее и проблемного места. Возможно, нужно будет что-то замерить, передать размеры.
Или там вам такие-сякие отвечать не хотят?

Россия
: Курган
07.09.2018 - 18:54
: 44
Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1678
Сергей Дедов пишет:

Здравствуйте у меня вопрос к Андрею КАПМ купил БДМ 2.7х2Б вашего производства вчера попробовал при подъёме планчатый каток задевает за колёса почему ?

Это чистики (ноу-хау), турбовибрационная очистка катка!!! laugh

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
серж79 пишет:

Андрей КАПМ пишет:

Можно отдельно, с навеской к трактору.

На выставке в Усть-Лабинске не будет.

Усть-Лабу отменили....

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Сергей Дедов пишет:

Здравствуйте у меня вопрос к Андрею КАПМ купил БДМ 2.7х2Б вашего производства вчера попробовал при подъёме планчатый каток задевает за колёса почему ?

Добрый день!
Этот же вопрос я задал на производстве. Дайте время.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Сергей Дедов пишет:

при подъёме планчатый каток задевает за колёса почему ?

Я же просил кроме проблемного места и общий вид. Гидроцилиндра не видно. Кинематику подъема проверить невозможно.

Если шасси вывести в транспортное полностью, а главное, опустить каток цеплять не будет.
Сейчас каток поднят максимально вверх. Глубина обработки при этом 15 см. Вам это точно надо? Или будете работать мельче? Тогда проблем не будет.
В целом, всё равно неприятно. Проработка велась для катков диаметром 400 мм. А потом катки усилили. Диаметр катка увеличился до 450 мм. И стало цеплять. Так бывает.
Согласен. Для бюджетного варианта нужно было ставить обычный каток. И не было бы проблем. А так вариант вроде бы бюджетный, а каток поставили дорогой, высшего класса. И вместо спасибо, нарекания.
Варианта два.
1. Вы согласны работать на меньшую глубину.
2. Необходимо поменять усиленный каток на обычный.

По любому, на будущее, чертежи мы подкорректируем.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Сергей Дедов пишет:

Здравствуйте у меня вопрос к Андрею КАПМ

С Вами должны были связаться производственники.
На сколько я понял - поставили усиленный каток увеличенного диаметра, либо колёса бОльшего диаметра.
Вариантов 2 - пересверлить отверстия на балке катка чуть выше. За это мы Вам в качестве компенсации отправим пару корпусов в запас. Либо поменять колёса (резину на низкую). К примеру эту новую пару колёс поставить себе на машину, а оттуда - подкинуть на орудие. Мы используем в орудиях жигулевские и уазовские колёса, в хозяйствах, как правило, они всплывают на машинах инженеров.
Человеческий фактор - ни чего не поделаешь. Иногда бывают и такие вопросы.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

А вот владелец Алексей (механизатор) нашей бороны с навеской. Тульская область. Это именно по его заказу мы сделали дополнительную навеску.
Теперь у нас в прайс-листе будет и такая опция.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Андрей КАПМ пишет:

либо колёса бОльшего диаметра.

Тоже вариант. По любому, чтобы разобраться и вам помогли, в первую очередь обращаться нужно на производство

Россия
: Курган
07.09.2018 - 18:54
: 44
Андрей КАПМ пишет:

Сергей Дедов пишет:

Здравствуйте у меня вопрос к Андрею КАПМ

С Вами должны были связаться производственники.

На сколько я понял - поставили усиленный каток увеличенного диаметра, либо колёса бОльшего диаметра.

Вариантов 2 - пересверлить отверстия на балке катка чуть выше. За это мы Вам в качестве компенсации отправим пару корпусов в запас. Либо поменять колёса (резину на низкую).

Человеческий фактор - ни чего не поделаешь. Иногда бывают и такие вопросы.

Почему то у вас много косяков и всё человечески фактор.Я заказывал чтобы подшипниковый узел был снаружи сферы диска лично разговаривал с коммерческим директором в итоге борона пришла с обычным узлом. Только за это вы мне в качестве компенсации должны отправить 3 корпуса.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Андрей КАПМ пишет:

Вариантов 2 - пересверлить отверстия на балке катка чуть выше. За это мы Вам в качестве компенсации отправим пару корпусов в запас.

Да ну На! Проще поменять шины.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Сергей Дедов пишет:

Только за это вы мне в качестве компенсации должны отправить 3 корпуса.

Мало запросил. Надо сразу полный комплект на всё орудие!
Плюс новые шины про запас. К жигулям то надо сразу 4 менять.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Сергей Дедов пишет:

.Я заказывал чтобы подшипниковый узел был снаружи сферы диска лично разговаривал с коммерческим директором

Это я с Вами разговаривал. И передал Вас менеджеру по Вашему региону. Счёт и договор подписывали Вы с ней. Какую конкретно комплектацию в итоге Вы выбрали я не отслеживал, я передал информацию и забыл о Вашем существовании, ибо у меня гораздо больше вопросов, требующих внимания. Я физически не могу отслеживать каждую комплектацию каждого клиента.
Сейчас у нас срок производства полтора месяца, каждый день куча звонков "нужно вчера". К вам в Курганскую область как раз уходила машина, а БДМ 2,7х2 была в наличии (клиенту банк отказал в кредите). Менеджер услышала о 2,7х2Б, и "по запарке" не уточнила исполнение, Вы тоже не сделали на этом акцент. Таким образом у Вас БДМ 2,7х2Б, а не БДА 2,7х2Б.

Россия
: Ростов-на-дону
25.07.2012 - 22:59
: 190
Сергей Дедов пишет:

Да верни ты ее взад, нах такие продаваны, а потом удивляются почему люди к импорту тянуться

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Толик 797 пишет:

Да верни ты ее взад, нах такие продаваны, а потом удивляются почему люди к импорту тянуться

Я не думаю, что мы "такие продаваны", один из тысячи такой вопрос. На самом деле не страшный, ибо "на скорость" и производительность не влияет. Сейчас очень горячая пора - обстановка накалена как на производстве, так и в офисе.
Что касается возврата - без проблем заберем назад, борона не успеет доехать, как будет продана.
Кстати, на сколько я помню, покупали её через курганского дилера. И где возникла путаница я точно сказать не могу.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5225
Николай Аринин пишет:

Сергей Дедов пишет:

при подъёме планчатый каток задевает за колёса почему ?

Я же просил кроме проблемного места и общий вид. Гидроцилиндра не видно. Кинематику подъема проверить невозможно.

Если шасси вывести в транспортное полностью, а главное, опустить каток цеплять не будет.

Сейчас каток поднят максимально вверх. Глубина обработки при этом 15 см. Вам это точно надо? Или будете работать мельче? Тогда проблем не будет.

В целом, всё равно неприятно. Проработка велась для катков диаметром 400 мм. А потом катки усилили. Диаметр катка увеличился до 450 мм. И стало цеплять. Так бывает.

Согласен. Для бюджетного варианта нужно было ставить обычный каток. И не было бы проблем. А так вариант вроде бы бюджетный, а каток поставили дорогой, высшего класса. И вместо спасибо, нарекания.

Варианта два.

1. Вы согласны работать на меньшую глубину.

2. Необходимо поменять усиленный каток на обычный.

По любому, на будущее, чертежи мы подкорректируем.

Резину на 13!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Штаб пишет:

Зачем возврат...?
У вас продукция постоянно дорожает... А оплатили борону когда? По уже устаревшим ценам...
...Обмен на то, что человек заказал изначально.

Оплатил и получил. Втечении 10 дней. Борона была в наличии, и транспорт уходил - поэтому суета, один не напомнил, другие не спросили. А так, любое орудие, в том числе БДА 2,7х2 - срок изготовления 30 рабочих дней.

Штаб пишет:

...Обмен на то, что человек заказал изначально.

Договор подписан на то, что получил клиент. Захочет поменять - поменяем, хотя по договору не обязаны, но ждать полтора месяца.

Штаб пишет:

Сергей, пусть покажут своё лицо.

Вам-то какое дело до нашего лица?

Штаб пишет:

Может, меньше станут язвить на форуме...

А, вот оно чо, Михалыч...... Не нравится ))))

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Резину на 13!

Да. Изначально должна быть эта резина. 165/70R13

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5225
Андрей КАПМ пишет:

Да. Изначально должна быть эта резина. 165/70R13

А что стоит?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

А что стоит?

На сколько я понял 185/75R13 Кама, диаметр 605мм.
А нужна 165/70R13 - диаметр 565.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Штаб пишет:

А кто, в итоге установил не стандартную резину?

Здесь вопрос сложный. Виноват, как всегда, директор ))).
Мы использовали эти колёса и на культиваторах в том числе. Но по настоянию клиентов начали ставить более широкие и бОльшего радиуса. В итоге снабжение уже полгода как покупает увеличенные колёса. Цех сборки без зазрения совести (ведь на вид они практически одинаковы) их ставит и на культиваторы и на дискаторы. Странно, что этот вопрос появился только сейчас, ибо до этой бороны было отгружено не менее 10 штук таких же, и вопросов по задеванию катка ни кто не задал. Наверное никто из клиентов так высоко каток не поднимал, поэтому мы и не слышим вопросов. Сергей первый, кто это сделал на этих колёсах. Понятное дело, что этот момент мы закроем, и конструкцию поправим, колёса отправим.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Вот вам и бдт агро. Еще в грудь себя бьют. Да за такой косяк,должны были в ночь все переделать или заменить. А у них всегда дилеры виноваты,так вы же дилеров выбираете,или не так?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
дон1500 пишет:

Вот вам и бдт агро. Еще в грудь себя бьют. Да за такой косяк,должны были в ночь все переделать или заменить. А у них всегда дилеры виноваты,так вы же дилеров выбираете,или не так?

Я писал про радогост по осени здесь . Дилер продал не то что нужно было . Радогост с честью вышли из этой ситуации . Заменили на то что нужно . И на дилера не ссылались . Слово за бдт -агро.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах