Вы здесь

Почвообработка. Обсуждение особенности конструкции разных орудий.. Страница 152 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4567 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19960

В продолжение темы ОВЗ

Николай Аринин пишет:

Конкретно я разрабатывал молотильный барабан очесывающего типа и его подбарабанье, каркасы молотилки, щиты облицовки,

Если вы это все разрабатывали, то имелась соответствующая документация. Вопрос касательно нашей любимой темы об ОВЗ и квалитетах: по какому квалитету вы каркас молотилки разрабатывали?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5312
Лемех пишет:

А сейчас ваши недоработки оплачивает потребитель вашей продукции.

Откуда такие выводы? И что есть недоработка?
Потребитель оплачивает продукцию. Если там что-то не доизготовили и не доложили или явный косяк, это устраняется без всяких оговорок и максимально быстро.

Лемех пишет:

В СССР не было никаких извращений. Про них сочиняют сказки современные феодальчики, желая народ отвлечь от их собственной ничтожности. В СССР только в сельхозмашиностроении ежегодно принималось в серийное производство порядка 700 образцов. А сейчас? Вот и рахуйте, как говорят наши небратья...

Ратуйте.
Всё не так. Феодальчики были как раз тогда. Я же это описывал, и вы это отрицать не можете.
И феодальные сословия были как раз тогда. Директором мог стать только сын директора. Генералом только сын генерала. Даже из крестьян в рабочие выбиться было большой проблемой. Даже между рабочим и колхозником была очень большая разница по привилегиям, достатку и легкости жизни.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5312
Лемех пишет:

Если вы это все разрабатывали, то имелась соответствующая документация. Вопрос касательно нашей любимой темы об ОВЗ и квалитетах: по какому квалитету вы каркас молотилки разрабатывали?

Да не по Хвалитетам оно разрабатывается. Ваши вопросы показывают полную вашу некомпетентность про научно-конструкторскую работу и связи этого с производством.
Нет смысла про это продолжать разговор. Вас учить уже поздно, а другим это совершенно не интересно.
Забубеный какой. Успокойтесь! Знаю я что такое Взаимозаменяемость
Обвинять главного конструктора в не знании квалитетов, после разработки им сотен орудий и машин считаю оскорблением высшего порядка. А у вас такое проскакивает регулярно. Не знаете чем бы больнее укусить. И не стыдно ему.
Прости Господи, опять я на личности перешел.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19960
Николай Аринин пишет:

Всё не так. Феодальчики были как раз тогда. Я же это описывал, и вы это не отрицать не можете.

Вы описывали свои комплексы. Личные.

Николай Аринин пишет:

И феодальные сословия были как раз тогда. Директором мог стать только сын директора.

Ну, это было в ваших кавказских краях. Как и в других прочих южных. У вас там такие местные нравы. У нас же все было просто. И я, будучи сыном простого колхозного электрика, стал директором хозяйства в неполных своих 28 лет.

Так что же имеете сказать о номере квалитета, по которому вы каркас МСУ разрабатывали? Надеюсь, что такое МСУ вам не надо расшифровывать?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19960
Николай Аринин пишет:

Обвинять главного конструктора в не знании квалитетов, после разработки им сотен орудий и машин считаю оскорблением высшего порядка.

Это для главного конструктора может быть и оскорбительно, но вы-то какое имеете к нему отношение?

Николай Аринин пишет:

Знаю я что такое Взаимозаменяемость

Не прошло и полгода, что называется. Ну, если вы знаете, что такое ОВЗ, то наверняка знаете и полное название. Рискнете?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19960
Николай Аринин пишет:

Да не по Хвалитетам оно разрабатывается.

Эт точно. Не по ним, а по квалитетам. Или вы разработку вели, не прибегая к размерам?

15.10.2023 - 01:45
: 130
Николай Аринин пишет:

Mixa0460 пишет:

Могу сказать точно, что у меня его изделие хреново работает, ОЧЕНЬ хреново. И все доказательства предоставлены мной и диллером,

Сказать можно что угодно. Особенно когда вилки нашлись а осадок остался.

Вот работа именно твоего орудия, тобой и дилером предоставленная.

Кто понимает, качество работы видно невооруженным взглядом.

Показывал это десятки раз. Однако, очевидного не видят, глаза закрывают. Видимо настолько неграмотные в этом вопросе, Но готовые всех судить.

Ещё раз повторю, ЭТО ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ (ИСКЛЮЧАЕТ) МОИ ПРИТЕНЗИИ К ОРУДИЮ. А частично даже подтверждает - на этом видео видно что у дискатора левая сторона идёт глыбже правой.

Так что горе фирма и её представитель, какие мои замечания опровергает это видео??? ОТВЕТИТЕ ИЛИ ОПЯТЬ ГОЛОВУ В ПЕСОК???

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5312
Лемех пишет:

У нас же все было просто.

Ага! В ваших краях Ломоносов ещё 300 лет назад в ученые выбился. Правда не из крестьян, а из духовного сословия. И помнится последующие 200 лет никто этот подвиг не повторил. И это только потому что в ученые. Там работать надо. В губернаторы или в нечто подобное он бы ни в жизнь не пробился.
Сказанного это не меняет. Зачастую исключения только подчеркивают правила.

Лемех пишет:

И я, будучи сыном простого колхозного электрика, стал директором хозяйства в неполных своих 28 лет.

Ну вот всё и прояснилось. Даже не преподаватель. Это ещё хуже. А я тут распинаюсь про директора. Ворон ворону глаз не выклюет.
Да, Директора жили как настоящие феодальчики. Спору нет, катались как сыр в масле. Такие и вспоминают о прошлом с сожалением.
И про ваше незнание материала всё подтвердилось. И про тягу всех поучать и судить теперь всё понятно.

- Вовочка, как же ты стал директором? Ты же ничего не знал на уроках!
- А я и сейчас ничего не знаю. Вызываю подчиненных и так и говорю: -Не знаю. Не знаю. Немедленно разобраться и доложить.

15.10.2023 - 01:45
: 130

Вот моё сообщение с замечаниям (для тех кто не видел). От завода никакой помощи по настройке и по устранению дефектов не поступило.
Кроме обвинения в мою сторону и дилера - что мы масленки напильником сточили сами, резинки таурепов раздовили когда крутили таурепы при попытках настроить, а всего остального просто не может быть и мы лжем. А на своего же дилера вообще написали что тот ДУБ.

ТАК ЧТО ПРИ ВЫБОРЕ ОРУДИЯ ИМЕЙТЕ В ВИДУ- ЧТО БДТ-АГРО НА КЛИЕНТОВ ПЛЕВАТЬ С ВЫСОКОЙ КОЛОКОЛЬНИ.

"" "Недавно приобрёл флагманское изделие данного завода, КОРТЕС и началось.
1. Левая сторона дискатора по ходу трактора лезет глыбше чем правая (настроить не представляется возможным, даже у дилера не получилось).
2. Левый отбойник также не работает.
3. На маленьком катке между корпусом и катком набивает землю и стирает масленки.
4. Сайленблоки в растяжках на катке почти сразу раздавило."" "

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19960
Николай Аринин пишет:

Ага! В ваших краях Ломоносов ещё 300 лет назад в ученые выбился. Правда не из крестьян, а из духовного сословия. И помнится последующие 200 лет никто этот подвиг не повторил. И это только потому что в ученые. Там работать надо. В губернаторы или в нечто подобное он бы ни в жизнь не пробился.
Сказанного это не меняет. Зачастую исключения только подчеркивают правила.

Это опять ваши фантазии. Чисто от незнания реальности. На моей же памяти во времена СССР ни один из знакомых моих руководителей хозяйств не был "сыном директора". Был один, правда, который был сыном редактора областной газеты. Исключение, так сказать, подтверждающее по вашему выражению, правило.

Николай Аринин пишет:

Ну вот всё и прояснилось. Даже не преподаватель. Это ещё хуже. А я тут распинаюсь про директора.

Все-таки, по какому же квалитету рассчитывался каркас МСУ, мы от его "главного конструктора"так и не услышали.
Как не услышали, что такое ОВЗ, не услышали какое учебное заведение он закончил, и как-то пропустил он мимо фамилию Клёнин, которую в те времена, когда , как он уверяет, конструировал роторный комбайн, знали все специалисты в стране, мало-мальски к этой теме причастные...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19960
Mixa0460 пишет:

Ну вот и все, страус слился. Вернётся не скоро.

Вернется, чтобы еще народ позабавить. Конкретики от него дождешься, а на отвлеченные темы круги нарезать он готов без устали.

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 670
евгений.пенза пишет:

Lugacheff пишет:

А тут Аринин по поводу этого же орудия ждёт "спасибо"... вместо нареканий.

мляя...воот это выстрел ему в лоб...а где это на форуме?почитать бы...

Я бы сказал, шах и мат, но он его проигнорирует...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6911

Что Аринин не пояснил видео выложенное тут, что каток по колесам трется, пропал и не хочет пояснить, а его ответ будет предсказуем, виноват клиент не те болты поставил, колеса не того размера, в гарантии отказано.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 969

А прикольно этого дядьку читать. Никогда нельзя признавать свои ошибки, нужно говорить - Надо же как интересно получилось laugh И получается же у него интересно huh

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5312
Лемех пишет:

Все-таки, по какому же квалитету рассчитывался каркас МСУ, мы от его "главного конструктора"так и не услышали.

Вы уж определитесь. То он у вас главный, то совсем никакой.

Николай Аринин пишет:

И про ваше незнание материала всё подтвердилось. И про тягу всех поучать и судить теперь всё понятно.

Нахватался верхушек про ОРЗ, название выучил, а остальное прогулял. Иначе не задавал бы дурацких вопросов.

Николай Аринин пишет:

Да не по Хвалитетам оно разрабатывается. Ваши вопросы показывают полную вашу некомпетентность. Нет смысла про это продолжать разговор. Вас учить уже поздно,

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5312
Лемех пишет:

Это опять ваши фантазии. Чисто от незнания реальности.

Умеете вы обходить неудобные вопросы.

Николай Аринин пишет:

Покупались домики у озера, моторные лодки, МТЗ-82, дровишек там привести, вплоть до того, что принимались на работу 2-3 человека, которые числились конструкторами, а на деле всё это дело обслуживали. Это то что на моих глазах было.
Вроде бы у нас был развитой социализм, а на деле феодализм с батраками и холопами.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5312
Антон Фадеевич пишет:

Что Аринин не пояснил видео выложенное тут

На всех меня не хватает. Я его даже не смотрел. Я ещё работаю.
На ту претензию отвечал Андрей. Работа с клиентами его прямая обязанность. С него и спрашивайте.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5312

Михи это тоже касается.

russian427 пишет:

Mixa0460 пишет:
я просто подхватил

Вы теперь в каждой теме будете кидать говно на вентилятор?
Я зашёл сюда что-нибудь интересное почитать, а тут опять базарные разборки.
Да, Аринин бывает чрезмерно заносчив и невыносимо высокомерен. Но это не отменяет того факта, что он является отличным специалистом в своём деле.
Хотите справедливости - идите в другую тему или в суд. Эта тема для другого обсуждения.

Aleks7590 пишет:

Mixa0460]

[quote=Лемех пишет:
он старый и бестолковый. Пост 4210 Не вы писали, я подделал?
Хватит глумиться и писать всякую чушь. Успокойся уже обиженка. Твоего друга никто не трогал.

Своими оскорблениями, уже не на одну статью себе заработал. Уже нет желания читать тему. Обсуждение орудия и осуждать человека это разные вещи, найди в себе силы и заткнитесь. А в суд вы не идёте по простой причине, потому что не чего доказывать. Обливать грязью проще! Зарегистрирован на форуме около 6 месяцев, даже не заработавший авторитет, начал
всех посылать налево и на право. Если хотите уважение к себе,значит уважайте других. У меня всё. Удачи, Вам. Еще раз извините за грубость, накипело. Спасибо. Сорри.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6911

Да тяжело с этим дяденькой, не одного внятного и конкретного ответа на поставленные вопросы, все кто то у него виноват, кроме него. Поеду на выставку если они будут там спрошу что за чудо человек такой. Хотя врятли они приедут, по словам Аринина это народ должен ехать к ним на производство и показывать на его косяки и сам там все исправлять, а он только будет бумажки писать, что не по его собрали в гарантии отказано.

15.10.2023 - 01:45
: 130

Снова не одного ответа, а только вода и обвинения в адрес других.
Гнилой полностью, на 200%.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5312
Антон Фадеевич пишет:

Да тяжело с этим дяденькой, не одного внятного и конкретного ответа на поставленные вопросы, все кто то у него виноват, кроме него.

Всё вам регулярно отвечалось. Кто же виноват, что вы неудобные ответы видеть не хотите?

Николай Аринин пишет:

Лемех пишет:
А сейчас ваши недоработки оплачивает потребитель вашей продукции.

Откуда такие выводы? И что есть недоработка?
Потребитель оплачивает продукцию. Если там что-то не доизготовили и не доложили или явный косяк, это устраняется без всяких оговорок и максимально быстро.

Николай Аринин пишет:

Антон Фадеевич пишет:
Что камп, что аринин, одно лицо, у обоих спросили вводные и подробности, а они оба в отказ, и на предложения проблемы реагируют отрицательно.

Вы опять всё напутали. Цитируя Лемеха. У вас с прочтением и усвоением прочитанного проблемы?

Подробности спрашивали у Джампа, и он ответил достаточно подробно.
А Аринина как раз никто не спрашивал. Кто не помнит, спрашивали совета у Самоделкиных.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5312
Антон Фадеевич пишет:

Поеду на выставку если они будут там спрошу что за чудо человек такой. Хотя врятли они приедут, по словам Аринина это народ должен ехать к ним на производство.

Опять всё перепутал. На производство вас никто не приглашал.

Николай Аринин пишет:

Зачем так далеко? Приезжайте на выставку в Краснодар. Там и новинка будет.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19960
Николай Аринин пишет:

Вы уж определитесь. То он у вас главный, то совсем никакой.

Извиняюсь. Не главный.

Николай Аринин пишет:

ведущий конструктор.
я разрабатывал молотильный барабан очесывающего типа и его подбарабанье, каркасы молотилки, щиты облицовки, измельчитель соломы.

И все равно странно, если ведущий конструктор не может внятно назвать несколько цифр, относящихся к конструируемому им изделию. Правда,если он работал в режиме

Николай Аринин пишет:

Николай Аринин пишет:
Покупались домики у озера, моторные лодки, МТЗ-82, дровишек там привести, вплоть до того, что принимались на работу 2-3 человека, которые числились конструкторами, а на деле всё это дело обслуживали. Это то что на моих глазах было.

то все встает на свои места. Человек числился конструктором, но занимался тем, что возил дрова на МТЗ, Требовать от него какой-то конкретики в вопросах конструирования да еще с цифрами - это слишком жестоко.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19960
Антон Фадеевич пишет:

Поеду на выставку если они будут

Как их контора называется?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19960
Николай Аринин пишет:

Нахватался верхушек про ОРЗ, название выучил

ОВЗ, Киса, ОВЗ. Не старайтесь выглядеть тупее. Хватает вполне того, что есть.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5312
Лемех пишет:

то все встает на свои места.

Встает. Встает. Феодальчик в душонке из СССР до сих пор остался?
Требовать будешь от своих холопов.

Лемех пишет:

Все-таки, по какому же квалитету рассчитывался каркас МСУ, мы от его "главного конструктора"так и не услышали.

Это я не для Лемеха. Там случай тяжелый, клинический. Там бесполезно.
Это я для остальных, чтобы понятно было.
Летят по небу два крокодила. Один зеленый, другой налево.
Все посмеялись. И только один болезный нудит уже которую неделю:
- Нет, всё понятно, но пусть главный конструктор НАМ объяснит, Налево - это какой цвет?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5312

Лемех мастер всё переворачивать с ног на голову, игнорируя неприятное. Полный текст был таким:

Николай Аринин пишет:

Покупались домики у озера, моторные лодки, МТЗ-82, дровишек там привести, вплоть до того, что принимались на работу 2-3 человека, которые числились конструкторами, а на деле всё это дело обслуживали. Это то что на моих глазах было. А я идейно одураченный был как раз из тех, что за этих трех и ещё десятка бездельников работал.
Вроде бы у нас был развитой социализм, а на деле феодализм с батраками и холопами.

В номенклатуру мне выбиться было нереально. Родословная подвела. К тому же не умел лизнуть где надо. Потому и в холопах никогда не был. А вот, идейно одураченный, батрачил всю свою жизнь.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19960
Николай Аринин пишет:

Лемех мастер всё переворачивать с ног на голову, игнорируя неприятное.

А где неприятное-то? Наоборот я тут уже третью страницу развлекаюсь, пытаясь узнать у некоего персонажа, который себя называет конструктором по жизни, но однако не в состоянии расшифровать аббревиатуру ОВЗ и назвать номер квалитета, по которому он (по его же утверждению!) конструировал корпус молотилки. Но конструктор тормозит всеми четырьмя. Вывод напрашивается однозначный: данный экземпляр никогда конструктором не был и им не является.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19960
Николай Аринин пишет:

В номенклатуру мне выбиться было нереально. Родословная подвела.

А хотелось?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6911
Лемех пишет:

Как их контора называется?

По словам Аринина бдм-агро

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах