Вы здесь

Почвообработка. Обсуждение особенности конструкции разных орудий.. Страница 148 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4582 сообщения
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19969
Николай Аринин пишет:

Вы не понимаете работу конструктора.

Вот так, не понимая работы конструктора, я за свою жизнь чего только не наконструировал...

Николай Аринин пишет:

Обижаете? Именно этим я последние 45 лет и занимаюсь. Начал задолго до всяких там БДМ.

Так чего же вы так реагируете нервно, когда потребитель вашей продукции предъявляет вам претензии?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5322
Лемех пишет:

Вот так, не понимая работы конструктора, я за свою жизнь чего только не наконструировал...

Да ладно!? Небось всю жизнь передирал? Другого не умел? Если от других только этого и ожидаешь?

А если правда. Патентов сколько на вашем счету?

Лемех пишет:

Так чего же вы так реагируете нервно, когда потребитель вашей продукции предъявляет вам претензии?

Шо Опять!?
На колу мочало, начинай сначала?
Читайте форум с чего всё началось и почему. Только сначала начинайте. Там всё подробно.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5322

За патенты я наверное зря.
Были на моем веку. И не один. Сам Дерев железный, зато директор. Ни один патент мимо него пройти не мог. А уж гонору было…
Вот и было в СССР куча заслуженных изобретателей.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1121
Николай Аринин пишет:

Как же тебя слышать, если ты ничего не говоришь.

Я с тобой на ты не переходил. Вроде взрослый, а все туда же.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5322
Лемех пишет:

Так чего же вы так реагируете нервно, когда потребитель вашей продукции предъявляет вам претензии?

Представьте. Вас обвинили в тяжком преступлении. Например, что вы украли серебряные вилки. Неважно, что у вас 100% алиби. И вилки вы не брали, и вилки нашлись, и вообще вы к ним в гости не ездили.
Никто вас уже слушать не хочет. Зачем? Вас уже обвинили! У вас уже и репутация пропала! Теперь не отмоетесь!

Max-911 пишет:

Реально дуб ???

Антон Фадеевич пишет:

или опять какой-нибудь косяк и свалят на того кто купил.

Нравится такая ситуация? Любой будет нервно реагировать!

Претензии конечно предъявляют. Главный конструктор к нему так и не приехал «Разрулить ситуацию». Обжулить не удалось. Но Осадок то остался.
А косяков никаких не было. Всё уже было доведено на этом орудии 10 лет назад. И не этим потребителем.
А Орудие как работало, так и работает. Показывал тут на форуме. Глаза закрывают и слушать не хотят. У них задача завалить последнего Дуба.

MaximusF пишет:

Репутация такая вещь, заработав однажды, возможно без обнуления и не отмыться больше.

Как язык на такое поворачивается? И не стыдно им?!
И чего это я так нервно реагирую? С чего бы это?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5322
Max-911 пишет:

Я с тобой на ты не переходил. Вроде взрослый, а все туда же.

Какая нервная молодежь пошла?. Кто тебе тыкает? ГДЕ?

Николай Аринин пишет:

Max-911 пишет:
Да не хочет он никого слушать, ему проще нас петухами назвать.

Не наговаривайте лишнего. Никто ни вас, ни Лемеха петухами не обзывал. И не путайте Аринина и ООО БДТ-АГРО. Вы мне не клиент и денег от продаж я не имею.

«Как же тебя понять, чертяка, если ты ничего не говоришь».
А это фраза из фильма. Не я это придумал, и я не виноват, что в фильме так тыкали.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6915
Николай Аринин пишет:

А косяков никаких не было. Всё уже было доведено на этом орудии 10 лет назад. И не этим потребителем.

Косяки есть всегда, может сварщик был с похмелья, слесаря с ним же в этот день отмечали, одно орудие и получилось косячным, а вы все пытаетесь доказать, что такого быть не может. Машины то же делают десятилетиями, но попадаются косячные и завод их отзывает для исправления косяков. Конечно это не про отечественные машины.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19969
Николай Аринин пишет:

Да ладно!? Небось всю жизнь передирал? Другого не умел?

Почему же не умел? Умел и умею.

Николай Аринин пишет:

А если правда. Патентов сколько на вашем счету?

Зачем они мне? Мне нужно было решить конкретную проблему, а не бумажку с вензелями на стенку в рамочке повесить. Тем более, что патенты выдают иногда на такое, что остается только посмеяться. Одной англичанке, к примеру, выдали патент за закатанный нижний край носика чайника...

Николай Аринин пишет:

Читайте форум с чего всё началось и почему. Только сначала начинайте. Там всё подробно.

Зачем? Если ваша истерика в каждом вашем посту через край бьет.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5322
Антон Фадеевич пишет:

Косяки есть всегда, может сварщик был с похмелья, слесаря с ним же в этот день отмечали, одно орудие и получилось косячным, а вы все пытаетесь доказать, что такого быть не может.

Бывает. Чего в жизни не бывает? Только не надо это связывать сразу с похмельем. Что за тяга в унижении русских? Иностранцы пьют не меньше. Будучи в Италии я от таких примеров ошалел.
Ошибки случаются. А как же? У иностранцев то же самое. В Итальянском АМО, чтобы свести процент ошибок к минимуму на складе выдачи готовой продукции работают только женщины. Может потому что они и там пьют меньше?
Мы такое конечно проверяем, прежде чем что-то решать. Только это был не тот случай.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5322
Лемех пишет:

Николай Аринин пишет:
Да ладно!? Небось всю жизнь передирал? Другого не умел?

Почему же не умел? Умел и умею.

Самомнение по высшему разряду. Если даже так. Зачем нести ересь про работу конструктора?
Люди же могут поверить.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19969
Николай Аринин пишет:

Самомнение по высшему разряду.

Не, самомнение это когда конструктор (как он себя называет) ставит на одну ось три подшипника подряд и доказывает, что это гениальное техническое решение.

Николай Аринин пишет:

Зачем нести ересь про работу конструктора?

Пример в студию имеете предоставить?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5322
Лемех пишет:

Не, самомнение это когда конструктор (как он себя называет) ставит на одну ось три подшипника подряд и доказывает, что это гениальное техническое решение.

Если факты опровергают вашу теорию, тем хуже для фактов?
Смиритесь!
Давно уже всё доказано практикой.
Как бы там не пытались унизить конструктора.
Оно давно уже успешно работает.
Эта тема давно уже переросла в стадию, и дурак бы догадался.

И таких случаев, когда про мои технические решения сперва говорили, – этого не может быть,
а по прошествии нескольких лет, - и дурак бы догадался, могу привести десятки.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19969
Николай Аринин пишет:

Если факты опровергают вашу теорию, тем хуже для фактов?

Это не моя теория, это наука. Или наука вам тоже не указ?

Николай Аринин пишет:

Смиритесь!

Вы в церкви попом не подрабатываете?

Николай Аринин пишет:

Давно уже всё доказано практикой.

Да, практика эта была даже зафиксирована в ролике, в котором мужик боролся с проявлением гениальности конструктора.

Николай Аринин пишет:

И таких случаев, когда про мои технические решения сперва говорили, – этого не может быть,
а по прошествии нескольких лет, - и дурак бы догадался, могу привести десятки.

Десятки не нужны, одно есть наготове?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5322
Лемех пишет:

Да, практика эта была даже зафиксирована в ролике, в котором мужик боролся с проявлением гениальности конструктора.

Гарна штука самолет. Однако то крыло у него отвалится, то мотор заглохнет. Сколько людей из-за него погибло? По-вашему враг человечества, кто его выдумал? И ничего там гениального не было? Горе-Конструктор передрал?

Так и тут. Дело там было уже не в трех шарикоподшипниках, а в грязи которая попадала в подшипниковый узел.. Болезнь ушла, когда туда начали ставить кассетный сальник своего производства. Нет, балаковский мы не передирали. Балаковский кассетный сальник оказался дрянью, которая порочила идею о трех шариках. Сделали по-своему. Другой вопрос, что разработка штампов и налаживание своего производства заняло много времени.
Это вам второй случай. Об этом тут на форуме много говорилось.
Однако, глаза закрывают, ни видеть, ни слушать не хотят.
Мешает кидать гамнецо на вентилятор?

Лемех пишет:

Десятки не нужны, одно есть наготове?

Зачем?
Я по наивности душевной начинаю объяснять.
А вы видите в этом только истерику?!
А на факты глаза закрывают.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5322
Лемех пишет:

Это не моя теория, это наука. Или наука вам тоже не указ?

Было дело, наука считала, что земля плоская и стоит на черепахе Туин.
А тех, кто так не считал, кому такая наука была не указ, на костре сжигали.
Ничего в жизни не поменялось.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2602

Вот и пришли к выводу, что идею с тремя подшипниками подвел балаковский сальник, а все почему? Потому что своей земли нет - катать негде, а демо-показы проводить - жаба душит. Есть предположение, что и на первых парАх в гарантиии тоже отказывали, т.к. «обкатано годами и ломаться само не может». Пока боролись, репутация не заставила себя долго ждать.
Язык не поворачивается, он лишь озвучивает результаты и факты.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6915
Николай Аринин пишет:

Зачем?
Я по наивности душевной начинаю объяснять.
А вы видите в этом только истерику?!
А на факты глаза закрывают.

Объяснений еще не кто не видел, только обзывание и нервные выкрики.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5322
MaximusF пишет:

Есть предположение, что и на первых парАх в гарантиии тоже отказывали,
.

Бездоказательный наговор.
Ещё один умник? Видимо сам постоянно обманывает и, потому, от других только этого и ждет?

Антон Фадеевич пишет:

Объяснений еще не кто не видел, только обзывание и нервные выкрики.

Объяснения были. Глаза закрывают и слушать не хотят.
Например. Чем человек слушал?

MaximusF пишет:

Вот и пришли к выводу, что идею с тремя подшипниками подвел балаковский сальник, а все почему? Потому что своей земли нет - катать негде, а демо-показы проводить - жаба душит.

Умозаключения дилетанта.
Максим. Персонально для тебя. Было где катать. Катали. Показывал тут. Листани пару страниц, труда не много. И всё равно вот такая запись.

Николай Аринин пишет:

Возвращаясь к орудиям. Нам ещё вот эту борону-плуг довести надо. Продать 3-4, услышать реальные отзывы с поля. Может ещё что-то доработать нужно будет. Только тогда можно успокоиться.

Потому что испытания на полдня, а тем более демпоказы ничего не покажут.
В плане испытаний на надежность нужно продать 3-4, услышать реальные отзывы с поля.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5322

Про балаковский сальник и разобрались то далеко не сразу. Там где не было давления грязи он работал хорошо. Там где люди просили ставить обслуживаемые узлы, при этом смазывали регулярно, там узлы тоже успешно и долго работали.
Объяснялось это тут десятки раз. Нужно немного личного труда затратить и полистать.
Легче, конечно, ярлык повесить

Лемех пишет:

Николай Аринин пишет:
Читайте форум с чего всё началось и почему. Только сначала начинайте. Там всё подробно.

Зачем?

Антон Фадеевич пишет:

Объяснений еще не кто не видел.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19969
Николай Аринин пишет:

Дело там было уже не в трех шарикоподшипниках, а в грязи которая попадала в подшипниковый узел.. Болезнь ушла, когда туда начали ставить кассетный сальник своего производства.

Вот видите, установка трех подшипников на ось не есть проявление гениальности конструктора. Ибо если попадает грязь, то развалятся хоть два, хоть три, хоть десять подшипников. Это же просто. Но конструктор был убежден в обратном.

Николай Аринин пишет:

Зачем?

Ну, нет -так нет.

Николай Аринин пишет:

Было дело, наука считала, что земля плоская и стоит на черепахе Туин.

Все-таки настаиваете, что установка трех подшипников гениальна и послужила развитием таких наук как ТМ и ТММ?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5322
Лемех пишет:

Вот видите, установка трех подшипников на ось не есть проявление гениальности конструктора. Ибо если попадает грязь, то развалятся хоть два, хоть три, хоть десять подшипников. Это же просто. Но конструктор был убежден в обратном.

wacko2 Ну надо же, так переврать и поставить всё с ног на голову?
Подшипник и защита от грязи это совсем разные механизмы. Разные задачи, разные особенности. Как можно всё смешивать? Но Лемех убежден в обратном?! И это конструктор?! shok

Лемех пишет:

Ну, нет -так нет.

То же самое. Не надо свои слова выдавать за мою реплику.

Лемех пишет:

Все-таки настаиваете, что установка трех подшипников гениальна и послужила развитием таких наук как ТМ и ТММ?

Наоборот. Такая наука как Сопромат успешно решает задачи с тремя опорами. Нерешаемые в ТМ.
Ничего там гениального нет. Сопромат учить надо было.
Видимо эту науку вы прогуляли. А теперь уже поздно. Значит такой хреновый конструктор.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19969
Николай Аринин пишет:

Подшипник и защита от грязи это совсем разные механизмы. Разные задачи, разные особенности. Как можно всё смешивать? Но Лемех убежден в обратном?! И это конструктор?!

Лемех вам однозначно же написал: количество подшипников не компенсирует отсутствие качественного уплотнения. У вас иное мнение?

Николай Аринин пишет:

Наоборот. Такая наука как Сопромат успешно решает задачи с тремя опорами.

А причем тут сопромат? Аксиому помните из школьного курса геометрии? Через две точки проходит одна и только одна прямая.... А вот через три точки уже две. Можно, конечно, и через три одну провести, это в теории. На практике же такое достичь очень трудно. А с учетом точности изготовления вашего подшипникового узла вообще невозможно. Дизайнер (где он к стати?) горевал, помнится, что соосность в корпусе подшипникового узла у него гуляет о 0,1 до 0.3 потому как после приварки ушей корпус уводит да и переворачивание корпуса в патроне точности не добавляет. Хотя я всегда удивлялся, почему токарку он не делает после сварки и за один установ? Но как говорится, он художник, он так видит...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5322
Лемех пишет:

Лемех вам однозначно же написал: количество подшипников не компенсирует отсутствие качественного уплотнения. У вас иное мнение?

Такое же. dri
Именно так я тут очень давно говорил, когда охаивали идею о трех подшипниках.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5322
Лемех пишет:

А причем тут сопромат? Аксиому помните из школьного курса геометрии? Через две точки проходит одна и только одна прямая.... А вот через три точки уже две. Можно, конечно, и через три одну провести, это в теории.

Все, кто так говорил, подменяют понятия и умными фразами путают и пугают людей.

В то же время, на одной прямой можно расположить бесчисленное множество точек. Науке Геометрии это не противоречит! Таким образом достаточно провести прямую, что на практике делается на счет раз, а там, Вы правы, хоть десять подшипников устанавливай и будет работать.
Антон Фадеевич, я не обзываюсь.
Но тут действительно.
Или я настолько Гениален?
Или оппоненты настолько глупы, раз по прошествии стольких лет им никак не дойдет?
Или одно из двух!

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 356
Николай Аринин пишет:

Лемех пишет:

А причем тут сопромат? Аксиому помните из школьного курса геометрии? Через две точки проходит одна и только одна прямая.... А вот через три точки уже две. Можно, конечно, и через три одну провести, это в теории.

Все, кто так говорил, подменяют понятия и умными фразами путают и пугают людей.

В то же время, на одной прямой можно расположить бесчисленное множество точек. Науке Геометрии это не противоречит! Таким образом достаточно провести прямую, что на практике делается на счет раз, а там, Вы правы, хоть десять подшипников устанавливай и будет работать.

Антон Фадеевич, я не обзываюсь.

Но тут действительно.

Или я настолько Гениален?

Или оппоненты настолько глупы, раз по прошествии стольких лет им никак не дойдет?

Или одно из двух!

однозначно "гИниальны"...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5322
Лемех пишет:

А с учетом точности изготовления вашего подшипникового узла вообще невозможно…

Вот опять. Лишь бы прокукарекать…
С чего вы взяли? У вас есть тому доказательства? Или опять по себе судите?

Лемех пишет:

Дизайнер (где он к стати?)

Да тут, было дело, заклевали Плуги ПС, за то, что он, такой-сякой, не захотел раздавать свои плуги бесплатно всем желающим. А Дизайнер последнее время на него работал. Вот оба и пропали.

Лемех пишет:

Дизайнер (где он к стати?) горевал, помнится, что соосность в корпусе подшипникового узла у него гуляет о 0,1 до 0.3 потому как после приварки ушей корпус уводит да и переворачивание корпуса в патроне точности не добавляет. Хотя я всегда удивлялся, почему токарку он не делает после сварки и за один установ? Но как говорится, он художник, он так видит...

Ваши данные сильно устарели. То, что говорил, для красного словца Дизайнер, было болезнью роста.
В БДМ-Агро начали требовать расточку после приварки уже с 2006г. Кстати после моего туда прихода. Я и чертежи делал по-новому и Медведева, когда он налаживал своё производство узлов поначалу курировал. Тоже, кстати, работа конструктора.
За одну установку Медведев начал расточку тоже очень давно, в 2008г. Дело там не в одном желании. Там нужно было купить дорогой резец, который ещё нужно было найти и заказать.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19969
Николай Аринин пишет:

В то же время, на одной прямой можно расположить бесчисленное множество точек. Науке Геометрии это не противоречит!

Не противоречит.

Николай Аринин пишет:

Таким образом достаточно провести прямую, что на практике делается на счет раз, а там, Вы правы, хоть десять подшипников устанавливай и будет работать.

Из десяти установленных сколько будет действительно работать, а сколько просто шуметь?

Николай Аринин пишет:

Вот опять. Лишь бы прокукарекать…

Ну вы-то квакаете и ничего.

Николай Аринин пишет:

С чего вы взяли? У вас есть тому доказательства?

Так, школьный пример с геометрией не проканал. Может быть ОВЗ вам что-то скажет?

Николай Аринин пишет:

Или опять по себе судите?

Причем тут я? Это наука утверждает.

Николай Аринин пишет:

За одну установку Медведев начал расточку тоже очень давно, в 2008г. Дело там не в одном желании. Там нужно было купить дорогой резец, который ещё нужно было найти и заказать.

Дорогой резец? Найти? Заказать? Да его в любой колхозной мастерской сделать можно за час. Ну или за два, если с перекурами. Или за полдня, если с помощником...

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 968
Николай Аринин пишет:

Там нужно было купить дорогой резец, который ещё нужно было найти и заказать.

Смешно однако laugh Целая фирма не может себе позволить резец. До сих пор молотком и зубилом работают ?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5322
РВ пишет:

Смешно однако Целая фирма не может себе позволить резец?

Как вы слушаете? Какая фирма?
Читайте ещё раз.
МИК Медведева освоил эту расточку в 2008г. Самостоятельно, без подсказок от Лемеха.
БДМ-Агро такими мелочами никогда не занимался. Для него все узлы делал МИК.
Узлы от БДТ-АГРО совсем другой конструкции, там такие потуги не требуются.
Над кем смеётесь? Расскажите уж всем. Чего стесняться?

РВ пишет:

До сих пор молотком и зубилом работают ?

Ага. «Русишен свинья, пи-во, вод-ка»? Это из той же серии?

Как же вы себя в частности и русских в целом низко цените.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5322
Николай Аринин пишет:

Лемех пишет:
А с учетом точности изготовления вашего подшипникового узла вообще невозможно…

Вот опять. Лишь бы прокукарекать…
С чего вы взяли? У вас есть тому доказательства? Или опять по себе судите?

Лемех пишет:

Ну вы-то квакаете

Приведите пример, где бы я хоть раз охаял вашу разработку. Хоть одну?
Не было, ни разу? А тогда не надо квакать.
А потому что ничего толкового за всю свою жизнь ни разу не сделал. Хвалиться нечем. Зато поучать горазд.
И по любому, разводить откровенную ложь про чужое производство никто вам права не давал.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах