Вы здесь

Почвообработка. Обсуждение особенности конструкции разных орудий.. Страница 147 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4567 сообщений
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5312
Max-911 пишет:

ваш агрегат??? Это был вопрос

Это был ответ.

Николай Аринин пишет:

Отвали. А я не продавец. Покупай у других.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5312
russian427 пишет:

Хамства вам не занимать, месье.

Не я это начал. Если покупатель начинает с хамства… С такими как Миха вежливо нельзя.
Око за око.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5312
Николай Аринин пишет:

Разрабатывалось это орудие с 2014 года. Тогда было много нового. Были честные сравнительные испытания с Катросом. И наш Кортес оказался лучше по многим параметрам. За прошедшие десять давно были вычищены все возможные и невозможные косяки. Изготовлено, продано и успешно работает тысячи орудий разного исполнения и разной ширине захвата.

Для наглядности.
https://yandex.ru/video/preview/16322296350482104890

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 383
Николай Аринин пишет:

Ага, и ещё ключи от квартиры где деньги лежат?

Когда с тобой начинает разговаривать в таком тоне представитель фирмы изготовителя, это заставляет звдуматься, а стоит ли продолжать диалог.
Этот сезон буду работать с пашней по уже отработанной схеме. Сначала по бурьяну и тыквенным плетям пройдусь мульчером, потом или фрезой или дисковым плугом. Послн этого с землей можно работать любым инструментом. Над дисковой бороной буду заниматься зимой.
Спасибо всем за дельные советы. thank_you

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5312
Domowoi пишет:

В иделе бы с покупным инструментом хорошо бы сначала провести тест. Приехать, зацепить за свой трактор и поработать с ней.

Сделать орудие за свой счет, привезти к вам, чтобы вы из него сделали бывшее в употреблении? Зачем мне это? О каком сотрудничестве вы говорите?
Придуманные мною разработанные и доведенные до рабочего состояния новинки на этом орудии, типа прямой стойки, новой расстановки, нового подшипникового узла, с оригинальным кассетным сальником, давно опробованы, испытаны и давно серийно выпускаются. Есть такое понятие, интеллектуальная собственность…
Какой тест? Доказывать, что орудие отлично работает мне не надо.
Вам нужно, чтобы посмотреть? Купи и посмотришь!
Дисковая борона любит скорость. Для скорости нужна мощность. То, что ваш трактор больше трех дисков не потянет, было сказано сразу. Испытывать и доказывать это для меня не надо.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5312
Domowoi пишет:

это заставляет задуматься, а стоит ли продолжать диалог?

Взаимно.
Есть предложение. Нагрузите машину своей продукцией, картошкой, морковкой, или хоть и пшеницей. Отвезите в соседний город и на первом же рынке раздайте людям за даром. «За глаза твои карие». Людям же нужно попробовать, провести тест, так сказать?! Покушать. Вдруг что-то не понравится.
А что? Заработаете себе репутацию! Форумчане вас уважать начнут!
Нормальное предложение? И Антон Фадеевич, и Mixa0460 вас поддержат.

Вы же мне точно такое же предлагаете? Так покажите пример!
Успехов вам

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6911

Так на рынке всегда дают попробовать товар прежде чем его купить, а ты уперса как баран и свое толдычешь. У тебя спросили тех характеристики, ты чего ответил, для начала купи а потом узнаешь, и как с таким потом общаться и что то покупать.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5312
Антон Фадеевич пишет:

Так на рынке всегда дают попробовать товар прежде чем его купить.

Вы не внимательны. Не одну штуку попробовать, а всю машину своего товара раздать.
Только тогда проймет, и форумчане оценят.

То, что дают пробовать обязательно входит в цену товара и оплатится не этим, так следующим покупателем. Не знал, да? Веником прикидываться не надо. Надкусанный помидор никто потом не купит. Ты, что ли, потом купишь это орудие?
И никто не купит.
Орудие специфическое. Тот, кто его заказывал, знал, что хотел и закрывал глаза на недостатки. Купил и до сих пор доволен… А если вот так. Ему ещё ничего не предлагали, а он уже начинает носом крутить… А я уже вроде как навязываюсь?
Я ещё ничего не предлагал, а на меня доброхоты уже всех собак спустили.
Вот сам ему и помогай, ежели не баран. Можешь характеристиками, а хоть и чертежами.

Сразу было понятно, что ничего он покупать не собирается. Посмотреть характеристики. Ага. С фото и необходимыми размерами. Руки то не из жопы растут? Да он этого и не скрывает.
Таких тоже насмотрелся с избытком.
«Ты сер, а я, приятель, сед,
И волчью вашу я давно натуру знаю»

22.03.2010 - 11:48
: 6929

Николай Аринин - предупреждение за переходы на личности
Max-911 - предупреждение за переходы на личности

22.03.2010 - 11:48
: 6929

Max-911 - предупреждение за обсуждение действий модератора.
Если Вы хотите что-то узнать у модератора необходимо спрашивать в личке, а не устраивать флуд

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 891

Парни, спорящие с конструктором, ВЫ о чем вааще.? А ну-ка Ваше видение этой, самой, конструкции - чертежи, сравнения векторов усилий и напряжений, да даже какие колёса подойдут для определённого, прицепного агрегата. Внатуре - АГА. Никого не защищаю. Есть, встречаются, косяки у разных производителей . Даже забугорных, ну мало ли - отвлёкся контролёр - наблюдал за белками scratch_one-s_head

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 891

К примеру или например - 10 годов как эксплуатировали агрегат которым проэктировщику нужно было прокатиться по телу Но есть одно но- нас устраивала работа того агрегата на определённую глубину и цена. Но это было тогда - нынче хочется закрыть одним агрегатом более широкий круг вопросов . И так у каждого.

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 891

Миха, чё-то , как-то - неужели два метра не " вывести" на одинаковую глубину обработки. Соседи Притащили- 2,5 - выехали вполе - пол часа настраивали - сутки обмывали laugh "И я там был ,мёд пиво пил ".

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6911
Хомут 61 пишет:

Парни, спорящие с конструктором, ВЫ о чем вааще.? А ну-ка Ваше видение этой, самой, конструкции - чертежи, сравнения векторов усилий и напряжений, да даже какие колёса подойдут для определённого, прицепного агрегата. Внатуре - АГА. Никого не защищаю. Есть, встречаются, косяки у разных производителей . Даже забугорных, ну мало ли - отвлёкся контролёр - наблюдал за белками

Какой это конструктор, если у него спросили тех данные, а он ответил, для начала купи, а потом узнаешь что икак,. Разве так работают ??

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5312
Хомут 61 пишет:

Парни, спорящие с конструктором, ВЫ о чем вааще.? А ну-ка Ваше видение этой, самой, конструкции - чертежи, сравнения векторов усилий и напряжений, да даже какие колёса подойдут для определённого, прицепного агрегата. Внатуре - АГА. Никого не защищаю. Есть, встречаются, косяки у разных производителей . Даже забугорных, ну мало ли - отвлёкся контролёр - наблюдал за белками

Спасибо на добром слове.

Хомут 61 пишет:

Миха, чё-то , как-то - неужели два метра не " вывести" на одинаковую глубину обработки.

Не в этом дело. Купил в лизинг, за полцены, а вернув получил бы всю сумму. Хороший бизнес по американски. Если у фермера с деньгам туго, берут, что попроще и подешевле. Или вон как Domowoi, сделай сам. Что само по себе похвально. Успехов ему.
А Миха выбрал самое дорогое. Потому и выдуманы все эти хитрости и уловки, шитые белыми нитками. Даже баран догадался бы в чем дело.
Но сорвалось. Никто не повелся.
А орудие отлично работает. Но осадок-то остался.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19960

Спор такой яростный, что можно подумать, будто обсуждаются характеристики сверхзвукового самолета, а не дисковой бороны. Вы бы еще характеристики наковальни подвергли такому исследованию. Что там обсуждать? Борона-и есть борона. Ее качество можно оценить по внешним признакам. Таковых вполне достаточно. А дальше все зависит (если купили) от собственной головы и рук. Но покупая надо всегда понимать, что подобная техника выпускается в расчете на то, что ее будут доводить до ума сами покупатели.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5312
Антон Фадеевич пишет:

Какой это конструктор, если у него спросили тех данные, а он ответил, для начала купи, а потом узнаешь что и как,. Разве так работают ??

Кто так работает? Продавцы? Так я не продавец. А Domowoi] не покупатель. Он, просил совета? Совет он получил. Даже два. Просил фото? Фото получил. И фото и видио.
Чего вам ещё надо? Вам, похоже, бесполезно объяснять?

Опять же. Знаешь как надо? Не надо учить. Покажи как надо работать своим примером?
Изготовь сам или купи у кого нить, отвези и подари человеку.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5312
Лемех пишет:

Но покупая надо всегда понимать, что подобная техника выпускается в расчете на то, что ее будут доводить до ума сами покупатели.

Начал за здравие, а кончил за упокой.
Зачем вы это добавили? Может кто так и делает. За всех отвечать не буду. Но мы такого не делаем. Свои орудия всегда доводим сами. Другой вопрос, что производственных испытаний на полдня для этого мало. Нужно чтобы орудия поработали в разных условиях и по 2-3 года.
Этого никто не скрывает. Я об этом только что говорил.

Николай Аринин пишет:

Возвращаясь к орудиям. Нам ещё вот эту борону-плуг довести надо. Продать 3-4, услышать реальные отзывы с поля. Может ещё что-то доработать нужно будет. Только тогда можно успокоиться.

15.10.2023 - 01:45
: 130
Хомут 61 пишет:

Миха, чё-то , как-то - неужели два метра не " вывести" на одинаковую глубину обработки. Соседи Притащили- 2,5 - выехали вполе - пол часа настраивали - сутки обмывали [изображение] "И я там был ,мёд пиво пил ".

Я же писал что, мы с диллером не смогли настроить (два дня с разными специалистами угробили), а этот "конструктор" сказал что все отлично и отвалите.
По вашему это нормально?

15.10.2023 - 01:45
: 130
Лемех пишет:

Спор такой яростный, что можно подумать, будто обсуждаются характеристики сверхзвукового самолета, а не дисковой бороны. Вы бы еще характеристики наковальни подвергли такому исследованию. Что там обсуждать? Борона-и есть борона. Ее качество можно оценить по внешним признакам. Таковых вполне достаточно. А дальше все зависит (если купили) от собственной головы и рук. Но покупая надо всегда понимать, что подобная техника выпускается в расчете на то, что ее будут доводить до ума сами покупатели.

Поясните, будте добры, что значит доводить до ума сами покупатели?

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1121
Лемех пишет:

Но покупая надо всегда понимать, что подобная техника выпускается в расчете на то, что ее будут доводить до ума сами покупатели.

+100500
Вот об этом в том числе и был жаркий спор.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19960
Mixa0460 пишет:

Поясните, будте добры, что значит доводить до ума сами покупатели?

Потому что у всех разные условия эксплуатации. И под эти условия каждый вынужден данное орудие подгонять. Как и любое другое.

Николай Аринин пишет:

Начал за здравие, а кончил за упокой.
Зачем вы это добавили? Может кто так и делает.

Да потому, что это реальность. И относится не только к вашим изделиям. Как-то попался на глаза хваленый Лемкен Рубин, у которого колея транспортных колес была увеличена на метр примерно. Надоело, видимо, собственнику, что он падает на каждой яме при его транспортировке.

Николай Аринин пишет:

Другой вопрос, что производственных испытаний на полдня для этого мало. Нужно чтобы орудия поработали в разных условиях и по 2-3 года.

Эту вашу работу вместо вас делают покупатели вашей продукции. Бесплатно. Интересно, а их отзывы вы как-то суммируете? Анализируете? Выводы делаете? Изменения в конструкции вносите?

15.10.2023 - 01:45
: 130
Лемех пишет:

Эту вашу работу вместо вас делают покупатели вашей продукции. Бесплатно. Интересно, а их отзывы вы как-то суммируете? Анализируете? Выводы делаете? Изменения в конструкции вносите?

Как показывает манера общения и отношение к клиентам, они считают только деньги от продаж, а сопровождения своих орудий и всего остального что вы спрашиваете ноль.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5312
Лемех пишет:

Эту вашу работу вместо вас делают покупатели вашей продукции. Бесплатно. Интересно, а их отзывы вы как-то суммируете? Анализируете? Выводы делаете? Изменения в конструкции вносите?

С чего вы взяли? Что же вы врете? Лишь бы прокукарекать, а там хоть и не всходи?
Вы настолько не понимаете работу конструктора?

Даже противно показывать доказатьельства обратного. Только. Оно вам надо?
Даже на этом форуме их море. Только оно вам не надо.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19960
Николай Аринин пишет:

С чего вы взяли? Что же вы врете? Лишь бы прокукарекать, а там хоть и не всходи?
Вы настолько не понимаете работу конструктора?

Забавно. Я, оказывается, что-то соврал. Что именно?
Насчет работы конструктора еще забавней. Что вы в своей работе конструктора именно сконструировали сами, а не передрали с готовых образцов?

Николай Аринин пишет:

Даже противно показывать доказатьельства обратного. Только. Оно вам надо?
Даже на этом форуме их море. Только оно вам не надо.

Бессмысленная эмоция.

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 356

а "домовой" что сконструировал?я пропустил..коллег самоделкиных недоглядел...косяк thank_you

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1121
Лемех пишет:

Эту вашу работу вместо вас делают покупатели вашей продукции. Бесплатно. Интересно, а их отзывы вы как-то суммируете? Анализируете? Выводы делаете? Изменения в конструкции вносите?

Да не хочет он никого слушать, ему проще нас петухами назвать.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5312
Max-911 пишет:

Да не хочет он никого слушать, ему проще нас петухами назвать.

Как же тебя слышать, если ты ничего не говоришь.

Не наговаривайте лишнего. Никто ни вас, ни Лемеха петухами не обзывал. И не путайте Аринина и ООО БДТ-АГРО. Вы мне не клиент и денег от продаж я не имею.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5312
Лемех пишет:

Насчет работы конструктора еще забавней. Что вы в своей работе конструктора именно сконструировали сами, а не передрали с готовых образцов?

Вы не понимаете работу конструктора. Хороший Конструктор не обязан быть изобретателем и новатором. Впрочем, Суть изобретений вы тоже не понимаете. Все изобретения начинаются со слов: Берется прототип, а изобретение отличается тем, что…
То есть абсолютно все люди берут что-то за основу и только чуть добавляют своего. Ни у одного гения по другому никогда не было, и быть не может.

Не надо путать новатора или конструктора, который обязательно что-то берет за основу и добавляет своё, с троечниками, которые привыкли только передирать и списывать и способны поменять только этикетку.

Лемех пишет:

Интересно, а их отзывы вы как-то суммируете? Анализируете? Выводы делаете? Изменения в конструкции вносите?

Обижаете? Именно этим я последние 45 лет и занимаюсь. Начал задолго до всяких там БДМ. В этом и есть суть работы конструктора.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5312

Находят три мужика бутылку. На вид с водкой. Понюхали.
Один: - Похоже на водку! – делает глубокий глоток и падает замертво.
Второй удивленно на него смотрит, нюхает. –Нет, ну водка же! Делает глубокий глоток и падает замертво.
Третий удивленно и со страхом смотрит на обоих. Нюхает. –нет, нет! Ну водка же!
Кричит – Спасите люди добрые! И допивает всю бутылку.

Опять я Макса болтовней утомил? А оторваться у него сил нет. Спасите люди добрые.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах