Вы здесь

Почвообработка. Обсуждение особенности конструкции разных орудий.. Страница 149 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4567 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19960
Николай Аринин пишет:

А потому что ничего толкового за всю свою жизнь ни разу не сделал.

И вы прям можете это доказать?

Ладно, скажите, по какому квалитету вы изготавливаете подшипниковый узел?

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 728

Походу деда бомбануло. С такими замашками его пора в дом престарелых отдавать lol

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 356

уверен.... зайду на эту ветку через год....и ни один человек не сможет ему ничего доказать.смысл тогда распинаться нам.он же нас за быков держит махая красной тряпкой.на старости лет развлечение себе выдумал.и мы ведёмся..все.до единого.матадор хренофф

russian427 пишет:

Походу деда бомбануло. С такими замашками его пора в дом престарелых отдавать [изображение]

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6911

Поеду на агросалон специально подойду, если будет ихний стенд, спрошу что за чудо конструктор у них работает, что не кого за людей не считает, и только один он прав во всем. Интересно что ответят?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5312
Лемех пишет:

Николай Аринин пишет:
Приведите пример, где бы я хоть раз охаял вашу разработку. Хоть одну?
Не было, ни разу?
А потому что ничего толкового за всю свою жизнь ни разу не сделал. Хвалиться нечем. Зато поучать горазд.

И вы прям можете это доказать?

Вот это и есть доказательство.

Лемех пишет:

Ладно, скажите, по какому квалитету вы изготавливаете подшипниковый узел?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19960
Николай Аринин пишет:

Лемех пишет:

Николай Аринин пишет:

Приведите пример, где бы я хоть раз охаял вашу разработку. Хоть одну?

Не было, ни разу?

А потому что ничего толкового за всю свою жизнь ни разу не сделал. Хвалиться нечем. Зато поучать горазд.

И вы прям можете это доказать?

Вот это и есть доказательство.

Лемех пишет:

Ладно, скажите, по какому квалитету вы изготавливаете подшипниковый узел?

Похоже, термин "квалитет" оказался для вас нов. Бывает. Дизайнер в конструкторы попал из агрономов, а вы откуда?

Чисто для информации. Любой технический узел или агрегат изготавливаются в соответствии с нормами принятого для них квалитета.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5312

Как много доброхотов желающих отправить меня в мир иной? shok При этом никому из них на мозоль не наступал. dntknw

Антон Фадеевич пишет:

Поеду на агросалон специально подойду, если будет ихний стенд, спрошу что за чудо конструктор у них работает, что не кого за людей не считает, и только один он прав во всем. Интересно что ответят?

Зачем так далеко? Приезжайте на выставку в Краснодар. Там и новинка будет.

А можно проще и не откладывая. Зайдите на сайт БДТ-АГРО. В отличие от Лемеха, мне скрывать нечего.
Абсолютно все орудия мною разработаны. Многое лично. Или под моим руководством, а это и техконтроль, и нормоконтроль, и Утв. В одном лице. И все патенты тоже мною разработаны. А без них, без защиты своих прав нельзя. Чтобы там Лемех не говорил.

Антон Фадеевич пишет:

что не кого за людей не считает, и только один он прав во всем.

Опять наговариваете. Можете это доказать? Нет? А тогда зачем?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19960
Николай Аринин пишет:

В отличие от Лемеха, мне скрывать нечего.

Начнем с того, что вы меня ни о чем не спрашивали.

Николай Аринин пишет:

Абсолютно все орудия мною разработаны. Многое лично. Или под моим руководством, а это и техконтроль, и нормоконтроль, и Утв. В одном лице. И все патенты тоже мною разработаны. А без них, без защиты своих прав нельзя. Чтобы там Лемех не говорил.

Т.е., вы отвечаете за качество ваших орудий. Чего же вы регулярно отпихиваетесь от ответственности, типа, я не продавец, я не дилер... я не я и лошадь не моя?

13.10.2022 - 08:06
: 46

Добрый день, имеются диски, впереди опорные колеса которые выходят за ширину трактора. Проблема - шины орудия страдают от стерни (может шины хрень, может еще что). Ни кто не видел решения или делал какие самоделки как защитить шины?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5312

Что-то специалисты молчат? Ни РВ, ни Антон Фадеевич, ни russian, ни Евгений, ни даже Лемех? Уже Джампа за людей не считаете, за быка держите? Не пора ли вам всем в дом престарелых?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6911
Николай Аринин пишет:

Зачем так далеко? Приезжайте в Краснодар. Там и новинка будет.

Да товарищь с географией у вас еще хуже чем с поделками. Для чего мне ехать 1500км, когда я в течении часа уже буду на выставке.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5312
Антон Фадеевич пишет:

Да товарищь с географией у вас еще хуже чем с поделками. Для чего мне ехать 1500км, когда я в течении часа уже буду на выставке.

У вас туго с юмором?
Зачем нам ехать 1500 км, если Краснодар рядом?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19960
Николай Аринин пишет:

Что-то специалисты молчат? Ни РВ, ни Антон Фадеевич, ни russian, ни Евгений, ни даже Лемех?

Чтобы дать дельный ответ, нужно знать точно, в чем проблема. А проблема обозначена автором вопроса невнятно.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5312
Лемех пишет:

Чтобы дать дельный ответ, нужно знать точно, в чем проблема. А проблема обозначена автором вопроса невнятно.

Что тут невнятного?

Gammp пишет:

Проблема - шины орудия страдают от стерни (может шины хрень, может еще что).

Даже не знаю что добавить. Или из вышеназванных никто в тракторе не сидел?
На поверку, Диванные матадоры оказались?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6911
Николай Аринин пишет:

Даже не знаю что добавить. Или из вышеназванных никто в тракторе не сидел?
На поверку, Диванные матадоры оказались?

Зато от тебя все получили много полезной информации, и проблема сразу ушла, и по вашему совету все исправили.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 728
Gammp пишет:

Добрый день, имеются диски, впереди опорные колеса которые выходят за ширину трактора. Проблема - шины орудия страдают от стерни (может шины хрень, может еще что). Ни кто не видел решения или делал какие самоделки как защитить шины?

Слишком неточно поставлена задача. Какие колëса и какие на них шины? Какая стерня им вредит?
Есть куча вариантов решения проблемы. В зависимости от типа и размера колëс, можно сменить шины на более прочные, можно подобрать железные колëса от старой советской техники. Можно сварить рамку из водопроводной трубы и закрепить перед колесом, чтобы при работе рамка шла на небольшой высоте над землёй и приминала стерню вперёд.

13.10.2022 - 08:06
: 46
russian427 пишет:

Gammp пишет:

Добрый день, имеются диски, впереди опорные колеса которые выходят за ширину трактора. Проблема - шины орудия страдают от стерни (может шины хрень, может еще что). Ни кто не видел решения или делал какие самоделки как защитить шины?

Слишком неточно поставлена задача. Какие колëса и какие на них шины? Какая стерня им вредит?

Есть куча вариантов решения проблемы. В зависимости от типа и размера колëс, можно сменить шины на более прочные, можно подобрать железные колëса от старой советской техники. Можно сварить рамку из водопроводной трубы и закрепить перед колесом, чтобы при работе рамка шла на небольшой высоте над землёй и приминала стерню вперёд.

В чем не точность задачи? Я спросил за самоделки или технические решения которые защищают колеса на прицепной технике от стерни. Не надо выходить за эти рамки.

13.10.2022 - 08:06
: 46

Колеса я менял (с разной высотой протектора (сельхоз и елочка) проблема не в это. Орудие у меня российское, у соседей хорш джокер проблемы идентичные. Вопрос с высотой стерни не могу решить (так как орудие выполняет работы по кооперации в других хозяйствах дополнительно).

13.10.2022 - 08:06
: 46

Есть руки и желание сделать так чтобы колес хватало не на 1,5 сезона а на 3.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19960
Николай Аринин пишет:

Что тут невнятного?

Николай Аринин пишет:

шины орудия страдают от стерни (может шины хрень, может еще что).

У вас с прочтением и усвоением прочитанного проблемы? Автор же прямым текстом пишет, что может "шины хрень, может еще что".

И чтобы дать ему совет, нужна конкретика. Хотя бы, по стерне каких культур он работает. Ведь стерня овса это одно, а стерня кукурузы и подсолнечника немного другое...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5312
Лемех пишет:

У вас с прочтением и усвоением прочитанного проблемы? Автор же прямым текстом пишет, что может "шины хрень, может еще что".

И чтобы дать ему совет, нужна конкретика. Хотя бы, по стерне каких культур он работает. Ведь стерня овса это одно, а стерня кукурузы и подсолнечника немного другое...

Неудобных вопросов вы не замечаете, хоть их тут по 4 раза повторяли.
Умеете вы уходить от ответа. На это у вас талант. Спору нет.

У вас у самого проблемы с прочтением и усвоением прочитанного. Или Лемех, как диванный эксперт настолько далек от поля?
За 1,5 года эксплуатации на своих и на чужих полях безусловно была там и кукуруза, и подсолнечник, и овес и т.д.
А если орудие в найме, кто там будет вам эту стерню разделять?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19960
Николай Аринин пишет:

Неудобных вопросов вы не замечаете, хоть их тут по 4 раза повторяли.
Умеете вы уходить от ответа. На это у вас талант. Спору нет.

У вас у самого проблемы с прочтением и усвоением прочитанного. Или Лемех, как диванный эксперт настолько далек от поля?
За 1,5 года эксплуатации на своих и на чужих полях безусловно была там и кукуруза, и подсолнечник, и овес и т.д.

Не-не, не прокатывает ваш вариант. Это всего лишь ваши домыслы.

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 670

Фото агрегата было бы не лишним.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5312
Виталий-150 пишет:

Фото агрегата было бы не лишним.

В Эволюции дискатора смотрите.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5312
Gammp пишет:

Колеса я менял (с разной высотой протектора (сельхоз и елочка) проблема не в этом.

Опыта у вас оказывается больше чем у тех, кого вы спрашиваете.
Антон Фадеевич и Лемех, даже если допустить, что выезжали когда-либо в поля (так я от них подтверждения этому и не добился) с таким не сталкивались. Потому как у них на севере стерня до такой твердости не успевает высохнуть.

Обсуждалось это на форуме. Когда и где не скажу. Всё равно никто искать не будет.
Удивляет, что вы пробовали даже елочку, и не помогло. Тогда утверждалось, что как раз елочка вылечит.

От себя. Конечно всё дело в резине. Надо ставить летнюю, а вы всё на зимней, да на зимней.
А на тракторе резина тверже. Да вы это и сами видите.

22.03.2010 - 11:48
: 6929

russian427 - предупреждение за хамское поведение

15.10.2023 - 01:45
: 130
Николай Аринин пишет:

Gammp пишет:

Колеса я менял (с разной высотой протектора (сельхоз и елочка) проблема не в этом.

Опыта у вас оказывается больше чем у тех, кого вы спрашиваете.

Антон Фадеевич и Лемех, даже если допустить, что выезжали когда-либо в поля (так я от них подтверждения этому и не добился) с таким не сталкивались. Потому как у них на севере стерня до такой твердости не успевает высохнуть.

Обсуждалось это на форуме. Когда и где не скажу. Всё равно никто искать не будет.

Удивляет, что вы пробовали даже елочку, и не помогло. Тогда утверждалось, что как раз елочка вылечит.

От себя. Конечно всё дело в резине. Надо ставить летнюю, а вы всё на зимней, да на зимней.

А на тракторе резина тверже. Да вы это и сами видите.

Отличный совет, хотя чего ещё от такого специалиста ждать.

Gammp, ребята все верно пытались уточнить, без тех уточнений ответ дать сложно. Если не сложно ответьте на их вопросы, и ответ не заставит себя долго ждать.
А Никола это так, не о чем.

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 356

я бы....как самоделкин....перед колесом...сантиметров за 10 поставил "каркас безопасности".что бы приминала или наклоняла стерню перед резиной.в голове держу.что рессору камазовскую .

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6911

Что камп, что аринин, одно лицо, у обоих спросили вводные и подробности, а они оба в отказ, и на предложения проблемы реагируют отрицательно.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19960
Николай Аринин пишет:

Опыта у вас оказывается больше чем у тех, кого вы спрашиваете.
Антон Фадеевич и Лемех, даже если допустить, что выезжали когда-либо в поля (так я от них подтверждения этому и не добился)

Так и вы как-то скромно умолчали, по какому же квалитету производится ваш подшипниковый узел. Впервые, наверное, это слово увидели. Хотя называете себя конструктором. Да не простым, а патентованным. И на ОВЗ не среагировали. Незнакомая аббревиатура? И ведь в гугле не найдешь. В отличие от квалитета.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах