Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 987 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Vladimir Псков пишет:

Что-то мне подсказывает,скоро дойдет до" привязать РГД-5" , а лучше "Ф-1" к башке
И из-за угла за веревочку дернуть колечко....

))) садюги

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Ilyatr пишет:

Туся 26 пишет:

А силы тока у сварки хватит?

у сварочника силы тока хватит чтобы сразу сжечь свинью. как по мне это уже какое то издевательство над животными.

Вспоминаем школу и закон Ома. Хоть 10 000 А пусть сварочник выдаёт. Ток проходящий через тело будет зависеть от сопротивления тела. Сила тока равна напряжению поделенному на сопротивление.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Землянин_Обыкновенный пишет:

то одним тычком вполне можно оглушить будет свинюху.

или убить .... а это уже трупешник ...такое не едят ..так то ... huh

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

По козам не подскажу, точнее зерна в прошлом году брали 2 тонны ещё осталось. А сено сами косим, поэтому ориентируясь на сарай как забили полный так на зиму хватит. Но у нас то и зима бывает через раз.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Землянин_Обыкновенный пишет:

Для меня лично плбс козы заключается в ее цене, т.е если покупать это 4-6 тыщ р, стоимость коровы от 50 и пошло поехало, второе это ее компактность ну и соответственно она не корова, справиться с ней проще, ну и третий плюс это отходы жизнидеятельсти с которыми проще оьращаться. Ну на этом все плюсы кончились. Сыр иногда делаем, ну каши, выпечка и все. В основном молоко скотине. Сбывать козье молоко у нас некуда, спроса на него нет.

где интересно такие цены на коз .. и что это за козы...
козленок 2 месяца ценник от 15 р.
Корова , хорошая с доками , с подтвержденным удоем и всеми приблудами от 150р.
Не только проще справиться , но и самца дешевле содержать , а это = прохолосты исключены .
А по поводу сбыта , то тут дело не в " не покупают" , а по аналогии- "вы просто не умеете готовить".
В торговле важен ассортимент , и постоянная клиентская база , которая нарабатывается годами .
Кстати это актуально для любого вида деятельности .
Так вот , допустим молоко не идет , а вот молочная корзина может пойти .
1) сметана
2)творог
3)кефиры на выбор по жирности
4) йогурты
5 сыры .
6)сливочное масло
Как хозяйка , я точно знаю сколько семья (нормальная) тратит в месяц на молочный ассортимент.
hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Natascha.Reznikova пишет:

молочная корзина

http://uglich-biofabrika.ru/
Заказ от 2р .
Я делаю все на их заквасках .
good

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Землянин_Обыкновенный пишет:

И такие вот свинки

Матерые прям дамы. А можно с фоткать охоту, всмысле как должно быть под хвостом. А то я что то не понимаю этого процесса. Пожалуйста.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Natascha.Reznikova пишет:

Для меня лично плбс козы заключается в ее цене, т.е если покупать это 4-6 тыщ р, стоимость коровы от 50 и пошло поехало, второе это ее компактность ну и соответственно она не корова, справиться с ней проще, ну и третий плюс это отходы жизнидеятельсти с которыми проще оьращаться. Ну на этом все плюсы кончились. Сыр иногда делаем, ну каши, выпечка и все. В основном молоко скотине. Сбывать козье молоко у нас некуда, спроса на него нет.

где интересно такие цены на коз .. и что это за козы...
козленок 2 месяца ценник от 15 р.

Корова , хорошая с доками , с подтвержденным удоем и всеми приблудами от 150р.
На Ставрополье такие цены, за 15 можно взять теленка а то и двух. коровы от 50 и выше, а вот недавно объявление нашла о породных с паспортом и все дела первотелка 45, а дальше от удоя цена.
Моим свинюхам молоко идёт то которое осталось от кормления ягнят. Время уже знают, пятаки в дверь засовывают и попискивают. А зцм за версту чуют, пытаются ведро отнять

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Землянин_Обыкновенный пишет:

По поводу цен. Если не затруднит, прсмотрите на авито цены в Ростовской области и будете удивлены . Реально вполне можно купить и за 5 тысяч и меньше козу с удоем до 3-х литров, высокоудойные конечно дороже. Козлята так и вовсет350-500 рублей.

Самое бесценное , это время .
Я не стану смотреть авито , по причине драгоценности времени .
Мб козу можно купить за эти деньги , НО.
Здоворье этой козы , удой за лактацию , сама лактация , все это за эти деньги глубоко под сомнением .
Ну не верю я в халяву .... от слова совсем .
От того и не покупаю и не покупала животных через авито и подобное .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Туся 26 пишет:

где интересно такие цены на коз .. и что это за козы..

ЦФО , зааненки с родословными , с "именем" заводчиков .
Ничего удивительного .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Туся 26 пишет:

На Ставрополье такие цены, за 15 можно взять теленка а то и двух. коровы от 50 и выше, а вот недавно объявление нашла о породных с паспортом и все дела первотелка 45, а дальше от удоя цена.

agree
У нас было две попытки завести коровешку .
Первая была телочка за 5000 - фримартин .
Вторая , купили в соседней деревне , 6 месяцев 17000 + содержание до года +2 ИО привезиотвези осеминатора,итог на мясо ушла в пределах 20 000.
Есть и нас коровешки за три копейки , с удоем 15 с отела и 3 литра к окончанию лактации ... и ничего люди держат ...
А хорошая скотина она всегда денег стоит , потому как на её создание ушло чьето пристальное внимание и бесценное время .
Все дело во вкусах .О тех о которых не спорят .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Землянин_Обыкновенный пишет:

Вот как пример, за месяц так никто и не забрал, это мое объявление

а зачем он нужен ?
Чем вы пытаетесь меня удивить ?
Хряком ?
Ну и ?
Мы хряков стреляли собакам .
hi

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Землянин_Обыкновенный пишет:
Туся 26 пишет:
Землянин_Обыкновенный пишет:

И такие вот свинки

Матерые прям дамы. А можно с фоткать охоту, всмысле как должно быть под хвостом. А то я что то не понимаю этого процесса. Пожалуйста.

Не очень крупные 90-110 кг, больше у меня не вырастают, это предел. Под хвостом либо просто набухает и краснеет, либо нет ничего - тихая охота( скрытая) , тут либо периодически загонять хряка, либо следить за поведением, бывало и такое, что тихо, спокойно, а потом бац и поросята laugh

Я в зеркало меньше смотрю чем свиньёй под хвост. И ничего не понимаю.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Моего хряка заберут, и продавать я его не буду, поскольку я рискну еще на год оставить производителей. Так сложилась жизнь, а почву для своих питомцев, я уже сейчас прощупываю. Cъесть я их не смогу, а устраивать у себя дома душе раздирающие процедуры для них, это выше моих сил. Завалить ручного хряка весом, ну не меньше 200-250 кг???? На меня соседка не полицию, а группу захвата вызовет. У меня и так тяжелая ситуация, и еще она, как только услышит, что я на участке - все труба, в забор камни летят, и крики, чтобы мы мясом подавились.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
OLGA5 пишет:

Моего хряка заберут, и продавать я его не буду, поскольку я рискну еще на год оставить производителей. Так сложилась жизнь, а почву для своих питомцев, я уже сейчас прощупываю. Cъесть я их не смогу, а устраивать у себя дома душе раздирающие процедуры для них, это выше моих сил. Завалить ручного хряка весом, ну не меньше 200-250 кг???? На меня соседка не полицию, а группу захвата вызовет. У меня и так тяжелая ситуация, и еще она, как только услышит, что я на участке - все труба, в забор камни летят, и крики, чтобы мы мясом подавились.

У Вас вьетнамский хряк с весом 200-250кг? Покажите
fotku

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

На весах не покажу, у меня таких нет. Хорошо, в ближайшее время, мужа попрошу сфоткать его. Если честно, нам сейчас не до этого, у мужа онкология - 25 сентября госпитализация, 27 - операция. Но я постараюсь. Но я выкладывала видео своего хозяйства, и там невооруженным взглядом видно, что свиноматка больше 150 кг, а хряк естественно намного превышает. И я писала, что поросята в забое 7 месяцев - вес туши на крюке от 60 до 72 кг.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Володя, правда. Наберись терпения. В октябре приедут спецы - забой 5 месячных поросят. Во всех ракурсах выложу фото производителей и вес туш после забоя на эл весах.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Саша Я пишет:

вспоминаем школу и закон Ома. Хоть 10 000 А пусть сварочник выдаёт. Ток проходящий через тело будет зависеть от сопротивления тела. Сила тока равна напряжению поделенному на сопротивление.

Вы разбрасываетесь школьными знаниями не зная сути вопроса.
У сварочного аппарата рабочая характеристика - сила тока. Именно сила тока моментально прогревает металл настолько что он плавится. (грубо говоря) и сопротивление свиньи/человека не играет роли что одно что другое сразу умирает, обугливается.
У шокера рабочая характеристика это напряжение. Шокер как бы парализует мышцы, Если его убрать, тело переживет шок и будет функционировать (не учитывая случаев со слабым сердцем и перенапряжением)

Землянин_Обыкновенный пишет:

У заводских щипцов ампераж мал, напряжение 220/380. Думаю если намочить свинью или же сделать вилку с острыми концами, то одним тычком вполне можно оглушить будет свинюху.

Оставьте эти эксперименты. Мало того что сварочный аппарат не предназначен для оглушения, Вы хотите работать им с мокрой свиньей. Насколько я понимаю сила тока из розетки (220/380) слишком высока и есть большой шанс убить животное. В щипцах скорее всего напряжение выше чем в розетке а сила тока меньше. (могу ошибаться, не изучал этот вопрос.)

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Володя, вот и я про то, что все бывает в нашей жизни..... А Землянину - моим производителям 3 года, крою 1 раз в год, cвиньи не изнасилованы, ухожены. И стараюсь их не перекармливать, как можно больше растительных продуктов в корм - овощи, фрукты. Углеводов поменьше, но всегда в корме есть растительный и животный белок. Жир - нераф раст масло.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Хряк настолько тяжел, я не разу не видела, что бы он в вольере на метровый забор копытами поднялся. Он своей массой усиленный забор выгибал, муж постоянно что-то подваривает, особенно когда Маня в охоте, они с двух стараются. А когда я их для покрытия объединяю, увидела картину любви из окна - это что за черная гора выше забора.....

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

[quote=Ilyatr]

Саша Я пишет:

вспоминаем школу и закон Ома. Хоть 10 000 А пусть сварочник выдаёт. Ток проходящий через тело будет зависеть от сопротивления тела. Сила тока равна напряжению поделенному на сопротивление.

Вы разбрасываетесь школьными знаниями не зная сути вопроса.
У сварочного аппарата рабочая характеристика - сила тока. Именно сила тока моментально прогревает металл настолько что он плавится. (грубо говоря) и сопротивление свиньи/человека не играет роли что одно что другое сразу умирает, обугливается.
У шокера рабочая характеристика это напряжение. Шокер как бы парализует мышцы, Если его убрать, тело переживет шок и будет функционировать (не учитывая случаев со слабым сердцем и перенапряжением)

-----------------
Вы разбрасываетесь знаниями забывая о законе Ома. Сопротивление дуги и сопротивление моего тела существенно отличаются, поэтому металл плавится а я получаю лёгкий удар током. По Вашему аккумулятор автомобиля который в стартерном режиме способен давать ток 700 - 1000 А должен сжечь все приборы в автомобиле вместе с водителем ( слесарем) случайно прикоснувшемся к клеммам.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Ilyatr пишет:

Саша Я пишет:

вспоминаем школу и закон Ома. Хоть 10 000 А пусть сварочник выдаёт. Ток проходящий через тело будет зависеть от сопротивления тела. Сила тока равна напряжению поделенному на сопротивление.

Вы разбрасываетесь школьными знаниями не зная сути вопроса.
У сварочного аппарата рабочая характеристика - сила тока. Именно сила тока моментально прогревает металл настолько что он плавится. (грубо говоря) и сопротивление свиньи/человека не играет роли что одно что другое сразу умирает, обугливается.
У шокера рабочая характеристика это напряжение. Шокер как бы парализует мышцы, Если его убрать, тело переживет шок и будет функционировать (не учитывая случаев со слабым сердцем и перенапряжением)

Землянин_Обыкновенный пишет:

У заводских щипцов ампераж мал, напряжение 220/380. Думаю если намочить свинью или же сделать вилку с острыми концами, то одним тычком вполне можно оглушить будет свинюху.

Оставьте эти эксперименты. Мало того что сварочный аппарат не предназначен для оглушения, Вы хотите работать им с мокрой свиньей. Насколько я понимаю сила тока из розетки (220/380) слишком высока и есть большой шанс убить животное. В щипцах скорее всего напряжение выше чем в розетке а сила тока меньше. (могу ошибаться, не изучал этот вопрос.)

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Саша Я пишет:

Вы разбрасываетесь знаниями забывая о законе Ома. Сопротивление дуги и сопротивление моего тела существенно отличаются, поэтому металл плавится а я получаю лёгкий удар током. По Вашему аккумулятор автомобиля который в стартерном режиме способен давать ток 700 - 1000 А должен сжечь все приборы в автомобиле вместе с водителем ( слесарем) случайно прикоснувшемся к клеммам.

Да я и не спорю что сопротивления отличаются. Но "Легкий удар током" это очень грубо сказано...
Вы говорите о разных вещах. Если померять силу тока автомобильного аккумулятора когда он просто стоит не подключенный, то выдаст одно значение, а если подключить один потребитель то выдаст другое значение, если подключать ещё потребителей то сила тока опять таки будет меняться.
Считаю это вопрос закрытым. Пусть каждый делает со своими свиньями что хочет.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Если получится отправить сообщение, напишу из собственного опыта из далекого прошлого. Подсоединял фазный провод к обычным вилам и этими вилами прикасался к свинье. Свинья падала. Нужно было несколько секунд подержать чтобы она сразу не вскочила. Потом убирал вилы и отец резал эту свинью. Один раз было такое что свинья не падала, потому что стояла на сухом полу. Пришлось вылить ведро воды на пол. После этого всё получилось. Вот и пример большого сопротивления сухого пола.

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Землянин_Обыкновенный пишет:
Vladimir Псков пишет:
Землянин_Обыкновенный пишет:

таких крупных я не встречал.

Бывают....[изображение]

Ну это же гибрид чего-то с чем-то же скорее всего. dntknw

не скорее. а точно гибрид

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

На ветке много раз писали, что никто не знает о чистоте породы в России. Во Вьетнаме не была, а то, что держат аборигены в ЮВА, Бали, Тай - я фото хряка выкладывала. На промышленные свино комплексы нет доступа туристам. Единственно, что я видела на пароме год назад, как на бойню перевозили на авто поросят. Ярусами, в станках. На глазок , не большие, мраморного окраса.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

И Землянину. Вы хотите отдать хряка бесплатно???? Правильно Наташа написала - такого хряка только на отстрел собакам. Для сравнения фото Володи - чисто в свинарнике, хозяин руку положил на животное, значит оно ручное. А у вас свиньи не презентабельные, и условия содержания не айс, поэтому и даром никому не нужны.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Землянин, обиделись? Извините, я вам правду сказала. Мои свиньи со мной в одном помещении не живут, у них свое комфортабельное жилье. Я в ответе за тех, кого приручила. А ведь могла бы, не на свинарники и корм для них, деньги тратить. Можете, что угодно еще придумывать.

: Казань
28.06.2016 - 09:48
: 121

Условия содержания животных никоим образом не характеризуют их хозяина, просто у всех разные обстоятельства и цели содержания. Я когда с кроликами баловался - тоже все идеально было - клетки себестоимостью по 8-9 тыщь, чистота как дома, в тапочках можно было ходить, потомучто это было хобби и в это хобби я вкладывал деньги заработанные в другом месте. А теперь занимаюсь свиньями, пытаюсь построить выгодный бизнес(что бы нигде больше не работать)и все подчинено эфективности. Если иидеальная чистота помещений и самих животных увеличивает конверсию корма на 10 и более% и сводит риск заболеваний к нулю , значит буду чиистить каждый день и свиней мыть теплой водой, если нет то.... обойдутся без СПА процедур. А я потрачу высвободившееся от уборки время на постройку еще одного свинарника в котором в грязи некрасивые, чумазые хрюши будут делать поросят мясо которых будет продаваться и приносить прыбыль.

: Казань
28.06.2016 - 09:48
: 121

Кстати, если уж коснулись конверсии. Какова она у вас? На каком корме? У меня 24 поросенка с рожденья сьели : 25 кг престарта, 240 кг гранулированной кормосмеси обогащенной пивной дробиной и 80 кг фуража. Трава в вольере 5 сот. подсчету не поддается. Средний вес на данный момент(2,5 мес)8 кг. Общая конверсия корма 1,7.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах