Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 991 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Я по существу отвечу Людмиле Германовне. Туша - это после забоя, без головы и ливера.

: Казань
28.06.2016 - 09:48
: 121

Есть возможность козу взять безпородную, годовалую, первоокотка, дает молока 1-1,5 литра в день за 1225 р. Брать? Что посоветуете? Получится раздоить ее до 2-2,5 л в день?

: Казань
28.06.2016 - 09:48
: 121

Жить будет в поросятнике - вместе с поросятами, на нарах в 50 см от земли, выпас свободный 25 соток.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Динар1975 пишет:

Есть возможность козу взять безпородную, годовалую, первоокотка, дает молока 1-1,5 литра в день за 1225 р. Брать? Что посоветуете? Получится раздоить ее до 2-2,5 л в день?

Возможно , к третьему окоту . При условии усиленного кормления овсом и выпасе на хорошей траве. В может и нет

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

И еще . одна она вам мозг вынесет. Орут они знатно

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Динар1975 пишет:

Жить будет в поросятнике - вместе с поросятами, на нарах в 50 см от земли, выпас свободный 25 соток.

если только у нее не будет доступа к корму поросят .

: Казань
28.06.2016 - 09:48
: 121
Свада пишет:
Динар1975 пишет:

Жить будет в поросятнике - вместе с поросятами, на нарах в 50 см от земли, выпас свободный 25 соток.

если только у нее не будет доступа к корму поросят .

А почему нельзя доступ к корму, поросята едят гранулят 10 мм. и ее планировал тем же кормить. А орать - то пусть орет - она в течении дня на выпасе будет когда я на работе, а ночью она в поросятнике он утеплен и удален от дома на 50 метров не слышно будет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Землянин_Обыкновенный пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

ну и ?
А вы читали?
В белковой добавке для птиц.
Где про свиней и кроликов?
Где про всю кампанию ?
Вроде как речь о ЮФО.

Шота Наталья видимо почуяла , что не права насчет ГМО, ни тебе спасибо, не извинений lol . Кину еще раз ссылочки, а то может она не видела. Спец для Вас!!!! Реестр ГМО в кормах. Вот и Пурина в списке есть( Каргил) , и Провими тоже. http://biosafety.ru/index.php?idp=116&idnt=47&idn=1758 Ну а вот инф на форуме!!!!!!!! https://fermer.ru/forum/kormlenie-i-otkorm-svinei/92333?page=125. Наталья и где тут речь о курах?????? Можете не извиняться за пустозвон , слив и тп. Спишем все на женское мышление.

для понимания , яживу в реальности .
А не в сети .
Извиняться за что ?
Я писала о своем опыте , а он был не вчера .
Я ушла от Провими, как только они ушли на другое имя , без знания про ГМО .
Тупо ушла туда где лучше , в Техкорм.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Динар1975 пишет:

Есть возможность козу взять безпородную, годовалую, первоокотка, дает молока 1-1,5 литра в день за 1225 р. Брать? Что посоветуете? Получится раздоить ее до 2-2,5 л в день?

В таком деле не может быть советников.
Если хотите - берите.
Удой за сутки это не показатель.
У коз показатели удоев считаются за лактцию.
Исходя из генетики ,коза может на хороших условиях раздоиться,а может и не раздоиться,потому что наследственных данных нет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Свада пишет:
Динар1975 пишет:

Есть возможность козу взять безпородную, годовалую, первоокотка, дает молока 1-1,5 литра в день за 1225 р. Брать? Что посоветуете? Получится раздоить ее до 2-2,5 л в день?

Возможно , к третьему окоту . При условии усиленного кормления овсом и выпасе на хорошей траве. В может и нет

С генетикой если все впорядке, будет прибавлять каждую лактацию до определённого возраста.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Динар1975 пишет:
Свада пишет:
Динар1975 пишет:

Жить будет в поросятнике - вместе с поросятами, на нарах в 50 см от земли, выпас свободный 25 соток.

если только у нее не будет доступа к корму поросят .

А почему нельзя доступ к корму, поросята едят гранулят 10 мм. и ее планировал тем же кормить. А орать - то пусть орет - она в течении дня на выпасе будет когда я на работе, а ночью она в поросятнике он утеплен и удален от дома на 50 метров не слышно будет.

Козы жутко прожорливы . особенно до чужого корма.
- переест - раздует
Орет - значит нервничает - какое молоко у нервничающего животного ?
У меня на днях козлик молодой перелез к уткам - потоптал нескольких. Еле отошли , одна еще не может встать на ноги.
Оставлять одну козу на выпасе на целый день то же чревато. Они мастерицы залезть куда не следует.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Динар1975 пишет:
Свада пишет:
Динар1975 пишет:

Жить будет в поросятнике - вместе с поросятами, на нарах в 50 см от земли, выпас свободный 25 соток.

если только у нее не будет доступа к корму поросят .

А почему нельзя доступ к корму, поросята едят гранулят 10 мм. и ее планировал тем же кормить. А орать - то пусть орет - она в течении дня на выпасе будет когда я на работе, а ночью она в поросятнике он утеплен и удален от дома на 50 метров не слышно будет.

Нельзя кормить коз свиней одним кормом.
У жвачных строение ЖКТ не такое как у свиней.
Потребности в микро и макро другие.
Если у свиней природный недостаток железа, а у коз меди ,кобальта и кальция.
Для коз даже есть спец.болюсы с медью и болюсодаватели.
Наши предки закидывали козами в рубец медные монетки,2 коп,выпуска до 25 года могу ошибаться,тк юзала тему давно.
У нас была 5 коп Александровская , мы её разпилили и дали козам в зефире поглубже.
Я бы не относилась с лёгкостью ни к одному животному, для всех свой подход.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
OLGA5 пишет:

Я по существу отвечу Людмиле Германовне. Туша - это после забоя, без головы и ливера.

Ну я тоже так считаю, но вот только мои получается не дотягивают и сильно cry когда покупала, хозяин сказал что им 4 месяца ,да у меня живут 3 месяца,но 40 кг мяса в них не будет blush2

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Свада пишет:

И еще . одна она вам мозг вынесет. Орут они знатно

Не факт.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Людмила Георгиевна, 40 кг чистого мяса после обвалки , или 40 кг - вес туши в 7 месяцев, или живой вес 40 кг????? В 7-8 месяцев поросята от хороших производителей, правильно выращенные и выкормленные, после забоя весят без головы и внутренностей от 60 до 72 кг. Во всяком случае, у меня поросята так весили. В прошлом году, я была вынуждена 6 поросят забить в 4 месяца, из-за сумасшедшей соседки. Вес туш был от 26 до 32 кг.
Землянин прав, на глазок сложно определить точный возраст поросят при покупке. Здесь только полагаться на честность продавца. И еще нужно учитывать, не было ли близкого родства при спаривании, это тоже на совести продавца. Вот поэтому у меня и был порыв, как честного человека встать на гос вет учет, чтобы все было под контролем и с вет свидетельством. Но я одного не учла, забыла в какой стране я живу.....

22.03.2010 - 11:48
: 6870

Землянин_Обыкновенный бессрочный бан за оскорбительное обращение к администрации портала.
Просьба сообщать в личку о появлениях клона.
Заранее спасибо.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Тема называется СОВЕТЫ.... Понимаю как не комфортно жить рядом с правыми и упертыми. Ушла с форума по этой причине. Здоровья , мечты и вдохновения- всем кто держит свинок и любит свое хобби, а не учит , учит и учит.....при том имея минимальные познания...

Украина
: Кривой Рог
20.08.2016 - 15:49
: 72

Наталия 8 good Полностью согласна. Заглядываю сюда редко. Совет: если нужна полезная информация - читаем первую часть темы о вьетнамских вислобрюхих свиньях. Там есть ответы на все вопросы. Вьетнамские свиньи - это просто, выгодно и вкусно.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

По большому счету, не не переживаю, если и не будет большого веса в моих свинках. Это мой первый опыт . Главное что бы вкус мяса и сала нам всем понравился, Если вкус нас удовлетворит, то в следующим году возьмем снова и тогда уж буду более изучать кормление такой породы свинок.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Людмила Георгиевна, правильное решение. Главное, чтобы вкус мяса и сала вам понравились. А дальше сами разберетесь, не Боги горшки обжигают. Я тоже академий не заканчивала по свиноводству, все потихоньку и с помощью нашего форума ФЕРМЕР ру, здесь много полезного и нужного для начинающего и людей здесь достаточно, которые не кривя душой, делятся своим опытом.

: Казань
28.06.2016 - 09:48
: 121

Поискал в разных темах ответа так и не нашол. Куда девать отходы убоя - требуху, кишки содержимое желудка? Если бить по одному поросенку в мес или даже неделю, понятно - собаки, закопать и т.д., а если каждый день по тушке разделывать? Летом наверное можно в ведро и вречку - рыбы все сьедят, да и процессы биоорганического разложения в воде гораздо быстрее протекают, но речка зимой замерзнет и в землю уже не закопаешь.

: Казань
28.06.2016 - 09:48
: 121
Vladimir Псков пишет:
Динар1975 пишет:

девать отходы убоя

Вообще-то на завод по утилизации...
Все остальное-незаконно....И штрафы недетские....

Если бы были туровые забои хотя бы по 10 шт., может быть и возил бы, а каждый день от одной свиньи возить - слишком хлопотно.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Динар1975 пишет:

Куда девать отходы убоя - требуху, кишки содержимое желудка?

костер

08.04.2014 - 16:44
: 696

Здравствуйте!!! Подскажите, пжл, что ждать от такого скрещевания --- свинка привезена из другого хозяйства, а хрячок свой, но родители у него брат с сестрой... Спасибо!!!

08.04.2014 - 16:44
: 696
Vladimir Псков пишет:
makgeniw пишет:

что ждать от такого скрещевания

Поросят,вообще-то.... С бОльшим % кривых,косых,недоразвитых....
Хрячок-то,сколько вес-возраст?И нахрена его оставляли на производителя?

ну на хрена оставил?:)... так было 2 варианта - оставить или свинку, а хряка брать чужого, или хряка такого, а свинку взять чужую.. Взял все таки свинку, ну, а хрячки пока в ближайшей округе все "близкородственные" и не лучше моих.. вот пока не нашел лучше, решил проконсультироваться у знающих -- велик ли риск?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Риск чего ?
Если бы Вы занимались селекцией , то смысл скрещивания внутри ядра имеется .
Вам выше уже ответили , могу добавить что подобные мутации , в сараях приводят к одному результату - квадратно-гнездовые мутанты имеющие живой вес от силы 70 кг к 12 месяцев от рождения , и это еще высочайшие результаты .
Генетика это наука , и если Вы хотите иметь представление что будет - грызите гранит науки ... там все есть . hi

08.04.2014 - 16:44
: 696
Natascha.Reznikova пишет:

Генетика это наука , и если Вы хотите иметь представление что будет - грызите гранит науки ... там все есть .

Спасибо за ответ... значит первое -- это снижение веса??:

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Наташа, правильно ответила и Володя про косых, кривых и т.д. Отсюда и угасание породы, недовольство людей. Cколько их не корми, все в навоз. Вьетнамцы у нас содержатся в подворьях, и здесь все зависит от владельца. Если для себя держат, то более или менее, а если для заработка......

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
makgeniw пишет:

значит первое -- это снижение веса??:

Не снижение веса , а резкая потеря способности КК по породе .
КК - Конверсия Корма
Если обычный , не кровосмесной поросенок , при надлежащем откорме выдаст свои средне суточные привесы , то мутант не выдаст и 50% от положенной усредненности .

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Чтобы не было потерь нужен прилив новой крови. А где ее взять??? В связи с АЧС в России частнику не реально привезти из ЮВА поросят, замумукаешься соответствовать всем нормативам и правилам, и перелет......

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах