Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 991 из 1048

31427 сообщений
юго-восток татарстан
13.09.2016 - 11:32
: 261
OLGA5 пишет:

Всем здравствуйте. Про зарплату около 4000, это издевательство над человеком. Да и 11000 - это тоже не деньги.
Про поросенка, у которого припухлости, часто такое бывает при не правильном кормлении, потом эти припухлости вскрываются и из них липкая жидкость течет, у поросенка задние лапы подкашиваются. Если такое, то срочно вета и кровь на биохимию, по результату - лечение. У меня такое было, когда хрячка купила. Но у вас может быть совсем другое, и не такое страшное.

бегал сегодня .ноги не подкашиваются ...из всех один он такой почему -то.может стресс еще повлиял на него ...завтра буто подробно осматривать ....придется наверное вскрывать припухлость .прежде осмотр внимательный

юго-восток татарстан

а погода этой зимой не жалует ...морозы задолбали тоже нас ....пол свинарника обложил навозом чтобы не промерзал .+три инфракрасные лампы и инфракрасный обогреватель на полкиловата ...сейчас в свинарнике +10-+12по цельсию

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 313
Саша Я пишет:

Прошлую ночь -27 было.

Таки у вас тепло, ща глянул за окно - 39 прохлады.

юго-восток татарстан
Omich пишет:
Саша Я пишет:

Прошлую ночь -27 было.

Таки у вас тепло, ща глянул за окно - 39 прохлады.

юго-восток татарстана от -20 до- 27 ночами .....днем теплее = солнышко

Россия
: 320 км от москвы
11.12.2015 - 12:36
: 2202

плюс 2 аднака

Yanmar YM2020D 4wd c фронтальным погрузчиком

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3040
Ilyatr пишет:

но зарплата да, низкая...

вот я и подумала, пусть мильонов никогда не накоплю,зато родные все будут сытые. собственно, почти достигли цели. в этом году еще индюшек возьмем. все пробую, все рассматриваю. через год уже точно определюсь что конкретно оставляем,а что уберем.
у меня ведь еще и рук лишних нет на хозяйстве. я, да мама. по лету наемник (громко сказано- платим мы не много и по дням).

Матроскин играет на гитаре смайлики картинки

Россия
: Новгородская обл. г. Боровичи
05.07.2013 - 01:01
: 63
Ия13я пишет:

в этом году еще индюшек возьмем

главное луком и чесноком запаситесь, точнее перьями этих культур, они обожают и хорошо растут на них)))

Россия
: Новгородская обл. г. Боровичи
05.07.2013 - 01:01
: 63

Ну, а по поводу хрюш, я наверное тоже ухожу от вьетов, что то мне совсем не повезло, не растут, да еще илюди обманули, эх не судьба этими заниматься, зато другие как собаки ласковые и как только подходишь, сразу на бок падают, мол гладьте нас - гладьте)))

Россия
annie пишет:

совсем не повезло, не растут,

у нас в общем-то растут, просто жирные оченно получились)))вот вторым этапом попробую по другому. если и так не выйдет -то нафиг...

уже нет
: лес
18.01.2017 - 06:40
: 61
skyboy76 пишет:

вопрос -у маленького порося .возраст 4 месяца на спине в районе таза побокам появились припухлости ....что за напасть такая ...???.ест хорошо ..пересаживал .т. е. группировал мелких по ячейкам неделю назад .подозрение что покусали ?болезнь какая ?что нибудь подобное было у кого ...прошу совета ...ранок не обнаружил ....под мышками чисто .правда спина в ссадинках небольших .точками

Я когда поросенкой менялся тоже запустил ко всем...думал пару дней погоняються и фсе...мелкие пару дней погоняли и вроде успокоились а крупные как у видят за ней.. раз при мне хорошо тяпнули..Через день захожу а там..еще пол поросенка на боку наросло.. shok прошлось уплотнять "конуру" ихнюю отсадил...через пару дней спала опухоль...ща потихоньку по одной мелочи к ней подкидываю чобы сдруживались... dri

уже нет
skyboy76 пишет:

собрать бы таких всех в вагоны и на выселки в сибирь .лес валить ....за кого и что наши деды воевали -?а эти продажные всю Россию разворовали

Нету лесу уже.... cry они уже все свалили и вагонами вывезли.. scratch_one-s_head вона за крапиву взялись...

21.06.2016 - 10:13
: 107

Здравствуйте, Друзья!
Столкнулся с такой ситуацией. После опороса все поросята начинают активно развиваться, но по достижению 15-25 дней, поросята начинают упражняться желтым-желтым калом или желтый понос.
Если бы это был одиночный случай еще ладно... мало ли....
А это происходит уже и со 2й маткой.... И поросята начинают прям на глазах сохнуть, происходит это примерно 50\50 у поросят.
Никто не сталкивался с таким?????

уже нет
Ия13я][quote=annie пишет:

совсем не повезло, не растут,

у нас в общем-то растут, просто жирные оченно получились)))вот вторым этапом попробую по другому. если и так не выйдет -то нафиг...[ Начал склонятся к тому что без воли они плохо растут...и морозы наши не для них..(хоть в сарае и тепло..) лето покажет... в мае новый приплод .. и год как держу будет.. посчитаем.. порежем.. пожарим..попьем...погорюем.. dri

Россия
из тайги пишет:

без воли они плохо растут

вот вот... хочу на лето им выпас устроить))))благо места много есть))

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Родион25 пишет:

Если бы это был одиночный случай еще ладно... мало ли....
А это происходит уже и со 2й маткой.... И поросята начинают прям на глазах сохнуть, происходит это примерно 50\50 у поросят.
Никто не сталкивался с таким?????

Было подобное. Колибакериоз был, но там еще вонь в сарае образуется приторная. Всем антибиотик нужно проколоть, причем срочно!

21.06.2016 - 10:13
: 107
Evgesha32 пишет:

Было подобное. Колибакериоз был, но там еще вонь в сарае образуется приторная. Всем антибиотик нужно проколоть, причем срочно!

Маткам тоже?????
Вонь была, когда рвота была ( кислятиной какой-то )
Нитокс 200 подойдет?

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 630
skyboy76 пишет:

А припухлости появились после того как Вы их пересадили? Просто эти свиньи ещё те скалолазы, может по каким то причинам он пытался перелезть через ограду, упал и эти опухлости это ушибы?

Россия
Ия13я пишет:

вот я и подумала, пусть мильонов никогда не накоплю,зато родные все будут сытые. собственно, почти достигли цели. в этом году еще индюшек возьмем. все пробую, все рассматриваю. через год уже точно определюсь что конкретно оставляем,а что уберем.
у меня ведь еще и рук лишних нет на хозяйстве. я, да мама. по лету наемник (громко сказано- платим мы не много и по дням).

Да вот тож. Не от хорошей же жизни за такую оплату приходится работать.
Только соберёшься разбогатеть то трусы порвуться то порошок закончится)
Ну ничего) главное потихоньку жизнь становится лучше)

Россия
Родион25 пишет:

Маткам тоже?????
Вонь была, когда рвота была ( кислятиной какой-то )
Нитокс 200 подойдет?

Подойдет, я только детям колола. dntknw

Россия
Evgesha32 пишет:

Подойдет, я только детям колола.

Хотя точно не помню, можно и маткам, хуже не будет.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2001
skyboy76 пишет:

.морозы задолбали тоже нас

тоже морозило несколько дней не хило от -36 до -43

Ия13я пишет:

вот вот... хочу на лето им выпас устроить)

воля это хорошо всем,весна и осень!

Файлы: 
  • photo0018.jpg
  • photo0017.jpg
  • photo0019.jpg
  • photo0389.jpg
  • photo0408.jpg
юго-восток татарстан
Ilyatr пишет:
skyboy76 пишет:

А припухлости появились после того как Вы их пересадили? Просто эти свиньи ещё те скалолазы, может по каким то причинам он пытался перелезть через ограду, упал и эти опухлости это ушибы?

сегодня внимательно осмотрел.гематомы с воспалением ..поэтому и шишки ...шишки мягкие .в них жидкость светлокрасного цвета ...походу кровь с лимфой ...на гной не похоже ....последствия пересадки поросят ....сделал антибиотик и асд в пищу .....кушает хорошо ....думаю поправится

Россия
Алексей И. пишет:

А на фотке со свекольной грядкой это они линяют или чем то болели?
Фотки классные, позитивные) скоро тепло)

Аватар пользователя Валентина КФХ
Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 99

Всем добрый вечер!Поделитесь опытом если кто-нибудь выращивал помесных вьетнамок с дюрками или ландрасами,
В этом году покрыли искусственно свинок дюрками.Ждем с нетерпением потомства.

Аватар пользователя ВЛадимир - Ул.
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3132
Валентина КФХ пишет:

Всем добрый вечер!Поделитесь опытом если кто-нибудь выращивал помесных вьетнамок с дюрками или ландрасами,
В этом году покрыли искусственно свинок дюрками.Ждем с нетерпением потомства.

Тут вьеты , спрашивайте в соседних темах

Россия
skyboy76][quote=Ilyatr пишет:

сегодня внимательно осмотрел.гематомы с воспалением ..поэтому и шишки ...шишки мягкие .в них жидкость светлокрасного цвета ...походу кровь с лимфой ...на гной не похоже ....последствия пересадки поросят ....сделал антибиотик и асд в пищу .....кушает хорошо ....думаю поправится

Я конечно не профессионал, живность меньше года держу. Но если это не гематомы, лучше сфотографируйте и выложите в разделе ветеринарии свиней.

Аватар пользователя Гена Краснопольский
Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Валентина КФХ пишет:

кто-нибудь выращивал помесных вьетнамок с дюрками или ландрасами,

об этом часто говорили в первой части. в двух словах - хорошего мало. как то так.

Россия
Алексей И. пишет:

весна и осень!

круть и красота)))

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99

Наши вьетнамцы и КО
https://www.youtube.com/watch?v=B0aMs_WB45M&t=52s

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2001
Ilyatr пишет:

А на фотке со свекольной грядкой это они линяют или чем то болели?

про болезни тьфу,тьфу,тот который сзади ходит им немного шерстку попортил ,шибко в охоте были они!