Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 988 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

А вот мои травленные поросята . Сегодня им 4, 5 мес . Кормлю два раза в ден. По майонез ведерки дробленки пшеница и ячмень. Плюс одно ведерко вареной сои на всех. Весь день на выгуле. Ну и все овощи с огорода.

Вложение
img20170906150742.jpg
Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Посмотрю сколько будет сала и сделаю вывод. У нас участок 50 соток и большой заброшенный сад где полно падалицв груш и слив и ранеток. Но они больше едят траву и корешки.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Володя, уверена, что Вы не только из-за денег готовы поросят в пятачок чмокнуть. Вы много фото показывали своих питомцев и не только на этой ветке. Животные чистенькие, видно что хозяин с любовью к ним относится. Cвинарник чистый, а это же адский труд, когда свиней много. В общем, Вам респект!!!! Вы молодец, что правильно кормите, ухаживаете. Если как Володя этого не делать, а в грязи содержать свиней, поросята будут плохо расти, могут и болеть, и всяких разных насекомых на них будет, а это переносчик заразы.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Если кормить свиней, и ориентироваться на позвонки и ребра, и при этом еще на диете свиней держать. То при забое, их только на рагу. Вес костей, головы и внутренностей превысит в разы вес желаемого мяса.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Все 64% - это туша на рагу.

: Казань
28.06.2016 - 09:48
: 121

Прлизводитель последний раз отстрелялся, продал я его за 6000 р., на эти деньги покупаю мангала 2-х мес, на все следующие опоросы. Владимир из Пскова говорит что кармалы крупнее ощутимо.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Землянин, не изобретайте колесо, его без вас уже изобрели. Вы живете не ЮВА, где океан и лето круглый год. Там свиньи совсем другими продуктами питаются. В регионе не выращивают ни ячмень, ни пшеницу. Мы не можем им ведрами вываливать бананы с манго, дуриан и т.д. Мне жалко ваших свиней и эксперименты над ними. Все ваши травы, тыквы и кабачки - это набор микроэлементов для хорошей работы кишечника.

: Казань
28.06.2016 - 09:48
: 121

В 5 мес тушка 42 кг это очень хорошо, у меня предыдущий пробный опорос забивался в 5,5-6 мес , тушки были около 30-35 кг всреднем. Но я кормлю кормосмесью гранулированной по 9 р. кг. потому не расстраиваюсь по поводу веса.

: Казань
28.06.2016 - 09:48
: 121

Сдохла пара броликов, щипать лениво, если вмести с перьями сварить и свиньям дать, неподавятся они перьями? Какие еще есть доводы против?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
Динар1975 пишет:

Сдохла пара броликов, щипать лениво, если вмести с перьями сварить и свиньям дать, неподавятся они перьями?

Всегда дохляк птицы варю свинам. Только отрезаю крылья с маховыми перьями и хвост с такими же большими перышками.
Ну и варю по-дольше....

: Казань
28.06.2016 - 09:48
: 121
ЛегендаГалл пишет:
Динар1975 пишет:

Сдохла пара броликов, щипать лениво, если вмести с перьями сварить и свиньям дать, неподавятся они перьями?

Всегда дохляк птицы варю свинам. Только отрезаю крылья с маховыми перьями и хвост с такими же большими перышками.
Ну и варю по-дольше....

Спасибо!

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Если для себя поросята на откорм выращиваются, я бы не стала скармливать дохлятину, даже с долгой термо обработкой. Ну хотя бы элементарное чувство брезгливости. И пищевая цепочка важно влияет на здоровье человека.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
OLGA5 пишет:

Если для себя поросята на откорм выращиваются, я бы не стала скармливать дохлятину

Вам никто и не предлагает этого делать.....

: Казань
28.06.2016 - 09:48
: 121
OLGA5 пишет:

Если для себя поросята на откорм выращиваются, я бы не стала скармливать дохлятину, даже с долгой термо обработкой. Ну хотя бы элементарное чувство брезгливости. И пищевая цепочка важно влияет на здоровье человека.

Не по феншую конечно, но дать пропасть почти 3 кг драгоценного, животного протеина, глупо.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
Динар1975 пишет:

кг драгоценного, животного протеина, глупо.

yes3
У меня смешнее бывало. Сварю, поставлю с печки на землю остужать. Прихожу - крышка скинута, каша есть, а куры нету. Зато рядом лежит довольная сытая псина )))))

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Добрый вечер. Сегодня с утра заметила у синки род хвостом опухоль. Ну решила выпустить хряка, сначала всё пошло хорошо. Пока он ей пузо чесал и остальные не при личности делал, она мило похрюкивала. Но как только он попытался похитить её девичью честь. Эта девушка подняла крик, он за ней она от него. Минут 20 я на это смотрела, потом хотела его загнать. Но не тут то было, километра 2-3 точно намотали пока бегали друг за другом. Как понимаю это не охота или ещё рано. Как у них это происходит вообще?

: Казань
28.06.2016 - 09:48
: 121
Туся 26 пишет:

Добрый вечер. Сегодня с утра заметила у синки род хвостом опухоль. Ну решила выпустить хряка, сначала всё пошло хорошо. Пока он ей пузо чесал и остальные не при личности делал, она мило похрюкивала. Но как только он попытался похитить её девичью честь. Эта девушка подняла крик, он за ней она от него. Минут 20 я на это смотрела, потом хотела его загнать. Но не тут то было, километра 2-3 точно намотали пока бегали друг за другом. Как понимаю это не охота или ещё рано. Как у них это происходит вообще?

У меня тоже был хряк стеснительный - я долго высматривал, но так ключевой момент и не смог увидеть, а через день, когда утром пришол кормить свиней, увидел что у всех трех СМ натерртости на крупе и и седле, вы когда увидите сразу поймете о чем я. Правда у меня свиньи черные, не знаю как видно на серых и белых.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Стоит как вкопаная, но лишался девичьей чести не хочет. Целка фанатичка блин.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Vladimir Псков пишет:
Туся 26 пишет:

но лишался девичьей чести не хочет

Придется проверять....Куды попадает...Лишатель чести...
И поправлять....
Ну а кому счас легко?

Так он не может попасть, она с криками ,, до свадьбы нельзя" убегает. Вот и бегают 2 бегемота по хоз.двору, потом в луже полежат остынут и по новой. А под опухло , порозовело и не даёт. Живот чесать пожалуйста, под хвостом облизывать пожалуйста а дальше ни ни

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Не даёт, и ограниченное пространство не дало результата. Под хвостом уже пампушка а толку нет. Тверк делает, попасть не реально. Он ей не нравится как мужчина, или как?

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Vladimir Псков пишет:
Туся 26 пишет:

Он ей не нравится как мужчина

Говорят,возможно....
Катетера для ИО нету поблизости?

Это фантастика, у нас всё по старине.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

по срокам охота так и должна быть, Петля опухла , порозовела но не даёт. Пригрозила что если замуж не пойдёт сьем.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Всё , любовь произошла.сделали остаток, загнали её туда. Хряк запрыгнул и попал туда куда надо, эта курва ломанулась и сломала доску плечом. Доска мне в ногу влезла. Пока в больнице мне вытаскивали обломки да потом зашивали. решила что свиноводство не для меня, буду есть мясо. Но фигушки, чпекается аж с двумя. С молодым и старым. И сколько теперь эта порнуха будет длится?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Володя, у меня тоже лишних апартаментов для свиней нет. Когда на покрытие объединяю, то свиноматку на территорию хряка. Cначала скачки наблюдаю, а потом, все как по маслу... Cвиноматка с хряком почти до родов живет, он за ней ухаживает, оберегает. И мне проще, не два свинарника отапливать и убираться. А за то время, когда они вместе проживают, мы успеваем и косметический ремонт у свиноматки в свинарнике сделать и все подготовить для опороса.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Володя ты не сравнивай моих двух ручных свиней и объемы. Я тебя прекрасно понимаю..... Что все у тебя все налажено, и чтобы без потерь. Я уже писала, что тебе РЕСПЕКТ!!!!!

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Володя, хотя если честно, ты меня напугал своим сообщением про распоротое пузо... У хряка клыки, как ножи! Ведь ты на 100% прав - животное, даже ручное, оно не предсказумое. Смотреть мне будет нужно за реакцией животных. Ничего страшного не произойдет без ремонта, а уж отмыть и все продезинфицировать я успею и не один раз до опороса.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Землянин у вас все по факту. На осинке не растут апельсинки. Для своих нужд сходит и без особых затрат, значит жизнь удалась!!!!!

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Землянин, лично в своем возрасте и то, что судьба... Еще один один год в свиноводстве, и завязать с сельским хозяйством. Все продать, и уехать жить в квартиру, и оставшуюся жизнь на курортах отдыхать. По номиналу - это тоже не так быстро продать. Однозначно не будет свиноводства, утководства. Останутся для личных нужд мясо яичная порода кур и бройлеры. В свинарниках на всю площадь клетки для бройлеров, на них спрос большой по цене 350 руб за кг, а это скороспелый продукт.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Ребята, всем здравствуйте! Утром опоросилась свинка. После опороса поела, целый день лежит, воды сейчас выпила, глотка три, от еды отказывается, даже от своего, любимого лакомства сыра, нос отвернула.
Это первый опорос, сильно волнуюсь, всё ли там в порядке, ведёт себя спокойно, не агрессивно.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
Землянин_Обыкновенный пишет:

Ничего страшного тут не вижу,

Спасибо! Просто у нас, это первый опорос, раньше только, брали ландрасов на откорм. Темп. смерила 40,5

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах