Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 986 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
29.03.2017 - 07:01
: 272
Туся 26 пишет:

Сначала муж пошёл за ним с ножом. Хрюн понял что это не к добру, и стал убегать . С горем пополам загнали в сарай, там с трудом поймали. Поняв что это конец, он отбивался изо всех сил. А муж над ним с ножом стоит целится, принесла кувалду чтоб вырубить. Ага щаз, извивается как уж на сковородке. В конечном итоге когда бедная животина обделалась от страха, отняла у мужа кувалду и вырубила свина сама. А глотку уже муж перерезал. Это кошмар какой то.

laugh

29.03.2017 - 07:01
: 272
Туся 26 пишет:

Сначала муж пошёл за ним с ножом. Хрюн понял что это не к добру, и стал убегать . С горем пополам загнали в сарай, там с трудом поймали. Поняв что это конец, он отбивался изо всех сил. А муж над ним с ножом стоит целится, принесла кувалду чтоб вырубить. Ага щаз, извивается как уж на сковородке. В конечном итоге когда бедная животина обделалась от страха, отняла у мужа кувалду и вырубила свина сама. А глотку уже муж перерезал. Это кошмар какой то.

Лично я буду варить клетку для таких забав. Загнал и никуда оно не денется good

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
Землянин_Обыкновенный пишет:

Лично я буду варить клетку для таких забав

Лично я делаю так.
Мужик берет порося за задние лапы, и тащит из сарая. Вдвоем валим его на бок - я перехватываю за дальнюю переднюю.
Мужик практически сидит на нем, ну или коленом к земле прижимает, держит при этом 2 ноги с верхней стороны.
Я спокойно колю за ухом и делаю внутренний разрез артерий.
Потом переворачиваем дыркой вниз, все, ждем пока уснет....
Да, ножик лежит на улице. Свин до самого укладывания его не видит.
И так забивала до 6,5 мес. возраста.
Вот скоро надо троих приговаривать... Боюсь опоздать, чтоб слишком не выросли.....

29.03.2017 - 07:01
: 272
ЛегендаГалл пишет:
Землянин_Обыкновенный пишет:

Лично я буду варить клетку для таких забав

Лично я делаю так.
Мужик берет порося за задние лапы, и тащит из сарая. Вдвоем валим его на бок - я перехватываю за дальнюю переднюю.
Мужик практически сидит на нем, ну или коленом к земле прижимает, держит при этом 2 ноги с верхней стороны.
Я спокойно колю за ухом и делаю внутренний разрез артерий.
Потом переворачиваем дыркой вниз, все, ждем пока уснет....
Да, ножик лежит на улице. Свин до самого укладывания его не видит.
И так забивала до 6,5 мес. возраста.
Вот скоро надо троих приговаривать... Боюсь опоздать, чтоб слишком не выросли.....

Ну когда 2 и более человека, тогда понятно, а когда 1 тогда вашим методом не получится laugh Раньше обычных свиней кололи, был столб вкопан, за шнобель и к столбу, а этих тварей попробуй излови, ни рожек ни ножек laugh Я когда покупал свиноматку, ее втроем ловили, обматывали веревкой вокруг и в газель, так она двух здоровых мужиков по сарая катала laugh как мух на спине laugh . Я поэтому маленьких и забиваю. Легко и просто, с большими посложней будет. Во мне веса всего 60 с землей на галошах и одеждой dntknw . Поэтому взрослая свинья для меня серьезный соперник blush2

: Казань
28.06.2016 - 09:48
: 121

Я вот давно подумываю о монтажном строительном пистолете, который дюбилями стреляет, никто не пробовал? Кинул сухарь ей на пол и спокойнно в череп вальнул, потом уж хочешь реж, хочех коли, ни шума ни возни. Одно только останавливает, опасная это штука. Несколько раз слышал о несчастных случаях.

: Казань
28.06.2016 - 09:48
: 121

А кстати из травмата никто не пробовал в упор если в башку.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
ЛегендаГалл пишет:
Землянин_Обыкновенный пишет:

Лично я буду варить клетку для таких забав

Лично я делаю так.
Мужик берет порося за задние лапы, и тащит из сарая. Вдвоем валим его на бок - я перехватываю за дальнюю переднюю.
Мужик практически сидит на нем, ну или коленом к земле прижимает, держит при этом 2 ноги с верхней стороны.
Я спокойно колю за ухом и делаю внутренний разрез артерий.
Потом переворачиваем дыркой вниз, все, ждем пока уснет....
Да, ножик лежит на улице. Свин до самого укладывания его не видит.
И так забивала до 6,5 мес. возраста.
Вот скоро надо троих приговаривать... Боюсь опоздать, чтоб слишком не выросли.....

---------------------
Всем доброго здоровьичка! https://fermer.ru/forum/produkty-svinovodstva-i-ikh-pererabotka/5622
Голов 10 уже заколол собственноручно но так и не понял где эти самые сонные артерии. Здесь написано три пальца от уха назад и три вниз. Ни фига. Долго они у меня умирают.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454

Где-то с пол-года или может год назад на этой же ветке писали ребятки, что строительным пистолетом валят. Очень довольны.
Только казус - взяли красные патроны, так дюбель потом из позвоночника вытаскивали ))))

29.03.2017 - 07:01
: 272
Саша Я пишет:
ЛегендаГалл пишет:
Землянин_Обыкновенный пишет:

Лично я буду варить клетку для таких забав

Лично я делаю так.
Мужик берет порося за задние лапы, и тащит из сарая. Вдвоем валим его на бок - я перехватываю за дальнюю переднюю.
Мужик практически сидит на нем, ну или коленом к земле прижимает, держит при этом 2 ноги с верхней стороны.
Я спокойно колю за ухом и делаю внутренний разрез артерий.
Потом переворачиваем дыркой вниз, все, ждем пока уснет....
Да, ножик лежит на улице. Свин до самого укладывания его не видит.
И так забивала до 6,5 мес. возраста.
Вот скоро надо троих приговаривать... Боюсь опоздать, чтоб слишком не выросли.....

---------------------
Всем доброго здоровьичка! https://fermer.ru/forum/produkty-svinovodstva-i-ikh-pererabotka/5622
Голов 10 уже заколол собственноручно но так и не понял где эти самые сонные артерии. Здесь написано три пальца от уха назад и три вниз. Ни фига. Долго они у меня умирают.

Со сварочным аппаратом тема интересная. Будут большие- проверю

29.03.2017 - 07:01
: 272

Сегодня смотрю, свинья начала таскать и перетирать остатки травы, выгнал ее, кинул соломы, с числа 6 должна опороситься уже. Вторая под вопросом, было абортирование. Полное или неполное неясно. Попоситься поидее должна через 2 недели после этой, но по ней незаметно. Может есть кто там , а может и нет dntknw . Видел всего 3 плода, когда все произошло и все,остальных могла и сожрать. Поэтому ждемс , время покажет, может хоть с пяток приведет. В охоту не приходила больше. Короче ждемс... На мясо жалко , потом хрен найдешь более менее типа вьетнамских свиней.

: Казань
28.06.2016 - 09:48
: 121

Я пока только 8 шт забил в возрасте 6 мес. Пробовал по разному и в сердце трехгранным штыком от трехлинейки, и горло резал, и еремную вену, остановился на оглушении большой самодельной киянкой из бруса 100х100 на черенке от лопаты и последующем перерезании горла, но тоже не все гладко - пока замахиваешься порося пугается - если вскользь попал, результат 0 , а визгу на всю округу. Сегодня несколько роликов видел где из пневматики мощной стреляют, и из пистолета с капсюльным зарядом, в принципе удобно. Вот травматом бы попробовать, там заряд пороховой поменьше чем у боевого, но и половины должно хватить для оглушения.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Страсти какие! Как нам такое пережить.??? Наверное стрелять будем.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

-

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Динар1975 пишет:

А кстати из травмата никто не пробовал в упор если в башку.

ни в коем случае не пробуйте, травматические патроны снаряжены круглым резиновым шариком, который ото лба будет рекошетить по непредсказуемой траектории. это очень!!! опасно.
не больших свиней можно просто завалить на бок и перерезать горло.
Когда больших резали, с карабина (соблюдая все правила безопасности) с расстояния 2-3 метров стреляли за ухо а потом перерезали горло. Важно быстро горло перерезать.
А вообще вариант с монтажным пистолетом мне кажется самым лучшим (при условии что свиньи подпускают к себе в плотную. У меня не подпускают)
При оглушении молотком или кувалдой к сожалению на лбу остается большая гемотома. При использовании карабина череп обычно крошится и мозг не пригодный становится.

29.03.2017 - 07:01
: 272
Vladimir Псков пишет:

Что-то мне подсказывает,скоро дойдет до" привязать РГД-5" , а лучше "Ф-1" к башке
И из-за угла за веревочку дернуть колечко....

lol good Или вообще нанимать целую группировку головорезов dntknw

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Динар1975 пишет:

Я вот давно подумываю о монтажном строительном пистолете, который дюбилями стреляет, никто не пробовал?

не пробовали , но задумывались .
Остановила сначала цена на этот пистолет , а потом чума .
ИМХО , смысл подобных девайсов , если резать много , регулярно , большие туши .
Мой хозяин все что до 150 кг резал сам , спокойно .
Петля на заднюю ногу , на лобном месте к колу , перерезал и яремные и трахею .
Исход быстрый .
Кто крупнее 150 кг звали охотника , выстрел - перерезали яремные и ждали -тоже быстрый исход.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Ilyatr пишет:

Когда больших резали, с карабина (соблюдая все правила безопасности) с расстояния 2-3 метров стреляли за ухо а потом перерезали горло. Важно быстро горло перерезать.
А вообще вариант с монтажным пистолетом мне кажется самым лучшим (при условии ч

yes3 good

29.03.2017 - 07:01
: 272

думаю сварочным аппаратом good а вот как не надо делать laugh

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Vladimir Псков пишет:

Что-то мне подсказывает,скоро дойдет до" привязать РГД-5" , а лучше "Ф-1" к башке
И из-за угла за веревочку дернуть колечко....

просто трудновато не имея опыта все сделать и сделать качественно, поэтому люди ищут чем упростить себе этот процесс.
Сейчас даже люди даже в деревнях далеко не все хозяйство держат.

Землянин_Обыкновенный пишет:

думаю сварочным аппаратом good а вот как не надо делать laugh

На видео это не сварочный аппарат а электрошокер.
Такие игры со сварочным аппаратом могут плохо закончится. Но опять таки все зависит от того как свиньи воспринимают присутствие человека. На видео вот ходят спокойно рядом.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

А силы тока у сварки хватит?
Блин какое то пособие для юного Чикатило бррр

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Vladimir Псков пишет:

Что-то мне подсказывает,скоро дойдет до" привязать РГД-5" , а лучше "Ф-1" к башке
И из-за угла за веревочку дернуть колечко....

и можно сразу есть шашлык, ну или фарш собирать

29.03.2017 - 07:01
: 272
Туся 26 пишет:

А силы тока у сварки хватит?
Блин какое то пособие для юного Чикатило бррр

http://www.a-td.ru/product_info.php?products_id=48 У сварочника 190 А

: Казань
28.06.2016 - 09:48
: 121
Natascha.Reznikova пишет:
Динар1975 пишет:

Я вот давно подумываю о монтажном строительном пистолете, который дюбилями стреляет, никто не пробовал?

не пробовали , но задумывались .
Остановила сначала цена на этот пистолет , а потом чума .
ИМХО , смысл подобных девайсов , если резать много , регулярно , большие туши .
Мой хозяин все что до 150 кг резал сам , спокойно .
Петля на заднюю ногу , на лобном месте к колу , перерезал и яремные и трахею .
Исход быстрый .
Кто крупнее 150 кг звали охотника , выстрел - перерезали яремные и ждали -тоже быстрый исход.

Можно за 2-3 тыщи купить бу на авито

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Туся 26 пишет:

А силы тока у сварки хватит?

у сварочника силы тока хватит чтобы сразу сжечь свинью. как по мне это уже какое то издевательство над животными.

: Ставропольский край
18.03.2016 - 12:37
: 104
Землянин_Обыкновенный пишет:

Вопрос конечно не в тему, но может кто держит коз, сколько чего надо на 1 голову в год, сам ничего не высчитывал, стоит с весны на привязи

два рулона сена на зиму и 10 мешков зерна на козу.

29.03.2017 - 07:01
: 272
BYYF пишет:
Землянин_Обыкновенный пишет:

Вопрос конечно не в тему, но может кто держит коз, сколько чего надо на 1 голову в год, сам ничего не высчитывал, стоит с весны на привязи

два рулона сена на зиму и 10 мешков зерна на козу.

Спасибо, я уже все нашел сам yes3 . Хрень, выгодней тогда корову , чем козу содержать. Наша коза зерно любит, такое ощущение, что жрала бы сутками laugh . На козу надо с 500 кг зерновых и 1 тонну сена

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
BYYF пишет:

два рулона сена на зиму и 10 мешков зерна на козу.

Землянин_Обыкновенный пишет:

На козу надо с 500 кг зерновых и 1 тонну сена

какие рулоны ?
С чего бы тоннами ... тем более зима в СФО одна , в ЦФО другая , а в ЮФО третья ....
в прошлом году зимовать остались 3 взрослых рогатых морды , одна подростковая .
В январе добавились ещё три новорожденных морды.
В сентябре было куплено 4 рулона сена , ну пускай условно по 400 кг в рулоне .
Итого :
(тк сенник сломан сено зимовало абы как )
Из 4 рулонов 1,5 рулона точно выкинули в мульчу - снег+вода=плесень .
И один рулон ещё стоит , тоже 50% на выброс .
Что имеем - три взрослых морды не съели по тонне в голову .
в допах были - свекольный жом гранулированный , травяная мука гранулированная , не вдоволь.
на пастбище вышли в мае .
ИМХО жирно так то козье молоко поросятам .
Разве что обрат ... и то ... я на перегоне и творог делаю , и кефир ...
Из козьего молока сыр нужно делать , а уже сыворотку отдавать свиньям .
ИМХО.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Землянин_Обыкновенный пишет:

Хрень, выгодней тогда корову , чем козу содержать.

нет.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454

Просто для сравнения. Корове на год 3-5 тонн сена и каждые 5-6 дней по мешку комбикорма....

: Ставропольский край
18.03.2016 - 12:37
: 104
Natascha.Reznikova пишет:

какие рулоны ?

около 500 кг, сено хранится в качественном помещении. Козы съедают примерно половину - выбирают, выискивают и ковыряются. То, что после них остается - идет свиньям. Но козье молоко свиньям - это действительно жирно

Землянин_Обыкновенный пишет:

Хрень, выгодней тогда корову , чем козу содержать.

Козы выгодней коровы.

Землянин_Обыкновенный пишет:

Наша коза зерно любит, такое ощущение, что жрала бы сутками .

Зерно нормировать нужно...Здесь на форуме есть хорошие ветки о козах.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах