Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 983 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Землянин_Обыкновенный пишет:

Вот поэтому я и не люблю покупать живность у незнакомцев, т.к истины хрен найдешь)))) Опоросилась да и ладно, а сколько, когда)))) всем пофиг,зато как продавать, так самые породистые и дорогие))))

Так да, мне сказали что сальные очень. Ну на ошибках учатся. Поэтому буду набираться опыта

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Вот такого парня взяла на покрытие своей мадамы. Ей уже почти 7 месяцев, хотела попозже крыть но боюсь зажиреет. Рука очень щедрая

Вложение
img-20170824-wa0000.jpg
tmp-cam-946031383.jpg
29.03.2017 - 07:01
: 272
Туся 26 пишет:
Туся 26 пишет:

Вот поэтому я и не люблю покупать живность у незнакомцев, т.к истины хрен найдешь)))) Опоросилась да и ладно, а сколько, когда)))) всем пофиг,зато как продавать, так самые породистые и дорогие))))

Так да, мне сказали что сальные очень. Ну на ошибках учатся. Поэтому буду набираться опыта

Ну не что очень сальные, но лучше колоть до полугода, тогда сала мало, опять же смотря как кормить. Я вот резал не так давно, у одного вообще не было, у другого сантиметр около того, кормил травой+ немного зерносмеси, но не растут и все, но и сала нет. Поэтому у кого как, сколько людей, столько и мнений.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423
Землянин_Обыкновенный пишет:

Они могут сосать вечно

yes3
У нас в этом году задержка с сарайкой получилась, так детки вместе с мамкой до 4 мес. жили в уличном домике.
Жили мирно, я их лишний раз не беспокоила.
Очень удивилась, что оказывается все это время детки сосали мамку, и она совсем против не была....

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

вот сфоткала еле еле, забег по клетке

Вложение
tmp-cam-946031383.jpg
29.03.2017 - 07:01
: 272
Туся 26 пишет:

вот сфоткала еле еле, забег по клетке

мордастые good Кстати было замечено лично. В опоросах проскакивали поросята с белыми пятнами, лоб, ноги, пузо. Так вот они были крупнее , росли быстрее и как оказалось, сала было меньше. От чего и почему не знаю. Забивао свинку, родня кабанчика, сала было меньше ощутимо. Но т.к хряк у меня сменился, теперь таконо нет, недорослики какие-то )))) Сейчас подростает хрячек- отпрыск потомства от того хряка, на него вся надежда)))))

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Посмотрю что из моих выйдет, но сказать честно я не ожидала что вьеты такие здоровые. Ну родители поросят всмысле. Скоро кастрата будем мочить, посмотрю что он покажет. Он не ручной совершенно, чует как я облизываюсь в его сторону

29.03.2017 - 07:01
: 272
Туся 26 пишет:

Посмотрю что из моих выйдет, но сказать честно я не ожидала что вьеты такие здоровые. Ну родители поросят всмысле. Скоро кастрата будем мочить, посмотрю что он покажет. Он не ручной совершенно, чует как я облизываюсь в его сторону

dntknw Мои не очень крупные, видел намного крупнее, но на вьетов они не очень былии похожи. Взрослые свиноматки у меня 100-115 кг,не больше. Знаю т.к забивал таких же, туша вытягивала 60-67 кг.Хряк сейчашный мелкий, кг 60 не больше думаю, старый живым весом был 140 кг с копейками. Когда искал хрячка на замену , улыбало то, что люди у которых вьеты годовалые весом около 50 кг максимум, считаются просто громадными laugh .В итоге вспомнил , что есть потомство от моих прошлых продаж и успел урвать себе более менее по моему мнению хрячка blush2 . Щас растем, следующий опорос уже будет от него, как раз ему будет 7 с небольшим , самое то

Россия
: Первоуральск
28.07.2017 - 22:22
: 17

Подскажите, как можно определить вес поросёнка без весов. Знаю что по белым свиньям есть специальные таблицы, по длине и обхвату груди определяют вес. Приемлимы ли эти таблицы для вьетнамок ?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
NadejdaV пишет:

вес поросёнка

так то поросенков по любому нужно взвешивать .

NadejdaV пишет:

Приемлимы ли эти таблицы для вьетнамок ?

нет

29.03.2017 - 07:01
: 272
NadejdaV пишет:

Подскажите, как можно определить вес поросёнка без весов. Знаю что по белым свиньям есть специальные таблицы, по длине и обхвату груди определяют вес. Приемлимы ли эти таблицы для вьетнамок ?

С вьетами табл не работает))) Только весы. Если есть бытовые, то поросенка на руки и в путь)))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

в мешок и кантером , мы до 25 кг так взвешивали и норм.

россия
: смоленск
19.05.2013 - 16:45
: 16

Всем привет!вчера кастрировал поросят,попался пацан с одним яичком,крутил,вертел,общупывал...нету.Вырезал одно.Может ли быть одно яйцо или это 100 процентный нутряк?и как вы думаете, будет ли запах при забое в 4-5 мес этого однояйцего?

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

У меня опять вопрос, хрячка молодого нужно все время в карцере держать? Он проходу свинье и кастрату не дает. Как отпущу так драка, боюсь они этого Маугли загрызут.

29.03.2017 - 07:01
: 272
денис 67 пишет:

Всем привет!вчера кастрировал поросят,попался пацан с одним яичком,крутил,вертел,общупывал...нету.Вырезал одно.Может ли быть одно яйцо или это 100 процентный нутряк?и как вы думаете, будет ли запах при забое в 4-5 мес этого однояйцего?

Запах будет 100% и избавиться от него можно!!! Вымачивать, мариновать и либо шпшлык, либо коптить. Сам так делал недавно, в инете толком ничего не нашел. Резал не кастрата вовсе , так ради интереса. 5 месячного, но он мелкий был, туша вытянула на 12 кг всего. Запах был, но не очень и сильный, сам я тот еще брезгливый))))) Но в итоге закоптили и съели всего, сало тоже))))

29.03.2017 - 07:01
: 272
Туся 26 пишет:

У меня опять вопрос, хрячка молодого нужно все время в карцере держать? Он проходу свинье и кастрату не дает. Как отпущу так драка, боюсь они этого Маугли загрызут.

У меня с свиньей сидит, изначально за еду драка была, потом утихло все. А вот если с дркгих загонов вмпсте свести поросят, то там битва тысячителитий))))) Деруться даже межлу собой с одного опороса поросята, которые сидели по разным загонам

29.03.2017 - 07:01
: 272
Vladimir Псков пишет:
денис 67 пишет:

будет ли запах

Будет .Но,некоторым здесь и 2ух летние не воняют..

денис 67 пишет:

Может ли быть одно яйцо

Не попадались.

Тьфу , тьфу не попадались тоже. Нужно кастриррвать как можно раньше и если нутряк, сразу его в суп))) Некоторые и пятилетник хряков едят и ничего)))) еще нахваливают)))

россия
: смоленск
19.05.2013 - 16:45
: 16

Спасибо,я тоже думаю,что от запаха не избавится...испробуем на собственном опыте,подержу месяцев до 4,чтобы мяско нарасло,и в забой...

россия
: смоленск
19.05.2013 - 16:45
: 16

Обидно,что зараза один из самых крупненьких в опоросе

29.03.2017 - 07:01
: 272
денис 67 пишет:

Обидно,что зараза один из самых крупненьких в опоросе

До 4 месяцев и в забой, а лучше и в 3. Я делал так: замочил в соленой воде на 12 часов, потом промыл,еще на 12 часов в менее слабом растворе соли, промыл, потом сутки уксус, соль, куча специй, проварил минут 15, слил, потом проварил еше раз со специями и потом все закоптил, получилось отлично, выкидывать собакам было жалко очень. Запах был очень и очень не заметный, а вот привкус был непонятный. Уже все сожрали давнехонько wiggle good

россия
: смоленск
19.05.2013 - 16:45
: 16

До 4 месяцев и в забой, а лучше и в 3. Я делал так: замочил в соленой воде на 12 часов, потом промыл,еще на 12 часов в менее слабом растворе соли, промыл, потом сутки уксус, соль, куча специй, проварил минут 15, слил, потом проварил еше раз со специями и потом все закоптил, получилось отлично, выкидывать собакам было жалко очень. Запах был очень и очень не заметный, а вот привкус был непонятный. Уже все сожрали давнехонько wiggle :good:[/quote]
Спасибо ,сохраню рецептикв ноябре попробуем

россия
: смоленск
19.05.2013 - 16:45
: 16

Будем надеяться не все так печально,собакам всегда успеем скормить smile3

россия
: смоленск
19.05.2013 - 16:45
: 16

На следующей недели предстоит еще кастрация пятерых,от второй свиноматки,надеюсь будет без подобных сюрпризов

29.03.2017 - 07:01
: 272
денис 67 пишет:

На следующей недели предстоит еще кастрация пятерых,от второй свиноматки,надеюсь будет без подобных сюрпризов

Я вообще своих не кастрировал, некому, сам не умею. Нашел человечка, он сказал по такой жаре не будет, вот в сентябре в итоге только и получится. В следубщий раз буду заранее искать специалиста, местный вечно в запое)))

россия
: смоленск
19.05.2013 - 16:45
: 16
Землянин_Обыкновенный пишет:
денис 67 пишет:

На следующей недели предстоит еще кастрация пятерых,от второй свиноматки,надеюсь будет без подобных сюрпризов

Я вообще своих не кастрировал, некому, сам не умею. Нашел человечка, он сказал по такой жаре не будет, вот в сентябре в итоге только и получится. В следубщий раз буду заранее искать специалиста, местный вечно в запое)))

Я сам кастрировал,теории нахватался здесь на сайте,укрепил видео из сети и в путь,главное настроиться....можно для храбрости beer

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423
денис 67 пишет:

Я сам кастрировал,теории нахватался здесь на сайте,укрепил видео из сети и в путь,главное настроиться...

Вот и я так же...
Местные веты от 200 до 500 за каждое рыльце берут... Разоришься нафик....
Вот уже 4 опороса сама все делала. Правда помощник чтобы держать все равно требуется....
Ничего там сложного. Запастись лезвиями и присыпкой, ну и чистоту соблюдать...

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2954
денис 67 пишет:

Будем надеяться не все так печально

Особо не надейтесь, резала в 2.5 мес, только собакам, думаю не стоит переводить корм.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2954
Vladimir Псков пишет:

.Да на закуску....

laugh Особенно если гонец послан за очередной...... lol

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Туся 26 пишет:

Я не ошиблась взвесила сама, но терзают меня смутные сомнения что продавец мягко говоря приплел по поводу возраста.

В месяц так должны весить- 5,6 кг., а непорядочные продаваны обычно возраст поросят наоборот, уменьшают. Например, двухмесячных предлагают, как месячных, якобы, крупных. Так что в 3 месяца такой вес- ничего путного уже не вырастет. Перевод кормов и лишняя трата времени.

29.03.2017 - 07:01
: 272
Галина Смоленск пишет:
денис 67 пишет:

Будем надеяться не все так печально

Особо не надейтесь, резала в 2.5 мес, только собакам, думаю не стоит переводить корм.

В 5 мемяцев резал, съели все!!!!!! После вымачивания ну и копчения хрен кто угадал бы хряк или нет. А в 2.5 месяца так тем более ничего ощущаться недолжно

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах