Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 982 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 541

Вот еще результат эксперимента искусственного покрытия вьетнамок дюрком. Поросята 2 мес 18 -19 кг.

Вложение
dsc0147.jpg
dsc0149.jpg
dsc0144.jpg
Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 541
Vladimir Псков пишет:

Круто,почти как чистая промка....

Вот и я тоже super
И мамки вьеты супер ! А ребята как промки( сала в разы меньше) чем не супер!Ну согласитесь ,не плохо?

Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 541
Vladimir Псков пишет:

Круто,почти как чистая промка....

Вот и я тоже super
И мамки вьеты супер ! А ребята как промки( сала в разы меньше) чем не супер!Ну согласитесь ,не плохо?

29.03.2017 - 07:01
: 272
Валентина КФХ пишет:
Vladimir Псков пишет:

Круто,почти как чистая промка....

Вот и я тоже super
И мамки вьеты супер ! А ребята как промки( сала в разы меньше) чем не супер!Ну согласитесь ,не плохо?

Вы забивали уже их или нет??? Я имею в виду вывод по поводу наличия сала. Честно я видел помесь с крупной ьелой, вообще не пойми кто с кем и тп. Сало и мясо было совсем не такое уже. По поводу прожорливости/ привесов, не известно, т.к никто ничего не высчитывал и тп.

Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 541
Землянин_Обыкновенный пишет:

я видел помесь с крупной ьелой, вообще не пойми кто с кем и тп

Крупная белая сама по себе сальная порода.В 6 мес уже видно что будет на убой.Правда мы хотим девку оставить на племя попробуем 3-х породное скрещивание.Вот осенних оставим на мясо

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Кто нибудь может мне сказать- сколько вареной сои нужно давать на одну поросячью морду. Поросятам сейчас ровно 4 мес.

29.03.2017 - 07:01
: 272
Валентина КФХ пишет:
Землянин_Обыкновенный пишет:

я видел помесь с крупной ьелой, вообще не пойми кто с кем и тп

Крупная белая сама по себе сальная порода.В 6 мес уже видно что будет на убой.Правда мы хотим девку оставить на племя попробуем 3-х породное скрещивание.Вот осенних оставим на мясо

Будем ждать результат good

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Alvina2017 пишет:

Кто нибудь может мне сказать- сколько вареной сои нужно давать на одну поросячью морду. Поросятам сейчас ровно 4 мес.

0,3% или 3 грамма на 997 грамм сухого корма, в итоге получается 1 кг... Если переборщить то можно отравить поросят.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237
ksa76 пишет:

0,3% или 3 грамма

Обалдеть. Уже 4 месяца травлю горстями.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Alvina2017 пишет:

Обалдеть. Уже 4 месяца травлю горстями.

теперь норму знаете.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Валентина КФХ пишет:

Крупная белая сама по себе сальная порода

нет.
КБ всегда была универсальной породой , а это значит , что на качество мяса , толщину шпика на прямую влияет откорм .
А теперь КБ , именно породистая ,это беконная порода .
Той КБ что была в Союзе - больше нет , от слова "совсем".

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Alvina2017 пишет:

Обалдеть. Уже 4 месяца травлю горстями.

Свиньи всеядны .
Дело ведь не в том чем травите , а в том сколько придется травить .
Они привыкнут ко всему , если запаса прочности хватит , адаптируются и будут жить .
Возможно даже долго .
Только привесов не будет ... будет как в том анекдоте - судя по ушам и яйцам этому зайцу 300 лет .
Не важно какая порода , важно какая категория - матки , хряки , ремки , откорм .
Стратегия кормления каждой категории начинает отличатся с отъема .
А дальше уж , как хозяин решит ... и на ботве картофельной будет расти ... сроки и конечный результат не порадует .

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Отмечусь, тоже приобрела полтора месяца назад вьетнамских - вислобрюхих - буду учиться , набираться опыта

Вложение
dsc02884.jpg
29.03.2017 - 07:01
: 272
Natascha.Reznikova пишет:
Валентина КФХ пишет:

Крупная белая сама по себе сальная порода

нет.
КБ всегда была универсальной породой , а это значит , что на качество мяса , толщину шпика на прямую влияет откорм .
А теперь КБ , именно породистая ,это беконная порода .
Той КБ что была в Союзе - больше нет , от слова "совсем".

Совершенно верно, откорм+ генетика уже не та совершенно

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Vladimir Псков пишет:

Как сказать....

Вов , ну и причем тут ?

Vladimir Псков пишет:

Мешок престартера,и мешок стартера....

Сам то понял что написал...
Пара поросят , мешок престарта - месяц или больше едят .
и стартовый тоже не за один день съедают .
У поросят так то сложный период месяцев до 3-4 .
Дальше можно и картохой.
А если сразу "травить" , ничего там в 8 месяцев не будет , от слова совсем.
Шерсть и уши.

29.03.2017 - 07:01
: 272
Vladimir Псков пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

конечный результат не порадует .

Как сказать....
Соседи мои,берут у меня весной пару.
Мешок престартера,и мешок стартера....
И усееее,на картоху....
В 8мес,140 живком.....давольныиииии....,

сомнительно как-то процентов эдак на 300

29.03.2017 - 07:01
: 272
Vladimir Псков пишет:
Землянин_Обыкновенный пишет:

сомнительно как-то

[изображение]
Мне тоже....

dntknw ну если с такой методикой откорма такие, то у специалистов по откорму , тогда все 200 кг должны весить. Интересна себестоимость 1 кг при откорме таким методом ну и конверсия хоть примерно thank_you

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Людмила Германовна пишет:

тоже приобрела полтора месяца назад вьетнамских -

Вот блин, люди только начинают... А мы убрали вьетнамцев, всё. Остались два кастратика весенних. Спроса на молодняк нет, по 1500 отдавать - лучше совсем не держать. Склоняемся взять свинок КБ с племрепродуктора, либо свинок Дюрок. Искуственно осеменять. В общем, думаем...

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

А мы диких мнгалом кроем..От вьетов тоже отказались.

Вложение
img9549.jpg
29.03.2017 - 07:01
: 272
Светлана 52 пишет:
Людмила Германовна пишет:

тоже приобрела полтора месяца назад вьетнамских -

Вот блин, люди только начинают... А мы убрали вьетнамцев, всё. Остались два кастратика весенних. Спроса на молодняк нет, по 1500 отдавать - лучше совсем не держать. Склоняемся взять свинок КБ с племрепродуктора, либо свинок Дюрок. Искуственно осеменять. В общем, думаем...

А у нас наоборот. Двухмесячные поросята крупных пород бывает и по 1500 попадаются, за эти же деньги можно продать вьетнамчиков, а затраты на содержание плем поголовья намного меньше, да и площади меньше нужно, поэтому у кого как dntknw . Но лично я отказался бы от вьетов в пользу крупных пород, если бы цена на мясо была в адеквате. Тоже думаю скрестить вьета с другой кровью, но надо покупать хрячка и растить, а из того что есть рядом по соседству я бы и котлеты делать не стал)))) от таких игрушечных производителей ждать ничего хорошего не стоит. А так мысль есть скрестить с дюрком, а лучше с гибридом каким-нибудь. Но что с ними потом делать, если они будут похожи на вьетов я их не сдам никуда laugh

29.03.2017 - 07:01
: 272
Vladimir Псков пишет:
Землянин_Обыкновенный пишет:

. А так мысль есть скрестить с дюрком,

Обоснуйте...ЗАЧЕМ???

Ради интереса laugh Многие кроют дабы увеличить размеры свиней и их рост. У моих таких проблем нет, в 4 месяца при нормальном комлении до 30 бывало вырастали. А вот с салом проблема как и у всех,хотелось бы поменьше.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Ради интереса у нас вьеты - не вьеты. Не правильное содержание, кормление и уход, и климат не для них. Не тянем мы их естественную среду обитания. Поэтому у многих отказ от разведения. А я рада, что они у меня есть. Для личного потребления, а не для бизнеса, это то что надо. Маленькие, чистоплотные, дрессируемые. И такого сала я никогда не ела раньше. Я даже не знала, что оно такое вкусное бывает. Тем чем угощали, от домашних свиней не знаю каких пород, но его кусочек съешь и больше не хочется, видимо они лучше по вкусовым качествам по мясу. А вьеты, универсальны для дома, у них и мясо и сало на высоте!!!!!!

Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 541
OLGA5 пишет:

Я даже не знала, что оно такое вкусное бывает.

Вполне с Вами согласна! Сало изумительное!Попробуем гибридов,если по вкусу не понравится,то будем разводить вьетов в чистоте ,но придется только для себя и родных,в больших количествах ,затратно,цена на сало маловата.

29.03.2017 - 07:01
: 272
Валентина КФХ пишет:
OLGA5 пишет:

Я даже не знала, что оно такое вкусное бывает.

Вполне с Вами согласна! Сало изумительное!Попробуем гибридов,если по вкусу не понравится,то будем разводить вьетов в чистоте ,но придется только для себя и родных,в больших количествах ,затратно,цена на сало маловата.

По вкусу будет уже не то 100%. У меня хряк как я уже писал неизвестного происхождения)))) Сало еще похоже , а вот мясо уже совсем не такое. Щас подростает " надежда" вернуть вьетов обратно laugh . Хрячек 3 месяца, 2 недели, вес 23 кг 180 грамм good . Это уже кое-что))), а то один опорос еле пережил, а щас еще скоро от недовьетнамца опять же))), поросята мелкие huh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Землянин_Обыкновенный пишет:

. Интересна себестоимость 1 кг при откорме таким методом ну и конверсия хоть примерно

Все данные будут усредненными .
У всех разные цены на зерновую составляющую и на БВМД.
КК примерно 2.5- 2.7, это у современных пород .
http://www.nsgc.ru/genetika-i-selekciya
http://www.v-hava.com/gibrid-pig

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

В своей среде обитания вьетнамская вислобрюхая свинья - это травоядное животное. выращиваемая исключительное на мясо. Cала там при все жалении не найдете. У забойной свиньи все равномерно, много мяса и сало прослойками. Уж сколько лет я с нашими соотечественниками на чужбине общаюсь в ЮВА, они меня просят привезти ржаной хлеб и главное гречку, ее нет там в продаже. А сала то хочется, отваривают в луковой шелухе тонкие куски, и этому рады.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Всем денечка! Вот и я решила вступить в ваши ряды. Сначала поменяла козу на свинка и кастрата, а сейчас взяла ещё хрячка и свинку вроде как 3 месячных. Но весят они всего по 5 кг, правда их 17 штук у мамани. Как я понимаю их нужно уже разделять, а то когда выпустила на общий двор этот мелкий маньяк принялся насиловать все что шевелится.

29.03.2017 - 07:01
: 272
Туся 26 пишет:

Всем денечка! Вот и я решила вступить в ваши ряды. Сначала поменяла козу на свинка и кастрата, а сейчас взяла ещё хрячка и свинку вроде как 3 месячных. Но весят они всего по 5 кг, правда их 17 штук у мамани. Как я понимаю их нужно уже разделять, а то когда выпустила на общий двор этот мелкий маньяк принялся насиловать все что шевелится.

3 месяца 5 кг??? Вы не ошиблись???? Если так то избавляйтесь от них как можно быстрей,толку не будет!!!! Максимум в 40-45 дней они должны столько весить.Я думаю многие солидарны в этом плане.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Я не ошиблась взвесила сама, но терзают меня смутные сомнения что продавец мягко говоря приплел по поводу возраста. Свинка пытается сосать мою мадаму. Родители у них большие.

29.03.2017 - 07:01
: 272
Туся 26 пишет:

Я не ошиблась взвесила сама, но терзают меня смутные сомнения что продавец мягко говоря приплел по поводу возраста. Свинка пытается сосать мою мадаму. Родители у них большие.

Они могут сосать вечно, пока свинья их гонять не начнет, а реально это может продолжатся и до 2-х месяцев и более. Вот поэтому я и не люблю покупать живность у незнакомцев, т.к истины хрен найдешь)))) Опоросилась да и ладно, а сколько, когда)))) всем пофиг,зато как продавать, так самые породистые и дорогие))))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах