Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 972 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32199 сообщений
Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

ну значит мои особо не отстают в развитии)
А то мне жена скоро у свиней раскладушку поставит)

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Наташа, огромное тебе спасибо! Такому паникеру, как я, видимо нужно все разжевать. Дай Бог тебе здоровья и терпения с нами. Но мои поросята даже не пробуют Пурину, им сегодня 7 дней, когда матери корм несу,3 поросенка бегут ко мне, киселя требуют. У меня свиноматка только из моих рук ест, казан придерживаю, а иначе перевернет, и устроит в свинарнике срач.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Причина диареи у животных, как и у людей. Либо инфекция, либо проблема в корме. Если был вет, и что это за вет, который не взял кал на анализ???? Чем кормите поросят? Условия содержания? При поносе, заболевших поросят отсаживать в зону карантина. Только анализ покажет в чем причина.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Динк@ пишет:

Что делать?

амоксициллин по рекомендации к препарату.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
OLGA5 пишет:

Но мои поросята даже не пробуют Пурину, им сегодня 7 дней

Natascha.Reznikova пишет:

У молочной матки и они не едят суперпрестарты раньше чем положено

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
OLGA5 пишет:

диареи

Причину поноса , нужно искать самостоятельно , собирая симптомы подвергая все что связано с животными - глубочайшему анализу , если нет возможности сделать лаб.исследования .

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Наташа, глубочайший анализ доморощенной свинарки, это как? Чистейший свинарник, где нет патогенных зон, сухо, чисто и хороший воздухообмен, правильно? Корм, если промышленный, то по возрасту и по норме. А если домашнего приготовления, то свеже приготовленный и тоже если уверен, что все в пропорциях соблюдено белки, жиры, углеводы, витамины. А как пишет заводчица свиней, она не видит как поросята сосут свиноматку?????? Как Илья написал, когда караул, тут и раскладушку можно поставить в свинарнике, чтобы все глубоко исследовать, и живое существо нуждается в помощи.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
OLGA5 пишет:

Наташа, глубочайший анализ доморощенной свинарки, это как?

Правильно , Ольга , это начиная с кормления и содержания , заканчивая эпикризом .
В принципе собирание симптомов всегда первичны , мы же знаем своих животных , верно?
И любое отклонение от нормы , уже повод для пристального слежения, это правило №1 , в любом виде животноводства .
Поносы разные , есть простые , есть бактериальные , есть вирусные .
И это тоже нужно знать , уметь отличать , не велика наука - по внешнему виду , по самому виду "стула" , по температуре тела больного .
Не залезая в дебри ветеринарии при переедании и отравлении нет повышения температуры тела , а при бактериальной и вирусной природе - есть .
Отделяем , первично , по температуре тела , по виду "стула" .
Затем по общему состоянию , хотя в дом условиях выбор не велик - если вирус , то все танцы с бубном до лампочки .
Убыток .
Если бак инфекция то нам поможет что ? Правильно.
Пролонгированный антибиотик широкого спектра действия , вот и вся "недолга".

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
OLGA5 пишет:

анализ и наблюдения это разные вещи.
сначала нужно сделать наблюдения (время проведенное в свинарнике)
а потом уже их анализировать. Вот тут уж масса вариантов сочетаний разных данных. В которых я лично ничего не понимаю, но Наталья помогает хоть немного обрести знаний.

долго печатал)

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Наташа, у меня и не было проблем с животными, потому что я их знаю, и наблюдаю за ними, верно. Прежде чем их завести, cлово хочу было вторым, а первым, смогу ли я потянуть условия содержания и правильного кормления. Проблемы у хозяев свиней возникают, когда поверхностно относятся ко всему, cвинья, она и есть свинья...

29.12.2016 - 20:25
: 394
Сергей fil пишет:

Сейчас отлучаем постепенно

Лучше сразу...
ИМХО.

Динк@ пишет:

Что делать?

Способов не один.....От угля до Антидиарейки,например....

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Илья, а как вы относитесь к своим детям и близким? Сколько времени вы наблюдаете за ними? Или все таки,если вы не врач скорую вызываете, если помочь не можете. Свиньи не люди, у них все быстрее происходит, маленький вес поросенка и при этом обезвоживание идет, и начинается падеж. Чем быстрее установите причину, тем больше поросят сможете сохранить.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Наташа опытный свиновод, и все что она пишет, это серьезно. Она помогает как может, но Наташа не ясновидящая, она не видит поросят, cвинарника, корма. Все в общих чертах. Вот чтобы сделала я, если вет на анализ кал у поросят не взял, если все идеально в свинарнике - тепло, cухо, чисто. У свиноматки стул нормальный, а поросята с ней и еще ее сосут. Если нет. Проблема может быть в корме? Если на Пурине, по идее с ним не должно быть проблем. А если домашнего приготовления, то проблема в нем. Как ребенку микроклизму с отваром ромашки, от обезвоживания насильно поить тепленькой минеральной водой ессентуки номер 4 без газа, или раствором регидрона, помоему так называется препарат. Нужно убрать из организма патогенную среду. И колоть антибиотик, как Наташа написала.

россия
: тамбов
23.12.2013 - 23:06
: 6
OLGA5 пишет:

Если на Пурине, по идее с ним не должно быть проблем. А если домашнего приготовления, то проблема в нем.

Может я и не прав,но как мне кажется быстрее проблема может быть во всех этих покупных кормах,чем в кормах собственного приготовления.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
oleg-68 пишет:

Может я и не прав,но как мне кажется быстрее проблема может быть во всех этих покупных кормах,чем в кормах собственного приготовления.

Вы не правы .
Есть целый пласт опыта откорма свиней , научно обоснованный с подтвержденным опытом , что бы не брать времена уж очень далекие , начните изучать опыт откорма свиней с середины прошлого века.
Корма собственного производства , это не плохие корма .
Они просто не совсем те корма , которые способны быть наиболее экономически и физиологически соответствующими .
Как бы вы не крутили , разведение свиней , это одна из отраслей экономики.
Частник тоже должен уметь считать , иначе смысл возни в навозе как то теряется и кажется проявлением глупости .
норма - 1 поросенок +300 кг СК , 6 месяцев от роду = 100 кг в убое .
Разделите на два , получите вьетнамца .
hi

россия
: тамбов
23.12.2013 - 23:06
: 6
Natascha.Reznikova пишет:

Корма собственного производства , это не плохие корма .
Они просто не совсем те корма , которые способны быть наиболее экономически и физиологически соответствующими .

Я немного не то хотел сказать.Согласен что покупной корм если он составлен по всем показателям грамотно даст наилучшие показатели.Я о том что всё же все корма имеют срок годности .И просрочка сразу отразится на здоровье поросёнка.Это и тот же понос и тд.Не добросовестных продавцов у нас хватает.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Олег-68, если вы уверены в корме собственного приготовления, у вас все сбалансировано, и к каждому кормлению свеже приготовленный корм, тут и по свинья видно, аппетит, внешний вид, активность. Нашим вьетнамцам для нормального развития нужно гораздо больше, чем промке. Cвободолюбивые свиньи, 70 процентов еды для них в любое время года должна быть свежая трава, зелень - зеленый лук, петрушка, кинза, овощи, фрукты, желательно тропические. И так далее по белкам, жирам и углеводам. А если не можем круглогодично им этого предоставить, потому что сами такого каждый день не едим. Живем и выживаем.... Не добросовестных продавцов у нас хватает для людей....

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
OLGA5 пишет:

Cвободолюбивые свиньи, 70 процентов еды для них в любое время года должна быть свежая трава, зелень - зеленый лук, петрушка, кинза, овощи, фрукты, желательно тропические. И так далее по белкам, жирам и углеводам. А если не можем круглогодично им этого предоставить, потому что сами такого каждый день не едим.

Можа хорош уже чудить? А.

РФ
20.08.2016 - 12:09
: 181
Omich пишет:

Можа хорош уже чудить?

lol super

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Чудеса, это когда люди завели экзотическую породу свиней и потом у них с ними проблема. А то, что я написала, это реальность нашей жизни.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
oleg-68 пишет:

вообще у официальных представителей крупных заводов (та же пурина и др.) он не залеживается и поэтому пропавших не бывает. А вот подпольные производители комбикормов и ложат в них не пойми что и лежать у них корма могут годами.
недавно мне на почту пришло комм. предложение полнорационного корма для мясной птицы:
пшеница, кукуруза, горох (крупного помола) а по фотке видно что там 1/3 минимум это зерноотходы.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
oleg-68 пишет:

Я о том что всё же все корма имеют срок годности .И просрочка сразу отразится на здоровье поросёнка.Это и тот же понос и тд.Не добросовестных продавцов у нас хватает.

Вы правы .
Покупатель должен сам проверить сертификаты соответствия , дату изготовления и срок годности .
Просроченный комбикорм может обернуться не только поносом , можно получить падеж .
У кроликов до 100% смертность.
У поросят не знаю , тк не встречала инфу , а по кроликам есть отзывы .

Moldova
: Sculeni
16.02.2012 - 12:39
: 159

Вот наш красава.3 года.больше 100 кг будет.

Вложение
20170512140653.jpg
20170512140734.jpg
Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 214
Станислав Tz4k14 пишет:

Вот наш красава.3 года.больше 100 кг будет.

Здравствуйте! Очень хороший ваш красавчик good , он помесь или чистый вьетнамкчик, почему мне говорят что они больше 50кг не растут? Я тоже купил 7 дней назад двух свинок и кабанчика но моему до вашего ещё далеко как до Вьетнама пешком scratch_one-s_head

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Не знаю, как по стране, но корм Пурина, которую производит завод в Клину, в прок не делает. Я заранее звонила и заказывала, чтобы изготовили предстартер.

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166
Natascha.Reznikova пишет:
oleg-68 пишет:

Я о том что всё же все корма имеют срок годности .И просрочка сразу отразится на здоровье поросёнка.Это и тот же понос и тд.Не добросовестных продавцов у нас хватает.

Вы правы .
Покупатель должен сам проверить сертификаты соответствия , дату изготовления и срок годности .
Просроченный комбикорм может обернуться не только поносом , можно получить падеж .
У кроликов до 100% смертность.
У поросят не знаю , тк не встречала инфу , а по кроликам есть отзывы .

бумага всё стерпит)Вы на вкус его,что ли пробовать то будете?"Совесть-лучший контролёр",не у всех правда
задеть не пытался никого)

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
OLGA5 пишет:

Я заранее звонила и заказывала, чтобы изготовили предстартер.

Странно наш диллер с Москвы возит, в течение недели престарт привозил.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

В подмосковье не найдешь корма Пурина у дилеров. Я по карте искала, ближайшая ко мне точка - это Домодедовский р-н. У них не было Пурины.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

У нас по краю дилеров штук 7 пурины, когда с ними работал, в понедельник делал заказ во вторник привозили.

Moldova
: Sculeni
16.02.2012 - 12:39
: 159
Igorrl пишет:
Станислав Tz4k14 пишет:

Вот наш красава.3 года.больше 100 кг будет.

Здравствуйте! Очень хороший ваш красавчик good , он помесь или чистый вьетнамкчик, почему мне говорят что они больше 50кг не растут? Я тоже купил 7 дней назад двух свинок и кабанчика но моему до вашего ещё далеко как до Вьетнама пешком scratch_one-s_head

На счет чистоты породы .100% дать не могу .от него только черные поросята рождаются без пятен. Последний раз 12 шт.не воняет.большой но тихий как котенок.вот он зимой.

Вложение
20170113124608.jpg
20170113124602.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах