Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 969 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Украина
: Гранов
24.07.2016 - 15:55
: 15
Ilyatr пишет:
Еленка Овчинникова пишет:

по моему биотан это чепуха...
У меня свинка которая была рождена 2 августа 28 дней назад принесла 13 поросят. Правда двоих потом задавила. И размерами она не вышла (у кого покупал считают въетнамских траавоядными свиньями.

вет врач вчера сказала что надо было биотаном во время беременности кормить... Мы этот момент упустили. Надеюсь со след. опоросом всё будет ок

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Еленка Овчинникова пишет:

проконсультируйтесь лучше в разделе кормления свиней куда Вам ссылку давали.
И посчитайте сколько будет стоить всю беременность покупать биотан или приготовить/купить полнорационный корм.

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Ирмик пишет:
skyboy76 пишет:

тут боишся переборщить .т.к он человеческий .для человека взрослого дозировка до 2 гр в сутки ..детям до 1гр в сутки ..и срок действия препарата по моему до 12-15часов .....даже при такой болезни промка давно уже копыта отбросила ....но собачка собачке рознь ...читал как то в одной инструкции противопаразитарного препарата что очень чуствительны к нему колли порода и еще какая то ...а другим по барабану ..... смотриш еще по обстоятельствам и самочуствию свиньи

Какая связь между цефалексином и ивермектином? Это все равно что не пить водку, потому что от уксусной кислоты можно умереть.
Вьеты по весу как раз сопоставимы с человеком - у меня самая мелкая свинка по весу чуть крупнее меня, а Хрюн по весу как супруг. Так что как раз человеческая дозировка и есть. Ну или иначе - 1мл готового раствора (при условии что после разведения у вас вышло 5мл) идет на примерно 10кг веса.

связи нет никакой.такой препарат как цефалексин я не знаю.я писал про человеческий АНТИБИОТИК цефтриаксон . ампула 1грамм ...а как и чем разводят написано в инструкции к нему и постами выше ........ивермектин то же самое что и ивермек... основная .составляющая их практически одинакова =они как раз против паразитов всяких ....если нет ин-фы то гуглим интернет ...вопросы есть ?кстати еще =противопаразитарные препараты такие как ивермек не разбавляются ничем ...строго по инструкции ...свиньям как в инструкции написано 1млна 33 кг живого веса .

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
ВЛадимир - Ул. пишет:

Благодарю за поздравления. Так как буду выбирать свиноматок на племя , возникли вопросы по этому опоросу 1. Почему ражала стоя , нормально ли это? 2. Почему не подпускала к сиськам , пока все не вышли . Рекомендуют дать молозиво как можно быстрее , а у неё всё затянулось и 1 малыш начал сосать почти через 3 часа . Или это всё можно списать на 1 опорос ?

первый опорос самый непонятный для свиньи ...стоя рожают это нормально ..но три часа мелкий сиску ждал это не есть гуд ...обычно чуть обсох и давай мамку теребить ...одни сосут другие рождаются ...живы здоровы и слава богам ..приняла накормила же )

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

Владимир .на тредий день седемин не забудьте .далее на 10 .. в эту партию замотался я и не успел на 3 день делать .пришлось на 7 колоть .)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Ирмик пишет:

Разве не все ветеринарные препараты амоксициллина имеют 15%? У меня в холодильнике амоксоил ретард, тоже 15. И по ссылке если другие амоксициллины смотреть тоже 15.

Не анализировала , акцент именно на производителе , а не концентрации .
Не верю я нашим "производителям" , от слова "совсем".
Я и забугорным не особенно доверяю , но есть такой опыт , что именно амоксициллин , именно импорт , именно 1 инъекция , да тяжко , суспензия , но всего 1 раз.
Кстати по козам читала отзывы ветов , рекомендуют тоже амоксициллин , правда у коз обмен вещ-в по другому , у них и лечебные схемы другие .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Vladimir Псков пишет:

Иглу розовую брала?
Ч-з нее идет нормально.

Вов , я так то уже дааавно ветеринарку не покупаю , не кому ... козам не нать .. у них все хоккей(ттт)
а свинотам , через револьверный только железо и витамины колола .
Амоксик завсегда блин через 5 одноразовую человеческую колола ... как в том анекдоте - ежики плакали , давились но жрали кактус .
Так и я , знала с хрен знает каких времен - колоть луччи через 20 ...ага ... 20 ж лежат ...стеклянные ветеринарные все побила , то откл при стерилизации забуду ... то долбану ап чё.
Да и иглы у многоразовых меня всегда пугали ... вопчем .. неееет .. я легких путей не искала ... строго блин через пятерочку цедила и колола ... laugh huh lol

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Что то мои свинки опять никак не облегчатся... я уже в тупике что и как сделать...
Как простимулировать потребление воды, кто сталкивался?

23.11.2015 - 11:45
: 213
Vladimir Псков пишет:
Ирмик пишет:

А я своих и не выкладывала)

Ну так выложите.
Не бойтесь.. Не такие ведь?[изображение]

А смысл выкладывать? По фото вес определить трудно. Даже по виду. Я выше писала как решила продать свою первую хавронью - с честной совестью в объявах на авито писала что вес 80-90, а когда месяц не продалась и забили, то муж не смог закинуть ее на стол, соседа пришлось звать. А свой вес поднять для него норма. А тут... потому и взывала к опытным, пытаясь по чистому "грязный" вычислить. Вышло что 115-120 Манюня весила при жизни. Возраст чуть больше года. А так в 6 на забой у меня середнячки -41-43кг живком. Кормим неправильно - из кк только СК-58, и то - год галимые отруби, так что кормосмесь+что Бог пошлет. Ну там сыворотка козья литра 2, обрезки сала отварные литров 7, фарш колбасный (ессно отвариваю тщательно) кг100, рыба мороженая морская 400... ну там хлеба люди иногда подкидывают, овощи и овощные очистки... сено что козы не доели. Вес недобираем, но сало наращиваем))) на него спрос ОСОБЫЙ)))

23.11.2015 - 11:45
: 213
skyboy76 пишет:
Ирмик пишет:
skyboy76 пишет:

тут боишся переборщить .т.к он человеческий .для человека взрослого дозировка до 2 гр в сутки ..детям до 1гр в сутки ..и срок действия препарата по моему до 12-15часов .....даже при такой болезни промка давно уже копыта отбросила ....но собачка собачке рознь ...читал как то в одной инструкции противопаразитарного препарата что очень чуствительны к нему колли порода и еще какая то ...а другим по барабану ..... смотриш еще по обстоятельствам и самочуствию свиньи

Какая связь между цефалексином и ивермектином? Это все равно что не пить водку, потому что от уксусной кислоты можно умереть.
Вьеты по весу как раз сопоставимы с человеком - у меня самая мелкая свинка по весу чуть крупнее меня, а Хрюн по весу как супруг. Так что как раз человеческая дозировка и есть. Ну или иначе - 1мл готового раствора (при условии что после разведения у вас вышло 5мл) идет на примерно 10кг веса.

связи нет никакой.такой препарат как цефалексин я не знаю.я писал про человеческий АНТИБИОТИК цефтриаксон . ампула 1грамм ...а как и чем разводят написано в инструкции к нему и постами выше ........ивермектин то же самое что и ивермек... основная .составляющая их практически одинакова =они как раз против паразитов всяких ....если нет ин-фы то гуглим интернет ...вопросы есть ?кстати еще =противопаразитарные препараты такие как ивермек не разбавляются ничем ...строго по инструкции ...свиньям как в инструкции написано 1млна 33 кг живого веса .

Цефалексин, цефазолин, цефтриаксон - атб цефалоспориновго ряда. Смысл одинаков. Любые атб надо разводить водой для инъекций, а не жалеть чужую попу, тыкая новокаин. Уменьшаем действие атб+рискуем получить аллергическую реакцию. Про ивермектин правильно говорите - больше десятка разноименных препаратов с одинаковым д.в. Мы в ветке свиней? Предлагаю не вдаваться в подробности применения у собак)) Тем более что все атб можно и людям и свиньям и собакам. И я вроде ивермектин не предлагала разводить))) Я вообще считаю, что его надо применять в крайних случаях. А не просто потому что на рубль ведро. От глистов есть альбен. От наружных паразитов еще куча препаратов. Он идеален для внутрикожных паразитов, которых сложно чемто иным выковорить, но разве их так много у свиней?

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Ирмик пишет:
skyboy76 пишет:
Ирмик пишет:
skyboy76 пишет:

тут боишся переборщить .т.к он человеческий .для человека взрослого дозировка до 2 гр в сутки ..детям до 1гр в сутки ..и срок действия препарата по моему до 12-15часов .....даже при такой болезни промка давно уже копыта отбросила ....но собачка собачке рознь ...читал как то в одной инструкции противопаразитарного препарата что очень чуствительны к нему колли порода и еще какая то ...а другим по барабану ..... смотриш еще по обстоятельствам и самочуствию свиньи

Какая связь между цефалексином и ивермектином? Это все равно что не пить водку, потому что от уксусной кислоты можно умереть.
Вьеты по весу как раз сопоставимы с человеком - у меня самая мелкая свинка по весу чуть крупнее меня, а Хрюн по весу как супруг. Так что как раз человеческая дозировка и есть. Ну или иначе - 1мл готового раствора (при условии что после разведения у вас вышло 5мл) идет на примерно 10кг веса.

связи нет никакой.такой препарат как цефалексин я не знаю.я писал про человеческий АНТИБИОТИК цефтриаксон . ампула 1грамм ...а как и чем разводят написано в инструкции к нему и постами выше ........ивермектин то же самое что и ивермек... основная .составляющая их практически одинакова =они как раз против паразитов всяких ....если нет ин-фы то гуглим интернет ...вопросы есть ?кстати еще =противопаразитарные препараты такие как ивермек не разбавляются ничем ...строго по инструкции ...свиньям как в инструкции написано 1млна 33 кг живого веса .

Цефалексин, цефазолин, цефтриаксон - атб цефалоспориновго ряда. Смысл одинаков. Любые атб надо разводить водой для инъекций, а не жалеть чужую попу, тыкая новокаин. Уменьшаем действие атб+рискуем получить аллергическую реакцию. Про ивермектин правильно говорите - больше десятка разноименных препаратов с одинаковым д.в. Мы в ветке свиней? Предлагаю не вдаваться в подробности применения у собак)) Тем более что все атб можно и людям и свиньям и собакам. И я вроде ивермектин не предлагала разводить))) Я вообще считаю, что его надо применять в крайних случаях. А не просто потому что на рубль ведро. От глистов есть альбен. От наружных паразитов еще куча препаратов. Он идеален для внутрикожных паразитов, которых сложно чемто иным выковорить, но разве их так много у свиней?

так я и не писал про связь нигде в постах аб и противопаразитарных препаратов ...я описал действие цефтриаксона и дозировку введения .согласен что свинья и людям одинаково.так и делаю ...новокаином не пользовался давно .только физраствор ...альбеном не пользовался -не знаю ...в этом году пробую ивермек .т.к молодняка много .зимой одну на мясо пустил ей ничего ни колол .результат =мясо и потроха чистые .правда собаке пиперазин давал .результат незнаю .потомучто собак не ем)))

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Vladimir Псков пишет:
Ilyatr пишет:

никак не облегчатся

Отрубей и кисломолочки.....
А Глауберку не пили?

Одна только с удовольствием выпила молоко с глауберкой, но она лучше всех себя чувствует. Её высосали конечно, но аппетит у неё проснулся и поросятам уже месяц. А которые 10 дней кормят что то никак аппетит не проснётся. По одному разу каждая навалили кучу, в этот день слопали все что было в кормушке и опять не лопают, не облегчаются.

Отрубей 12% в рационе и 2,8 % масла подсолнечного.
Из за червяков может быть эта проблема?

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Vladimir Псков пишет:

Отсаживайте...Хватит уже..

Они уже активно лопают из кормушки мамки... не стоит до 45 дней ждать? Если так рано отсаживать, нужно что то предпринимать для "мягкого перехода"?

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240
Гена Краснопольский пишет:
иоза пишет:

ужас. Не понравилось мясо вьетнамов.

Ирмик пишет:

не понравился вкус значит вы гдето сильно накосячили.

100 пудов где то косяк... кормежка... или свинья в охоте...

Людиии! Я не призываю не держать вьетнамцев! Хорошие, весёлые, бес проблемные! Но на вкус и цвет все фломастеры разные. У меня и индюка мясо не едят! Курица, гусь, утка (любая), белая свинья всё идёт на ура! Для меня почти год потерян по времени и затратам. Наслушалась ахов, охов ! Поэтому новичков и призываю, прежде чем начать разводить вьетов, мясо попробуйте! Понравилось, значит больших успехов в разведении!

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
иоза пишет:
Гена Краснопольский пишет:
иоза пишет:

ужас. Не понравилось мясо вьетнамов.

Ирмик пишет:

не понравился вкус значит вы гдето сильно накосячили.

100 пудов где то косяк... кормежка... или свинья в охоте...

Людиии! Я не призываю не держать вьетнамцев! Хорошие, весёлые, бес проблемные! Но на вкус и цвет все фломастеры разные. У меня и индюка мясо не едят! Курица, гусь, утка (любая), белая свинья всё идёт на ура! Для меня почти год потерян по времени и затратам. Наслушалась ахов, охов ! Поэтому новичков и призываю, прежде чем начать разводить вьетов, мясо попробуйте! Понравилось, значит больших успехов в разведении!

китайцам и вьетнамцам скажите это

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

нам бы их климат ..шоб я так жил)

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Vladimir Псков пишет:
skyboy76 пишет:

нам бы их климат

Зачем??
У ВАс ведь и так круче чем у Светы 52 ???
Круче не бывает

чем круче? ..зима полгода у нас

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Ilyatr пишет:

я уже в тупике что и как сделать...

Купите же Бисакодил, в обычной аптеке. Он стоит копейки. Можно в свечах. Свечи действуют быстро. Сейчас у свинок интоксикация всего организма идет, и от запора может быть выпадение не только прямой кишки, но и матки!

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
ВЛадимир - Ул. пишет:

1. Почему ражала стоя , нормально ли это? 2. Почему не подпускала к сиськам , пока все не вышли . Рекомендуют дать молозиво как можно быстрее , а у неё всё затянулось и 1 малыш начал сосать почти через 3 часа . Или это всё можно списать на 1 опорос ?

Поздравляю с пополнением pie всё в норме у вас, только молозива поросята должны сосать через
максимум 20-40 мин. после рождения. Но бывает и так.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Ilyatr пишет:

Они уже активно лопают из кормушки мамки... не стоит до 45 дней ждать? Если так рано отсаживать, нужно что то предпринимать для "мягкого перехода"?

В месяц отсаживать нормально. При отъёме обязательно держите температуру у мальков чуть выше, чем у них с мамкой была. Чем подкармливали, тем и продолжайте кормить их. Новый корм вводите очень постепенно. У меня после отъёма очень хорошо едят такую смесь- геркулес+ крупа пшеничная дроблёная+ крупа ячменная дроблёная. Из магазина. Варю эти три крупы, в тёплую кашу добавляю ЗЦМ и сырое куриное яичко. Премикс для малышни. Вода постоянно должна быть. Престартер у меня не едят никак. Перестала покупать, большим приходилось отдавать, а это слишком дорогое удовольствие.

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Vladimir Псков пишет:
skyboy76 пишет:

чем круче?

Весом-возрастом.....

они у меня как у всех )наверное .сравнить нечем .и не скем ...в чужом огороде всегда малина крупнее)

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Светлана 52 пишет:
Ilyatr пишет:

Они уже активно лопают из кормушки мамки... не стоит до 45 дней ждать? Если так рано отсаживать, нужно что то предпринимать для "мягкого перехода"?

В месяц отсаживать нормально. При отъёме обязательно держите температуру у мальков чуть выше, чем у них с мамкой была. Чем подкармливали, тем и продолжайте кормить их. Новый корм вводите очень постепенно. У меня после отъёма очень хорошо едят такую смесь- геркулес+ крупа пшеничная дроблёная+ крупа ячменная дроблёная. Из магазина. Варю эти три крупы, в тёплую кашу добавляю ЗЦМ и сырое куриное яичко. Премикс для малышни. Вода постоянно должна быть. Престартер у меня не едят никак. Перестала покупать, большим приходилось отдавать, а это слишком дорогое удовольствие.

super

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Светлана 52 пишет:
Ilyatr пишет:

я уже в тупике что и как сделать...

Купите же Бисакодил, в обычной аптеке

Да уже давал... Вы же писали выше. По таблетке два раза в день давал несколько дней. Буду опять давать...

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Светлана 52 пишет:

Спасибо. Буду отсаживать разбойничков)

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Vladimir Псков пишет:
skyboy76 пишет:

..в чужом огороде всегда малина крупнее)

Неправда.
Вон, у претендующей на трон.... В холке 72см....

сам бы таких заимел ..мечте ..и весом я так думаю под сотню ...если учесть что у азиатов ножки коротенькие ...))))

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240
Vladimir Псков пишет:
иоза пишет:

мясо попробуйте!

Попробовал.Вкусное.
В некоторых вариантах с промкой не сравнимо...
Вы,вопросы задавайте,
А не только чтоб срать ....

Не грубовато ли? И если Вам понравилось и что? Значит всем должно нравится? И о чём Вас конкретно могу спрашивать, великий специалист? Для меня Вы не авторитет, а просто яколка! Не надо пытаться всех под себя строить. Не слишком много ума надо, чтобы (любого) поросёнка выкормить.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Сегодня поросятам со второй партии 10 дней. Колол железо. Животы у всех набитые, поросята хорошо сложены (на мой взгляд) может это я себе в голове проблему создал?)
Свиноматки правда мало кушают и редко ходят в туалет.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Володя он спокойно доходит до помещения, за пайку с кормом, а потом отказывается, только нос в дверь сует и все, разворачивается махина. Кричать и что-то с ним делать бесполезно, он на жопу садиться. Может его на голод посадить, cутки есть не давать? У меня еще и Маня не опоросилась, с ней может быть будет проще, если поросят в коробку, пойдет за ними??

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
OLGA5 пишет:

Володя он спокойно доходит до помещения, за пайку с кормом, а потом отказывается, только нос в дверь сует и все, разворачивается махина. Кричать и что-то с ним делать бесполезно, он на жопу садиться. Может его на голод посадить, cутки есть не давать? У меня еще и Маня не опоросилась, с ней может быть будет проще, если поросят в коробку, пойдет за ними??

если он на выгуле =надо дверь нового помещения открыть .при прогулке возможно он сам зайдет туда ради интереса .....при свине заносить туда еду .сено .солому ......свинью тяжело гнать туда где она до этого не была ...привыкать ей надо ...если за кормом идет и не заходит =значит ему что то мешает ......своих крупных приучил давать корм со свистом ...свистиш и они мчатся к тебе ...привлекает еще их звук ведра .)мелких так тоже приучил .кроме одного ...тот не спервого раза в загон с прогулки заходит ...хоть кол ему на башке чеши ......после пару дней тренировок все вечером заходят в сарайчик сами ..у свиней обаняние больше развито чем зрение ...я под нос рыбку морскую свежую тычу и она за мной ..

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

попробуйте кормушку его подтащить к помещению через порог ...и дать корм ...в следующий раз чуть дальше ...осмотрится и привыкнет )


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах