Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 969 из 1065

31939 сообщений
: Иваново
20.12.2015 - 20:45
: 91
dan-ne-pro пишет:

Подскажите, 2 свинки 4,5 мес вьетнамцы или помесь, Одна белая, вторая черная. Одного помета. Белая покрупнее. Последнее время черная постоянно чешится, на боках высыпания какие-то плотные. Много. За ушами, а подмышках какие-то расчесы, трешины. Подстилаю опилки. На белой ничего нет. Что за беда?, Может клещ какой, или аллергия?

???????????????????????????????????????????????????????????????????????????

юго-восток татарстан
13.09.2016 - 11:32
: 293

было такое у моей свинки.прямо на спине.как будто кожа лопнула .и немного крови с лимфой .возможно клещ или недостаток витамина А. обработал АСД .попозже обработал подсолнечным маслом ...все зажило .....у вьетов наблюдается такое-у белых не видел ...стойловое содержание влияет на них .....кожа шелушится ..а у других которые содержатся с кабаном в холодном загоне такого нет и кожа темнее...когда солнечно и безветрие градусов до -15 пускаю на улицу гулять на часок .прогулки им обязательно требуются

а высыпания на боках как бородавки много? второй рядом с ним если на подстилку у обоих было бы, да и клещ обоих бы жрал

Аватар пользователя Лёха самоваров
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1461
Ilyatr пишет:

У меня чтот происшествие за происшествием) вечером приехал, у одной свинки на спине ссадина и она все время на заднице сидит. Когда поднимается на ноги одну ногу как бы поджимает. Не могу понять откуда ссадина, может пыталась перелезть через загородку и упала на спину? Мог ей хряк ногу повредить? Ссадину обработал чеми спреем

Если сидит с хряком то скорее всего он этому и причина.

Помогу с ремонтом бензоинструмента,вопросы в личку.
Мой блог
-----------
http://fermer.ru/blog/172218/samodelki-dlya-selskogo-hozyaystva-242774

Аватар пользователя Лёха самоваров
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1461
dan-ne-pro пишет:

а высыпания на боках как бородавки много? второй рядом с ним если на подстилку у обоих было бы, да и клещ обоих бы жрал

Выб хоть сфоткали.

Помогу с ремонтом бензоинструмента,вопросы в личку.
Мой блог
-----------
http://fermer.ru/blog/172218/samodelki-dlya-selskogo-hozyaystva-242774

Россия
: 320 км от москвы
11.12.2015 - 12:36
: 2227

скажите сколько должны набирать веса вьетнамцы за десять дней или месяц---грамм или кг?

Yanmar YM2020D 4wd c фронтальным погрузчиком

Аватар пользователя ВЛадимир - Ул.
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3161
Serqei yanmar пишет:

скажите сколько должны набирать веса вьетнамцы за десять дней или месяц---грамм или кг?

Примерно 250-400 гр.сутки набирать должны .Мои 300 -320гр.сут

Аватар пользователя Елена Натальина
Россия
: Московская обл., г.Щелково - Владимирская, Кашино
15.01.2010 - 14:35
: 3398
ВЛадимир - Ул. пишет:
Serqei yanmar пишет:

))))) Ага, особенно в первые дни жизнии )))) Даже представить не могу вьетнамца, весящего в 10-15 дней 3 - 4,5 кг.

Россия
Елена Натальина пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:
Serqei yanmar пишет:

))))) Ага, особенно в первые дни жизнии )))) Даже представить не могу вьетнамца, весящего в 10-15 дней 3 - 4,5 кг.

Понятно же ,что разговор не о молочных веду.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14177
Ilyatr пишет:

Мог ей хряк ногу повредить?

Крыл он её...число запишите.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
olga k пишет:
Ilyatr пишет:

Мог ей хряк ногу повредить?

Крыл он её...число запишите.

записал уже) просто он её два раза покрыл за охоту (вечером и утром) на третий раз я заметил у неё эту штуку и что прихрамывает поэтому не пустил хотя она рвалась. а другую он третий раз покрывать не захотел хотя она его и за бок и за хвост нежно покусывала и стояла как вкопаная.

Россия

Ещё сегодня утром в "туалете" у свинок заметил белую вязкую массу. Могли они так семя сбросить?

Файлы: 
  • img2460.jpg
  • img2459.jpg
Лёха самоваров][quote=dan-ne-pro пишет:

Выб хоть сфоткали.[
подскажите что это? насекомых не видать, может клещ какой?

Файлы: 
  • cimg0422.jpg
  • cimg0425.jpg
  • cimg0423.jpg
  • cimg0427.jpg
юго-восток татарстан
13.09.2016 - 11:32
: 293

подмышками смотрите .чисто ли ?ест хорошо .?температура

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5274
dan-ne-pro пишет:

Только у одной моей свинки было такое-аллергия на опилки.После смены подстилки-два дня в расчесах вся,потом постепенно сходило до очередной смены подстилки. Обрабатывала сильные расчесы чеми спреем,с возрастом прошло.

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

Аватар пользователя ЕЛена Иванова 3
Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1522

здравствуйте, задам глупый вопрос но все же... мог бы хряк оплодотворить кормящую свинку? свинка опоросилась 8 авг, недели 2 сидела в загоне, хряк отдельно, потом стали свинку с поросятами выпускать, а в середине сент хряка, но охота у свиньи не наблюдалась, кабан начал убегать мы его закрыли, в окт решила за охотой свиньи наблюдать, чтоб весенний опорос получить, но не было, 2 раза просто подсаживала к кабану, он лез а она не давалась, в середине октября начало ноября в загончик стали выпускать вместе, т.к я сама с животом была и мне не до нее было, но в ноябре она заметно потолстела, муж сказал перекармливаю, а в середине декабря я зашла в сарай и смотрю бока здоровые уже, сиськи не набухшие, короче похоже что в положении, а когда и чего неизвестно, как определить когда бока появляются, а может правда наела? зимой то не хотелось бы получить приплод..

Россия
: ХМАО-Югра, Мегион .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 3295

мог

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
dan-ne-pro][quote=Лёха самоваров пишет:
dan-ne-pro пишет:

Выб хоть сфоткали.[

я наверно поздновато пишу..оч.похоже на демодекоз, а еще примерно такие же высыпания бывают и при дерматитах, экземах..ой! и всем здрасьте!

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

Россия

[quote=ЕЛена Иванова 3]здравствуйте, задам глупый вопрос но все же... мог бы хряк оплодотворить кормящую свинку?

я вот точно так же лоханулась..выпустила, а Федос взял и покрыл

Россия

мы тут недавно колбасили небольшую толпу из пяти штукен... 5 ти месячных и одну 9 ти, у первых мясо, а вот у старшей сало преобладает..для себя теперь всегда буду забивать до полугода, ибо мясо я люблю больше и столько сала мне реально не сожрать laugh тушки не взвешивали, весы ребенок кончил, да и потоком все шло, у нас наконец то гости мужицкого пола приежали, помогли..один колбасит, двое опаливают, я вскрытие провожу

Россия

Правильно ли я считаю ? После того как у вульвы спала опухлость и покраснение и она приняла обычный вид , надо отсчитывать 15 дней покоя , и потом начинается охота ? И через сутки как охота началась ,надо сводить пару раз через 12 часов ?

Россия
ВЛадимир - Ул. пишет:

Правильно ли я считаю ? После того как у вульвы спала опухлость и покраснение и она приняла обычный вид , надо отсчитывать 15 дней покоя , и потом начинается охота ? И через сутки как охота началась ,надо сводить пару раз через 12 часов ?

насколько я понял, надо выпускать свинку к хряку, пока она не станет замирать перед ним. как начала пускать три раза через 12 часов сводим.

masia пишет:
dan-ne-pro пишет:

Только у одной моей свинки было такое-аллергия на опилки.После смены подстилки-два дня в расчесах вся,потом постепенно сходило до очередной смены подстилки. Обрабатывала сильные расчесы чеми спреем,с возрастом прошло.

стелю опилки. Свинок двое, вторая чистая обсалютно. Может не стелить им ничего.

Римма А][quote=dan-ne-pro пишет:
Лёха самоваров пишет:
dan-ne-pro пишет:

Выб хоть сфоткали.[

я наверно поздновато пишу..оч.похоже на демодекоз, а еще примерно такие же высыпания бывают и при дерматитах, экземах..ой! и всем здрасьте!

Прочитал про демодекоз, пишут что не чешется. Эта же все углы по обтерла. Опять же их двое, еслиб клещ полюбому обе бы чесались. Вторая чистенькая. А вот экзема или дерматит - должна причина быть.

Украина
dan-ne-pro пишет:

Может не стелить им ничего.

Ну может солому постелить,временно, пусть пару недель на соломе или сене по будут,станет понятно опилки виноваты или другую причину искать.

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

29.12.2016 - 20:25
: 344
masia пишет:

Ну

С Наступающим Вас Всех,дорогие мои вьетнамосвиноводы.....

Россия
dan-ne-pro пишет:

ись. Вторая чистенькая. А вот экзема или дерматит - должна причина быть.

причина: та же самая аллергическая реакция, допустим на подстилку... одна может быть более чуствительна..кстати.демодекоз чешется жутко

Украина
ВЛАДИМИР Никандров пишет:
masia пишет:

Ну

С Наступающим Вас Всех,дорогие мои вьетнамосвиноводы.....

Я уже не вьетнамовод,но свиновод 100% laugh Тебя тоже с Наступающим!
Всех свиноводов с Наступающим Новым годом!Поменьше Вам хлопот и побольше прибыли во всех её проявлениях-и в привесах,и в опоросах и в сараях wink

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 21495

Уже было написано и не один раз.
Возьмите соскоб с тех мест где раны и посмотрите через увел.
Если чего шевелится клещи.
Я не читала внимательно, но по рекомендации уколола бы антипаразитарный,если не ставили предыдущие пару месяцев.

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3225

А у моей Груни- геморрой...я просто офигела. она видать так зажирела,что совсем жесть...она,кстати,так и не родила,обманщица. теперь после праздников будем резать лечить от геморроя)))).

Матроскин играет на гитаре смайлики картинки