Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 975 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Vladimir Псков пишет:
Ilyatr пишет:

. может это быть из за того что я стал добавлять ЗЦМ?

Может.Поэтому лучче ЗОМ.

да у меня ЗЦМ случайно... хотел взять КРС, купил мустанговского 2 мешка. Теперь КРС передумал... Свиньи при добавлении немного ЗЦМ в корм сметают его моментально. Просто другие поросята (на день старше) едят его и все норм.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Илья, у вас проблемы со свиньями, потому что у вас все поверхностно. Понос у поросят в 34 дня??? Видимо у вас антисанитария, условия содержания не правильные. Мало отсадить поросят, нужно чтобы свинарник соответствовал санитарным нормам ежедневно. Корм по возрасту и всегда в чистых кормушках, если нет ниппельных поилок, то смена воды 3 раза в день. Первое,что из травы свиньям нужно давать - сныть. А уже потом одуванчик, крапива, и т.д.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
OLGA5 пишет:

Илья, у вас проблемы со свиньями, потому что у вас все поверхностно. Понос у поросят в 34 дня??? Видимо у вас антисанитария, условия содержания не правильные. Мало отсадить поросят, нужно чтобы свинарник соответствовал санитарным нормам ежедневно. Корм по возрасту и всегда в чистых кормушках, если нет ниппельных поилок, то смена воды 3 раза в день. Первое,что из травы свиньям нужно давать - сныть. А уже потом одуванчик, крапива, и т.д.

без комментариев, жалко бисер.

Россия
: Новгородская обл. г. Боровичи
05.07.2013 - 01:01
: 63
OLGA5 пишет:

Илья, у вас проблемы со свиньями, потому что у вас все поверхностно. Понос у поросят в 34 дня??? Видимо у вас антисанитария, условия содержания не правильные. Мало отсадить поросят, нужно чтобы свинарник соответствовал санитарным нормам ежедневно. Корм по возрасту и всегда в чистых кормушках, если нет ниппельных поилок, то смена воды 3 раза в день. Первое,что из травы свиньям нужно давать - сныть. А уже потом одуванчик, крапива, и т.д.

Может Вы все же успокоитесь, с чего Вы взяли, что только у Вас порядок? Вот честно, уже совсем подбешивает, и кстати, когда хрюне на выпасе они не смотрят что им "великий свиновод" сказалд кушать, они жуют ту травку которую хотят. Так что хватит глупые советы раздавать

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Понос из-за переедания скорее всего. Три дня после отсадки кормить нужно нормировано. Пока не привыкнут без титьки. Отсаживать надо сразу, так можно и до мастита доиграться. Мелким которые сильно дрищут антибиотик уколы. Углем не остановишь.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
8СЛАВЯНИН8 пишет:

да вот наверное сегодня уже буду отсаживать. Но у большинства уже все нормально... Спасибо.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Не издевайтесь вы над ними. Отъем это стресс для поросят. Ваша задача его минимизировать. А вы его растягиваете делая хуже и поросятам и свинье.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

До полутора месяцев поросята сосут свиноматку, а то и до двух. Здесь важно все внимание матери - самая лучшая свеже приготовленная и калорийная еда, чтобы вдоволь наедалась. Естественно в этом возрасте поросята и прикорм едят. Потому что у свиноматки молока уже меньше вырабатывается. Здесь главное понять что для вас важнее, cохранить свиноматку без проблем и маститов, или для вас она безразлична - насиловать как тузик тряпку и в расход без сожаления. Cтолько проблем как у Ильи... у него то свиноматка не ест и от истощения качается, то понос у поросят. Бывает такое, когда люди не совместимы с животными, когда это не ваше.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Володя, ты чего передо мной извиняешься??? Я все, что пишу, только из своей практики. А практика у меня свиноматка и хряк - 3-ий опорос. Но таких проблем, как у Ильи не было и нет. Я очень люблю своих питомцев, поэтому и выкладываюсь на все сто. Хотя прекрасно понимаю, даже при хороших условиях содержания и кормления производителей, с ними придется расстаться когда-нибудь, у меня Маня в этом году долго поросилась и мертворожденные последние 2 поросенка были. Что будет в следующий опорос не знаю....

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
OLGA5 пишет:

насиловать как тузик тряпку и в расход без сожаления.

OLGA5 пишет:

Я все, что пишу, только из своей практики.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Тут у 90% проблема в жадности и глупости.
Нормальный комбикорм или зерносмесь и всех этих проблем нет.
Чем писать то что 100 раз тут обсуждалось надо просто решить вопрос с кормлением,а тут блин нет я сэкономлю как так 17-19 рублей за кг корма,я за 5 накормлю так выгодней. А вот фик вам а не выгода они этого за 5 сожрут в 4 раза больше,и проблем при таком росте будет еше на 100 рублей за каждого поросенка.
Вопрос просто решается отдайте свинье то что готовите себе а сами сьеште то что даёте свинье,че её отбросами та кормить.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Лёха самоваров пишет:

Тут у 90% проблема в жадности и глупости.

в моем случае скорее глупость... нужно было от глистов проколоть перед тем как случать с хряком (хотел, но подумал что им неоткуда взяться и не хотел пичкать медикаментами).
По крайней мере я в этом вижу причину бОльшинства возникших проблем.
Стартер мне обходится в 23 р/кг, корм для СЛ, 18,75 предстартер 60 р/кг.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Ilyatr пишет:

нужно было от глистов проколоть перед тем как случать с хряком

Я разные препараты от глистов брал и все можно было использовать во второй половине супоросного периода.

Ilyatr пишет:

Стартер мне обходится в 23 р/кг, корм для СЛ, 18,75 предстартер 60 р/кг.

И ими дешевле обойдётся кормить,лично знаю,кормил и неособо кормом и хорошим.

22.03.2010 - 11:48
: 6872

OLGA5 неделя блокировки за переходы на личности

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Народ, что мне делать со свиньей? Второй день не ест. Температура гуляет 38-39. Сегодня ЗОМ засунул ей в рот насильно, её почти сразу стошнило (зелено-желтая масса). Пьёт много. Как о можно ей помочь? Если отсаживать поросят (19 дней) то что для этого приготовить кроме предстартера и будет ли его хватать или ещё чем то докармливать?

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166
Vladimir Псков пишет:
Ilyatr пишет:

Если отсаживать поросят

Отсаживать. В 22 нормально все,если хоть чуть жрут под мамкой...

......Снимаю.Порчу.Лечу по фото....

Вы похожи на Ивлева)(московского умника,часто показуемого на ТиВи)-попроще то никак?
и да,своими мультирегами разогнали форум((сиди и сам себе пиши,Бамбукян)_)

РФ
20.08.2016 - 12:09
: 181
lazio пишет:

lazio

Ты прав

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Немного фото и Видео

Вложение
dsc00670.jpg
dsc00675.jpg
dsc00689.jpg
dsc00690.jpg
dsc00701.jpg
dsc00705.jpg
Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Классные свинки!!!! Такие крупные поросята и мамку сосут, там иммунитет еще какой будет. А какой у них возраст? Моим сегодня месяц, и сегодня их кастрировали. Но к сожалению, один поросенок с грыжей. Выживет или нет, здесь 50 на 50, как врач сказал. Этот год для моих свиней неблагоприятный. В 3 опоросе пошли патологии, длительные роды - 2 последних поросенка мертвые, еще 2 не дожили до 10 дней, они сосали мать и при этом сохли на глазах, я пыталась их кормить как и Гулю номер 2, но результат 0, глотательный рефлекс отсутствовал, все что заглатывали пузырями через нос... Это как про 10 негритят и их осталось 8...... Все патологии выявляются при близко родственных связях, а так как нет у вьетов родословных, здесь все на доверии и то откуда кто может знать сколько изначально свиней было завезено в Россию. И как тут все размножилось.....

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

31 был месяц

РФ
20.08.2016 - 12:09
: 181
ВЛадимир - Ул. пишет:

ВЛадимир - Ул.

good

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
ВЛадимир - Ул. пишет:

Немного фото и Видео

Классные свинята и фотки)

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Благодарю , за позитивные отклики . thank_you

Россия
: Вологда
19.10.2016 - 22:02
: 93

Всем здравствуйте. Ну вот и мы впервые стали сородителями 11 поросяток. Наша хрюшка родила 7 июня, первого поросеночка родила около 10 утра, последнего около 14 дня. Во время родов поросяток к соскам пускала. Молозиво было. Родила, по моим подсчетам на 118 день. У хрюшки первый опорос. Начались проблемы с первого дня: отказывалась пить - поили насильно через большой шприц. Через дня три потихоньку начала пить сама. Молока стало мало. Поросят докармливали из бутылочки коровьм молоком. Начался мастит. Кололи ей окситоцин, гентамицин, кальция борглюконат, железо(ветеринар делала, названия не помню), витамины, тити мазали мазью. За все это время свинка только немного травы пожевала и все. Только сегодня проявила небольшой интерес к корму. Мастит почти отступил, титечки стали мягче. Поросят от нее не отлучали, чтобы сосали ее и мастит разминали. Вот у меня вопрос: если свинка сейчас начнет хорошо кушать - у нее лактация наладится или уже нет?

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Что то тихо в теме.У меня пополнение,моя вьетнамка родила отбелого вьетнамца 8 шт,4 черных и четыре черно белых,кто в "штанах"черных,кто с пятнами.Я весь день предыдущий принимала двойню у коровы,а утром пришла управляться,а тут на тебе сюрпрайс.Мамашка она заботливая,терпеливая.Посмотрю ,что вырастет из этих гавриков.А для мамки уже как раз хрячок неродный подрос.

23.11.2015 - 11:45
: 213

Я думала только собаководы делают такую ошибку... После родов у самки в молочных железах находится молозиво, которое вырабатывалось до родов. Примерно на третий день начинается выработка молока. При этом в лактации происходит небольшой перерыв, владельцы думают, что молока нет и кидаются прикармливать детенышей, вместо того, чтоб просто подождать несколько часов. С началом выработки молока самка может даже затемпературить, молочные железы твердеют, если под ней сидят голодные дети - то они быстро решают эту проблему. Если же они сытые, потому что владельцы их успели накормить, то может начаться воспалительный процесс. В первый день после родов самки обычно и сами мало едят/пьют или их принудительно ограничивают (это касается от кошек до женщин). Принудительное выпаивание всяческих чаёв-молока и прочего в этот период может привести как к нарушению пищеварения, так и излишней стимуляции молокообразования, что малькам совсем еще не нужно, ведь выпивают считанные граммы, а следовательно - может привести к маститу. По идее, это должны знать все женщины, имеющие детей, основы ГВ одинаковы для всех млекопитающих.

Россия
: Вологда
19.10.2016 - 22:02
: 93

Спасибо за ответ. Но, вопрос стоял в том, что
1, она не просто не ела, а не пила.
2. Мастит ей ветеринар определила
3. Детенышей стали прикармливать на третий день, так как они уже слабеть стали.
4. Свиноматка даже не вставала.

23.11.2015 - 11:45
: 213

Тогда надо пытаться понять, что привело к этому, на ровном месте мастит не возникнет, от еды-питья здоровое животное тоже не отказывается. Если сейчас начнет нормально есть, то молоко должно прибывать. Только резко не закармливайте, а то сорвете пищеварение.

Россия
: Вологда
19.10.2016 - 22:02
: 93
Vladimir Псков пишет:

А чем кормите то?
И до опороса чем?

Комбикорм с отрубями, ячменем+трава+овощи.Иногда творог или простоквашу в корм добавляем.

Россия
: Вологда
19.10.2016 - 22:02
: 93

Сейчас по чуть-чуть кушать стала.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах