Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 970 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
OLGA5 пишет:

но как правильно перегнать и не испугать животное?

ведро на голову и толкать
примерно так https://www.youtube.com/watch?v=o4_p7uDpbJQ

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
olga k пишет:
OLGA5 пишет:

но как правильно перегнать и не испугать животное?

ведро на голову и толкать
примерно так https://www.youtube.com/watch?v=o4_p7uDpbJQ

не не ведро ..нужна емкость нержавейка от стиральной машины .иначе морда не залезет ...+ко всему 3человека один из котоых с мобильным .....иначе результат нулевой )))))))))))

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Моим пофиг,куда пойдешь с ведром еды,туда и побегут

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
olga k пишет:

примерно так https://www.youtube.com/watch?v=o4_p7uDpbJQ

Крутое видео! Спасибо)

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Vladimir Псков две недели блокировки за мат на форуме и неоднократные нарушения

23.11.2015 - 11:45
: 213
иоза пишет:

И если Вам понравилось и что? Значит всем должно нравится?

Да вот в том то и вопрос, почему ВСЕМ нравится и только Вам - нет. Я не говорю про форум, я сама очень капризна в еде, но за 1,5 года мясо вьетов уже ела в разных видах: шашлык, жаркое, жареное, тушеное, котлеты, буженина, рулеты, копченое и т.д., и в восторге. Не могу сказать что у нас было много покупателей, но кто брал все отзывались очень хорошо. Надо кстати отметить, что до вьетов ни я, ни муж сало не ели. От одного вида воротило, а тут приохотились. Ибо и правда вкусное, не зря деревенские у нас его берут, уж они-то толк знают.

иоза пишет:

Не слишком много ума надо, чтобы (любого) поросёнка выкормить.

Может именно этот подход и подвел?

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
иоза пишет:

И если Вам понравилось и что? Значит всем должно нравится?

Вы не принимайте близко к сердцу. Но просто Вы зашли в ветку где всем нравятся именно эта живность и пишете что Вы не довольны. Это тоже самое что зайти например на форум любителей iPhone и написать что телефон фигня.
А что касается вкуса мяса - обычное свиное мясо. Просто оно не "сухое" а жирненькое что мне очень нравится (в наше время коммерция стремится к наросту мяса)
Если Вам не понравился именно вкус, значит что то с кормлением. Обычная свинья была бы такого же вкуса.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Олька К, большое спасибо за видео. Будем пробовать, когда конкретно нужно будет закрыть. Дополнительную мужскую силу в подмогу. А сейчас, постепенно приучаем, как форумчане пишут. Дверь всегда открыта, корм отодвигаем, не пугаем.
По поводу вкуса мяса, здесь все зависит от кормления свиней, и в этом Илья прав. Когда завели свиней, и потом стали есть свое домашнее мясо, я четко могла различить вкус мяса свиней выращенного в своем хозяйстве, или того мяса которое в отпуске в ЮВА на рынке купила. Здесь, как говорится на вкус и цвет.... Cвиньи выращены в разных климатических условиях и на разных кормах.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Народ, может кто то поделится как проколоть поросятам железо без криков?)
Ну и когда лучше всего (срок) колоть тривит

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

у меня еще как то получается после прогулок 5 мамок с малышами разогнать по ячейкам ...разогнать уж преувеличил ...ближе к вечеру беру ведро с кормом немного начинаю звать мамок в стайки ...кто сразу заходит кто попозже ...с малышами сложнее ...дружно заходят когда мамка их сама зовет ..лишбы в сарай зашли все ...а там по ячейкам проще ...смотриш какое количество попало в ячейку с мамкой ....выпускаеш в проход и наблюдаеш к какой ячейке побежал ....если попал мелкий к другой мамке то уже понятно с ним ...рюк не тот и ломится к двери ......занимет время конечно ...подумываю метить аэрозольной краской чтоли ? но цвет на данный момент один есть у меня красный ..специально брал для уколов для осенних подростков ..белого цвета не было в наличии ...естэтичнее смотрелось бы на них)))....

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Ilyatr пишет:

Народ, может кто то поделится как проколоть поросятам железо без криков?)
Ну и когда лучше всего (срок) колоть тривит

если свиноматка спокойная -то ловишь мелкого когда он сиську сосет за заднюю ногу ...я ловлю левой рукой за левую ногу .в правой ватка спиртовая и шприц ...уколом отпустил в другую ячейку ..или большую коробку ....мелкая коробка не подойдет .они выпрыгивают .но если перемешали не страшно ...после укола железом место куда колом видно ....вот как то так .а если двоем то попроще ..загоняешь щитом в угол всех и оттуда выхватываешь по одному для процедур .

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Сегодня колол железо и витамины . Выхватывал из станка , колол железо и складывал в глубокое корыто . А вынимая из корыта колол в другую ляшку витамины , и возвращал в станок .Кричат только когда в руках .

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Vladimir Псков пишет:

Неправда.
Вон, у претендующей на трон.... В холке 72см....

Вот неугомонный-то. Какой трон, Володя, кроме Вас, такие мысли и в голову-то никому не придут. А уж мою свинку, которой и в живых-то нет пол-года уже- просто обспоминался. Хватит уже! Чьими-то молитвами, наверное, заколоть пришлось.... Напишу всё в одном посте, Вы же всё-равно в бане. Интоксикация организма идёт от фекалий,когда длительные запоры. И продукты жизнедеятельности со всеми токсинами долгое время находятся в кишечнике. И всасываются снова в кровь. Это элементарно.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455

А мы вчера хрячков в боровков превращали... В выводке 5 штукофф было...
15 минут крика и все...
Двое вообще стойко и молча процедуру перенесли.
А вот взвесить забыла bang
Вот 6-го им будет месяц, тогда взвешу (если не забуду )))))

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Vladimir Псков пишет:

Какой?

Использую всегда Здравур Крепыш от 10 дней. Ванилькой пахнет. Поросятам нравится.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
ЛегендаГалл пишет:

А вот взвесить забыла

Да что их лишний раз нервировать-то, что есть, то и наше smile3

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
Светлана 52 пишет:

Да что их лишний раз нервировать-то, что есть, то и наше

Тоже верно...
Просто самой интересно.... На вид такие сардельки-крепыши. Бодренькие.
Только что корчевала целину, так им дерну кинула в загончик - только попы торчат и чавк стоит.
И счастливый мамин храп доносится laugh

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

четвертый день как на улицу всех выпускаю ...трава пока мелкая ...но думаю на следующей неделе будет что жевать в полную меру .переводим часть на подножный корм ..ванную сделал им .как мамки залезут вместе с выводком ..это что-то ..в натуре чушки))

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Светлана 52 пишет:
Vladimir Псков пишет:

Неправда.
Вон, у претендующей на трон.... В холке 72см....

Вот неугомонный-то. Какой трон, Володя, кроме Вас, такие мысли и в голову-то никому не придут. А уж мою свинку, которой и в живых-то нет пол-года уже- просто обспоминался. Хватит уже! Чьими-то молитвами, наверное, заколоть пришлось.... Напишу всё в одном посте, Вы же всё-равно в бане. Интоксикация организма идёт от фекалий,когда длительные запоры. И продукты жизнедеятельности со всеми токсинами долгое время находятся в кишечнике. И всасываются снова в кровь. Это элементарно.

фантазирует что ли он ? а я уж за сомневался в своих якобы вьетнамцах.думал самые мелкие из всех в мире ...сезон продаж закончился ?чето не звонят покупатели .придется их всех растить до конца лета ...у меня травы не хватит на всех

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
skyboy76 пишет:

фантазирует что ли он ?

Насчёт размера моих свиней - нет, не фантазирует. У меня крупные свиньи. В прошлом году были здесь жаркие споры по поводу одной моей свиноматки. Вот она была в холке 72 см. Вес мясом был 140 кг. Без головы, ножек, ливера и нутряного сала- только его было 15 кг. Но она перестала покрываться, осенью её убрали. И ещё одна немного поменьше есть, и третья не плохая . По забойному весу откорма я писала. Вес всегда хороший. несмотря на то, что себе остаются самые мелкие поросята, те, что людям не продаём.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
skyboy76 пишет:

.сезон продаж закончился ?чето не звонят покупатели .придется их всех растить до конца лета ...у меня травы не хватит на всех

На них везде вообще спрос упал.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Ребята спасайте, чем лечить уши у свиней?

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
фауст пишет:

Ребята спасайте, чем лечить уши у свиней?

они их расчёсывают?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Нет, не расчесывают, не понравился мне внешний-внутренний вид. Пока свинку не беспокоит, но вдруг отит?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Отит лечение как и у людей.
Отодекоз в гугле ищите.
Теперь время такое все просыпается и нападает.
Ухи по плану обрабатывали?

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Natascha.Reznikova пишет:

Ухи по плану обрабатывали?

а как их по плану обрабатывать? чистить ушными палочками?)
После отъема поросят планирую профилактику сделать своим свинкам.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Наташ спасибо, а если отибиовином капать ?
Ухи никогда не обрабатывала shok
Пошла гуглить отодекоз

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Ilyatr пишет:

а как их по плану обрабатывать? чистить ушными палочками?)
После отъема поросят планирую профилактику сделать своим свинкам.

Так же как и самый большой орган - кожу , от паразитов которые на ней живут.
Вы же делаете профилактику от глистов ?
От клещей и вшей тоже нужно делать .
Без фанатизма .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
фауст пишет:

Наташ спасибо, а если отибиовином капать ?
Ухи никогда не обрабатывала
Пошла гуглить отодекоз

Не за что .
Сначала симптомы , потом действия .
Отодекоз не спутать с отитом , если в ушах коричневая паста - клещи .
Это не смертельно , но конечно не приятно .
Я обрабатывала неостомазаном , из обычной полторашки с насадкой распылителем (режим струи , а не спрея) только если отодекоз , желательно повторить ,дней через 10 .
В сене , соломе , да и просто в сараях живет невидимая армия , и санация мало помогает , я блатные препараты для помещений сама не пробовала , как то не получилось.
Все больше известка , да Энтомазан с хлоркой .
А таких обработок явно мало .
Один раз у кролика увидела отодекоз уже тогда , когда у него одно ухо почти перевесило всю голову .
В сене были живчики .. но кролику я тогда лечила ивермек спреем , есть и такая форма у препарата , и есть ивермек гель , все для ушей .
Только сначала точно определите , точно ли отодекоз. hi

23.11.2015 - 11:45
: 213

По свиньям не скажу, а у кошек-собак отодектоз еще сильный зуд вызывает и визуально не только грязь, но и явственно видны мелкие точки, клеща можно в увеличительное стекло рассмотреть, в микроскопе вообще на весь окуляр. У кроликов лечила какой-то ядреной черной жидкостью, разводила кажется маслом, вывела клещей и сожгла ухи. Гораздо эффективнее и безопаснее капли Барс, 1-2 раза закапать и все


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах