Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 968 из 1046

31361 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Лёха самоваров
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1461

Блин тихо как, все свиней режут походу. smile3

Помогу с ремонтом бензоинструмента,вопросы в личку.
Мой блог
-----------
http://fermer.ru/blog/172218/samodelki-dlya-selskogo-hozyaystva-242774

Аватар пользователя Роман Анисимов
РФ
20.08.2016 - 12:09
: 181
Лёха самоваров пишет:

Или сало в тихаря хомячат laugh

юго-восток татарстан
13.09.2016 - 11:32
: 261
Роман Анисимов пишет:
Лёха самоваров пишет:

Или сало в тихаря хомячат laugh

не все режут и хомячат...зима -борьба с холодом .и добычей корма .....у меня лично так .....корма ищу =сено и зерно ....в этом году с ячменем проблема ....нашел по 8р за кило ....сено ролик 1500 и выше .не расчитал что столько мелких на зиму останется ...молочных резать жалко .кормить до весны надо .....мелких под зиму практически не берут

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 161

день добрый? прошу совета. есть кишки цыплячьи в большом кол-ве. есть зерно, ячмень, кукуруза и пшеница. кишок так много, что на все стадо (70 с лишком разновозрастных) можно скармливать давая больше кишок, чем зерна. а проблема в том, что если перестанем забирать кишки, то перестанут звонить и отдавать lol жалко халявы. шо делать-то? можно на 2\3 кишками кормить, а треть зерном? свиньи живут в поле, вагончик для ночевки утепленный, но средненько и без обогрева.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 976
Pavelpp пишет:

день добрый? прошу совета. есть кишки цыплячьи в большом кол-ве. есть зерно, ячмень, кукуруза и пшеница. кишок так много, что на все стадо (70 с лишком разновозрастных) можно скармливать давая больше кишок, чем зерна. а проблема в том, что если перестанем забирать кишки, то перестанут звонить и отдавать lol жалко халявы. шо делать-то? можно на 2\3 кишками кормить, а треть зерном? свиньи живут в поле, вагончик для ночевки утепленный, но средненько и без обогрева.

Можно, но обязательно варить, и желательно не более 10% вводить в корм.
А сколько много вам привозят и как часто?

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 624

Всем привет) предновогодняя суета, совсем нет времени заходить)
Кто глистогонит левомизолом, как насчитываете дозу на взрослую свинью?
И пробовал кто его колоть берёмчатым?
Завтра беру хряка на покрытие, подскажите у меня две свинки должны одновременно загулять. Если водить ему их по очедери по три раза, он вывезет? Или лучше один день одну сводить два раза другой другую?
Спасибо)

Россия
Ilyatr пишет:

Завтра беру хряка на покрытие, подскажите у меня две свинки должны одновременно загулять.

С хряками мало знаком,один он у меня.
Крыл он двух девок,тоже вместе гуляли.
Думаю если Хряк без отклонений то ему это совсем несложно.

Мой блог
-----------

Russia
ksa76 пишет:
Pavelpp пишет:

с завтра убой с 2500 цыплят в сутки. вобщем 5-8 ящиков по 40 литров. хоть целиком их ими корми. 10%-это даже не 30% ежедневнодоступного.
п.с варить-это обязательно делаем.

Россия
Pavelpp пишет:
ksa76 пишет:
Pavelpp пишет:

с завтра убой с 2500 цыплят в сутки. вобщем 5-8 ящиков по 40 литров. хоть целиком их ими корми. 10%-это даже не 30% ежедневнодоступного.
п.с варить-это обязательно делаем.

Я бы на Вашем месте кормил с вводом как советуют а остальное пока утилизировал или отдавал другим знакомым кто свиней держит. Со временем поголовье вырастет то. На животном белке расти должны очень хорошо. Главное хорошая обработка чтобы не прицепилось чего нибудь.

Russia
Ilyatr пишет:

Я бы на Вашем месте кормил с вводом как советуют а остальное пока утилизировал или отдавал другим знакомым кто свиней держит. Со временем поголовье вырастет то. На животном белке расти должны очень хорошо. Главное хорошая обработка чтобы не прицепилось чего нибудь.

попробую, но утилизировать это....тяжеловато однако. поищу кому надо еще. беспокоит то, что нынче цыплят для набора массы черти чем кормят.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1213
Ilyatr пишет:

Если водить ему их по очедери по три раза, он вывезет?

Здоровый рабочий хряк вывезет, наш троих крыл.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1213
Pavelpp пишет:

беспокоит то, что нынче цыплят для набора массы черти чем кормят.

Вооот, антибиотики там точно есть, не сомневайтесь. Это никто и не скрывает сейчас. Не даром от покупных кур рекомендуют первый бульон сливать. А тут отходы жизнедеятельности. Это как же нужно обрабатывать такие отходы, промывать, проваривать. Сомнительная халява.

Россия
Светлана 52 пишет:
Pavelpp пишет:

беспокоит то, что нынче цыплят для набора массы черти чем кормят.

Вооот, антибиотики там точно есть, не сомневайтесь. Это никто и не скрывает сейчас. Не даром от покупных кур рекомендуют первый бульон сливать. А тут отходы жизнедеятельности. Это как же нужно обрабатывать такие отходы, промывать, проваривать. Сомнительная халява.

Ну вообще у производителя можно узнать насколько они запичканы. Плюс так то зерно сейчас тоже пестицидами заливают. Тут уже дело хозяйское. На крайний случай можно сделать две контрольные группы. Органическое мясо сейчас очень проблемно вырастить.

Донецк
: Старобешево
05.02.2013 - 21:57
: 45

Всем доброй ночи, будьте добры подскажите своё мнение по поводу применения для вьетнамцев Ферроглюкина – 75 100 мл. в первые дни жизни и дозировку. Заранее благодарен. С уважением.

Россия
Светлана 52 пишет:
Ilyatr пишет:

Если водить ему их по очедери по три раза, он вывезет?

Здоровый рабочий хряк вывезет, наш троих крыл.

Ну пока мой гостевой хряк обживается... или я охоту пропустил)

Аватар пользователя Роман Анисимов
РФ
20.08.2016 - 12:09
: 181

Скажите пожалуйста а инкуб яицо бендамки продаёте?

Россия

Народ, кто как со своими хряками справляется? Я со своим обычно ладил, когда он начинал артачится хватало легкого шлепка. А сегодня он сильно завыделывался, побились мы... расквасил я ему немного рот. Лежит теперь грустный. Мне и жалко его, хочется пузо почесать но подходить не хочу, если кинется ещё больнее ему сделаю. Кинул ему кусочек печенья... но если так пойдёт через год я с ним не управлюсь.

Россия
Ilyatr пишет:

Народ, кто как со своими хряками справляется? Я со своим обычно ладил, когда он начинал артачится хватало легкого шлепка. А сегодня он сильно завыделывался, побились мы... расквасил я ему немного рот. Лежит теперь грустный. Мне и жалко его, хочется пузо почесать но подходить не хочу, если кинется ещё больнее ему сделаю. Кинул ему кусочек печенья... но если так пойдёт через год я с ним не управлюсь.

Я просто со своим сразу решил дружно жить,как с собакой с ним общаюсь.

Мой блог
-----------

Россия
Лёха самоваров пишет:
Ilyatr пишет:

Я просто со своим сразу решил дружно жить,как с собакой с ним общаюсь.

Да я тоже общаюсь... и пузо чесал и вкусняшками баловал, он периодически пытался меня боднуть. Сегодня вот покусать хотел. Даже не знаю как мне с ним быть. Может как привозного хряка увезу он успокоится? Или как свиньи перестанут гулять.

Аватар пользователя Гена Краснопольский
Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Ilyatr пишет:

он периодически пытался меня боднуть. Сегодня вот покусать хотел. Даже не знаю как мне с ним быть. Может как привозного хряка увезу он успокоится? Или как свиньи перестанут гулять.

Мог из -за "конкурента" проявить враждебность. А могло и из-за "хотелки" у девок.
Моему недавно тоже "крышу рвало" (я писал немного раньше), помогло лопатой по рылу... Не больно, но в целях "поставить на место" помогло. А так милейшей души хрячило. Понимает, зараза, по интонации что ему и как говорю... то радосто бежит навстречу, то возмущается, то протестует... Опытный стал, гад... в апреле три годочка стукнет... scratch_one-s_head Но чтобы там не было: он в курсе - главный я, а он пониже рангом... yes3

Россия
Ilyatr пишет:

он периодически пытался меня боднуть. Сегодня вот покусать хотел.

Мой тоже толкается и за штанину хватает когда отталкиваеш,но стоит только гаркнуть он уже в углу,если за ухо взять тутже падает на бок.

Мой блог
-----------

Россия

В общем понятно... воспитательные меры нужны... :)

Россия

Сегодня что то одна покрытая свинка начала поносить. В рационе ничего не менял. Какули обычного цвета, только лужей а не колбасками. Из за чего может быть такая лабуда?

Россия
: ХМАО-Югра, Мегион .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 3239

у меня оторвал доску из загородки и давай шастать по сараю .я его загонять обратно в клетку а он на меня как тигр кидается .если бы укусил то мало не показалось бы .

Россия
Валентинович. пишет:

у меня оторвал доску из загородки и давай шастать по сараю .я его загонять обратно в клетку а он на меня как тигр кидается .если бы укусил то мало не показалось бы .

Зубы у них острые... на всякий случай надо в перчатках и плотной одежде к ним...

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 791

Дайте свинка угля если есть.Я периодически подбрасываю своим угольки после шашлыка

Россия
NatashaSK пишет:

Дайте свинка угля если есть.Я периодически подбрасываю своим угольки после шашлыка

тоже думал об этом) просто вдруг есть другая причина в покрытии...

юго-восток татарстан
13.09.2016 - 11:32
: 261

обычную глину и уголь надо давать ...пару раз в неделю .они любят хрумкать .особенно надо* мелким* подкидывать .за раз ведро глины на десяток мамок уходило

Россия

У меня чтот происшествие за происшествием) вечером приехал, у одной свинки на спине ссадина и она все время на заднице сидит. Когда поднимается на ноги одну ногу как бы поджимает. Не могу понять откуда ссадина, может пыталась перелезть через загородку и упала на спину? Мог ей хряк ногу повредить? Ссадину обработал чеми спреем

Файлы: 
  • img2451.jpg
: Иваново
20.12.2015 - 20:45
: 87

Подскажите, 2 свинки 4,5 мес вьетнамцы или помесь, Одна белая, вторая черная. Одного помета. Белая покрупнее. Последнее время черная постоянно чешится, на боках высыпания какие-то плотные. Много. За ушами, а подмышках какие-то расчесы, трешины. Подстилаю опилки. На белой ничего нет. Что за беда?, Может клещ какой, или аллергия?