Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 968 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Я правильно понял что пора свинке у которой выделения колоть АБ?

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Ilyatr пишет:

Я правильно понял что пора свинке у которой выделения колоть АБ?

Яб поставил ещё после того как у вас было что марганцовкой протирать.
Но ждём мнения экспертов.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Но вообще за ночь новых выделений не было.

Попробовал глауберку дать с молоком. Просто молоко пила, с глауберкой никак. Пробовал и разбавить посильней. В итоге набирал в шприц и вприскивал в рот. Успел не много так впрыскнуть, вечером пока все так не впрысну не успокоюсь)

Украина
: Гранов
24.07.2016 - 15:55
: 15
ksa76 пишет:
Еленка Овчинникова пишет:

простите, где можно перечитать о питании? Можете кинуть ссылку?

https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/kormlenie-i-otkorm-...
Перечислите что у вас есть и чем и как кормите.

сейчас осталось четверо детей... Корма которые остались на данный момент: картошка, пшеница, кукуруза, отруби пшеничные, люцерна, клевер, крапива. Всё. Добавляем к этой еде витамины, кальций, периодически дрожжи и рыбий жир

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Еленка Овчинникова пишет:

сейчас осталось четверо детей... Корма которые остались на данный момент: картошка, пшеница, кукуруза, отруби пшеничные, люцерна, клевер, крапива. Всё. Добавляем к этой еде витамины, кальций, периодически дрожжи и рыбий жир

в эту ветку специалисты по кормлению редко заходят. Лучше написать это в теме на которую Вам дали ссылку.
с моего не опытного взгляда не хватает минеральной части (премикс хоть какой то) и белковой части (шрот/жмых подсолнечный). Когда будут все составляющие, специалисты смогут рассчитать проценты для смешивания.
Так же желательно сразу указать цены чтобы расчет был максимально выгодным.

Украина
: Гранов
24.07.2016 - 15:55
: 15
Ilyatr пишет:
Еленка Овчинникова пишет:

сейчас осталось четверо детей... Корма которые остались на данный момент: картошка, пшеница, кукуруза, отруби пшеничные, люцерна, клевер, крапива. Всё. Добавляем к этой еде витамины, кальций, периодически дрожжи и рыбий жир

в эту ветку специалисты по кормлению редко заходят. Лучше написать это в теме на которую Вам дали ссылку.
с моего не опытного взгляда не хватает минеральной части (премикс хоть какой то) и белковой части (шрот/жмых подсолнечный). Когда будут все составляющие, специалисты смогут рассчитать проценты для смешивания.
Так же желательно сразу указать цены чтобы расчет был максимально выгодным.

из минеральных подкормок даём биовит. Жмых подсолнечный=макуха? Сейчас даём в период супоросности небыло. Меня спросили о кормах, я и ответила в этой же теме blush2

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Еленка Овчинникова пишет:

ссылку можете дать на биовит?

23.11.2015 - 11:45
: 213

Десять страниц назад обсуждали

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

это был ВетБиовит, есть биовит 80, может ещё какой то есть...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Ilyatr пишет:

Я правильно понял что пора свинке у которой выделения колоть АБ?

http://pop.vettorg.ru/shop/?gid=253&id=1202

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Еленка Овчинникова пишет:

Корма которые остались на данный момент: картошка, пшеница, кукуруза, отруби пшеничные, люцерна, клевер, крапива. Всё. Добавляем к этой еде витамины, кальций, периодически дрожжи и рыбий жир

Еленка Овчинникова пишет:

из минеральных подкормок даём биовит. Жмых подсолнечный=макуха? Сейчас даём в период супоросности небыло. Меня спросили о кормах, я и ответила в этой же теме

А с ячменем у вас туго, просто что вы перечислили это все для нароста сала, а не мяса и основной корм для свиней это ячмень.
Биовит как я помню дают курсом 5 дней для лечения и профилактики. Постоянно давать нельзя. Поэтому купите премикс или хотя бы мел.

.

23.11.2015 - 11:45
: 213

Оба препарата одинаковы по д.в., и, соответственно, оба нежелательно применять при лактации.

23.11.2015 - 11:45
: 213

Потому что выделяется с молоком 4 дня после однократного применения. Если это корова, то молоко можно вылить. А когда поросята на подсосе? Хорошо ли мелкопузым получать антибиотик?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Ирмик пишет:

Оба препарата одинаковы по д.в., и, соответственно, оба нежелательно применять при лактации.

если 100% метрит , придется выбирать , дети или мать , причем в том плане , что дети могут отреагировать на аб , а могут и не отреагировать , но мать , если метрит не лечить больше в воспроизводстве не пригодится .
Я бы выбрала мать , если она того стоит .
Не нужно так уж боятся аб , у маток санация перед опоросом положена - именно аб , с пузожителями , не мной придумано , а проф.свиноводами , они то уж умеют считать .
Я знаю что аб не выводятся из организма полностью, а становятся условно -безопасными , но если утрировать ситуацию до абсурда , то рано или поздно можно и себя потерять , потому что и наша имунка не со всеми бактериями самостоятельно справляется ...
Другое дело , что при принятии решения применения аб , нужно быть твердо уверенными что это действительно необходимо .
Я не рассматривала фото , в дороге с планшета писала , если был бы метрит - я бы поставила именно этот препарат , либо

Vladimir Псков пишет:

Амоксициллин

Он разный ,Вов , можно и амоксициллин , но этот Амоксициллин 15% ЛА (Amoxycillin L.A.), Инвеса, Испания

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

В ветаптеке мне продали амоксисан. Все что было.

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Vladimir Псков пишет:

А просто Амоксициллин не подойдет?
Дешевле ж ??

из антибиотиков колол человеческий цефтриаксон ...тоже помогает =антибиотик широкого спектра действия .НО на лактирующих матках не пробовал .....супоросная одна приболела ..колол 3 дня по одному уколу раз в день

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

добавлю ..1флаконцик .т.е 1грам разбавлял физраствором и делил половинку флакона на 2 укола .....свинка подцепила к концу лета крапивницу .=рожа в легкой форме ......помогло ...попал на выходные и ветаптека была закрыта ...дома был цефтриаксон .....надо было реагировал оперативно .

23.11.2015 - 11:45
: 213
skyboy76 пишет:

добавлю ..1флаконцик .т.е 1грам разбавлял физраствором и делил половинку флакона на 2 укола .....свинка подцепила к концу лета крапивницу .=рожа в легкой форме ......помогло ...попал на выходные и ветаптека была закрыта ...дома был цефтриаксон .....надо было реагировал оперативно .

Скорее сама по себе выздоровела, не смотря на ваши старания)) Доза на среднюю собачку, а ни как не на хавронью, пусть и вьетнамскую. дозировку занизили в 2-4 раза

Natascha.Reznikova пишет:

Он разный ,Вов , можно и амоксициллин , но этот Амоксициллин 15% ЛА (Amoxycillin L.A.), Инвеса, Испания

Разве не все ветеринарные препараты амоксициллина имеют 15%? У меня в холодильнике амоксоил ретард, тоже 15. И по ссылке если другие амоксициллины смотреть тоже 15.

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Ирмик пишет:
skyboy76 пишет:

добавлю ..1флаконцик .т.е 1грам разбавлял физраствором и делил половинку флакона на 2 укола .....свинка подцепила к концу лета крапивницу .=рожа в легкой форме ......помогло ...попал на выходные и ветаптека была закрыта ...дома был цефтриаксон .....надо было реагировал оперативно .

Скорее сама по себе выздоровела, не смотря на ваши старания)) Доза на среднюю собачку, а ни как не на хавронью, пусть и вьетнамскую. дозировку занизили в 2-4 раза

Natascha.Reznikova пишет:

Он разный ,Вов , можно и амоксициллин , но этот Амоксициллин 15% ЛА (Amoxycillin L.A.), Инвеса, Испания

Разве не все ветеринарные препараты амоксициллина имеют 15%? У меня в холодильнике амоксоил ретард, тоже 15. И по ссылке если другие амоксициллины смотреть тоже 15.

тут боишся переборщить .т.к он человеческий .для человека взрослого дозировка до 2 гр в сутки ..детям до 1гр в сутки ..и срок действия препарата по моему до 12-15часов .....даже при такой болезни промка давно уже копыта отбросила ....но собачка собачке рознь ...читал как то в одной инструкции противопаразитарного препарата что очень чуствительны к нему колли порода и еще какая то ...а другим по барабану ..... смотриш еще по обстоятельствам и самочуствию свиньи

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Ну вот и случилось clap ya . Первый опорос , первый раз прием родов свинюх . 12 негритят , правда двое в мамку с белыми носочками . Роды в ночь на 115 день , длились с 01-30 до 4-00 .Рожала почему то стоя . Между выходами поросят , немного ложилась . Малявок подпустила к сисикам , только когда вышел последний , сосков правда 10 . Поросята все как один , ровные , кроме одного (мелкий) , пришлось реанимировать немного .Беспокоит только , сильно набухшая (с куриное яйцо) одна половинка вульвы . Теперь , наверное самое главное - вырастить достойно .А через неделю , вторая матка будет пороситься 1 раз . Дай бог , все будет хорошо .ТТТ

Украина
: Гранов
24.07.2016 - 15:55
: 15
Ilyatr пишет:
Еленка Овчинникова пишет:

ссылку можете дать на биовит?

простите, биотан. Вот http://ardena.com.ua/vitaminy-ardena/prod/biotan-3z-1kg-kupit-ardena

Украина
: Гранов
24.07.2016 - 15:55
: 15
ksa76 пишет:
Еленка Овчинникова пишет:

Корма которые остались на данный момент: картошка, пшеница, кукуруза, отруби пшеничные, люцерна, клевер, крапива. Всё. Добавляем к этой еде витамины, кальций, периодически дрожжи и рыбий жир

Еленка Овчинникова пишет:

из минеральных подкормок даём биовит. Жмых подсолнечный=макуха? Сейчас даём в период супоросности небыло. Меня спросили о кормах, я и ответила в этой же теме

А с ячменем у вас туго, просто что вы перечислили это все для нароста сала, а не мяса и основной корм для свиней это ячмень.
Биовит как я помню дают курсом 5 дней для лечения и профилактики. Постоянно давать нельзя. Поэтому купите премикс или хотя бы мел.
Мел даём, витамины биотан, а не биовит я ошиблась в названии, простите. С ячменём и правда туго, Но будем исправлять. Вчера была в городе, говорила с вет врачём. Всё же мои подозрения на счёт ранней случки подтверждаются, небыло у нашей Салли нужного веса(

.

Украина
: Гранов
24.07.2016 - 15:55
: 15
ВЛадимир - Ул. пишет:

Ну вот и случилось clap ya . Первый опорос , первый раз прием родов свинюх . 12 негритят , правда двое в мамку с белыми носочками . Роды в ночь на 115 день , длились с 01-30 до 4-00 .Рожала почему то стоя . Между выходами поросят , немного ложилась . Малявок подпустила к сисикам , только когда вышел последний , сосков правда 10 . Поросята все как один , ровные , кроме одного (мелкий) , пришлось реанимировать немного .Беспокоит только , сильно набухшая (с куриное яйцо) одна половинка вульвы . Теперь , наверное самое главное - вырастить достойно .А через неделю , вторая матка будет пороситься 1 раз . Дай бог , все будет хорошо .ТТТ

Я Вас поздравляю!!! Пусть растут крепышами!

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
ВЛадимир - Ул. пишет:

Ну вот и случилось clap ya . Первый опорос , первый раз прием родов свинюх . 12 негритят , правда двое в мамку с белыми носочками . Роды в ночь на 115 день , длились с 01-30 до 4-00 .Рожала почему то стоя . Между выходами поросят , немного ложилась . Малявок подпустила к сисикам , только когда вышел последний , сосков правда 10 . Поросята все как один , ровные , кроме одного (мелкий) , пришлось реанимировать немного .Беспокоит только , сильно набухшая (с куриное яйцо) одна половинка вульвы . Теперь , наверное самое главное - вырастить достойно .А через неделю , вторая матка будет пороситься 1 раз . Дай бог , все будет хорошо .ТТТ

Поздравляю с первым опоросом!Растительного здоровые и большие!
Вульва должна за 3-5 дней прийти в норму.

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Еленка Овчинникова пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Ну вот и случилось clap ya . Первый опорос , первый раз прием родов свинюх . 12 негритят , правда двое в мамку с белыми носочками . Роды в ночь на 115 день , длились с 01-30 до 4-00 .Рожала почему то стоя . Между выходами поросят , немного ложилась . Малявок подпустила к сисикам , только когда вышел последний , сосков правда 10 . Поросята все как один , ровные , кроме одного (мелкий) , пришлось реанимировать немного .Беспокоит только , сильно набухшая (с куриное яйцо) одна половинка вульвы . Теперь , наверное самое главное - вырастить достойно .А через неделю , вторая матка будет пороситься 1 раз . Дай бог , все будет хорошо .ТТТ

Я Вас поздравляю!!! Пусть растут крепышами!

ВЛадимир - Ул. пишет:

Ну вот и случилось clap ya . Первый опорос , первый раз прием родов свинюх . 12 негритят , правда двое в мамку с белыми носочками . Роды в ночь на 115 день , длились с 01-30 до 4-00 .Рожала почему то стоя . Между выходами поросят , немного ложилась . Малявок подпустила к сисикам , только когда вышел последний , сосков правда 10 . Поросята все как один , ровные , кроме одного (мелкий) , пришлось реанимировать немного .Беспокоит только , сильно набухшая (с куриное яйцо) одна половинка вульвы . Теперь , наверное самое главное - вырастить достойно .А через неделю , вторая матка будет пороситься 1 раз . Дай бог , все будет хорошо .ТТТ

поздравляю с прибавление ....мелкий если подрастет к о времени бутофан .катозал .вколоть ....своих догонит...

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Еленка Овчинникова пишет:

по моему биотан это чепуха...
У меня свинка которая была рождена 2 августа 28 дней назад принесла 13 поросят. Правда двоих потом задавила. И размерами она не вышла (у кого покупал считают въетнамских траавоядными свиньями.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
ВЛадимир - Ул. пишет:

С почином! Растите крепышами)

23.11.2015 - 11:45
: 213
skyboy76 пишет:

тут боишся переборщить .т.к он человеческий .для человека взрослого дозировка до 2 гр в сутки ..детям до 1гр в сутки ..и срок действия препарата по моему до 12-15часов .....даже при такой болезни промка давно уже копыта отбросила ....но собачка собачке рознь ...читал как то в одной инструкции противопаразитарного препарата что очень чуствительны к нему колли порода и еще какая то ...а другим по барабану ..... смотриш еще по обстоятельствам и самочуствию свиньи

Какая связь между цефалексином и ивермектином? Это все равно что не пить водку, потому что от уксусной кислоты можно умереть.
Вьеты по весу как раз сопоставимы с человеком - у меня самая мелкая свинка по весу чуть крупнее меня, а Хрюн по весу как супруг. Так что как раз человеческая дозировка и есть. Ну или иначе - 1мл готового раствора (при условии что после разведения у вас вышло 5мл) идет на примерно 10кг веса.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Благодарю за поздравления. Так как буду выбирать свиноматок на племя , возникли вопросы по этому опоросу 1. Почему ражала стоя , нормально ли это? 2. Почему не подпускала к сиськам , пока все не вышли . Рекомендуют дать молозиво как можно быстрее , а у неё всё затянулось и 1 малыш начал сосать почти через 3 часа . Или это всё можно списать на 1 опорос ?

23.11.2015 - 11:45
: 213
Vladimir Псков пишет:
Ирмик пишет:

Вьеты по весу как раз сопоставимы с человеком - у меня самая мелкая свинка по весу чуть крупнее меня, а Хрюн по весу как супруг. Так что как раз человеческая дозировка

А в каком посте на них глянуть можно?
Я где-то пропустил....

А я своих и не выкладывала)) Если вопрос про вес, то я вешу 50кг, а муж держится в диапазоне 98-105))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах