Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 960 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
23.11.2015 - 11:45
: 213

А какой возраст что вы кашу давать хотите?

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Ирмик пишет:

Капсула фармацевтического препарата содержит:

В том то и штука что это не состав. и вес капсулы они не пишут, кроме того написано что там кроме витамина масло и желатин вес которых тоже не пишут.
А в случае с ветбиовитом там написано в 1г и список с весом элементов. Но именно состав не пишут.
Синтезированные аминокислоты это дорогое удовольствие.

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

...сражу же после родов спихала в угол .? не приняла что ли ?к соскам подпустила ? поподробней

РФ
20.08.2016 - 12:09
: 181
Ирмик пишет:

А какой возраст что вы кашу давать хотите?

Пока две недели. Но это так сказать на будущее я понимаю что ещё рано

РФ
20.08.2016 - 12:09
: 181
skyboy76 пишет:

...сражу же после родов спихала в угол .? не приняла что ли ?к соскам подпустила ? поподробней

Ну в общем рожает и соскакивает носится по станку новорождных топчет я отобрал положил в угол под лампу тут же она снова рожать и опять та же картина. вобщем 5 принесла поросята к ней она на них рюхает как на врага и давит. Я психанул ушол через час вернулся остался один фунтик просто он резво изворачивался от её нападок остальные уже мёртвые в углу куда ходит по нужде лежали. Я его забрал домой. И снова вернулся эта свинья успокоилась легла. Вот так

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

Роман , во время родов надо было присутствовать постоянно .пока не родит ..=родила =забрал в ящик =обтер ...позже если она агрессивная вместо воды теплой надо было дать некрепкого пива с литр- полтора .два .как правило свиноматка успокаивается ..ложится и к ней поросят подсунуть к соскам ..и под присмотром всегда ..у первородок так ....у меня первородки некоторые чуть ли не кидались на меня ....успокаивал ласково.......бывают такие что и загрызть могут свой выводок ...практически весь регламент расписан на форуме ........а если им уже 2 недели -то варить кашу геркулес .овсянную .пшенную .манную на молоке ...как себе кашу варите . в этом возрасте уже ковыряются в подстилке ....кидал уголечки .горку глины насыплю .

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Первородки сильно пугаются,из своего опыта первого поросенка не трогать вообще,она его прикусавыть будет,бегать от него,бросаться на него и в конечном итоге должна принять,это нормально.
А пиво,водка,шампанское это все непрокатит,также как и связать её,отойдет или развяжите поросям крышка.

РФ
20.08.2016 - 12:09
: 181
Лёха самоваров пишет:

Первородки сильно пугаются,из своего опыта первого поросенка не трогать вообще,она его прикусавыть будет,бегать от него,бросаться на него и в конечном итоге должна принять,это нормально.
А пиво,водка,шампанское это все непрокатит,также как и связать её,отойдет или развяжите поросям крышка.

Да я с вами согласен. Вот из неё вчера уже колбасу сделал.

РФ
20.08.2016 - 12:09
: 181

У меня ни ода свинья в прошлом году взял покрытую молодую свинку. Она тоже первородка, она сама родила в соломе их изваляла от всего обтёрла потом когда все роделись и начали ходить она тихонько легла они все на титьки повисли и всё. Нет проблем. А эта мало того что мать никакая дык и в станке всё время всё перевёрнуто верх дном.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Это про вьетнамцев станки? Первородки, по своей сужу ручной и заласканой, она не понимала, что с ней происходит, помню ее глаза. Себя вспомнила, когда сама первый раз рожала. Поддержка медперсонала. От хозяина зависит, гладила, успокаивала, разговаривала с ней, не отходила от нее, пока поняла, что у меня у самой уже сил нет и голодная. Ушла, чаю попила и провалилась в забытье. А когда проснулась, по моему чуть более часа прошло, опорос прошел без меня - 11 поросят на сосках висели. Наверное правильно сделали, что на колбасу свиноматку пустили. Не мне судить, для меня Маня и Фунтик избалованные мной питомцы, отношение и переживание за них особенное. Вот такая я свинарка, и ничего с этим не поделаешь...

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Здрасти, про какие фотки??? С отдыха? Ты человек или волк? Обещаю, когда все успокоится, выложу фото азиатского хряка, которого сняли на Самуи. Честно пишу искали, хозяйства в курортных зонах. На Пангане не нашли, на Пхукете тоже, в Краби, там не этого было - минеральные источники. Времени в обрез, чтобы дальше по материку. Приехали в Россию, а тут ачс.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Лёха самоваров пишет:

Первородки сильно пугаются,из своего опыта первого поросенка не трогать вообще,она его прикусавыть будет,бегать от него,бросаться на него и в конечном итоге должна принять,это нормально.

страсти какие то...кто вам сказал что это нормально?
Хорошая матка , и в первый опорос встает к каждому новорожденному , перекусывает пуповину - САМА, облизывает детеныша .
Не грызет , не швыряет .
Да,да - именно так - облизывает .
И если вы не видели такого поведения это говорит о том , что у скотины материнские инстинкты ниже среднего.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Natascha.Reznikova пишет:

Хорошая матка , и в первый опорос встает к каждому новорожденному , перекусывает пуповину

Это как?у них пуповина сантиметров 7-10,че она там кусать будет или у ваших хороших метра 2 чтоб вывернутся и перекусить?

Natascha.Reznikova пишет:

облизывает детеныша .

С кошками не путайте я про свиней,тут нет никого кто скажет что у него свинья поросят лижет.

Natascha.Reznikova пишет:

И если вы не видели такого поведения это говорит о том , что у скотины материнские инстинкты ниже среднего.

Покажите выше среднего без отговорок 5 минут видео я жду,где это все свинья делает.

РФ
20.08.2016 - 12:09
: 181
Лёха самоваров пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

Хорошая матка , и в первый опорос встает к каждому новорожденному , перекусывает пуповину

Это как?у них пуповина сантиметров 7-10,че она там кусать будет или у ваших хороших метра 2 чтоб вывернутся и перекусить?

Natascha.Reznikova пишет:

облизывает детеныша .

С кошками не путайте я про свиней,тут нет никого кто скажет что у него свинья поросят лижет.

Natascha.Reznikova пишет:

И если вы не видели такого поведения это говорит о том , что у скотины материнские инстинкты ниже среднего.

Покажите выше среднего без отговорок 5 минут видео я жду,где это все свинья делает.

lol Чтоб облизывала не видел и пуповину не грызут но что к каждому встаёт и в один угол вместе с подстилкой отодвигает окуратно. Потом опять ложится рожать

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Роман Анисимов пишет:

встаёт и в один угол вместе с подстилкой отодвигает окуратно.

Это да,если встала то ляжет только после того как проверит что там нет никого.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Роман Анисимов пишет:

Кормлю из соски дет пит а как к каше приучить в толк не возьму.

Не знаю насколько будет правильно, но я бы сделал так: если приучены к дет.питанию, то делал бы сначала жидкую кашу и "заправил" бы его на нем. .так будет им легче привыкнуть.
А свиномать только под нож, с нее толку не будет.

уже нет
: лес
18.01.2017 - 06:40
: 61

КОРОЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ(ИЗ КВН)ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ......НИКОГО НЕ УЧУ НЕ КОГО НЕ СПРАШИВАЮ....РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ В СИБИРИ...ХОТ НАЗАД ...ВЗЯЛИ 2 ШТ..(СВИНКИ) ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА ВЗЯЛИ 2 КАБАНА...ОСЕНЬ ЗАБИЛИ 1 КАБАНА.(5 МЕСЯЦ).20 КГ...ЧИРИЗ МЕСЯЦ СВИНКА ПРИНОСИТ 10 ШТУКАВ...НЕСМОТРЯ НА РЕКОМЕНДАЦИИ dread ОСТАВЛЯЕМ 2 ( ЛЕНИНЫХ) ЛЫСЫХ ЗАДОХЛИКОВ....(ОДИН ДЕФКА ПОДТЯТУЛОАСЬ...НО СМЫСЛА НЕТ....)ЗАФТРА ПОЙДУ РЕЗАТЬ 1 ЛЕНИН!!!!!!!!!!!! ЕМУ В 5 МЕСЯЦЕВ ЦЕЛЫХ 5 КИЛО ДУМАЮ БУДЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!САБРАТИЯ В 5 МЕСЯЦАВ ВЕСЯТ ОКОЛО 25 КГ ....ФТОРОЙ СВИКА ПРИНОСИТ 2!!!!!!!!!!!!!! ШТУКА!!!!!!!(НО БЛЯ ЕНТИ СУКИ КРЕПКОВАТЫ... В 3 МЕС.. ВЫГЛЯДЯТ КАК В 4!!!!!!!!!!!!! СВИНКА КОТОРЫЙ ПРИНЕС 10 СДОХ НАХЕР.....(НЕТУ СМАЙЛИКА ГРУЩЕНИЯ НО ПОВЕРЬТЕ АЖ ПРОСЛЕЗИЛСЯ...)ВОТ ТУТ ЧЕСТНА САМ ПРИЗНАЮСЯ ВИНАВАТАААЯ Я НАЧАЛ РАНО ВЫПУСКАТЬ... ВОСПАЛЕНИЕ СХВАТИЛА..)1 ШТУКА ПРОДАЛ ( ВОТ ЧЕСНО НЕ СОБИРАЛСЯ НО УГОВОРИЛИ...Ф СОСЕДНЕЕ СЕЛОНА ДИСКОТЕКУ.... ПАТАМУЧТА С ИХ СЛОВ У Ф САСЕДНЕМ СИЛЕ В Ф 7 МЕСЯЦЕВ ВЫГЛЯДЯТ КАК МАИ Ф 4!!!!!!!!!!! КОРОЧЕ.........(АПЯТЬ КВН) 2 ШТ ПО 5 ТЫРАВЮ.РАВНО 10 ПЛЮС 2 ПО 2.5 РУБЛЯВ РАВНО 5000 ПЛЮС КАМБИКОРМ МЕДИК... КОРМЕИЕИ.... ПОИЛКИ... КОМБИКИ...ИЩО 30 ИТАГО 45???ИЗВИНИТЕ БУХАЮ СЕНЯ НО С (АШИБКАМИ ПИШУ СПИЦАЛЬНА ТАК КАК ВИСЕЛЫЙ Я ЧИЛОВЕК!!!!ИЗ (КФ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ..)

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Vladimir Псков пишет:

А вот лижет видел...Есть одна такая...Из 8ми..

Я видел только что нюхают и слизь с них снимают ртом,но блин чтоб облизывали.

уже нет
: лес
18.01.2017 - 06:40
: 61
Лёха самоваров пишет:
Vladimir Псков пишет:

А вот лижет видел...Есть одна такая...Из 8ми..

Я видел только что нюхают и слизь с них снимают ртом,но блин чтоб облизывали.

А СНИМАЮТЬ И АЮЛИЗЫВАТЬ НИ АДНО И ТОЖЕ?

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Лёха самоваров пишет:

Первородки сильно пугаются,из своего опыта первого поросенка не трогать вообще,она его прикусавыть будет,бегать от него,бросаться на него и в конечном итоге должна принять,это нормально.
А пиво,водка,шампанское это все непрокатит,также как и связать её,отойдет или развяжите поросям крышка.

про *связать *свинью .это неприемлемо .я писал про пиво а не про водку и шампанское .лучше темное и слабое .

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
skyboy76 пишет:

.я писал про пиво

Сами пробовали?
Я все перепробовал с одной свинкой.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
из тайги пишет:

А СНИМАЮТЬ И АЮЛИЗЫВАТЬ НИ АДНО И ТОЖЕ?

Лижут языком.
Они просто нижней челюстью поросенка толкают и жрут что зацепили,но никак кошка котят вылизывает.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Лёха самоваров пишет:

Это как?у них пуповина сантиметров 7-10,че она там кусать будет или у ваших хороших метра 2 чтоб вывернутся и перекусить?

Это так - поросенок родился , матка встает и отгрызает тот длинной повод что у него телепается , оставляя ровно 5 см до пупка.
Если вы чего то не видели , это же не означает , что этого нет.
Я видела , и не один раз.
Вы хотите спорить о чем ?
Об опыте в свиноводстве ?
Давайте .
Я занималась свиньями с 2005 года , начиная с простых деревенских ,заканчивая элитой с плем картами.
Именно племенная матка и её дочери вели себя в опоросе ровно так , как я выше описала .
Ложилась волной , ходила как кошка .
И да , именно вылизывала - каждого новорожденного , как это делают другие матери - КРС , МРС , кошки , собаки .
Что в этом такого для вас удивительного и смешого ?
Вы находите нормальными маток у которых по определенным причинам сбита материнская программа ?Которых нужно - на выбор - поить спиртным , вязать и тд и тп ?
Я нахожу что это не нормально ,это результаты не профессионального , сарайного подхода и сарайной же селекции.

Лёха самоваров пишет:

Покажите выше среднего без отговорок 5 минут видео я жду,где это все свинья делает.

Простите я вам чем то обязана ?
Вам нужны ответы , кто прав ?
Вы и ищите .
Я это видела своими глазами , и не один раз.

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Лёха самоваров пишет:
skyboy76 пишет:

.я писал про пиво

Сами пробовали?
Я все перепробовал с одной свинкой.

разок пробовал .как один из вариантов ...бывают что у свинки характер отвратный .уже ничем не исправишь..-только ее на колбасу ...что белые что азиаты.я не теоретик если Вы так думаете обо мне .на данный момент 8 супоросных в сарайке .до этого белые были давно .

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

по своему опыту скажу что с азиатами проще во всем .в сравнении с промкой .и по опоросу и в уходе .кто белых свиноматок держал .тот знает какой уход за выводком ...чего стоит каждый 1-1.5 ходить и кормить их .и так как минимум неделю ...прозевал -свинья задавила

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
skyboy76 пишет:

кто белых свиноматок держал .тот знает какой уход за выводком ..

Ошибаетесь , и крепко .
Я писала про пром породы, не про вьетов .
Да , матки бывают разные, я не отказывалась от того что и у меня были животные с дурным хар-ром и отклонениями.
Таких животных мы выбраковывали , свое время драгоценнее любого эксперимента .

skyboy76 пишет:

чего стоит каждый 1-1.5 ходить и кормить их .и так как минимум неделю

Для чего ?
scratch_one-s_head mail
Если матка не принимает молодняк , хоть палатку разбивайте рядом с её станком , она не примет .
Такая матка , увы .
Как правило это животные "нежные" , у которых собственная боль затмевает все другие чувства .
От боли они дуреют и готовы прибить любого , в том числе и детей.
Это ,повторяюсь, не матки .
Хорошую матк можно определить ещё с поросенка , как и кабана .
Крикливые недотроги , нервные , и через чур требовательные = не плем.скот.
Животные которые с детства терпеливы к боли , лояльны к человеку , не прихотливые - вот эти могут быть отичными родителями .
Это , при желани можно найти в сети - интеллектуальная сообразительность , развитость , наследственность .
Практически у всех животных так .
Жоркое , умное , здоровое животное - будет разможаться .
Тупое , слабое , переборчивое - вымирает .
Ничего особеного - эволюция. hi

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Natascha.Reznikova пишет:

Простите я вам чем то обязана ?

Вы меня поправили несколько сообшений назад,так что это вы доказывайте что они так должны делать.
А на словах,тут все красиво поют.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091

Месячныи молодняк может нормально развиваться без добавления молока на варёной картошке и дроблёном зерне?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Лёха самоваров пишет:

Вы меня поправили несколько сообшений назад,так что это вы доказывайте что они так должны делать.
А на словах,тут все красиво поют.

Я не поправила , а прокоментировала .
Доказывать не на ком , да и не стала бы.
Зачем мне петь ?
У меня в отличие от многих и блог есть , не вчера заведенный , который доказывает о том что я не певец широкого профиля.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Лёха самоваров пишет:

Первородки сильно пугаются,из своего опыта первого поросенка не трогать вообще,она его прикусавыть будет,бегать от него,бросаться на него и в конечном итоге должна принять,это нормально.

Не теряйте логическую цепочку спора.

Natascha.Reznikova пишет:

кто вам сказал что это нормально?

мой вопрос и мой ответ исходящий из моего опыта, поясняющий что я считаю нормальным .

Natascha.Reznikova пишет:

Хорошая матка , и в первый опорос встает к каждому новорожденному , перекусывает пуповину - САМА, облизывает детеныша .
Не грызет , не швыряет .

Вас удивило , что свинья может уделять пару минут для первого и единственного туалета новорожденых .
Я же не сказала что свинья РЕГУЛЯРНО лижет поросят .

Natascha.Reznikova пишет:

поросенок родился , матка встает и отгрызает тот длинной повод что у него телепается , оставляя ровно 5 см до пупка.

Natascha.Reznikova пишет:

И да , именно вылизывала - каждого новорожденного , как это делают другие матери - КРС , МРС , кошки , собаки .

Матки с отклоннеными материнскими инстинктами - брак .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах