Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 958 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
23.11.2015 - 11:45
: 213

Да вот каждый час-полтора набираю в поисковике и РСХН обновляю. У вас-то да, вся область во флажках была(( А у нас район большой, до очага по прямой 24км, но это по карте, а так - на машине ехать больше часа,км 40, Москва-река, М5, охот.угодий вроде нет, свинокомплексов, которым бы мы, частники, угрожали, тоже вроде нет...Поглядим...

23.11.2015 - 11:45
: 213
OLGA5 пишет:

Ирмик, Дальние Прудищи - это не Константиново Агро. Там очаг АЧС в Ленинском, а я в первой зоне. Пока нет распоряжения о забое моих свиней, cейчас муж будет звонить нашему эпизоотологу.

Так а я вам о чем талдычу??? Про ваши Прудищи вообще тишина - сдохли эти несчастные поросята из Константиново и всё на этом. Вообще ни слова о дальнейших мероприятиях! Видимо контакта не было, за 5 дней ни куда распространить не успели, трупы сожгли и на том всё успокоилось. Но нет конечно, вы можете категорически настоять на эвтаназии, заплатить за это тысяч 10, сжечь трупы у себя на участке и повесить красный флаг.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Ну вот последние новости от СББЖ про мое хозяйство. В понедельник муж едет на прием к глав врачу. Так мое хозяйство имеет высокий уровень защиты, то нам нужно писать заявления в инстанции, вплоть до губернатора, так как отчуждение происходит в течение полутора месяцев, мы за этот период должны получить ответы. Все будет зависеть от власти имущих. Вся клиника про нас знает и переживает за нас, так как по Закону в первой угрожаемой зоне свиньи подлежат уничтожению.

23.11.2015 - 11:45
: 213

Бред какой-то...карантин накладывают на 30 дней а отчуждение 1,5 месяца... Какое заявление? В какие инстанции?? О чем? О том, чтоб НЕ отчуждали? Так НЕТ постановления об отчуждении!!

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

В понедельник узнаю про бред. Ужас будет, если хряка и Маню с приплодом из-за волокиты чиновников в забой отправят через месяц. Вероятно уже получили распоряжение об отчуждении в 1 зоне. Я сама ничего не могу понять. А прятать животных я не смогу, причем здоровых и привитых, это не котята.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091

Тема очень длинная, со временем пролистаю всю. Но конкретно сейчас хотелось-бы узнать можно-ли вьетнамскую свинку случить хряком другой породы? И что в этом случае может народиться?. Если информация уже была, ткните пожалуйста носом.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Сейчас смотрела в новостях в поисковике. Очаг ачс ликвидирован. Ничего не распространилось. Думаю, пронесло близлежащих хрюней.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Ликвидирован очаг АЧС в Раменском районе - МЧС

Москва. 7 апреля. ИНТЕРФАКС - Очаг африканской чумы свиней, возникший на ферме ООО "Константиново Агро" в Раменском районе, локализован и ликвидирован, сообщают главное управление МЧС России по Московской области.

"Все поголовье фермы в количестве 194 голов уничтожено путем сжигания, проведена очистка и дезинфекция очага, проводятся внеплановые дератизационные и дезинсекционные работы в очаге", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

В нем уточняется, что информация о выявлении вспышки АЧС в Раменском районе поступила накануне, очаг заболевания не вышел за пределы свиноводческой фермы, режим чрезвычайной ситуации не вводился.

Для ликвидации очага было привлечено 16 человек и пять единиц техники, отмечают в подмосковном МЧС.

/Интерф

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Добрый вечер. Совет, не читайте новости. Весь вечер на иголках, разговаривала cо своим куратором. Уже есть постановление об отчуждении свиней не в Раменском р-не откуда вся беда, а по Ленинскому готовятся списки. В понедельник их еще не подадут, поэтому мы и едем на прием в СББЖ, куда нас вызвали. Вопрос об отчуждении свиней с уровнем защиты от 2-4 решается на усмотрение Правительства мо. Мне по барабану кто и как будет решать, я как гражданка РФ буду защищать свои права, возможно в судебном порядке. Но сначала подам заявление в СББЖ на дополнительную экспертизу хозяйства, хотя оно проверяется каждый понедельник и это отмечено в журнале с моей росписью. И еще, та гражданка, которая купила поросят в Константиново Агро, она их купила с вет свидетельством формы номер 1 и тут же в СББЖ предоставила документ. А на следующий день поросята сдохли. Так кто виноват? Наша власть, которая не контролирует вет службы. Человеческий фактор налицо. Каким образом Константиново Агро выдала вет свидетельство и СББЖ Ленинского р-на приняло его, если до сделки купли продажи идет проверка на уровне Главного Управления ветеринарии области. Именно так у меня происходила сделка летом 2016 года в Раменский р-н. Только после разрешения Управления Ветеринарии я смогла продать поросят.

23.11.2015 - 11:45
: 213

Нет постановления! Не подписал его еще губернатор, а может и не подпишет. А если ваш глава района или администрация Решение об отчуждении приняла (как в нашем районе), то это беззаконие. Даже границы зон определяются постановлением губернатора.
И по поводу троих (а их трое) ваших почти соседей, купивших поросят в КонстантиновоАгро, про ту, у которой сдохли, везде (в том числе на сайте РСХН) пишут, что купила без справки, на учет не поставила.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Опять двадцать пять, у нас с ней один куратор. Поэтому у меня сведения достоверные, я не верю такой помойке как инет, потому что не обладаю высокой фильтрацией. Пишу же по моему понятно, в понедельник все воочию увижу и постановления и распоряжения, у меня муж на работу не пойдет, если я не смогу до СББЖ доехать, я на лекарствах. Возможно, вы правы кругом беззаконие, но мы хотя бы попытаемся с ним побороться и отстоять свои права, есть шанс.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Мда... начало сезона АЧС...
Подскажите, если свинья и поросята чешут попу об пол это по-любому глисты?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Ирмик пишет:

в поисковике и РСХН обновляю.

РСХН подает инфу с задержками .
Первым делом подписанный указ появляется на оф.сайте самого субъекта - на губернаторском в разделе - документы .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
OLGA5 пишет:

А на следующий день поросята сдохли. Так кто виноват? Наша власть, которая не контролирует вет службы.

Вам много раз говорилось , что надзорные органы работают только из-под палки и по указивке сверху.
Не по законам РФ.
Для чиновников нет ни каких законов ..
Будь у вас хоть 10 левел защиты , но если дадут команду сверху - фас !вас задушат , "в любовных объятиях".
Так что вся ваша принципиальность хороша , только в том отношении , что животные получали вет.мероприятия от уч.вет.врача .
Я допустим ВСЕ вакцины ставила своим животным - сама .
Кроме одного раза , когда мое СББЖ нагнули с верху и велели проставить КЧС .
Пустила , мне не жалко было , животные уже имели имунку , ну на халяву сделали.
Так то , я и покупала и ездила за вакцинами сама .
То в Москву , а то и в Покров .
Говорить о 1 зоне можно - только после публичной публикации указа губернатора .

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Кто глистогонил кормящую свинью?

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Ilyatr пишет:

Кто глистогонил кормящую свинью?

Я терпел пока поросят не выкормит.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Наташа, Россия особая страна, я не буду даже что-то предполагать в мою пользу, но знаю с юридической поддержкой я этот муровейник разворошу. Знаешь что мне ответил айболит по телефону, из бригады, которая ко мне приезжала, когда я ему задала вопрос почему вы мне дали выписку о первой угрожаемой зоне, если на официальных сайтах нет никаких публикаций. Он ответил, все только начинается, когда вы к нам приедете все уже будет. Посмотрим, мы приглашены на 11-00 в сббж.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
ksa76 пишет:

Я терпел пока поросят не выкормит.

А как поросята? Сильно в развитии отставали?
Пользуюсь левамизолом, так и не нашёл ничего по поводу применения для СЛ. Пишут только что препарат вместе с молоком передаётся поросятам.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Ilyatr пишет:

Пользуюсь левамизолом,

Этот препарат разрешено использовать лактирующим свиноматкам.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Светлана 52 пишет:
Ilyatr пишет:

Пользуюсь левамизолом,

Этот препарат разрешено использовать лактирующим свиноматкам.

А доза такая же, не знаете?

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Vladimir Псков пишет:
Ilyatr пишет:

. Пишут только что препарат вместе с молоком передаётся поросятам.

И что? Им хуже от этого?

Главное чтобы передоза небыло.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Ilyatr пишет:

А доза такая же, не знаете?

Точно не могу сказать, думаю, по инструкции. А вообще, вет. доктор как-то сказал, что пока поросята под свиньёй, глист у них быть не может.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Светлана 52 пишет:

А вообще, вет. доктор как-то сказал, что пока поросята под свиньёй, глист у них быть не может.

Могут. Проверено на своих год назад.

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

сегодня погода позволила на прогулку мелких выпустить ....и прибавление в обед +10 нежданчиков ....опорос прошел нормально .рожала второй раз ...заглянул а там уже 6 штук бегало .пока за ветошью ходил другие народились.все черные угольки .теперь посматривать надо что бы не придавила случаем .фото обещал .попозже обработаю и кину

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Светлана 52 пишет:

Они просто ерзают попой по полу... уколол в общем свинье, думаю меньше положенного ну да надеюсь будет достаточно.

skyboy76 пишет:

С пополнением.

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Ilyatr пишет:
Светлана 52 пишет:

Они просто ерзают попой по полу... уколол в общем свинье, думаю меньше положенного ну да надеюсь будет достаточно.

skyboy76 пишет:

С пополнением.

благодарствую ...по поводу паразитов ..думаю тоже сделать дегелминтизацию и т.п .ниразу ни колол ничего от паразитов .их пока не замечено.профилактика только (соленая пища .отходу морской рыбы.

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

сегодня появились .первая рожала16,02,17г -=вес 4.7кг в среднем на сегодня .

Вложение
dsc00981.jpg
юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

их вес от 17кг до 18кг .рожденые в конце сентября начале октября

Вложение
dsc00982.jpg
юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

на прогулке 09-04-2017 +пару беременных мамок

Вложение
dsc00983.jpg
Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Я тоже искренне поздравляю с пополнением. Дай Бог, ребята вам всем избежать того, в каком положении оказались мои свиньи. Я надеюсь, что и моя Маня родит и я буду радоваться приплоду. Я сделаю для этого все что от меня возможно и не возможно, главное, чтобы здоровье не подвело.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах