Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 959 из 1074

32193 сообщения
Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
ФЕА пишет:

Мне вот тоже интересненько.

если интересненько..тоже заприглашай, по полной программе:"чай, кофЭ" lol

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1127
Роман Анисимов пишет:

я думаю на брал бы он не 50 на 50% сало и мяса 70% на 30%

ksa76 пишет:

Процентное содержание белка в вашем рецепте 10,5%.

ksa76 пишет:

В этом рецепте белка будет 13,5%

ksa76 пишет:

А поросятам на откорме с 4 месяцев до убоя нужно 18-19% белка

Чем меньше белка в корме (в процентном содержание) то вот что получается:
1) Дольше растет поросенок. (В итоге съест комбикорма больше, значит больше трудозотрат и средств.)
2) Больше будет нарастать сало, а мясо меньше.

Аватар пользователя Роман Анисимов
РФ
20.08.2016 - 12:09
: 181
ksa76 пишет:
Роман Анисимов пишет:

я думаю на брал бы он не 50 на 50% сало и мяса 70% на 30%

ksa76 пишет:

Процентное содержание белка в вашем рецепте 10,5%.

ksa76 пишет:

В этом рецепте белка будет 13,5%

ksa76 пишет:

А поросятам на откорме с 4 месяцев до убоя нужно 18-19% белка

Чем меньше белка в корме (в процентном содержание) то вот что получается:
1) Дольше растет поросенок. (В итоге съест комбикорма больше, значит больше трудозотрат и средств.)
2) Больше будет нарастать сало, а мясо меньше.

Я понимаю вашу целеустремлённость объяснить мне что при большем присутствие белка в корме благоприятно влияет на откорм животного. Эх если-б я спорил тож я не спорю! У меня не было смысла вваливать высоко белковые корма так как совместно с ним содержались ещё две особи которые по плану после нового года будут использоваться в племенной работе.
1) Дольше растет поросенок. (В итоге съест комбикорма больше, значит больше трудозатрат и
средств.) по скорости роста не соглашусь так как обогнал он своих сестёр % на 30 крупнее хотя при рождение они были крупней его примерно на столько же. А по салу попробую на следующий сезон ещё одного откормить таким же способом. Если результат повторится то система имеет место жить.

Россия
Роман Анисимов пишет:

ещё две особи которые по плану после нового года будут использоваться в племенной работе.

Их тоже надо правильно кормить, и овса в их корме должно быть не более 15%.

РФ
ksa76 пишет:
Роман Анисимов пишет:

ещё две особи которые по плану после нового года будут использоваться в племенной работе.

Их тоже надо правильно кормить, и овса в их корме должно быть не более 15%.

А позвольте узнать откуда нормы. Просто мне интересно где то ест нормативное кормление ветнамок я б ели честно почитал yes3

Россия
Роман Анисимов пишет:

А по салу попробую на следующий сезон ещё одного откормить таким же способом. Если результат повторится то система имеет место жить.

У меня была мысль в голове с экономить при откорме белых свиней.
Чтоб не тратится на закупку шротов и жмыхов и прочего белкового сырья, а кормить пшеницей, ячменем, горохом + премикс. Мои знакомые в этом году кормили по такой технологии и не нарадовались как растут у них свиньи. В итоге после убоя поросенка они в расстройствах, сало в 4 пальца, а мяса практически нет.
В итоге эта мысль у меня исчезла так кормить даже под опытную группу. Так как у моих сало в холке 4 см, а в среднем 1,5-2 см.

Россия
Роман Анисимов пишет:

А позвольте узнать откуда нормы. Просто мне интересно где то ест нормативное кормление ветнамок я б ели честно почитал

Что вьетнамские что белые, всех надо правильно кормить.

ksa76 пишет:

Как правильно кормит вам расскажут
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/kormlenie-i-otkorm-...

РФ
ksa76 пишет:

ksa76 пишет:
Как правильно кормит вам расскажут

Хе-хе а вы знаете что вьетнамка в суточном рационе должна потреблять 70% травяного корма а астальное набирать белками зерновых культур.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5443
Роман Анисимов пишет:

должна потреблять 70% травяного корма а астальное набирать белками зерновых культур

А Вы это где прочитали?

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

Россия
Роман Анисимов пишет:

вьетнамка в суточном рационе должна потреблять 70%

ЭТО не КРС, а простая свинья только породы вьетнамской.

Аватар пользователя Лёха самоваров
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

А кто у вас в сарае главный?

Файлы: 
  • dsc3161.jpg

Помогу с ремонтом бензоинструмента,вопросы в личку.
Мой блог
-----------
http://fermer.ru/blog/172218/samodelki-dlya-selskogo-hozyaystva-242774

Россия
Роман Анисимов пишет:

Хе-хе а вы знаете что вьетнамка в суточном рационе должна потреблять 70% травяного корма а астальное набирать белками зерновых культур.

Это свинки,а они всеядные а не травоядные.
И где написано что должны?я видел только что могут и то из уст обычных обитателей.

Мой блог
-----------

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3233

Немного грустного
https://www.sakhalin.info/news/124159/
В Поронайском районе произошло несколько случаев падежа домашних животных, причиной которого, по предположению или убеждению владельцев, мог стать некачественный дотационный комбикорм.
Образцы комбикормов сахалинская межобластная ветлаборатория признала токсичными — несоответствующими "предельно допустимым остаточным количествам пестицидов" по содержанию альдрина и гептахлора. Оба соединения относятся к "грязной дюжине" пестицидов и запрещены в применении, а мясо или молоко таких животных может оказаться ядовитым.

печаль...прямо страшно теперь покупать свиньям корм на базах...

Зимний пейзаж (одинокая избушка в заснеженном лесу) смайлики картинки

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6753
Роман Анисимов пишет:

ХЕ-ХЕ,а что китайцы,как то отличаются строением ЖКТ,от славян? Или может у негроидной рассы,анальное отверстие на голове? Что за бред вы несете? Свинья-это свинья,и не важна какой она породы-строение ЖКТ одинаковое

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Тата11 пишет:
Роман Анисимов пишет:

ХЕ-ХЕ,а что китайцы,как то отличаются строением ЖКТ,от славян? Или может у негроидной рассы,анальное отверстие на голове? Что за бред вы несете? Свинья-это свинья,и не важна какой она породы-строение ЖКТ одинаковое

если уж быть полностью откровенным то люди привыкают к тому рациону который есть на их территории)
а про свиней если вбить в гугле "въетнамские свиньи" там миллион продающих текстов что это золотая жила а не свинья, ест мало и что подешевле ну и много много другого. Я сам в свое время купился на эти описания. если бы не этот форум и советы отзывчивых людей то быстро разочаровался бы в них. А так хоть знаешь чем кормить и чего от них ждать.

Россия
25.12.2015 - 00:00
: 15
masia пишет:
olga k пишет:

https://fermer.ru/sovet/zhivotnovodstvo/23799 Я этой пользуюсь таблицей yes3

А скажите пожалуйста, проверяли, подходит таблица?

РФ

хотите знать смотрите http://svinovodstvo.blogspot.ru/2010/12/blog-post_21.html

Тата11 пишет:

По поводу негров и китайцев не знаю но у коренных народов севера которые из поколения в поколение питались рыбой и олениной из овощей только картоха и капуста в ходу но в небольших количествах иначе всё на неделю диарея.

РФ
Лёха самоваров пишет:

И где написано что должны?я видел только что могут и то из уст обычных обитателей.

Я ведь не сказал что это окончательный вариант подборки корма к этой породе. И к этому корму прилагается ещё много разного просрочка пряники и печение варёный картофель просрочка кукурузных палочек. так что не подумайте пожалуйста что они у меня прям на жосткой диете. yes3

РФ
Лёха самоваров пишет:

А кто у вас в сарае главный?

super

Россия
Ангел 77777 пишет:
masia пишет:
olga k пишет:

https://fermer.ru/sovet/zhivotnovodstvo/23799 Я этой пользуюсь таблицей yes3

А скажите пожалуйста, проверяли, подходит таблица?

Примерно да + - 10 кг,этиж таблици все примерные(не точные)

Мой блог
-----------

Россия
Роман Анисимов пишет:
Лёха самоваров пишет:

Я ведь не сказал что это окончательный вариант подборки корма к этой породе. И к этому корму прилагается ещё много разного просрочка пряники и печение варёный картофель просрочка кукурузных палочек. так что не подумайте пожалуйста что они у меня прям на жосткой диете. yes3

При кормлении кукурузными палочками и пряниками на выходе подучите сплошной кусок сала.

РФ

[quote=Ilyatr]При кормлении кукурузными палочками и пряниками на выходе подучите сплошной кусок сала чем мяса.
Я ведь ни сказал что кормлю одними кук палками и пряниками с вор кортохой но они тоже присутствуют в рационе. Поверьте я могу сбалансировать питание любому животному как дикому так и домашнему. Просто образование такое

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6753
Роман Анисимов пишет:

. Просто образование такое

Заметно,особенно когда пишите о 70% процентах травы huh

РФ
Тата11 пишет:
Роман Анисимов пишет:

. Просто образование такое

Заметно,особенно когда пишите о 70% процентах травы huh

roma

Россия

Вот блин народ жадный, знакомый купил 3 поросят по 1500,у меня не стал брать сказал дорого.
Звонит,попросил заехать,говорит жрут и срут но не растут,шас им 3 месяца весят по 12 кг,кормит вроде нормально.мама с папой говорит были нормальные,че не так?мама с папой родня или от какихто других родителей сунули.

Мой блог
-----------

Россия
Лёха самоваров пишет:

Вот блин народ жадный, знакомый купил 3 поросят по 1500,у меня не стал брать сказал дорого.
Звонит,попросил заехать,говорит жрут и срут но не растут,шас им 3 месяца весят по 12 кг,кормит вроде нормально.мама с папой говорит были нормальные,че не так?мама с папой родня или от какихто других родителей сунули.

Да, в животноводстве главное сбалансировать корм и не экономить на генетике...
А народ думает купит поросёнка за 1000-1500 покормит пол года травой да соломой и получит мясную тушу 100 кг)

23.11.2015 - 11:45
: 205
Лёха самоваров пишет:

Сами первых своих брали в 3 месяца по 1,5. Заводчик видать переоценил свои силы - дети жрали наверное только яблоки и кабачки, вес был кг6 (я ловила, вес примерно чуствую). Дома сразу - фелуценовое молоко+СК 58, потом фелуцен для поросят и худо-бедно боровок в неполные 6 был 43 живым, 27 тушкой. Свинка была кг на 10 больше - оставили на племя. Если не генетика - то откормить реально, важен правильный подход, ну и немного сроки удлиняются.
(что ваших не взяли - дураки)

Аватар пользователя Гена Краснопольский
Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Лёха самоваров пишет:

народ жадный,

такой народ скупой но хитрожопый. сначала хочет всех "обьегорить", а потом ты решай мои проблемы - у тебя ж опыт! ты ЛУЧШЕ знаешь... пущай плачется тому у кого покупал. я бы так сделал.

юго-восток татарстан
13.09.2016 - 11:32
: 298
Гена Краснопольский пишет:
Лёха самоваров пишет:

народ жадный,

такой народ скупой но хитрожопый. сначала хочет всех "обьегорить", а потом ты решай мои проблемы - у тебя ж опыт! ты ЛУЧШЕ знаешь... пущай плачется тому у кого покупал. я бы так сделал.

super

Россия
Роман Анисимов пишет:

И к этому корму прилагается ещё много разного просрочка пряники и печение варёный картофель просрочка кукурузных палочек. так что не подумайте пожалуйста что они у меня прям на жосткой диете.

Ilyatr пишет:

на выходе подучите сплошной кусок сала.

yes3
Если это холява, то надо соблюдать норму. Я собак (дворняжек) этим кормлю обычно это сухой хлеб и т.д. А если это покупаете, то уж лучше зерно купить, может будет меньше но зато лучше.