Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 963 из 1064

31921 сообщение
Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Artem972 пишет:
Римма А пишет:

да хоть и не говном

И насколько больше кормите??

бункерную дополнительно всегда полной держу и все

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5902
Artem972 пишет:

У меня нет своих,как Ваш Бог сказал...Тока колхозные..

Скакого перепугу ты на свой адрес это приняла???
Будь проще..

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Прождал в общем пол часа и разогнал их по стайкам... так никто и не ответил...

22.03.2010 - 11:48
: 3065

Artem972 неделя блокировки за мат на форуме

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1217
Ilyatr пишет:

А то моя замирает но на себя не пускает...

Сегодня подпускайте, утром и вечером. И завтра утром. Не подпускала, значит рано было.

РФ
Лёха самоваров пишет:

В некоторых статьях из литературы говорится что при температуре содержания свиней ниже +5 норма потребления корма может вырости до 2 раз.

Установлено, что снижение температуры воздуха на каждый градус ниже +14 градусов, уменьшает прирост живой массы на 2 % в сутки при содержании свиней на откорме. А повышение температуры воздуха до 27-30 градусов Цельсия приводит к снижению привеса до 30 %. Идет значительное увеличение расхода корма на 0,5 кормовых единиц на 1 кг прироста веса при откорме свиней.

При содержании свиноматок температура должна быть от +13 до +20 градусов. Температура в помещении 28 градусов и больше ведет к снижению способности к оплодотворению маток, увеличению числа прохолостов, случаев гибели эмбрионов, увеличению мертворождаемости и рождению ослабленных поросят. В неутепленных свинарниках наблюдаются резкие колебания суточной температуры, что в сочетании с высокой относительной влажностью воздуха значительно увеличивает уровень заболеваемости свиней.
По этой статье могу сказать- в жару действительно привесы меньше. Этим летом больше месяца жара держалась 35 и выше, рост у откорма замедлялся значительно. По низким t такое наблюдение- хряк у нас живёт до заморозков в загоне в своем домике. Как только в начале октября переводим его в отапливаемый хрюшатник- ест на треть меньше. Ещё наблюдение- приобрели мы тут недавно двух свинок, помесь дюрок+ пьетрен, типа... Им 1 мес. 10 дней было. Содержались у бывшего хозяина, так сказать, в холодном досчатом сарае. На улице минус и там так-же bang так вот у него эти свинки съедали по литре на пятак. У нас же в тепле едят в половину меньше. Хотя, конечно, и корм разный...

Аватар пользователя Лёха самоваров
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1461
Светлана 52 пишет:

На улице минус и там так-же так вот у него эти свинки съедали по литре на пятак. У нас же в тепле едят в половину меньше. Хотя, конечно, и корм разный...

Ну я 3 день как обогрев включил,до этого на 7 свинок сыпал 3 ведерка 4 литровых за сутки съедали,сегодня вошло только 2 ведерка.температура в сарае была +4-6 шас +15 пока поставил недельку понаблюдаю.

Помогу с ремонтом бензоинструмента,вопросы в личку.
Мой блог
-----------
http://fermer.ru/blog/172218/samodelki-dlya-selskogo-hozyaystva-242774

23.09.2016 - 16:56
: 62
Светлана 52 пишет:

. Хотя, конечно, и корм разный...

Как Вы их кормите,чем?

РФ
Nordick пишет:

Как Вы их кормите,чем?

Комбик и ЗЦМ, на полдник- тыквы. Комбик ''Сытный'' Шуя. Используем его уже 7 мес. Результат устраивает. Этот комбик с двух мес. правда.

РФ
Лёха самоваров пишет:

шас +15 пока поставил недельку понаблюдаю.

Должны поменьше теперь съедать.

23.09.2016 - 16:56
: 62
Светлана 52 пишет:

. Комбик ''Сытный'' Шу

Это хроший корм??

РФ
Nordick пишет:

Это хроший корм??

Да, хороший. Линейка кормов под маркой Сытный- у них лучшие. Я же написала- результаты устраивают... А результаты у меня всегда хорошие, я бы даже сказала- отличные.

Россия
: Пыталово
07.11.2016 - 23:52
: 16

Скажите пожалуйста. Из семи поросят, один перестал расти, ест плохо. Поросятам уже месяц, а он уже на половину меньше. Что же с ним не так?

23.11.2015 - 11:45
: 205
Гена Краснопольский пишет:

Уделяйте им время, просто придите и побудьте вместе с ними... покормите, почешите, дайте какую нибудь вкусняшку (чтобы свиньи знали, что если вы рядом, значит все будет хорошо , каждый знает где его кормушка):

Очень сложно быть Иудой даже со свиньями. Если я пускаю в свое сердце какое-то животное, то потом херакнуть кувалдой меж любовно смотрящих на тебя глазок весьма проблемно. У меня муж Хрюна, производителя, набаловал, теперь лепшие друзья. Фсе. Или кому на племя хоть даже и за бесплатно или пожизненная пенсия и будка во дворе. Деревенские с ума сойдут - свин под сто кг двор стережет, а 4 собаки дома сидят. Вот жену его старшую, которой всей семьей пузико чесали, пришлось соседа просить из ружья пальнуть. Свиней режем без проблем. А Маньку, Василису... не могЕм.

Тата11 пишет:
Ирмик пишет:

Ну хоть примерно сколько тянет туша при живом весе в 100-120кг?

от живка 27-30% отход

Татьяна, спасибо!! Значит с возрастом убойный выход возрастает? Было у меня такое предположение. Ведь свинья в размерах уже не сильно увеличивается, а процент мяса/сала от общей массы растет. Значит если тушка (взвешивали кусками) 74кг, то при жизни свинка была 100-105кг, вот это больше похоже на правду)) А то ж если считать убойным процентов 60, то выходит монстр в 120кг, а я вообще всегда думала, что она 80-90кг.

И про морозы - в старой кинологической литературе для собак служебных пород с уличным содержанием (ГУЛАГ и проч), указывалось об увеличении рациона кажется на 30% в зимнее время, при чем за счет увеличения в первую очередь мясной составляющей, и пищу рекомендовалось давать в теплом виде. Еще ремарка - впервые в этом году я с сентября стала замечать вдруг резко возросший расход корма у собак. Процентов на 25-30. Еда у нас в постоянном доступе и стали замечать, что чаще приходится досыпать миски. То ли животинка почуствовала зиму лютую, то ли уж и не знаю что... а ведь спят на креслах-диванах-мягких ковриках, дома не холодно...

Россия
: Новосибирск
05.01.2016 - 17:13
: 40

Свежая новость!
Ситуация с африканской чумой свиней (АЧС) в России в текущем году близка к критической, и для борьбы с болезнью целесообразно запретить содержать свиней в личных подсобных хозяйствах (ЛПХ), считает гендиректор "Русагро" Максим Басов.
Без комментариев.... bang

https://ria.ru/incidents/20161202/1482729627.html

Нужно быть, а не казаться, чтобы стать самим собой !!!

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 21492
-Волшебник- пишет:

Без комментариев....

Не в тему , и не ново .
"не читайте совецких газет".

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1300
Светлана 52 пишет:

Комбик и ЗЦМ, на полдник- тыквы. Комбик ''Сытный'' Шуя. Используем его уже 7 мес. Результат устраивает. Этот комбик с двух мес. правда.

Светлана 52 пишет:

Да, хороший. Линейка кормов под маркой Сытный- у них лучшие. Я же написала- результаты устраивают... А результаты у меня всегда хорошие, я бы даже сказала- отличные.

Агро Эксперт запустили линию высокопродуктивных кормов , уже есть в продаже вся линейка.

Файлы: 
  • 1.png
  • 2.png
  • 3.png
  • 4.png
РФ
alemax пишет:

Агро Эксперт запустили линию высокопродуктивных кормов , уже есть в продаже вся линейка.

Вообще отлично, бум пробовать.

РФ
Ирмик пишет:

Если я пускаю в свое сердце какое-то животное, то потом херакнуть кувалдой меж любовно смотрящих на тебя глазок весьма проблемно.

Супруг тоже сам всегда режет, а вот Доську не смог. Забойщика нанимали, муж даже не присутствовал...Ну а про меня и речи нет, с трудом смогла подойти к уже готовой туше.

Аватар пользователя ВЛадимир - Ул.
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3161

Сегодня делал контрольное взвешивание Средний привес составил 389 гр (БВМД 15%ПУРИНА) Не вовремя поднятие температуры до 16-18 градусов , увеличело потребление КК на 8-10% , и наверное снизило привес Не дотягиваю до заявленных Пуриной привесов (хотя они для белых ) , в принципе 12 кг привеса за месяц думаю неплохо . Если помните ту пятнистую хрюшку (Пятнашку) которая была дрищём , догнала сестру и весит 27.4 кг. Таким образом через месяц она в возрасте 5 месяцев наберёт почти 40кг и можно сводить с хряком .

Аватар пользователя Галина Смоленск
: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 849
Светлана 52 пишет:
Ирмик пишет:

Если я пускаю в свое сердце какое-то животное, то потом херакнуть кувалдой меж любовно смотрящих на тебя глазок весьма проблемно.

Супруг тоже сам всегда режет, а вот Доську не смог. Забойщика нанимали, муж даже не присутствовал...Ну а про меня и речи нет, с трудом смогла подойти к уже готовой туше.

А по какой причине Вы её зарезали? Вот мамок не сможем cry так что будем платить пенсию laugh
У гусей уже такие пенсионеры в возрасте 18-19лет есть wub

89082872561

Аватар пользователя Гена Краснопольский
Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Ирмик пишет:

Очень сложно быть Иудой даже со свиньями.

Читайте ВНИМАТЕЛЬНО ТО ЧТО НАПИСАНО, и не фантазируйте о том чего не понимаете, или не поняли, невнимательно прочитав. Так для нервов спокойнее.

Россия
ВЛадимир - Ул. пишет:

Сегодня делал контрольное взвешивание Средний привес составил 389 гр (БВМД 15%ПУРИНА)

У вас пурину на какой основе сырья делают,цвет тёмный смеси или светлый?
Фотку можете кинуть свинки хотябы в личку.

Мой блог
-----------

Россия
Лёха самоваров пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Сегодня делал контрольное взвешивание Средний привес составил 389 гр (БВМД 15%ПУРИНА)

У вас пурину на какой основе сырья делают,цвет тёмный смеси или светлый?
Фотку можете кинуть свинки хотябы в личку.

БВМД тёмная . Фотки , теперь только в следующие выходные буду на даче .

Россия
Светлана 52 пишет:

а вот Доську не смог. Забойщика нанимали, муж даже не присутствовал..

Блин ну Ольку,Машку и Дашку вместе с сардэлей я тоже наврятли зарежу,а вот Таньку даже глаз не дернулся,сволочь не принимала своих детей и в котлеты угодила.

Мой блог
-----------

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 277

Вечеру доброго! Сегодня забили поросенка - 5 месяцев. Без головы и ног, внутренностей - 35 кг. Накрутили фарша, разобрали..вроде ничего особенного не сделали , но как-то дружно устали smile3

Файлы: 
  • 20161204175022.jpg
04.12.2016 - 16:10
: 7

Поросятам 3,5 месяца вес 10кг очень медленно набирают вес температура в свинарнике около 0

Аватар пользователя Елена Натальина
Россия
: Московская обл., г.Щелково - Владимирская, Кашино
15.01.2010 - 14:35
: 3398
Саша Михайлов пишет:

Поросятам 3,5 месяца вес 10кг очень медленно набирают вес температура в свинарнике около 0

Хоть лампочку ИК над ними повесьте, а лучше две на высоте 1-1,2м., если нет возможности в помещении температуру поднять.

Россия
Саша Михайлов пишет:

Наверное дело не только в температуре .Корм , гены, глисты.

04.12.2016 - 16:10
: 7

Папа мама по50 глстогоним каждые 2 месяца корм для свиней гранулы водаесть