Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 963 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32199 сообщений
юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Лёха самоваров пишет:
Ilyatr пишет:

Так она через ниппель подведена и всегда есть.

Проверяли?а то иногда они забаваются,сам тут както ходил думал что они ходят в коридор пить.
А так чтото непонятно,у меня тоже шас перепадает то крапива то одуванчики,но чтоб от еды отказались.
Мои кстати не едят батву от морковки и редиски.

хорошо у Вас трава пошла .у нас только снег сошел .думаю после прошедшего дождя попрет зелень ...уже мелких выпускаю ...прошлое лето точили практически всю зелень .ботву моркови -свеклы .по осени всю мелкую красную свеклу повыкапывали с земли ..костер травку.лебеду .амарант декорати вный (красный ).крапиву на корню не едят .только когда скосиш .тогда сьедят . сейчас на откорме приучил к рыбьим морским отходам .в основном варю и запариваю в рыбном вареве ячмень ...иногда сырых голов скумбрии дам -как деликатес ...аж пяточки шевелятся .рыба только на откорме для поднятия веса ...далее прекращать надо ...а то мяско попахивать будет =как предупреждение другим -за 2 месяча прекращать давать любую рыбу ...привожу и речную некондиция соленая ..ее обязательно вываривать .....

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

А кто нибудь давал своим морковник?

http://photosflowery.ru/morkovnik-rastenie-foto.html

Или миррис

http://speciesinfo.ru/index.php/home/mirris

По моему это одно и тоже)
А то у меня только он и щавель есть пока...

Нормально переносят?

Воду проверял, идёт. Такое ощущение что им с поилки неудобно пить.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

В день Христова Воскресенья
Я хочу вам пожелать,
Чтоб над всей вашей семьею
Была Божья благодать.

Мир в душе, достаток в доме,
Жизнь — в гармонии с собой,
Фото всей родни в альбоме,
В семьях — счастье и покой.

Берегите своих близких,
Не держите зла в себе,
Пусть вас бережет Всевышний
От обид и лжи в судьбе.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
OLGA5 пишет:

А спор ни о чем вы затеяли, у нас свиньи российские, cарайные. Cкорее декоративные, экзотику подогнали под породы. Промышленность не занимается и не будет ими заниматься, только частники и фермеры.

А в Вашем любимом Тае, есть промышленное свиноводство? Разводят ли там в промышленном масштабе:

OLGA5 пишет:

в Тае другие азиатские свиньи. Они не черные, у них окрас какой-то бурый, морды длинные, cами плотные, как атлеты, но не худые, ребра не торчат.

или Вы там видели "свиней тайских сарайных"?
В Тайланде вот такие свиньи :
http://www.zagony.ru/admin_new/foto/2008-4-1/1207047128/kak_perevozjat_s...
или вот :
http://www.zagony.ru/admin_new/foto/2008-4-1/1207047128/kak_perevozjat_s...

Так что, прекратите сказки рассказывать про свой любимый Тай. Уже наслушались и про гейэвропу и про светочь демократии америку, да и видели все эти радости многие.

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Кочнев Илья пишет:
OLGA5 пишет:

А спор ни о чем вы затеяли, у нас свиньи российские, cарайные. Cкорее декоративные, экзотику подогнали под породы. Промышленность не занимается и не будет ими заниматься, только частники и фермеры.

А в Вашем любимом Тае, есть промышленное свиноводство? Разводят ли там в промышленном масштабе:

OLGA5 пишет:

в Тае другие азиатские свиньи. Они не черные, у них окрас какой-то бурый, морды длинные, cами плотные, как атлеты, но не худые, ребра не торчат.

или Вы там видели "свиней тайских сарайных"?
В Тайланде вот такие свиньи :
http://www.zagony.ru/admin_new/foto/2008-4-1/1207047128/kak_perevozjat_s...
или вот :
http://www.zagony.ru/admin_new/foto/2008-4-1/1207047128/kak_perevozjat_s...

Так что, прекратите сказки рассказывать про свой любимый Тай. Уже наслушались и про гейэвропу и про светочь демократии америку, да и видели все эти радости многие.

не это свиней у нас с россии тайцы скомуниздили )))как китайцы бренды копируют ...теперь у тайцев своя порода тайская крупная ))))хорошо переносящие перевозку штабелями)))

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
OLGA5 пишет:

Cпорить с человеком который, серьезно породой занимался,пишет правильные вещи из своего опыта, это просто не серьезно.

Здесь у всех только свой опыт, если что... И тоже не первый год.

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

может у кого тел .контактные данные есть ..и есть ли такая форумчанка Елена Мороз Уфа ? у нее много роликов на ютюбе ...про поросят ..в общем про сельскую жизнь

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всех с ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ! Здоровья вам и терпения.
И про любимый Тай. Я пишу только, что сама видела своими глазами. Естественно в Тае развито свиноводство в промышленном масштабе, потому что в магазинах мясо свинины и птицы в мясном отделе это основной дешевый продукт. Говядина и баранина - импорт из Новой Зеландии и Австралии, cтоит дорого. И про свинину, точно также как и у нас никто близко не подпустит зеваку или интересующего к свинокомплексу, а тем более туриста. Так что мое общение на уровне частников было. Сараев им строить не надо, тропики. Загоны и навесы от дождя - вот и все удобства. И не нужно мне указывать на фото из инета - большой помойки. Серьезно я могу вступить в диалог только с человеком, который как я, сам был, cам видел и сам общался с местными хозяевами свиней.

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
OLGA5 пишет:

Всех с ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ! Здоровья вам и терпения.
И про любимый Тай. Я пишу только, что сама видела своими глазами. Естественно в Тае развито свиноводство в промышленном масштабе, потому что в магазинах мясо свинины и птицы в мясном отделе это основной дешевый продукт. Говядина и баранина - импорт из Новой Зеландии и Австралии, cтоит дорого. И про свинину, точно также как и у нас никто близко не подпустит зеваку или интересующего к свинокомплексу, а тем более туриста. Так что мое общение на уровне частников было. Сараев им строить не надо, тропики. Загоны и навесы от дождя - вот и все удобства. И не нужно мне указывать на фото из инета - большой помойки. Серьезно я могу вступить в диалог только с человеком, который как я, сам был, cам видел и сам общался с местными хозяевами свиней.

Ольга .покажите фото .интересно же .а насчет АЧС у них как?и всяких там болезней ?

23.11.2015 - 11:45
: 213

На сайте В.Комова (Комов Двор) представлены фото Евгения Рыбалтовского, сделанные им во время путешествия по Вьетнаму. Надо отметить, что Е.Рыбалтовский не просто турист, а достаточно известный зоолог. Так что мы можем увидеть на его фото? Черные тощие пузатые свиньи, питающиеся подножным кормом. Не удивительно, что наши любители кормить свиней травой или там соломой на бактериях получают тоже самое. Веешне, надо отметить, свиньи длино- и узко-рылые. Если анализировать внешний вид настоящих вьетнамских и наших вьетнамских, то скорее всего в наших есть большой прилив мейшанов, от них и более короткая и более широкая морда. Склонность к осаливанию также скорее от мейшанов (ну или от коктейля всех пород свиней, прилитых к той или иной линии вьетов). Установить же отсутствие склонности к осаливанию, которое нам доказывает Ольга, возможно лишь в том случае, если непосредственно во Вьетнаме тамошнюю свинью начать кормить полноценно хотя бы месяца 3 и потом зарезать.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
OLGA5 пишет:

Серьезно я могу вступить в диалог только с человеком, который как я, сам был, cам видел и сам общался с местными хозяевами свиней.

lol
Вы неисправимы

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Обязательно покажу фото, с теми с кем общалась, они понятия не имеют что такое ачс. На островах никаких болезней свиней нет. Поскольку я покоя никому не давала в поисках хозяйств со свиньями, ребята из Белоруссии они из Ко Чанга приехала, видели свиней, cудя по фото, такие же как я хряка на Самуи сняла. На севере Таиланда я не была, если живы будем, планируем путешествие из Бангкока на реку Квай, потом на юг по материку до Дон сака на паром и на отдых на острова.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Ирмик пишет:

На сайте В.Комова (Комов Двор) представлены фото Евгения Рыбалтовского, сделанные им во время путешествия по Вьетнаму.

Если попутешествовать по России, то я думаю, что можно будет увидеть такое разнообразие свиней, что никакому таю и не снилось. Будут и тощие и жирные и рыжие и серо-буро-малиновые.
А вот промка будет везде одинаковая, что в тае, что у нас, что в америках.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Vladimir Псков пишет:

Вы же на неведомой большинству присутствующих волне вещаете...

super

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Cколько радости и это хорошо, когда люди улыбаются. Я на русском, а не тайском языке пишу, а если кто-то не догоняет, я не виновата. Еще раз повторю, cерьезно разговаривать на тему азиатской свиньи можно только с тем человеком, который был в Таиланде, видел животных и общался с хозяевами. Здесь же спорят люди и что-то пытаются доказать, используя как источник знаний - сеть, и не более того.
Ирмик, ваше сообщение основано на чужом видении и опыте, но тем не менее, вы пришли к выводу, что в России не азиатская свинья, а помесь. И про тамошнюю свинью, она при правильном кормлении там не может осалиться, корм другой у свиней в тропиках, плюс 36 - это не отклонение от нормы. Мы пичкаем травоядную азиатскую свинью, пусть неправильного гибрида зерном, комбикормом для промки, а им это не подходит. Поэтому у нас это сальный гибрид.

23.11.2015 - 11:45
: 213
OLGA5 пишет:

Мы пичкаем травоядную азиатскую свинью, пусть неправильного гибрида зерном, комбикормом для промки, а им это не подходит. Поэтому у нас это сальный гибрид.

Ну так не пичкайте. Кормите травой, маракуей, кабачками. В нашей стране не мало людей так делают. Получите совершенно без сала, как во Вьетнаме, вот таких:
http://s019.radikal.ru/i626/1704/bb/7b39d0c834df.jpg
(фото Е.Рыбалтовского с сайта КомовДвор)
А то, что в нашей стране вьетнамские это гибрид всех возможных разновидностей, от ландраса до мангала, включая советскую деревенскую и мейшана, пора бы давно понять и принять. Кстати, если принять за факт, что мейшаны в наших свиньях тоже сидят, то (цитирую):
Мейшаны относятся в сальным породам и полностью соответствуют предпочтениям потребителей на своей родине: в Китае не так ценится мясо свиней, как сало, субпродукты и кожа.
И кстати, насколько помню, с вашим Фунтиком была большая проблема, когда вы его приобрели. По описанию это очень похоже на распространенную среди обычных свиней отечную болезнь. Среди вьетов же она почти не встречается.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Ирмик, вы глубоко ошибаетесь, по поводу моего хряка. Я подняла тревогу, и врачи быстро среагировали. По лабораторным исследованиям, по биохимии крови белок шкалил, не соответствие с жизнью. Но был шанс его спасти и я с помощью медиков его спасла.Неправильное кормление, мне хозяйка никаких рекомендаций не дала, чем кормила поросенка. По лабораторным исследования он белок ел, видимо только с молоком матери, а самостоятельно, наверное только сено. Выкормила и вырастила хорошего производителя. От вас ничего полезного, про Китай, Вьетнам, вы там были? У самой деревянный сарай без фундамента - патогенная зона, антисанитария по Закону о ветеринарии и Правилам содержания свиней.

23.11.2015 - 11:45
: 213

Так я вам и говорю - смена питания у вашего поросенка вызвала классическую отечку. Хотя вьеты не восприимчивы, в отличии от обычных свиней.
Да, у меня антисанитария)) И не по закону. Видимо, в Тае у всех стоят каменные свинарники и свиньи содержатся безвыгульно. Только тогда не понятна рассказанная вами история про свинью на веревке, корни грызущую. Это ж тоже не по закону.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Иримик вы где живете в России или в Таиланде? У них тоже есть свои Законы о ветеринарии и содержании свиней. Им климат диктует свои условия содержания свиней. Высокая температура и влажность. Только отели и виллы для туристов оснащены кондиционерами и вентиляторами, и то у меня были претензии, не справляются. На островах нет никаких болезней свиней, в курортной зоне еще надо поискать хозяйства со свиньями. Ирмик, не было у моего поросенка никакого отека, зачем вы что-то придумываете. Ручная свинья на веревке привязанная к пальме - это не по Закону Таиланда?????

23.11.2015 - 11:45
: 213

Отек и отечка разные понятия. Ок, завтра же сажаю пальму, привязываю к ней Хрюна и на него напялю жилетку с надписью "ручной". Будут вопросы от спецветслужб - скажу О.Богуславская разрешила, ей сам Власов сказал что закон не воспрещает.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
OLGA5 пишет:

Еще раз повторю, cерьезно разговаривать на тему азиатской свиньи можно только с тем человеком, который был в Таиланде, видел животных и общался с хозяевами.

Осмелюсь спросить, а сколько хозяйств со свиньями Вы посетили в Тайланде? А то складывается впечатление, что Вы себя считаете лучшим знатоком тайских свиней (даже более лучшим, чем сами тайцы). scratch_one-s_head

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Кочнев Илья пишет:

Осмелюсь спросить

Это было зря... yes3
Лучший вариант - не трогать и не реагировать...
Оно то понятно... я в Тае, а тут кураторы со свиньями... На "презент" маракуйя, виноград... и снова в Тай... ибо там "родина"... свинская родина... они же вьетнамские...

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Можно я не о Тае?)
У меня свинка на 115 дне беременности. Второй день пыхтит. Поросята такое ощущение играю в футбол в животе. Пробовал засунуть палец в петлю, пыхтение усиливается. Когда стал засовывать два пальца она стала вскакивать. Водил к хряку двух свинок в один день. Обе они не родили ещё но вторая так не пыхтит.
Вот видео)

И ещё один поросенок стал вялый и не активный. Лежит и как будто дрожит. По размеру один из крупных. Живот колобком. Пробовал ложиться его в садок под лампу но он выходит и идёт в дальний угол где прохладней. Старается зарыться в соломе. На всякий случай вколол ему 0,5 седимина. В чем может быть проблема?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Ilyatr пишет:

В чем может быть проблема?

Ну если зноб , можно предположить повышенную температуру тела .
Измеряйте - ректально .

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Natascha.Reznikova пишет:
Ilyatr пишет:

В чем может быть проблема?

Ну если зноб , можно предположить повышенную температуру тела .
Измеряйте - ректально .

А если повышенная температура то что делать?
У меня сложилось впечатление что у неё сопли. Но могу ошибаться.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Vladimir Псков пишет:
Ilyatr пишет:

повышенная температура то что делать?

Антибиотик.
Но не все это приветствуют.Здесь.
Борютца за ЭКОпродукт.

А ничего что она беременная? Колоть то я буду матке, а не будущему мясу.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Vladimir Псков пишет:
Ilyatr пишет:

А ничего что она беременная

А ничего что женщинам в роддоме колят? И фамилию не спрашивают.
Я-колю.
Разве есть другие варианты респираторки лечить?

Ясно... нормальная температура у беремчатых 38-39?

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Vladimir Псков пишет:

Спасибо. В 4 утра поеду мерять.

23.11.2015 - 11:45
: 213

Стоп!!! Вы кому атб собрались колоть? беременной свинке, готовящейся к родам? или всетаки поросенку, которому с ознобом уже седемин вкололи?

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Ирмик пишет:

Спасибо что поправили меня. Просто переживаю больше за матку поэтому и отнёс на её счёт.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах