Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 957 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Лёха самоваров пишет:

7 мешков бвмд это очень много готового корма.

Я брала для промок , 2 мешка СЛ на год, там же от 15 до 25 % ввода ....
2 мешка ростового - 15% ввода , пару мешков суперпрестарта по 25 кг .
Ещё курам мешок , там 1% ввода у техкорма , до сю пору не съели .
И для лактирующих КРС , тоже 1 % ввода , мы добавляем козам в комбик .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Ilyatr пишет:

У нас в ветаптеке заживляющих мазей не было. продали только левомеколь. Купил, а он написано против инфекций и загноений. Можно использовать средства для человеков или лечить левомеколью?

Извините , не сразу увидела вопросы.
Можно левомеколью , можно человеческими ранозаживляющими .
Левомеколь очень жирная её нужно как бы слегка втирать и подержать в руках животное , пусть впитается по глубже .
На будущее купите мазь - Пихтаиновую , в прок .
Очень хорошая мазь ,
Можно сделать и самостоятельно мази ранозаживляющие .
Среднюю луковицу обжариваете в баночке и под консервов . в 1 ст .л раст масла процедить .
На ноготь размером канифоли и вощины( срез с рам обращаться к пчеловодам) , растопить и соединить с луком
хранить в холодильнике в форме из под киндер сюрприза .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

этот рецепт моей бабушки и мамы .
А этот из сети :
воск пчелиный 20-30,

масло сливочное 30-40,

масло растительное 15-25,

канифоль 15-25.

Кроме того, в способе лечения ожогов, гнойных и инфицированных ран различной этиологии путем нанесения мази на пораженный участок, выдерживания и последующего удаления мази, согласно изобретению вышеуказанную мазь наносят тонким слоем 0,5-3 мм на плотную хлопчатобумажную ткань, прикладывают к пораженному участку и меняют повязку 1-3 раза в сутки в течение 3-14 дней.

Достижение указанного результата обусловлено тем, что предлагаемая мазь, благодаря биологически активным веществам, экстрагированным их воска пчелиного, жировой основы и канифоли, обладает многоплановым воздействием: антимикробным, обезболивающим, осмотическим. В качестве мазевой основы в состав мази включены растительное и сливочное масло.

Канифоль представляет собой стекловидное вещество от светло-желтого до темно-красного цвета, получаемое отгонкой скипидара от очищенной живицы (Большая советская энциклопедия. Издательство “Советская энциклопедия”. - М., 1973, т.11, с.328). Канифоль обладает защитными антисептическими, противовоспалительными и противоаллергическими свойствами, на нервных окончаниях открытых ран производит успокаивающее действие и во взаимодействии с воском пчелиным улучшает его фармакологические свойства. Кроме того, канифоль способствует длительному сохранению лечебных свойств мази и тем самым увеличивает срок ее хранения.

Проведенные эксперименты позволили установить оптимальное содержание компонентов, входящих в состав мази, и толщину слоя мази, наносимой на плотную хлопчатобумажную ткань, обеспечивающих максимальную эффективность действия мази.

Так, содержание воска пчелиного должно находится в пределах 20-30 мас.%. Увеличение его содержания свыше 30 мас.% и снижение менее 20 мас.% приводит к ухудшению пластичности мази, что проявляется в неудобстве использования мази.

Увеличение содержания масла сливочного свыше 40 мас.% приводит к получению мази жидкой консистенции, растекающейся по поверхности кожи, что препятствует созданию максимальной концентрации мази в ране, а уменьшение количества сливочного масла ниже 30 мас.% приводит к загустению мази, что ухудшает равномерность ее нанесения на пораженный участок тела.

Изменение количества растительного масла свыше 25 мас.% и менее 15 мас.% приводит к снижению эффективности растворения компонентов.

При увеличении количества канифоли в композиции свыше 25 мас.% вызывает местный раздражающий эффект, что приводит к болевому ощущению, а уменьшение количества канифоли менее 15 мас.% снижает эффективность действия мази.

Выбор толщины слоя мази, наносимой на плотную хлопчатобумажную ткань (при использовании бинта, эффективность действия мази резко снижается) обусловлен наибольшей эффективностью ее воздействия на рану, при снижении толщины мази менее 0,5 мм и увеличении толщины слоя мази более 3 мм эффективность действия мази снижается.

Воск пчелиный повышает вязкость мази и ее впитываемость кожей. Наличие в воске каротина и витамина А делает полезным его применение при лечении многих кожных заболеваний, задерживает рост ряда болезнетворных организмов.

Предлагаемую мазь получают следующим образом.

Для приготовления мази целесообразно использовать подсолнечное нерафинированное масло и сливочное масло, полученное из сливок 33% жирности и выше, без вкусовых добавок.

Компоненты берут в заданной пропорции, размельчают, помещают в эмалированную емкость, и расплавляют, доводя при непрерывном помешивании до кипения, процеживают, затем горячим разливают в формы требуемой конфигурации и объема (баночки, тубы и т.д.) для последующего охлаждения естественным путем. В результате получают расфасованную мазь.

Мазь хранят в темном прохладном месте до 10 лет, без потери первоначальной активности.

Мазь при комнатной температуре представляет собой однородный состав твердой консистенции желтого цвета. При соприкосновении с телом или нагревании выше 25°С мазь размягчается и становится пластичной. В воде и спирте не растворяется. Не токсична. Противопоказанием к применению является индивидуальная непереносимость (аллергия).

Способ лечения ожогов гнойных и инфицированных ран заключается в нанесении мази слоем 0,5-3 мм на плотную хлопчатобумажную ткань, после чего ткань прикладывают к ране и закрепляют бинтом или пластырем, повязку меняют 1-3 раза в сутки в течение 3-14 дней в зависимости от степени поражения кожи.

http://www.findpatent.ru/patent/225/2256441.html

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Natascha.Reznikova пишет:

этот рецепт моей бабушки и мамы .
А этот из сети :
воск пчелиный 20-30,

масло сливочное 30-40,

масло растительное 15-25,

канифоль 15-25.

Кроме того, в способе лечения ожогов, гнойных и инфицированных ран различной этиологии путем нанесения мази на пораженный участок, выдерживания и последующего удаления мази, согласно изобретению вышеуказанную мазь наносят тонким слоем 0,5-3 мм на плотную хлопчатобумажную ткань, прикладывают к пораженному участку и меняют повязку 1-3 раза в сутки в течение 3-14 дней.

Достижение указанного результата обусловлено тем, что предлагаемая мазь, благодаря биологически активным веществам, экстрагированным их воска пчелиного, жировой основы и канифоли, обладает многоплановым воздействием: антимикробным, обезболивающим, осмотическим. В качестве мазевой основы в состав мази включены растительное и сливочное масло.

Канифоль представляет собой стекловидное вещество от светло-желтого до темно-красного цвета, получаемое отгонкой скипидара от очищенной живицы (Большая советская энциклопедия. Издательство “Советская энциклопедия”. - М., 1973, т.11, с.328). Канифоль обладает защитными антисептическими, противовоспалительными и противоаллергическими свойствами, на нервных окончаниях открытых ран производит успокаивающее действие и во взаимодействии с воском пчелиным улучшает его фармакологические свойства. Кроме того, канифоль способствует длительному сохранению лечебных свойств мази и тем самым увеличивает срок ее хранения.

Проведенные эксперименты позволили установить оптимальное содержание компонентов, входящих в состав мази, и толщину слоя мази, наносимой на плотную хлопчатобумажную ткань, обеспечивающих максимальную эффективность действия мази.

Так, содержание воска пчелиного должно находится в пределах 20-30 мас.%. Увеличение его содержания свыше 30 мас.% и снижение менее 20 мас.% приводит к ухудшению пластичности мази, что проявляется в неудобстве использования мази.

Увеличение содержания масла сливочного свыше 40 мас.% приводит к получению мази жидкой консистенции, растекающейся по поверхности кожи, что препятствует созданию максимальной концентрации мази в ране, а уменьшение количества сливочного масла ниже 30 мас.% приводит к загустению мази, что ухудшает равномерность ее нанесения на пораженный участок тела.

Изменение количества растительного масла свыше 25 мас.% и менее 15 мас.% приводит к снижению эффективности растворения компонентов.

При увеличении количества канифоли в композиции свыше 25 мас.% вызывает местный раздражающий эффект, что приводит к болевому ощущению, а уменьшение количества канифоли менее 15 мас.% снижает эффективность действия мази.

Выбор толщины слоя мази, наносимой на плотную хлопчатобумажную ткань (при использовании бинта, эффективность действия мази резко снижается) обусловлен наибольшей эффективностью ее воздействия на рану, при снижении толщины мази менее 0,5 мм и увеличении толщины слоя мази более 3 мм эффективность действия мази снижается.

Воск пчелиный повышает вязкость мази и ее впитываемость кожей. Наличие в воске каротина и витамина А делает полезным его применение при лечении многих кожных заболеваний, задерживает рост ряда болезнетворных организмов.

Предлагаемую мазь получают следующим образом.

Для приготовления мази целесообразно использовать подсолнечное нерафинированное масло и сливочное масло, полученное из сливок 33% жирности и выше, без вкусовых добавок.

Компоненты берут в заданной пропорции, размельчают, помещают в эмалированную емкость, и расплавляют, доводя при непрерывном помешивании до кипения, процеживают, затем горячим разливают в формы требуемой конфигурации и объема (баночки, тубы и т.д.) для последующего охлаждения естественным путем. В результате получают расфасованную мазь.

Мазь хранят в темном прохладном месте до 10 лет, без потери первоначальной активности.

Мазь при комнатной температуре представляет собой однородный состав твердой консистенции желтого цвета. При соприкосновении с телом или нагревании выше 25°С мазь размягчается и становится пластичной. В воде и спирте не растворяется. Не токсична. Противопоказанием к применению является индивидуальная непереносимость (аллергия).

Способ лечения ожогов гнойных и инфицированных ран заключается в нанесении мази слоем 0,5-3 мм на плотную хлопчатобумажную ткань, после чего ткань прикладывают к ране и закрепляют бинтом или пластырем, повязку меняют 1-3 раза в сутки в течение 3-14 дней в зависимости от степени поражения кожи.

http://www.findpatent.ru/patent/225/2256441.html

хороший рецепт ...у меня был такой .возможно от зубов сородичей ...намазал пару раз облепиховым маслом и забыл ....медом можно

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

рецепт класный ....на скорую руку мазал одного покусанного сородичами облепиховым маслом ...можно медом ...если раны мокнущие то присыпкой тетрациклиновой -эта та присыпка которую применяют при кастрации ......можно медом натуральным ...рану обмыть марганцевым слабым раствором и намазать ......кстати кристаллы марганеца обязательно надо растворять в горячей воде

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Наташ, спасибо за мазь! У нас тут скоро даже зеленка по рецептам будет... Самим пригодится, не то, что животным. thank_you

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Вчера вечером мы вернулись из путешествия, а сегодня к нам приехала бригада ветов, в Ленинском районе мо АЧС, и мое хозяйство в 1 угрожаемой зоне. В деревне Большие Прудищи сжигают сараи. Плачу, Мане в первых числах мая пороситься. Жду приказа губернатора по поводу моего хозяйства об отчуждении свиней, завтра или после завтра все будет ясно. Подписала документы, меня всю трясет.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Natascha.Reznikova пишет:

Вот спасибо Вам! Как оказывается все просто)

Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 541
OLGA5 пишет:

Подписала документы, меня всю трясет.

Как страшно! АЧС добралась и до Сибири! Завезли с кормами!Держитесь!

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
OLGA5 пишет:

Подписала документы, меня всю трясет.

Спрячьте...

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Валентина КФХ пишет:

Как страшно! АЧС добралась и до Сибири! Завезли с кормами!Держитесь!

Все рискуем, В нашей области почти по всем границам с соседними регионами АЧС уже прошлась. Мы как-то ближе к центру, устояли пока.

23.11.2015 - 11:45
: 213

Ольга не может спрятать, она законопослушная, и ветврачи каждую её свинью в лицо и по фамилии знают. И опять же ... куда спрятать? От меня очаг 24км, в марте по телефону ветврачи нас промониторили, муж озвучил что 2 штуки и вот-вот забивать будем, на том и отстали, ну забью я двух откормышей, а кабана с двумя матками куда? Подвала нет, участок 12 соток, 3 сарайчика на участке просматриваются со всех сторон, на чердак? проломят потолок, мамонты...В городскую квартиру...представляю - загонять в подъезд на 2ой этаж 3х свиней...

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Ирмик пишет:

Ольга не может спрятать, она законопослушная,

Да уж, про законопослушность мы тут все давно знаем, даже слишком хорошо smile3 Вот и результат, да не обидится Ольга... А увезти можно к знакомым, например, при наличии у этих знакомых какой-никакой хоз. постройки. Благо тепло теперь на улице. У Ольги вроде только одна мамка и хряк. Не составит проблем их увезти, было бы желание. А молодняк, если есть, в морозилки уложить.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Светлана 52 пишет:

было бы желание.

Понимаю, что в ступоре люди , наверное, но супоросную свиноматку я бы не отдала. А то что кураторы знают, сколько голов у Ольги- ну так прирезали всех, вон, в морозилке лежат, сами съедим.

23.11.2015 - 11:45
: 213

В первой зоне должны уже стоять на дорогах кордоны, две взрослые свиньи в кармане не спрячешь, это во-первых. Во-вторых, при ачсовском кипише изымаются не только свиньи, но и продукты, т.е. Ольге надо а) свиней увезти на чём-то типа велосипеда, чтоб не остановили для проверки и б) наполнить холодильник свининой, чтоб его предъявить и отдать. (И где найти таких знакомых??? у меня нет ни одного, ктоб взял свиней на передержку)
А то, что в нашей стране быть супер-законопослушным выходит себе дороже (горе от ума), Ольге пытались много раз объяснять, жаль что опыт приходит на черенке грабель.

23.11.2015 - 11:45
: 213

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26.05.2006 N 310 «Об отчуждении животных и изъятии продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных» принято решение о проведении отчуждения животных и изъятия продуктов животноводства в ООО «Константиново Агро», данное решение направлено:
— Губернатору Московской области А.Ю.Воробьёву
— Начальнику Главного управления ветеринарии Московской области М.А.Ереза
— Начальнику ГУВ МО «Раменская районная станция по борьбе с болезнями животных» А.Г.Лучкину.

Выделено мной специально для Ольги! Отчуждают только в Плетенихе, в Дальних Прудищах видимо отчуждать не чего (сдохли все). Про отчуждение в 1ой зоне не говорится!!!

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Ребята, я себе места не нахожу, еще и давление. Не могу смотреть в окно - вижу как Маня с Фунтиком довольные солнышку гуляют. Врач пока не звонит, она прекрасно понимает, как мне тяжело. А те кто приезжали, cказали, что один придурок купил, видимо без документов, я не уточняла, свиней в Раменском р-не, и они у него на утро сдохли. Он позвонил в СББЖ, наверное хотел узнать причину падежа и вернуть потраченные деньги. А мы теперь все под одну гребенку на зачистку.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
OLGA5 пишет:

. Он позвонил в СББЖ, наверное хотел узнать причину падежа и вернуть потраченные деньги. А мы теперь все под одну гребенку на зачистку.

Вот она росейкая "законопослушность".
Он бы лучше разрешение на ввоз взял в СББЖ, перед тем как покупать и ввозить.
Оль , прекратите трястись .
Это всего лишь животные , зачем себе так душу рвать ?
Ну любимые , и что ?
Вы то взрослый человек , должны понимать что Ваше здоровье первично ?!.
Поступите как самурай .
Умрите заранее , выдохните и прекратите трястись и накручивать себя.
Будут ещё любимее , Всевышний не дает людям горя больше , чем человек смог бы вынести.
Успокаивайтесь .
И те что ходят , и те что не родились - это все еда .

23.11.2015 - 11:45
: 213
OLGA5 пишет:

один придурок купил, видимо без документов

31 марта придуркА без документов купила поросят в КонстантиновоАгро и увезла в Прудищи. В Константиново начали дохнуть в первых числах апреля и следом в Прудищах сдохли. 4го подтвердилось АЧС в Константиново, 5го в Прудищах.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
OLGA5 пишет:

Маня с Фунтиком довольные солнышку гуляют.

Слов нет...

23.11.2015 - 11:45
: 213

Коллеги, не помнит ли кто, где была инструкция по общению с органами власти в таких ситуациях? Ну чтоб просто врача с участковым вежливо послать, если не предъявят соответствующих бумажек. Я без капотена, но вспомнить не могу, а ачсовская тема большая

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Vladimir Псков пишет:

Да прекращайте уже....
Лучче свиней кажите...

типа вьет,8кг два месяца.гибрид от белой месяц.10кг и семья смешаных,родились,уже за 20дней и догнали вьетов двухмесячных почти,надо для интересу взвесить в месяц!

Вложение
photo0709.jpg
photo0713.jpg
photo0633.jpg
Россия
: Прок.р-н п.Школьный
02.04.2017 - 20:45
: 9

Привет. Щас веты были прививку кабанчику поставили через неделю от рожи.Свинку не тронули ждём пополнения.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Vladimir Псков пишет:

На фотке маловато что-то...

ждали позже а она раньше гульнула,было 4,последний через сутки на белый свет пошел и мордой в чашку с водой,всё и нет его,первый раз так мало,вьеты и то по 10шт первый раз.

Vladimir Псков пишет:

Кого с кем?

Хряк вьет под наверно кг 90-100,колоть будем попозже узнаем точно,свинья белая,породу не помню но не ландрас а на фото где один белый от самки ландрас,Фото малышей делал вот вот вылупились и на телефон,как уж получилось!

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Мое хозяйство до сих пор в подвешенном состоянии. А это хуже нет, когда кошке хвост по частям рубят, я на лекарствах, к сожалению успокоится не могу, потому что неожиданно все. Я чемоданы разбираю, а мне звонят, чтобы на месте была, к вам бригада ветов выехала. Муж заполнял бланк со всеми паспортными данными, расписался. А на руки выдали документ Мероприятия в первой угрожаемой зоне, так там все про отчуждение и забой свиней. Если приедут, то это не наши веты, а сан транспорт с бойни и другая бригада. Те кто локализовывал очаг АЧС в Дальних Прудищах, по хозяйствам не ездят.

Россия
: Прок.р-н п.Школьный
02.04.2017 - 20:45
: 9
OLGA5 пишет:

Всем здравствуйте. Мое хозяйство до сих пор в подвешенном состоянии. А это хуже нет, когда кошке хвост по частям рубят, я на лекарствах, к сожалению успокоится не могу, потому что неожиданно все. Я чемоданы разбираю, а мне звонят, чтобы на месте была, к вам бригада ветов выехала. Муж заполнял бланк со всеми паспортными данными, расписался. А на руки выдали документ Мероприятия в первой угрожаемой зоне, так там все про отчуждение и забой свиней. Если приедут, то это не наши веты, а сан транспорт с бойни и другая бригада. Те кто локализовывал очаг АЧС в Дальних Прудищах, по хозяйствам не ездят.

Жэсть.

23.11.2015 - 11:45
: 213

Ольга, я вам выше написала же с сайта РСХН: ОТЧУЖДЕНИЕ ЖИВОТНЫХ В КОНСТАНТИНОВОАГРО! Уже в прессе МЧС отчиталось о ликвидации вспышки, По данным пресс-службы МЧС, что режим «чрезвычайной ситуации» не вводился, очаг заболевания не вышел за пределы хозяйства «Константиново Агро».
Не вздумайте просто так, без постановления губернатора, кому-либо отдавать свиней!! Это не законно, компенсацию вам не дадут.
У нас районная администрация приняла Решение, в котором главам муниципальных образований РЕКОМЕНДОВАНО в том числе провести изъятие в первой угрожаемой зоне. Однако где на это найдут деньги наши муниципалитеты - там не говорится. И кстати, все жду постановления губернатора Воробьева, пока нет. Нашла его старое, от июня 16г, когда была вспышка под Егорьевском, там тоже было РЕКОМЕНДОВАНО главам гор.округов произвести выкуп у населения. Даже интересно - выкупались ли свиньи в первой зоне в Егорьевском и Коломенском районах?
Мы пока большой ржавый замок на калитку снаружи повесили и окно в доме приоткрыли (благо потеплело) чтоб лай собак был хорошо слышен. Муж настроен категорически - "не пущщщщщу!!" Но я больше надеюсь, что может мы и во вторую не попадем.
Наталья - спасибо!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Не за что.
Мониторьте оф.сайт именно постановления губернатора - каждый день.
Оно может выйти гораздо позже , тс задним числом.
Веты без 100% что постановление будет у нас не забирали скот .
То есть они приехали , хотели раздать предписания под паспорта , народ собрался и устроил скандал .
Мы были в 20 км от очага .
Нас внесли в 1 зону , но после скандала и требования - сначала постановление губера , и видимо тоже по причине пустоты бюджета дали почти неделю людям на "убрать самостоятельно".
Хотя теоретически должны даже заморозку из*ять.
Затем вышло подписанное постановление , с границами и зонами , затем прошли и провели отчуждение .
Деньги людям переслали на пластик в течении недели , вроде бы .
Я мониторила оф.сайт , тоже думали не влупит такой радиус ...влупил почти по самый максимум .
Но у нас и АЧС была - практически в каждом районе области , все очень грустно было.
А карантин у нас на год , если снова где чего не найдут .
В августе только снимут и мб разрешат ввоз.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Ирмик, Дальние Прудищи - это не Константиново Агро. Там очаг АЧС в Ленинском, а я в первой зоне. Пока нет распоряжения о забое моих свиней, cейчас муж будет звонить нашему эпизоотологу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах