Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 881 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812

Прошлые пометы были классные у обоих мамок (одну "приговорил" ростом не удалась).
У приговоренной, первородки было 8 штук. У Машки 14, правда двое были заморыши. А тут 8.. и все доходяги...

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284

Так 7 или 8 ?
Может попробовать сменить борова?
А Машкин возраст какой? И как часто опоросы у Машки?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Гена Краснопольский пишет:

подскажите кого "в расход" и почему так?

Не надо никого в расход,кормежку мамке поменяй,нечего ей больше с себя брать

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

я только хотела сказать, погоди Гена газовать laugh ..прошлый то помет бы нормальный

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Severs пишет:

Так 7 или 8 ?

7 осталось, одного придавила. Маха не старше 5ти лет (брал взрослую). Опорос два раза в год.

Тата11 пишет:

Не надо никого в расход

Есть два месяца ... а там буду посмотреть...

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Гена Краснопольский пишет:

Есть два месяца ... а там буду посмотреть.

а че так мало?..смотреть по весеннему помету надо..сейчас сам прикинь, родились мелкие, + условия для интенсивного роста не айс, зима на пороге однако...так что период для решения не самый лучший

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Гена Краснопольский пишет:

Маха не старше 5ти лет

может возраст? интересно, а 5 лет для свиноматки это много или нормально?

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Римма А пишет:

.смотреть по весеннему помету надо

Если вспомнить всю историю"болезни", то получается 14,13,14,14, а тут бах и 8. scratch_one-s_head
Посмотрю как будут расти сиськодавы, а там - или пан, или,,, кто-то пропал... yes2

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166
Гена Краснопольский пишет:

...Почему так - не пойму....

поменьше хехекай

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Мои очень любят грибы, жрут как подорванные. Я их отвариваю и вместе с бульоном в жратву добавляю.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Считаю, что все должны ознакомиться, потому-что многие скоро могут остаться без свиней cry http://government.ru/docs/24760/ это утверждённый правительством план по борьбе с АСЧ...

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284

Время покажет. С некоторыми пунктами я соглашусь совершенно спокойно. Весь вопрос в методах реализации данных положений со стороны надзорных органов и что будет разработано в отношении лпх.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Светлана 52 пишет:

Считаю, что все должны ознакомиться, потому-что многие скоро могут остаться без свиней cry http://government.ru/docs/24760/ это утверждённый правительством план по борьбе с АСЧ...

а что поменялось? я не очень грамотен в юридических вопросах, но насколько я понял из текста туго придется диким кабанам в центральной части России, ну ещё руководителям нескольких ведомств на территории которых будет вспышка АЧС, в остальном все как было так и осталось.
Да еще будет федеральное финансирование на повышение уровня биологической защиты для неблагоприятных комплексов.

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Ilyatr пишет:
Светлана 52 пишет:

Считаю, что все должны ознакомиться, потому-что многие скоро могут остаться без свиней cry http://government.ru/docs/24760/ это утверждённый правительством план по борьбе с АСЧ...

а что поменялось? я не очень грамотен в юридических вопросах, но насколько я понял из текста туго придется диким кабанам в центральной части России, ну ещё руководителям нескольких ведомств на территории которых будет вспышка АЧС, в остальном все как было так и осталось.
Да еще будет федеральное финансирование на повышение уровня биологической защиты для неблагоприятных комплексов.

Обяжут на уровне админ ответственности вносить количество поголовья в хозяйственные учетные к ниги . То есть - едете в центральную усадьбу ( свой административный округ ближайший) и ставите на учет своих свинок.
На основании данных будут ходить ветеринары и проводить обязательные ветеринарные мероприятия.
Не постановка, не своевременная постановка а так же неверное указание количества - административная ответственность - то есть штраф.
Ну и условия содержания для лпх . Что будет обязательным к исполнению.
Сделают на законодательном уровне буферные зоны в которых лпх не имеют право содержать свиней вообще.
Мелкие свиноводчества, не способные обеспечить защиту от ачс - придется переквалифицироваться на других животных.

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284

Только что выснила - регистрировать в похозяйственные и так уже давно должны в нашем регионе.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Светлана 52 пишет:

Считаю, что все должны ознакомиться, потому-что многие скоро могут остаться без свиней cry http://government.ru/docs/24760/ это утверждённый правительством план по борьбе с АСЧ...

н-да! напрягло:
предоставления гражданами - владельцами личных подсобных хозяйств, в том числе
занимающимися содержанием и разведением животных, в обязательном порядке
сведений в похозяйственные книги и в Кодекс Российской Федерации об
административных правонарушениях в части установления ответственности за
непредставление, несвоевременное представление сведений либо представление
недостоверных сведений в похозяйственные книги;-читаем: НАКАЖЕМ ШТРАФОМ НА ЗАКОННОМ ОСНОВАНИИ
наделения
должностных лиц органов местного самоуправления полномочиями по
муниципальному контролю за соблюдением порядка предоставления сведений в
похозяйственные книги-ЗАКОННЫЙ ДОСТУП УПРАВЛЕНЦЕВ
Обеспечить учет поголовья свиней:
в личных подсобных хозяйствах - на основе данных похозяйственных книг
организовать мероприятия по выявлению и пресечению фактов
перевозок всеми видами транспорта и реализации свиней и подконтрольных
государственному ветеринарному надзору товаров, полученных от убоя свиней, без
ветеринарных сопроводительных документов

вроде как дело правильное и нужное, если бы ни куча российских "но"

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Severs пишет:

Время покажет.

утвердят! и достаточно быстро

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Ilyatr][quote=Светлана 52 пишет:

Считаю, что все должны ознакомиться, потому-что многие скоро могут остаться без свиней cry http://government.ru/docs/24760/ это утверждённый правительством план по борьбе с АСЧ...

а что поменялось?
вроде ничего, но , (вот и но пошли)..как только утвердят давнное постановление(а его утвердят точно), пойдут поголовные проверки по частным подворьям и теперь не станут на слово верить, а будут заходить и сами смотреть, т.к есть карающий фактор(за вранье-штраф), а штраф это денежка в бюджет, пополнение казны, а выявление фактов сокрытия это тоже галочка к тому, что администрация работу проводит, а не отписывается...пока у меня вот такие мысли]

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Severs пишет:

Только что выснила - регистрировать в похозяйственные и так уже давно должны в нашем регионе.

да везде должны, но исполнялось то на уровне слов владельца животных

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Severs пишет:
Ilyatr пишет:
Светлана 52 пишет:

Считаю, что все должны ознакомиться, потому-что многие скоро могут остаться без свиней cry http://government.ru/docs/24760/ это утверждённый правительством план по борьбе с АСЧ...

а что поменялось? я не очень грамотен в юридических вопросах, но насколько я понял из текста туго придется диким кабанам в центральной части России, ну ещё руководителям нескольких ведомств на территории которых будет вспышка АЧС, в остальном все как было так и осталось.
Да еще будет федеральное финансирование на повышение уровня биологической защиты для неблагоприятных комплексов.

Обяжут на уровне админ ответственности вносить количество поголовья в хозяйственные учетные к ниги . То есть - едете в центральную усадьбу ( свой административный округ ближайший) и ставите на учет своих свинок.
На основании данных будут ходить ветеринары и проводить обязательные ветеринарные мероприятия.
Не постановка, не своевременная постановка а так же неверное указание количества - административная ответственность - то есть штраф.
Ну и условия содержания для лпх . Что будет обязательным к исполнению.
Сделают на законодательном уровне буферные зоны в которых лпх не имеют право содержать свиней вообще.
Мелкие свиноводчества, не способные обеспечить защиту от ачс - придется переквалифицироваться на других животных.

мы с тобой об одном и том же laugh сразу видно, тоже был "тесный контакт" с законами lol

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

. Рекомендовать создать на территориях Северо-Западного, Центрального, Северо-
Кавказского и Южного федеральных округов вдоль государственной границы
Российской Федерации защитные зоны шириной до 10 км, свободные от диких
кабанов и домашних свиней, за исключением свиней, содержащихся в
свиноводческих хозяйствах с высоким уровнем биологической защиты-в течение 6
месяцев после
вступления в
силу закона
Псковской,
Ленинградской, Смоленской,
Брянской, Курской,
Белгородской, Воронежской,
Ростовской областей,
Краснодарского края,
Карачаево-Черкесской
Республики, Кабардино-
Балкарской Республики,
Республики Северная
Осетия - Алания, Чеченской
Республики и Республики
Дагестан,

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Римма А пишет:
Severs пишет:

Только что выснила - регистрировать в похозяйственные и так уже давно должны в нашем регионе.

да везде должны, но исполнялось то на уровне слов владельца животных

Везде есть плюсы и минусы . Вопрос чего больше и для кого .

Если взять как пример лпх с 3-5 свиноматками и боровом - я считаю этого более чем достаточно на обеспечение очень даже не маленькой семьи, включая ближних теток и племянников.

А вот хозяство в 50 свиноматок , 10 хряками и 200 откормочников на постоянке - ну это никак не лпх !!!
Это не семью прокормить. Это уже бизнес.

И по сути - да ради бога! Но когда кто то держит на 10 сотках в черте города :

"Дело в том, что у меня сосед держит порядка 200 свиней, и ни чего не можем с ним поделать, писали коллективные письма в разные инстанции, комиссии приезжали, давали предписания, по уборке навоза, штрафовали, а воз и ныне там, он накопил кучу навоза кубов 300, хотим на него в суд подать, под ликвидацию, ну вот под зарез нужна эта норма, или ограничение, должно же какое то быть."

Это уже не нормально.

Россия
: Алтайский край Барнаул
22.04.2014 - 07:16
: 4809
Римма А пишет:

как только утвердят давнное постановление(а его утвердят точно), пойдут поголовные проверки по частным подворьям и теперь не станут на слово верить, а будут заходить и сами смотреть, т.к есть карающий фактор(за вранье-штраф), а штраф это денежка в бюджет, пополнение казны, а выявление фактов сокрытия это тоже галочка к тому, что администрация работу проводит, а не отписывается...пока у меня вот такие мысли]

Вот для этого и проводилась наверно перепись..."Село в порядке - государство в достатке!" roma Работать не умеют, так хоть штрафами пополним казну

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284

Для этого закона перепись не нужна :)

Перепись производится для определения чего вообще творится в лпх или просто пустуют земли и не обрабатываются.

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Римма А пишет:

. Рекомендовать создать на территориях Северо-Западного, Центрального, Северо-
Кавказского и Южного федеральных округов вдоль государственной границы
Российской Федерации защитные зоны шириной до 10 км, свободные от диких
кабанов и домашних свиней, за исключением свиней, содержащихся в
свиноводческих хозяйствах с высоким уровнем биологической защиты-в течение 6
месяцев после
вступления в
силу закона
Псковской,
Ленинградской, Смоленской,
Брянской, Курской,
Белгородской, Воронежской,
Ростовской областей,
Краснодарского края,
Карачаево-Черкесской
Республики, Кабардино-
Балкарской Республики,
Республики Северная
Осетия - Алания, Чеченской
Республики и Республики
Дагестан,

10 км от границы - это небольшая зона....там и так никого не должно быть из частных лиц.
У нас эта зона -60 км . По факту - отстреляют кабанов вдоль границы и запретят в военных городках содержать свиней на хозблоках.

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284

Так, помониторила положение дел на альтернативку. Многие регионы уже выдают компенсацию на преобретение альтернативных вариатов - птица, кролики, нутрия , овцы - за отказ содержания свиней.

Рекомендую всем промониторить свой регион на данный предмет. И выяснить условия выделения компенсации . На всякий случай заранее.

Сама размышляю о дальнейших действиях ..... Хозпостройка пристроена к дому. Рисковать сжиганием дома - в случае чего я не готова.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Перевозка без сан и вет. документов и так запрещена. прочитав Ваши комментарии мысли такие:
если это ЛПХ, когда я делаю запись в похозяйственную книгу у меня например 5 свиней, через пол года я съел 3, приходят с проверкой а количество не соответствует. Ну или например докупил ещё 4 штуки. нужны же какие то сроки об уведомлении о количестве или отчетные периоды. Какими документами это все будет подтверждаться ну и прочее. по всей видимости купить поросенка у частника будет проблемой, а в целом вполне разумные требования. Главное чтобы больших штрафов небыло а то чиновники начнут карман греть.
а регулировка количества у нас например и так есть (на каком уровне не помню, возможно муниципальном) - в городской черте не более 5 голов в сумме, но не более 2 коров, сколько то свиней, или сколько то мрс не заморачивался с точным его изучением.

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Ilyatr пишет:

Перевозка без сан и вет. документов и так запрещена. прочитав Ваши комментарии мысли такие:
если это ЛПХ, когда я делаю запись в похозяйственную книгу у меня например 5 свиней, через пол года я съел 3, приходят с проверкой а количество не соответствует. Ну или например докупил ещё 4 штуки. нужны же какие то сроки об уведомлении о количестве или отчетные периоды. Какими документами это все будет подтверждаться ну и прочее. по всей видимости купить поросенка у частника будет проблемой, а в целом вполне разумные требования. Главное чтобы больших штрафов небыло а то чиновники начнут карман греть.
а регулировка количества у нас например и так есть (на каком уровне не помню, возможно муниципальном) - в городской черте не более 5 голов в сумме, но не более 2 коров, сколько то свиней, или сколько то мрс не заморачивался с точным его изучением.

Нет регулировки по головам . Есть только сантехнормы содержания. Но пока на них все глаза закрывали , включая надзорные органы, так как. Рычагов давления и необходимости острой не было.
Купить у частника не проблема - заезжаете в территориальные ветслужбу и берете ветсвидет , этому кстати и будут способствовать данные из похозяйственных книг и реестров осмотра и учета ветами. Опять же - хоть какая то гарантия здоровья приобретаемого поголовья.
По срокам - раз в год обязательно, далее - при покупке наверное сроки пропишут о внесении изменений в поголовье, так де как и при опоросах и забое.

Опять же при регистрации раз в год - скорее всего будет регистрация по категориям : свиноматка, хряк , откормочники такого то возраста.

Перед забоем - скорее всего обяжут ветосмотр - что не плохо по идее и дает возможность получить ветсвид на мясо.

Другой вопрос в помещении для забоя..... Строить бойню частнику с 2-3 свинками на забой.....тут есть над чем поразмышлять....могут обязать забивать на бойнях.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

мое мнение .для частника хорошего мало .

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Severs][quote=Ilyatr пишет:

Другой вопрос в помещении для забоя..... Строить бойню частнику с 2-3 свинками на забой.....тут есть над чем поразмышлять....могут обязать забивать на бойнях.

почитал требования к убойному пункту, сомневаюсь что в каждом селе или небольшом городке организуют бойни.

Валентинович. пишет:

мое мнение .для частника хорошего мало .

в целом, если посмотреть на саму инициативу, она может внести хотябы чуть чуть порядка. Вопрос в том как это постановление реализуют в субъектах.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах