Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 883 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32201 сообщение
Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Вы в чем-то хотите меня уличить? На хозяйство есть вет.cан.паспорт - это документ. В СББЖ - досье на хозяйство. Как уж они там отчитываются, я не знаю. Если вам не нужны мои сообщения, вы так и напишите.

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
OLGA5 пишет:

Вы в чем-то хотите меня уличить? На хозяйство есть вет.cан.паспорт - это документ. В СББЖ - досье на хозяйство. Как уж они там отчитываются, я не знаю. Если вам не нужны мои сообщения, вы так и напишите.

Что Вы, ни в коем случае. Я вполне допускаю что все так и есть как Вы пишите.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Severs пишет:

Это система учета

good

Россия
: Серпухов
06.10.2014 - 16:17
: 17

Уважаемые форумчане, завели с мужем первый раз вьетнамцев, есть несколько глупых вопросов, помогите разобраться, пожалуйста)!
Брали двух девочек у одних заводчиков, 3-ех месячными, не дешево.
А через месяц стала искать кабанчика не кастрированного для них, как назло нигде найти не могла поблизости, наконец нашла в соседней области кабанчика 8мес+свинку в подарок, двух почти даром, хозяевам порода не понравилась - говорят: "одно сало, не вкусные, всех рубить будем, смысла в них не видим." Да еще и пообещали подвезти к нашему городу! Ну мы и взяли. А они хоть и старше наших, но какие-то маленькие, кабан сейчас вообще в два раза меньше наших первых свинок! Разве такое может быть? Это нормально? И я вообще ни разу не видела, чтобы он на них прыгал... на свою прыгает, а на наших не видела, но я и не жила там, поэтому все может быть, жили они все вместе с июля месяца.
Может кто по фото определить, беременные они у нас или нет?)
На второй фотке кабан справа... мелочь наша)



Россия
: Серпухов
06.10.2014 - 16:17
: 17

Вот еще - кабан слева, затем наши две посередине с животами, слева та, что нам с кабаном всучили, он ее крыл даже сегодня, стоит, не уходит, до конца... она значит не "в положении"?

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Severs пишет:
masia пишет:
Лёха самоваров пишет:
Severs пишет:
masia пишет:
Severs пишет:

Любые цифры набрал, прижал и готово. Зажило и все. Не мешает, не слетает и так далее.

А их на чёрных ушах будет видно?

Вот это интересный вопрос mail выяснить можно методом научного тыка :)

Блин, засада, черную масть свиней не татуируют - метят выщипами . sad

Так у них только волосы черные.кожа та розовая.
Тату не на волосах а на коже,просто брить надо будет.

Не Лёха, или бирки или выщипы.Я за бирки!

У вас тоже биркуют в обязательном порядке ?

Нет,у нас пока всё спокойно,наша власть по другому "развлекается".Я хочу бирковать свиней для учёта (своего) и вот узнала,что чёрным свиньям тату не подходят(плохо видно).Их или биркуют или выщипы. Я решила приобрести биркователь,т.к. мне кажется,что номерная бирка для меня проще,чем выщепы.

Россия
: Серпухов
06.10.2014 - 16:17
: 17

У меня еще вопросик... huh
Получается, если беременные две, то в зиму поросята - наверное не выгодно? В каком возрасте их продавать на мясо выгодно? Первый месяц на молоке, потом комбикорма... в каком возрасте их уже можно будет рубить?

23.09.2016 - 16:56
: 62
Stesi пишет:

Может кто по фото определить

Могут. И диагнозы ставят,и лечат.
И покрыть могут. yes3
ПС.Вы только фотки не с морды сделайте.А сбоку.И не сверху,а на уровне.

23.09.2016 - 16:56
: 62

Извините,фотки нормальные,наверно.
Интернет у меня не хороший,не открывались.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Nordick пишет:

И покрыть могут.

И в баню отправить yes3

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
masia пишет:
Severs пишет:
masia пишет:
Лёха самоваров пишет:
Severs пишет:
masia пишет:
Severs пишет:

Любые цифры набрал, прижал и готово. Зажило и все. Не мешает, не слетает и так далее.

А их на чёрных ушах будет видно?

Вот это интересный вопрос mail выяснить можно методом научного тыка :)

Блин, засада, черную масть свиней не татуируют - метят выщипами . sad

Так у них только волосы черные.кожа та розовая.
Тату не на волосах а на коже,просто брить надо будет.

Не Лёха, или бирки или выщипы.Я за бирки!

У вас тоже биркуют в обязательном порядке ?

Нет,у нас пока всё спокойно,наша власть по другому "развлекается".Я хочу бирковать свиней для учёта (своего) и вот узнала,что чёрным свиньям тату не подходят(плохо видно).Их или биркуют или выщипы. Я решила приобрести биркователь,т.к. мне кажется,что номерная бирка для меня проще,чем выщепы.

Тогда берите бирки со штрихкодами, кроме цифр. Прикупите сканер считывания штрихкодов, с ним удобно и быстро работать. Считывает штрих - и в эксель легко вставляется даже без всяких доп программ.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Severs пишет:
masia пишет:
Severs пишет:
masia пишет:
Лёха самоваров пишет:
Severs пишет:
masia пишет:
Severs пишет:

Любые цифры набрал, прижал и готово. Зажило и все. Не мешает, не слетает и так далее.

А их на чёрных ушах будет видно?

Вот это интересный вопрос mail выяснить можно методом научного тыка :)

Блин, засада, черную масть свиней не татуируют - метят выщипами . sad

Так у них только волосы черные.кожа та розовая.
Тату не на волосах а на коже,просто брить надо будет.

Не Лёха, или бирки или выщипы.Я за бирки!

У вас тоже биркуют в обязательном порядке ?

Нет,у нас пока всё спокойно,наша власть по другому "развлекается".Я хочу бирковать свиней для учёта (своего) и вот узнала,что чёрным свиньям тату не подходят(плохо видно).Их или биркуют или выщипы. Я решила приобрести биркователь,т.к. мне кажется,что номерная бирка для меня проще,чем выщепы.

Тогда берите бирки со штрихкодами, кроме цифр. Прикупите сканер считывания штрихкодов, с ним удобно и быстро работать. Считывает штрих - и в эксель легко вставляется даже без всяких доп программ.

штрих-коды, сканеры, это все рентабельно при поголовье голов в 300-500.
а плачевные последствия могут быть и при выщипах.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
masia пишет:

Нет,у нас пока всё спокойно,наша власть по другому "развлекается".Я хочу бирковать свиней для учёта (своего) и вот узнала,что чёрным свиньям тату не подходят(плохо видно).Их или биркуют или выщипы. Я решила приобрести биркователь,т.к. мне кажется,что номерная бирка для меня проще,чем выщепы.

когда планируете приобретать это все? я подожду Вашего опыта)
могу скинуть ссылки на биркователь и бирки на али которые я нашел.

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284

А я все таки пока остановлюсь на тату, просто буду покупать спец краску, которую неграм используют , белую :))) mail

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Ilyatr пишет:

когда планируете приобретать это все? я подожду Вашего опыта)
могу скинуть ссылки на биркователь и бирки на али которые я нашел.

Планирую на следующей неделе заказать.Дайте пожалуйста ссыль,гляну.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
masia пишет:
Ilyatr пишет:

когда планируете приобретать это все? я подожду Вашего опыта)
могу скинуть ссылки на биркователь и бирки на али которые я нашел.

Планирую на следующей неделе заказать.Дайте пожалуйста ссыль,гляну.

отправил в личку чтобы не было рекламы)

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284

"А вдоль дороги мертвые с косами стоят, и гроб с покойничком летает, и тишина!" scratch_one-s_head

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296

Сегодня мне звонили из Краснодара,предлагали Провими,что это такое?Кормлю смесью (дроблёнкой)ячмень,пшеница,кука,семечка, с добавлением молока(заменитель). tomato

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Severs пишет:

Выводы:

- содержание только в отдельно стоящем помещении , которое соответствует данному закону.

- Ставить на учет в похкнигу и Бирковать.

- правильное складирование навоза .... Ну тут есть интересные варианты :) - на мой взгляд самая легкая часть марлезонского балета :)

- безвыгульное содержание

Нет, вот ВЫВОД- В частности, до 1 сентября 2017 г. руководству субъектов рекомендовано разработать, профинансировать и запустить региональные программы по предотвращению распространения заболевания на их территории. Затем до 31 декабря 2018 г. следует перепрофилировать свиноводческие хозяйства с низким уровнем биозащиты на альтернативные виды сельскохозяйственной деятельности. Это означает, что животные в крестьянских и фермерских хозяйствах и свинокомплексах, не обеспеченных высоким уровнем биозащиты,БУДУТ УНИЧТОЖЕНЫ... И в 10- километровой зоне не только границ РФ, но и свинокомплексов, а так-же транспортных объектов, научных и диагностических, лабораторных объектов, где проводятся работы с возбудителями опасных болезней животных- эти зоны тоже будут свободными от свиней. А это уже огромные территории страны...Не нужно недооценивать важность этого документа. Все эти меры разработаны по поручению президента и поэтому будут исполнятся.

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284

10 км зоны - это не такие большие зоны. По сути свинокомплексы и не должны располагаться вблизи жилых центров .

Фермерские хозяйства - все же частные хозяйства и они сами должны быть заинтересованы в высокой степени защиты. Все таки потерять поголовье в 200-300 свиней для частника - очень ощутимо.

Что до лпх - будем ждать что разработают в отношении лпх. Нет смысла бежать впереди паравоза и городить то что возможно или не понадобится или переделывать.

Я разговаривала с местными ветами - вердикт - пока просто ждем и мониторим ситуацию. А там как. Станет ясно что конкретно делать - тогда и будем делать.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Severs пишет:

Нет смысла бежать впереди паравоза

Мы с вами смотрим на это каждый со своей колокольни- моё хозяйство находится в 5- километровой зоне от комплекса, я об этом писала уже. И таких комплексов- рядом с деревнями, сёлами и даже городами- по стране очень много... Моё мнение- всё равно задушат частное свиноводство, вопрос времени...

Россия
: Раменское
18.11.2015 - 22:58
: 183

Давно читаю эту ветку набиралась опыта... Только я мужа уговорила завести свинок и тут на тебе..такие новости...печалька....

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Светлана 52 пишет:
Severs пишет:

Нет смысла бежать впереди паравоза

Мы с вами смотрим на это каждый со своей колокольни- моё хозяйство находится в 5- километровой зоне от комплекса, я об этом писала уже. И таких комплексов- рядом с деревнями, сёлами и даже городами- по стране очень много... Моё мнение- всё равно задушат частное свиноводство, вопрос времени...

Верно, в основном каждый смотрит со своей колокольни.
Про создание буфера вокруг свинокомплекса - извините, но я за. Как бы это не звучало относительно тех кто попал в эту зону.

Ставить под удар комплекс из тысячи голов - это глупо как минимум. Эти коплексы кормят не одну - две семьи, а огромное количество людей. Кроме того - комплексы - это опбочие места.

И альтернатива тут только одна - или сменить вид животноводства или съехать и начать все в другом месте.

Других вариантов нет , по крайней мере до тех пор пока не найдут способ борьбы путем вакцинации. Но это увы и ах - не быстрый метод.

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Иринка Ветрова пишет:

Давно читаю эту ветку набиралась опыта... Только я мужа уговорила завести свинок и тут на тебе..такие новости...печалька....

кто не рискует - не пьет шомпанское :)

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Светлана 52 пишет:

Не нужно недооценивать важность этого документа. Все эти меры разработаны по поручению президента и поэтому будут исполнятся

вот, вот

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Severs пишет:

Ставить под удар комплекс из тысячи голов - это глупо как минимум. Эти коплексы кормят не одну - две семьи, а огромное количество людей. Кроме того - комплексы - это опбочие места.

Чушь. Вы разве не в курсе, что практически любому комплексу с 4 уровнем защиты по барабану АЧС? Ну, по крайней мере, так они говорят. И нет никакой разницы, где будет очаг, например- в этой 10- километровой зоне или на одинадцатом и т.д. километре от комплекса. А то, что людей кормят- а вы сами кушаете мясо с комплекса? Ну, если завели свиней- ответ очевиден.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Severs пишет:

Про создание буфера вокруг свинокомплекса

вот и стоили бы свинокомплексы в зоне свободной от поселений

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Severs пишет:

съехать и начать все в другом месте.

Мы конечно любим своих свинюх и очень привязались к ним, и не представляем, как без них вообще, но... мы уж как то лучше рядом с внуком, дочерью, мамой- семьёй, в общем, останемся, чем переезжать из-за свиней.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Римма А пишет:

вот и стоили бы свинокомплексы в зоне свободной от поселений

И я про то, но теперь их не выкуришь, блин. Им дешевле строить рядом с существующими коммуникациями...

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Светлана 52 пишет:
Severs пишет:

Ставить под удар комплекс из тысячи голов - это глупо как минимум. Эти коплексы кормят не одну - две семьи, а огромное количество людей. Кроме того - комплексы - это опбочие места.

Чушь. Вы разве не в курсе, что практически любому комплексу с 4 уровнем защиты по барабану АЧС? Ну, по крайней мере, так они говорят. И нет никакой разницы, где будет очаг, например- в этой 10- километровой зоне или на одинадцатом и т.д. километре от комплекса. А то, что людей кормят- а вы сами кушаете мясо с комплекса? Ну, если завели свиней- ответ очевиден.

Мы сами много лет покупаем свинину в сеседнем колхозе, где ее откармливают для своих сотрудников и жителей близьлежащих деревень , а так де школ и детских садов , зерном и держат на продажу молодняка тем же .

Завели - по причине больших излишек выращенных овощей, очень больших. Но запустить пашню я не готова.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах