Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 877 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
: Кузнецк
16.09.2016 - 00:12
: 156

народ для содержание двух поросят до 6-7 месяцев на откорм, какую площадь отделить (кв.м)?

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
OLGA5 пишет:

Чиновников не интересует Ваша возможность содержания свиней, узкость или ширина участка,

Соблюдение ВСЕХ вет. сан. правил не спасёт от ограничений, связанных с АЧС, если хозяйство попадёт в 1 зону. Вот именно, чиновников не интересуют ваши условия содержания, если у вас нет 3 или 4 компартмента. Получайте высокий статус, и тогда можно слать всех инспекторов... Но получить нереально...

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284

Получить реально. Но ! Затраты превысят прибыль .
Рентабельность будет минусовой :)
Или нужно выходить на уровень - от нескольких сотен голов - миниферма. Что влечет за собой и ряд помледующих проблем : от увеличения затрат и площадей, до вариантов сбыта и переработки.

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Куз пишет:

народ для содержание двух поросят до 6-7 месяцев на откорм, какую площадь отделить (кв.м)?

М 4 кв думаю хватит за глаза :)

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Artem972 пишет:
OLGA5 пишет:

они должны

Нее,они должны быстро вырасти,и быть вкусными.
Больше никому,ничего они не должны.
Как Вы на своих такие долги повесили-не понимаю.

laugh good

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Severs пишет:

Получить реально. Но ! Затраты превысят прибыль .

Нет, нереально. Одно из условий- отсутствие в радиусе 5 км. хозяйств со свиньями. это свинарник нужно строить в чистом поле, вдалеке от населённых пунктов. Это условие не зависит от наших желаний и возможностей, к сожалению... Ещё условие- ваш ветеринар не должен обслуживать хозяйства с компартментом ниже, чем то, на которое вы претендуете. Не найдёте вы такого ветеринара. Санпропускник с полным переодеванием и душем после каждого выхода- входа. Это всё нереально выполнить частнику! А мы всё же рассматриваем здесь всё это применимо к ЛПХ.

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Светлана 52 пишет:
Severs пишет:

Получить реально. Но ! Затраты превысят прибыль .

Нет, нереально. Одно из условий- отсутствие в радиусе 5 км. хозяйств со свиньями. это свинарник нужно строить в чистом поле, вдалеке от населённых пунктов. Это условие не зависит от наших желаний и возможностей, к сожалению... Ещё условие- ваш ветеринар не должен обслуживать хозяйства с компартментом ниже, чем то, на которое вы претендуете. Не найдёте вы такого ветеринара. Санпропускник с полным переодеванием и душем после каждого выхода- входа. Это всё нереально выполнить частнику! А мы всё же рассматриваем здесь всё это применимо к ЛПХ.

Реально! Но потребует затрат превышащих рентабельность . Затраты могут включать в себя и переезд и постройку нового блока и много еще чего, включая оплаты зп наемного только для своего хозяйства вета. Но , как я писала тогда надо переходить на содержание несеольких сотен голов и все вытекающие из этого остальные нюансы.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Светлана 52]<p>[quote=Severs пишет:

Получить реально. Но ! Затраты превысят прибыль .

Нет, нереально. Одно из условий- отсутствие в радиусе 5 км. хозяйств со свиньями. это свинарник нужно строить в

согласна со Светой-не реально на четвертый замахиваться

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284

Реально , реально :)))

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем доброе утро. По поводу компартамента. Это было больше 2 лет назад, когда мы пошли законным путем и заявили, что в ЛПХ будут содержаться свиньи. Прошли с мужем достаточно сложный путь, заявления, разрешения, комиссии, приемка капитальных строений, cептика и т.д. Исправляли технические ошибки, доводили все ума. Эти вопросом занимался муж. Никто бы не разрешил завести свиней с низким уровнем защиты. В СББЖ есть досье на ЛПХ.

: Кузнецк
16.09.2016 - 00:12
: 156

народ если брать на откорм поросят, один поросенок с 1 месяца до 6 месяцев съест 200кг или меньше, у кого как???

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Светлана 52 пишет:

Это всё нереально выполнить частнику! А мы всё же рассматриваем здесь всё это применимо к ЛПХ.

Римма А пишет:

согласна со Светой-не реально на четвертый замахиваться

тююю от нашли над чем печалиться ...
Вопрос в том готовы ли Вы ?
https://www.gazeta.ru/realty/2015/05/21_a_6694317.shtml
Ветеринаром не поздно стать в любом возрасте , если нужно .
hi

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Natascha.Reznikova пишет:

https://www.gazeta.ru/realty/2015/05/21_a_6694317.shtml

все хорошо, но у нас например есть такие сволочи которые не работают, как в газете появляется объявление о торгах на землю, записываются на аукцион и предлагают тебе заплатить им Н-ю сумму чтобы они не принимали участия. Если не соглашаешься они выигрывают аукцион а потом отказываются от участка.

Россия
: Свердловская область. Тавда
05.06.2010 - 13:56
: 72
Куз пишет:

народ если брать на откорм поросят, один поросенок с 1 месяца до 6 месяцев съест 200кг или меньше, у кого как???

Может и некультурно с моей стороны так советовать, НО. Пилите форум Шура пилите. И прибудет с Вами сила. Поверь на форуме кроме разной грызни стоооооолько вкусного и полезного ОТ РАЦИОНА ПИТАНИЯ И ДО.......))))

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Natascha.Reznikova пишет:

https://www.gazeta.ru/realty/2015/05/21_a_6694317.shtml
Ветеринаром не поздно стать в любом возрасте , если нужно .

шутница lol

россия
: ярославль
21.03.2015 - 12:24
: 29

Напишу про свой опыт содержания вьетов(может и не чистых).
В марте прошлого года приобрёл мальчика 4 мес и девочку 3 мес(чёрных),потом в июле привёз ещё мраморную девочку.Т.к у меня работал работник то понадеявшись на его чесность и некий опыт ,поверил ему что чёрная покрылась в июле,но в конце октября и в ноябре мы никого не дождались.Да и по мраморной ничего он не видел.Зато комбикорм заканчивался довольно быстро ,хотя я ему 100000 раз говорил что бы не кормил больше нормы (800 гр в сутки).В итоге в январе решили мы Борю жизни лишить,как дефективного хряка.Получил с него 65 кг мяса ,сала,костей(без головы и ливера сала мало см 2 и никакого бекона ,одно мясо.Затрат было 3 т.руб поросёнок + 300 кг комбикорма за 10 месяцев.А в феврале мраморная принесла 9 шт (один мёртвый).Вот где я локти кусал(взял собственноручно рабочего хряка порешил).Ну думаю может и чёрную оприходовать до смерти успел?!-будем ждать до мая.Но в мае мы никого не дождались и я решил избавится от свинки начав грешить на неё.По итогу за 12 месяцев она съела 300 кг комбика и с неё получилось 60 кг мяса сала костей ,без головы ,но сала было уже см 6-7 и кг 12 нутряного жира-перекормил девку работник -поэтому и не крылась (я так думаю).Но какое это было сало и мясо мммм ум отъеш!!! От мраморной оставил я 2-ух дочек на племя и 2 на мясо,приобрёл нового взрослого кабана который уже под моим контролем (попрощался я с работником в марте)покрыл мне и 1 -ую мрамрную и её дочь чёрную.Но к сожалению через 5 дней умер.
И вот я опять был в поисках кабана -нашол привёз.И ещё привёз его жену из того же хоз-ва уже крытую.Настал сентябрь -3.09 опоросилась гостья(6 шт +1 мёртвый),20.09 моя Пона(1-я) 12 шт и 1 мёртвый.А 26 моя чёрная ещё 8 и также 1 мёртвый

россия
: ярославль
21.03.2015 - 12:24
: 29

Вобщем сейчас у меня 3 рабочие свиноматки ,хряк ,2 девочки на мясо и 26 малявок.Свинки мне очень нравятся-чистоплотные,тихие,самостоятельные.Но сказки про то что их можно вырастить на одной траве и сене нужно конечно забыть .Кормить комбиком обязательно,я кормлю простым для свиней Владимирского завода+ хлеб (пол батона в сутки)и зелёные корма (кабачки свёкла кормовая,тыква ,яблоки груши по сезону) 1 раз в 3 дня варёный картофель (ведро на 6 голов).Особым лакомством для них являются арбузы.Конечно если вести рацион как ведут местные форумные профессионалы ,можно добится ещё лутших результатов ,но я пока до этого недорос-наверное всё впереди.Всем удачи в свиноводстве

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
tolyn190909 пишет:

Но к сожалению через 5 дней умер.

От чего умер то??? shok

россия
: ярославль
21.03.2015 - 12:24
: 29
Evgesha32 пишет:

От чего умер то??? shok

Он изначально мало ел,Продавщицу спрашивал почему?отвечала что он так ест с рождения,я так думаю что мне продали его изначально больного .Мало ел,но 2-ух девок покрыть успел и умер-устал наверное:)))Первого Борю мне до сих пор жалко я в нашей области таких хряков больше не видел

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Natascha.Reznikova пишет:

Вопрос в том готовы ли Вы ?

И надо ли оно...

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Светлана 52 пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

Вопрос в том готовы ли Вы ?

И надо ли оно...

Если из за 1-2-5 поросят - то вряд ли :)

А если голов до 1000 ( ну хотябы 20 -50 материнского , и откормочников с сотню другую ) то да, стоит думать о затратах по всем правилам и переезде :)

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166
tolyn190909 пишет:

....В итоге в январе решили мы Борю жизни лишить,как дефективного хряка.Получил с него 65 кг мяса ,сала,костей(без головы и ливера сала мало см 2 и никакого бекона ,одно мясо...

мясо то не пахло от хряка?

россия
: ярославль
21.03.2015 - 12:24
: 29
lazio пишет:

мясо то не пахло от хряка?

на удивление нет

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
tolyn190909 пишет:
lazio пишет:

мясо то не пахло от хряка?

на удивление нет

Мы приглашали забойщика кастрировать 2 летнего хряка, рабочего. Дяденька сказал - а зачем? Сейчас я его оприходую и никакого запаха и так не будет. Дяденька много лет работал на ферме забойщиком. В общем он борова зарезал и тут же моментально все гениталии ему вырезал. Едва тот дергаться перестал.
Мясо было без запаха.

Мы были ооочень удивлены.

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Artem972 пишет:
Severs пишет:

Мы были ооочень удивлены

huh
Мы тоже

Он пояснил что все дело в скорости удаления хозяйства вместе с яйцами с момента забоя. Чем быстрее - тем меньше вероятность запаха от мяса.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Severs пишет:

Он пояснил что все дело в скорости удаления хозяйства вместе с яйцами с момента забоя. Чем быстрее - тем меньше вероятность запаха от мяса.

У меня храк при жизни пахнет,особенно когда девки в загуле,может если его изолировать то он и перестанет эти ферамоны свои выделят,но я чтото мало в этом уверен.

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166
Severs пишет:
Artem972 пишет:
Severs пишет:

Мы были ооочень удивлены

huh
Мы тоже

Он пояснил что все дело в скорости удаления хозяйства вместе с яйцами с момента забоя. Чем быстрее - тем меньше вероятность запаха от мяса.

да-да

Вложение
koddd.jpeg
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

у меня хряк отдельно сидит.и к его клетке подходишь вонь стоит

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Наш вообще не пах при жизни. Муж зарезал и причиндалы вырезал сразу. Но по причине заняттости оставил тушу в шкуре с башкой. Вонь неимоверная, повеситься можно. Мы теперь поняли что нельзя так делать и разделывать тушу сразу. В шкуре наверно тоже естт ферамоны пахучие.
Козлов взрослых рабочих резал без запаха.сразу снимал шкуру после причиндал.

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Бри Ван де Камп пишет:

Наш вообще не пах при жизни. Муж зарезал и причиндалы вырезал сразу. Но по причине заняттости оставил тушу в шкуре с башкой. Вонь неимоверная, повеситься можно. Мы теперь поняли что нельзя так делать и разделывать тушу сразу. В шкуре наверно тоже естт ферамоны пахучие.
Козлов взрослых рабочих резал без запаха.сразу снимал шкуру после причиндал.

У нас резать некому :) если только пристрелить :) , но ружья нет :)

Мы нанимаем , всегда сразу режут , опаливают , зачищают ,потроха вынимают , мы только на подхвате обычно - воды подать , тряпки и так далее. Получаем чистую готовую тушку, оставляем на ночь на подвесе и на след день только разрубаем .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах