Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 885 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Светлана Бессонова пишет:

.

не порядочные люди есть везде и всегда. и владельцы комплексов могут быть свиньями, комплексы могут принадлежать чиновникам и много много других факторов, но это не значит что везде так. среди обычных ЛПХ тоже бывают не очень вдумчивые

olga k пишет:
Светлана Бессонова пишет:

вся зараза от комплексов исходит.

dont
Вся зараза от РАЗДОЛБАЕВ...
а они есть везде...
у нас не было АЧС...
а один дядька, далеко не с комплекса, привёз нам и соседям...
Вьетов уже убрала...
ещё 10 голов промки стоят на дворе...
ремонт и откорм...разновозрастных...
ночи не сплю...
доростить бы всех до забоя...
пока в планах свиней не будет...
ибо СТРАШНО...
в частном хозяйстве от АЧС не уберечься....

Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, поскольку я первый раз в первый класс. Родила вислобрюшка , всё прекрасно, поросяткам 18 дней, сено жуют, к мамке в комбикорм ныряют, но вроде как молока им не хватает. Хочу спросить, можно им давать сыворотку из под творога, сыра, молоко коровье? Боюсь детей поносами попортить.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Оля, я все прекрасно поняла. Знаю, что ты живешь по старинке, и думала, что раз я труженица и у меня все хорошо, все устраивает, cвиньи с вет доками. Конкретный вопрос, состоит ли твое хозяйство в СББЖ на учете, какая мера био защиты у него? Но ты забыла, что ты в социуме живешь. Вот тебе и подарок....

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
OLGA5 пишет:

Конкретный вопрос, состоит ли твое хозяйство в СББЖ на учете,

Она уже отвечала, и не раз!!!

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Светлана 52 пишет:
Ilyatr пишет:

1. Они кормят много людей.

Только вот с нашего комплекса мясо в нашем регионе не продают. В Москву возят. А гадят нам. А у нас торгуют мясом с Звениговского холдинга, это Марий-Эл. И народ покупает, конечно, потому как дёшево. В их магазине всегда очереди. И с нашего комплекса покупали бы, только, повторюсь, комплексу выгоднее в столицу мясо гнать.

Москва все съест) у нас тоже построили огромный тепличный комплекс а продукция вся туда уходит, правда работают там не иностранцы а люди с местных поселков. Пока народ кое как сводит концы с концами на дешёвую продукцию будет большой спрос чего не делай. Даже если на дешёвом мясе со свинокомплексов будут писать что регулярное употребление приведет к смерти все равно будут покупать.
Очень жаль что рядом с такими энтузиастами своего дела как Вы появляются комплексы. :(

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
OLGA5 пишет:

Знаю, что ты живешь по старинке,

А ты была у неё, что-бы утверждать кто как живёт?

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Lashi_92 пишет:

сыворотку из под творога, сыра, молоко коровье?

Начинайте давать понемногу.

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Ilyatr пишет:

не порядочные люди есть везде и всегда. и владельцы комплексов могут быть свиньями, комплексы могут принадлежать чиновникам и много много других факторов, но это не значит что везде так. среди обычных ЛПХ тоже бывают не очень вдумчивые

вот что не поняла..... простите.... Вы сейчас меня обвиняете или поддерживаете? и еще тут кто то написал о химии. я в своем хозяйстве химию не применяю.вообще.ни против жука ни против фитофторы. что вырастет то вырастет. зерно да покупаем,но только у самых проверенных поставщиков и корма там же.прошу заметить ,что свиньи воняют,только если их этой самой отравой и кормить.мои не пахнут совсем,только в хлеву при чистке. навоз удобряет землю мою и соседскую,ну и всем кому надо.#овно не продаю,так раздаю.я богаче не стану,а соседи могут и пострадать финансово я имею в виду. не мы комплексам мешаем,они перестраховываются и не дают жить другим.по крайней мере ко мне и соседям не задут.....ЛЯГУТ НА ПОРОГЕ!!!!!!

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Светлана Бессонова пишет:
Ilyatr пишет:

не порядочные люди есть везде и всегда. и владельцы комплексов могут быть свиньями, комплексы могут принадлежать чиновникам и много много других факторов, но это не значит что везде так. среди обычных ЛПХ тоже бывают не очень вдумчивые

вот что не поняла..... простите.... Вы сейчас меня обвиняете или поддерживаете? и еще тут кто то написал о химии. я в своем хозяйстве химию не применяю.вообще.ни против жука ни против фитофторы. что вырастет то вырастет. зерно да покупаем,но только у самых проверенных поставщиков и корма там же.прошу заметить ,что свиньи воняют,только если их этой самой отравой и кормить.мои не пахнут совсем,только в хлеву при чистке. навоз удобряет землю мою и соседскую,ну и всем кому надо.#овно не продаю,так раздаю.я богаче не стану,а соседи могут и пострадать финансово я имею в виду. не мы комплексам мешаем,они перестраховываются и не дают жить другим.по крайней мере ко мне и соседям не задут.....ЛЯГУТ НА ПОРОГЕ!!!!!!

Вот ответ почему экопроизводсво невозможно частником на малых площадях. Прочтите внимательно - тут сразу куча нарушений для экологически чистого продукта .
Ну и заодно - откуда берутся инфекции :)

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Ilyatr пишет:

Очень жаль что рядом с такими энтузиастами своего дела как Вы появляются комплексы. :(

Ну ничего, бройлеров разводить будем yes2 рядом птицеферму точно не должны строить, их по области уже море smile3

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Странный пост. Из комплексов никто не приходит. Проверка хозяйств - это надзорные органы, они меняются. Может прийти сель.хоз.надзор, экологи, прокуратура и даже местная администрация, если соседям не в моготу рядом с вами жить.

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Severs пишет:

тут сразу куча нарушений для экологически чистого продукта .
Ну и заодно - откуда берутся инфекции :)

да тьфу на Вас!!!! из покон веков на Руси чем землю удобряли? может еще поддержим производство трансатлантических корпораций? комплексы свои отходы сливают в озера,пруды и реки.им значит можно травить местную флору и фауну? это нормально?а нам нельзя свой огород удобрять?

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Светлана Бессонова пишет:
Ilyatr пишет:

не порядочные люди есть везде и всегда. и владельцы комплексов могут быть свиньями, комплексы могут принадлежать чиновникам и много много других факторов, но это не значит что везде так. среди обычных ЛПХ тоже бывают не очень вдумчивые

вот что не поняла..... простите.... Вы сейчас меня обвиняете или поддерживаете? и еще тут кто то написал о химии. я в своем хозяйстве химию не применяю.вообще.ни против жука ни против фитофторы. что вырастет то вырастет. зерно да покупаем,но только у самых проверенных поставщиков и корма там же.прошу заметить ,что свиньи воняют,только если их этой самой отравой и кормить.мои не пахнут совсем,только в хлеву при чистке. навоз удобряет землю мою и соседскую,ну и всем кому надо.#овно не продаю,так раздаю.я богаче не стану,а соседи могут и пострадать финансово я имею в виду. не мы комплексам мешаем,они перестраховываются и не дают жить другим.по крайней мере ко мне и соседям не задут.....ЛЯГУТ НА ПОРОГЕ!!!!!!

упаси Бог кого то обвинять, я не прокурор)
Просто делюсь своим мнением (без претензии на эксклюзивную правоту).
Вы поймите что Вы и все находящиеся вокруг комплекса хозяйства в радиусе километров 50 не конкуренты свинокомплексу в силу того что ему мясо обходится гораздо дешевле ("чистоту" мяса опустим, их это не заботит). Ну и смотря что считать комплексом, в моём понимании это минимум 1000 откормочников и больше, а при таких объемах продукции они выпускают в 10 раз больше вокруг лежащих деревень.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
OLGA5 пишет:

Из комплексов никто не приходит.

Приходят, на предмет выгодных, по их мнению предложений убрать свиней. А они за это заплатят.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Cветлана, прийти может кто угодно, прохожих много .И вы всех будете пускать? А на проверку только уполномоченные лица. Это как ваш пост обращенный ко мне, я только спросила, переодеваете и переобуваете. За словами следите, cначала утвердительная форма, а потом вопрос.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Светлана 52 пишет:
Ilyatr пишет:

Очень жаль что рядом с такими энтузиастами своего дела как Вы появляются комплексы. :(

Ну ничего, бройлеров разводить будем yes2 рядом птицеферму точно не должны строить, их по области уже море smile3

ещё не хватало чтобы рядом с птицефермами запрещали кур держать)
Всё равно надеюсь что Вы найдёте выход из ситуации и продолжите держать пятачков)

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
OLGA5 пишет:

.И вы всех будете пускать?

А кто сказал, что мы кого-то пускаем? У нас даже близкие родственники на участок через дез. коврик проходят, а в помещение со свиньями посторонним вход строго воспрещён! С комплекса приезжали и беседовали мы с ними на дороге, на расстоянии 30 м. от границы нашего участка.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Ilyatr пишет:

Всё равно надеюсь что Вы найдёте выход из ситуации и продолжите держать пятачков)

Честно, и сама надеюсь, спасибо большое за поддержку smile3

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Cветлана 52, у вас серьезный и ответственный подход. Cветлана, прости, может быть я ошибаюсь, не пускаете, потому что хозяйство не соответствует Закону о Ветеринарии, и Правилам содержания свиней.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

господа самые спорщики, о чем спорите то? правильно или не правильно поступает законодательный орган, приоритетно уничтожающий поголовье свиней в лпх?
если вспомнить что такое АЧС и несет ли он вред здоровью человека, то понимаем что человек АЧС не болеет..т.е, конкретно вреда здоровью тут нет(человек может только распространить, быть переносчиком), а есть экономический вред..и сразу становится все предельно прозрачно..только не нужно писать что типа сейчас вреда нет, но вирусу присуща способность изменяться, я отталкиваюсь от "сейчас"...

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
OLGA5 пишет:

Cветлана 52, у вас серьезный и ответственный подход. Cветлана, прости, может быть я ошибаюсь, не пускаете, потому что хозяйство не соответствует Закону о Ветеринарии, и Правилам содержания свиней.

не пускает, потому что знает что переносчиком является человек!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
OLGA5 пишет:

Знаю, что ты живешь по старинке

да blush2 сплю с мальчиками...

OLGA5 пишет:

Конкретный вопрос, состоит ли твое хозяйство в СББЖ на учете, какая мера био защиты у него? Но ты забыла, что ты в социуме живешь.

Какая степень защиты у твоего?
как умудряешься жить вне социума ?

Severs пишет:

Вот ответ почему экопроизводсво невозможно частником на площадях. Прочтите внимательно - тут сразу куча нарушений для экологически чистого продукта .
Ну и заодно - откуда берутся инфекции :)

согласная

Светлана Бессонова пишет:

да тьфу на Вас!!!! из покон веков на Руси чем землю удобряли? может еще поддержим производство трансатлантических корпораций? комплексы свои отходы сливают в озера,пруды и реки.им значит можно травить местную флору и фауну? это нормально?а нам нельзя свой огород удобрять?

Вы наверное насмотрелись НТВ... Приезжайте...прогуляемся вокруг комплекса в несколько десятков тыщ пятаков...
Увидите поля с зерновыми ....как навоз трактора тягают на эти поля...увидите своими глазами чем свиней кормят...
только вот на комплекс нас не пустят...увы...третий компартамент...

OLGA5 пишет:

Cветлана 52, у вас серьезный и ответственный подход. Cветлана, прости, может быть я ошибаюсь, не пускаете, потому что хозяйство не соответствует Закону о Ветеринарии, и Правилам содержания свиней.

Света, прости laugh

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Ндаааа,а тут как всегда bang
Вроде тема вьетнамская,про законы и АЧС не сюда по моему tomato

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Римма А пишет:

господа самые спорщики, о чем спорите то? правильно или не правильно поступает законодательный орган, приоритетно уничтожающий поголовье свиней в лпх?
если вспомнить что такое АЧС и несет ли он вред здоровью человека, то понимаем что человек АЧС не болеет..т.е, конкретно вреда здоровью тут нет(человек может только распространить, быть переносчиком), а есть экономический вред..и сразу становится все предельно прозрачно..только не нужно писать что типа сейчас вреда нет, но вирусу присуща способность изменяться, я отталкиваюсь от "сейчас"...

Тыщу раз согласна...
Нашим областям , куда товарищ жуков завёз АЧС, уже многомилионные ущербы...

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Тема АЧС,действительно не сюда, но она настолько серьезна для владельцев свиней, уже всем все равно где писать о наболевшем. Оля, вопросом на вопрос, я отвечать не буду. Поверь я всю жизнь, а лет мне много, жила и живу в социуме. Я никогда вокруг себя вакуум не ставила. На ветке постоянно возникают вопросы по поводу моего хозяйства, я не раз предлагала желающим приехать и все посмотреть.

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Светлана Бессонова пишет:
Severs пишет:

тут сразу куча нарушений для экологически чистого продукта .
Ну и заодно - откуда берутся инфекции :)

да тьфу на Вас!!!! из покон веков на Руси чем землю удобряли? может еще поддержим производство трансатлантических корпораций? комплексы свои отходы сливают в озера,пруды и реки.им значит можно травить местную флору и фауну? это нормально?а нам нельзя свой огород удобрять?

Что Вы , что Вы . Вам все можно. Ибо Делаете все тоже самое что и комплексы, кормите тем же самым зерном что и комплексы, так же раскидываете новоз и так далее. Разница только в том что у вас 10-20 свиней, а у них тысячи. Ну и вы же частник - а потому по вашему мнению априори экологически чисты .

Ну и плеваться уж совсем как то не культурно .

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
OLGA5 пишет:

не пускаете, потому что хозяйство не соответствует Закону о Ветеринарии, и Правилам содержания свиней.

huh

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
masia пишет:

Ндаааа,а тут как всегда bang
Вроде тема вьетнамская,про законы и АЧС не сюда по моему tomato

Погодите, это пока вам не до АЧС. Но и за вас возьмутся со временем :)

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Римма А пишет:

господа самые спорщики, о чем спорите то? правильно или не правильно поступает законодательный орган, приоритетно уничтожающий поголовье свиней в лпх?
если вспомнить что такое АЧС и несет ли он вред здоровью человека, то понимаем что человек АЧС не болеет..т.е, конкретно вреда здоровью тут нет(человек может только распространить, быть переносчиком), а есть экономический вред..и сразу становится все предельно прозрачно..только не нужно писать что типа сейчас вреда нет, но вирусу присуща способность изменяться, я отталкиваюсь от "сейчас"...

В данный момен - не несет. И вероятность что смутирует 50/50.

Но комплексы - госбезопасность государства. Его независимость в данном секторе. И интересы общества всегда будут выше интересов частника для государства.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Severs пишет:
masia пишет:

Ндаааа,а тут как всегда bang
Вроде тема вьетнамская,про законы и АЧС не сюда по моему tomato

Погодите, это пока вам не до АЧС. Но и за вас возьмутся со временем :)

За нас уже тоже взялись!Только это тема вьетнамская,есть тема по АЧС-я об этом!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах