Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 880 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Ия13я пишет:

организм новорожденного быстро адаптируется

принцип самовыживаемости может и не плох , но в вопросе свиней важен рост и набор веса..,
если выживут-будут крепкими, но мелкими..
много раз уж мы тут дискутировали по темп.режиму..
малыши всю энергию будут тратить на согрев себя, а не на рост

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Гена Краснопольский пишет:

"курорты" не наш метод..

курорты и не мой метод..но все же я предпочла бы получить помет на весну..одни плюсы только от этого

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Римма А пишет:

принцип самовыживаемости может и не плох , но в вопросе свиней важен рост и набор веса..,
если выживут-будут крепкими, но мелкими..
много раз уж мы тут дискутировали по темп.режиму..
малыши всю энергию будут тратить на согрев себя, а не на рост

Полностью согласна с Риммой.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Римма А пишет:

я предпочла бы получить помет на весну..одни плюсы только от этого

В моем случае нужно было бы делать "прохолост" в 7 месяцев. И случать только в декабре. А это не есть гут. dont А так все идет своим чередом. Секас - дело добровольное ( Машке нравится), а поросята - ожидаемое (Машка так и не родила сегодня). sad
а на счет тепла в сараюхе - оно есть, но не курорт.

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Гена Краснопольский пишет:
Римма А пишет:

я предпочла бы получить помет на весну..одни плюсы только от этого

В моем случае нужно было бы делать "прохолост" в 7 месяцев. И случать только в декабре. А это не есть гут. dont А так все идет своим чередом. Секас - дело добровольное ( Машке нравится), а поросята - ожидаемое (Машка так и не родила сегодня). sad
а на счет тепла в сараюхе - оно есть, но не курорт.

Решила ждать декабря laugh

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Severs пишет:

Решила ждать декабря

dont в декабре будет секас. мне надо, чтобы весной быть с поросятами... Люди ждут...

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284

А не поздно? Это только в апреле родятся же. А отьем в конце мая - июнь.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Вчера провел контрольное измерение веса поросят. Результат вроде не плохой для новичка ? Учитывая стресс переезда и отъем от матери у поросят. В среднем привес за месяц составил 8 кг ( 266 грамм в сутки ) есть конечно лидеры и отстающие .

Математика :
9 голов х 8 кг = 72 кг (общего привеса)
72 кг х 150 руб. = 10800 рублей ( грубо общего веса ) = 7500 рублей мясом

Затраты по кормам , почти в 2 раза меньше .

Доволен .И самое главное масса удовольствия .

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

дня два назад .всем свинкам кинул по тюку сено где-то по 15кг .думал на месяц хватит .сегодня смотрю у одних пол тюка уже нет. зароются в сено и там чмакают его . laugh

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Severs пишет:

А не поздно? Это только в апреле родятся же. А отьем в конце мая - июнь.

Меня вполне устраивает. Уже тепло, я в недельном возрасте выпускаю мелких на улицу и они тусуются там со всеми.

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Гена Краснопольский пишет:
Severs пишет:

А не поздно? Это только в апреле родятся же. А отьем в конце мая - июнь.

Меня вполне устраивает. Уже тепло, я в недельном возрасте выпускаю мелких на улицу и они тусуются там со всеми.

Не, я к тому что если продажа поросят - то у нас на майские основная масса берут. Первые в апреле. Что бы в октябре-ноябре забить .

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812

У меня получается примерно то - же самое. Только бьют к НГ.

08.04.2014 - 16:44
: 709
Гена Краснопольский пишет:

Секас - дело добровольное ( Машке нравится), а поросята - ожидаемое (Машка так и не родила сегодня).
а на счет тепла в сараюхе - оно есть, но не курорт.

Всё больше мне такой метод выращивания вислобрюшек нравится. ВсЁ по простому, естественно, так сказать. Что в кормлении, что в содержании. И никаких разносолов в виде гречневых каш, творога и других барских выкрутасов :)... Вот зима на носу, поделитесь как зимуют вьетнамцы? У меня есть каменный сарай - нужно туда проводить тепло (как то - газ, электричество, теплые полы и др.)??? Или же свинка обойдется без теплых полов ( так как у меня в жилом доме пол далеко не теплый)...

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
makgeniw пишет:

поделитесь как зимуют вьетнамцы?

нормально зимуют, без газа, теплых полов и джакузи.
Деревянный настил, если пол бетонный+ сено/солома. Для мальков лампа для того чтобы грелись под ней.
Все подробности уже описаны на форуме - читайте.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

Мои вдвоём греют детей. Одна родила а подруга нет, нянчат вместе. тепло идёт из сарая, поросятамв солому зарывпются полностью когда мамаши Гулять ходят.

08.04.2014 - 16:44
: 709
Гена Краснопольский пишет:

нормально зимуют, без газа, теплых полов и джакузи.
Деревянный настил, если пол бетонный+ сено/солома. Для мальков лампа для того чтобы грелись под ней.
Все подробности уже описаны на форуме - читайте.

Прочитал форум, и не только этот... Мнения самые разные... Хотел бы остановиться на более простом... Но сомнения одолевают иногда... Свинья вьетнамская, вдруг условия надо как во Вьетнаме, а там не так холодно как у нас, говорят... А так, как Вы пишите, у меня простые белые (русские) плодились...

08.04.2014 - 16:44
: 709
Бри Ван де Камп пишет:

Мои вдвоём греют детей. Одна родила а подруга нет, нянчат вместе. тепло идёт из сарая, поросятамв солому зарывпются полностью когда мамаши Гулять ходят.

Вот любопытно - две свиньи с маленькими - это действительно нормально, или все таки редкость. Кто то ещё применяет такой способ?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423
makgeniw пишет:

две свиньи с маленькими - это действительно нормально,

Я вынуждена была отсадить не рожавшую мамашу от родившей, потому что мальки начали и ее посасывать... А та лежит и балдеет, хотя рожать ей было только через 10 дней....

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

[quote=makgeniw]это действительно нормально,[/quo

вполне нормально! у меня мамашки кормили и своих и чужих, никакой агрессии

: Ставропольский край
18.03.2016 - 12:37
: 104
makgeniw пишет:

Вот любопытно - две свиньи с маленькими - это действительно нормально, или все таки редкость. Кто то ещё применяет такой способ?

у меня 4 свиньи с поросятами замечательно живут вместе, поросята кормятся в основном у своих мамок, но не всегда.Только для такого содержания места нужно достаточно.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

Не, ребят, не дело это. Сначала они хорошо лежали, а вечером писк стоит. Посмотрела а эти дурындочки пузо к пузу лежат, а молодёжь не может до сисек добраться. Пришлось рассадить. А так матки очень добрые, им все равно каких поросят кормить, кормят и греют всех.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
ВЛадимир - Ул. пишет:

Математика :
9 голов х 8 кг = 72 кг (общего привеса)
72 кг х 150 руб. = 10800 рублей ( грубо общего веса ) = 7500 рублей мясом

Затраты по кормам , почти в 2 раза меньше .

я бы не согласился с такой математикой.
мясо стоит большей 150 руб., кроме мяса привес дают кости, ливер, и пр.,
кроме кормов в затраты идет вода, электричество, труд и в зависимости от условий могут быть другие статьи.
я конечно не очень опытный, животноводством только только начал заниматься, могу ошибаться.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Ilyatr пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Математика :
9 голов х 8 кг = 72 кг (общего привеса)
72 кг х 150 руб. = 10800 рублей ( грубо общего веса ) = 7500 рублей мясом

Затраты по кормам , почти в 2 раза меньше .

я бы не согласился с такой математикой.
мясо стоит большей 150 руб., кроме мяса привес дают кости, ливер, и пр.,
кроме кормов в затраты идет вода, электричество, труд и в зависимости от условий могут быть другие статьи.
я конечно не очень опытный, животноводством только только начал заниматься, могу ошибаться.

Расчет примерный . Много нюансов не учитывал . Но самое главное это большое удовлетворение , все остальное мелочи .

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Народ кто в мустанге бвмд брал в московской области?
Все там лафа кончилась? Объем больше надо брать?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

у меня сегодня открытие...у свиней бывает любовь))))
пыталась вчера и сегодня свинку свою водворить на прежнее место проживания,но столкнулась просто с отчаянным сопротивлением.
вчера утром отвела ее к кабану и оставила до обеда(я работаю,а мама не с ними не оччень понимает). в обед прибежала и давай ее вытаскивать ,а она орет и от меня уворачивается,в калитку не идет. плюнула- некогда мне, ушла на работу.вечером та же ситуевина. и мама в ночь на дежурство укатила- тащить ее не с кем... сегодня с утра кое как выпихнули ее из загона, так она давай от нас круги по огородам нарезать и опять к загону бежит. Кузя вообще с ума сходил, на забор кидался , а как она подбегала, так они начинали мило похрюкивать и пятаками через щели тереться...бегают вдоль загородки туда-сюда тычутся...ну прямо бразильский сериал...я к ней с шлейкой-она в оборонку встает и даже кидается на меня...
в общем, открыла я ей калитку- она к нему сиганула и в угол на лежанку сразу увалилась,а он вокруг нее скачет, всю ее обцеловывает.... bang думаю,как охота пройдет,может сама передумает?
с Груней такого не было. Груня после случки ,как калитку открыли- сразу домой рванула. а когда мы попробовали его к ним отвести(все-таки не удержались от эксперимента)- она его покусала до крови...
а Плюше он видать к сердцу пришелся laugh ну и хрен с ними.... вымоталась сегодня от огородных марафонов,как мочалка....

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

В этом году много грибов в лесу . Жена отказывается крутить банки (надоело) .В данный момент стоит 12 ведер свежих (подберезовик подосиновик маслята опята) выбрасывать жалко .Можно ли их отдать свинюхам ?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598
ВЛадимир - Ул. пишет:

В этом году много грибов в лесу . Жена отказывается крутить банки (надоело) .В данный момент стоит 12 ведер свежих (подберезовик подосиновик маслята опята) выбрасывать жалко .Можно ли их отдать свинюхам ?

я своих кормил .

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166

я б не рискнул,в лесу и заразы всякой ,много короче

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812

Родила сегодня в обед свиноМашка аж 7 штуков...все равны как отмеряны грамм по 300... cry cry
Почему так - не пойму. Вроде и хряк не зажиревший, и Машка была в форме, вес набрала быстро да и не старуха еще... dntknw А результат - выкинь и не плачь...
Накрылись все мои заказы/договоренности.... scratch_one-s_head
Знающие люди! подскажите кого "в расход" и почему так? я уже приговор вынес обоим - через два месяца секир-башка, и никаких гвоздей. cen

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Гена Краснопольский пишет:

и почему так?

а прошлый помет тоже мелкий был?
а у второй от этого хряка какие детки были?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах