Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 884 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812

Как по мне, так все что делается у вас по "свинячему "вопросу, это еще один подход сделать человека более зависимым от государства. Предельно ясно, что вырастить свинью, чем нутрию/гуся, и т. д. за пол-года проще , и выхлоп больше. Я не знаю (может ошибаюсь?) ни одного комплекса, где выращивают несколько тысяч голов кроликов, нутрий или еще чего подобного. АЧС - это предлог, все остальное - интересы государства. Свободный/независимый человек - это плохо для государства. ИМХО.

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Гена Краснопольский пишет:

Как по мне, так все что делается у вас по "свинячему "вопросу, это еще один подход сделать человека более зависимым от государства. Предельно ясно, что вырастить свинью, чем нутрию/гуся, и т. д. за пол-года проще , и выхлоп больше. Я не знаю (может ошибаюсь?) ни одного комплекса, где выращивают несколько тысяч голов кроликов, нутрий или еще чего подобного. АЧС - это предлог, все остальное - интересы государства. Свободный/независимый человек - это плохо для государства. ИМХО.

Любой человек живущий в социуме зависим от государства априори :)
Что касаемо кроликов и нутрий - их мясо просто меньше пользуется спросом, значительно меньше.
Основная масса людей употребляет в пищу говядину, свинину и птицу. Так уж сложилось исторически :)

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284

Купила вторую корморезку. Использую только на дробление зерна. Использовать две очень удобно. Одна под траву и корнеплоды, другая под зерно :)

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем добрый вечер. Вы правильно делаете, что обсуждаете острый вопрос, который каждого владельца свиней касается. АЧС есть, и бороться с ней очень сложно, как раз государство и идет на кардинальные меры, здесь правильно написали, что бы защитить свинокомплексы, где поголовье не сотня свиней. Их уровень, это не частник, который прилепил к дому пристройку, или сарай построил с земляным полом и т.д. Нам только так кажется, что свиньям так лучше, все как в природе, гуляет и наслаждается жизнью. АЧС для свиней - это как рак для человека. Сравнение может и не подходящее, но прививки не от того, ни от другого нет. Поэтому и требования к частнику будут только возрастать.

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
NataJ пишет:
Severs пишет:

Завели - по причине больших излишек выращенных овощей, очень больших. Но запустить пашню я не готова.

А завели ли? По всем вашим сообщениям - чистый засланец, имхо.

Так милости просим , приезжайте , посмотрите живьем :)

Вы шпионов не там ищите :) им тут нет ничего интересного :) ни военных разработок ни промышленных тут не найти :)

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Artem972 пишет:

Пилите,Шура,Пилите(С)

Вова я не плюю в спину,я в глаза говорю.

Artem972 пишет:

ПС

Вов ты малеха подзабыл,вообще то это ты у нас народ разводишь,потом с форума сливаешься,и регистрируешься под новыми никами и начинаешь гадить людям которые тебе правду про тебя и твоих свиней сказали. Порядочным надо быть

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
NataJ пишет:

А завели ли? По всем вашим сообщениям - чистый засланец, имхо.

Вот и меня терзают смутные сомненья, что-то здесь не то... smile3

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Светлана 52 пишет:
NataJ пишет:

А завели ли? По всем вашим сообщениям - чистый засланец, имхо.

Вот и меня терзают смутные сомненья, что-то здесь не то... smile3

Вы серьезно полагаете, что кто то из владельцев комплексов, надзорных органов или иные лица , интерес которых заключен в уменьшении частного поголовья по вашему мнению, будут регистрироваться на форуме и уговаривать всех отказаться от содержания свинок???!!!

Вы это серьезно???

Ученье - свет, а неученье - тьма....Вот уж по истене.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Severs пишет:

Ученье - свет, а неученье - тьма....Вот уж по истене.

Верх

А вы разве уговариваете? А мне показалось, что вы как раз таки убеждаете рисковать- иначе как же шампанское huh По поводу лиц- поверьте, они присутствуют на форуме yes3 Ну и по поводу света и тьмы- без обид, но столько орфографических ошибок, сколь их в ваших постах, я ещё здесь ни у кого не наблюдала, ПОИСТИНЕ... thank_you

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Светлана 52 пишет:
Severs пишет:

Ученье - свет, а неученье - тьма....Вот уж по истене.

Верх

А вы разве уговариваете? А мне показалось, что вы как раз таки убеждаете рисковать- иначе как же шампанское huh По поводу лиц- поверьте, они присутствуют на форуме yes3 Ну и по поводу света и тьмы- без обид, но столько орфографических ошибок, сколь их в ваших постах, я ещё здесь ни у кого не наблюдала, ПОИСТИНЕ... thank_you

1- На данный момент все рискуют занимаясь содержанием поросят . Все без исключения. Если Вы считаете , что сделали все возможное что бы избежать инфицирования - Вы очень самоуверенный в своих убеждениях человек
2- может есть, может нет - но убеждать кого либо в том что они сделают в любом случае - им никого не нужно. И можно сколько угодно писать и стенать на форумах - роли это не сыграет.
3- я уже говорила, что пишу с планшета, который не редко правит сам как ему вздумается. Ну и увы и ах, если бы образованность выражалась только в правописании ... Но к сожелению , грамотное написание не гарантирует наличие широких взглядов , умения анализировать, делать прогнозы на перед , относительно не только соственной позиции и желаний, но и более масштабно.

ПС- когда заканчиваются аргументы - чаще всего переходят на личности, и на форумах самой распространенной формой этого является - придирки к правописанию.

И мне глубоко фиолетово, верите Вы или нет , в наличие поросят у меня. Мне все равно, уж поверьте. Мне далеко не 15, что бы доказывать кому либо что либо, тем более относительно меня.
Но и не в маразме пока еще, что бы тратить время на бесполезные стенания на тему все пропало .
Если закрывается одна дверь, то всегда найдется другая - открытая. И разбивать лоб о закрытую - смысла нет .

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Severs пишет:

Если закрывается одна дверь, то всегда найдется другая - открытая. И разбивать лоб о закрытую - смысла нет .

Ну написала же- "без обид", обижаются сразу... Однако, на личности перешли вы... А анализировать масштабно, делать прогнозы, могут многие на этом форуме. Давайте-ка останемся " при своих", как говориться. Не будем спорить roma

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Ох и понастроили)
Человек я от политики далёкий, но как по мне в вопросе про комплексы можно сказать следующее:
1. Они кормят много людей. Да, многие предпочтут купить мясо у частника утверждающего что мясо у него "чистое" что к сожалению далеко не всегда правда. Но кроме мяса на прилавках супермаркетов есть ещё столовые, колбасные цеха которым все равно из чего они делают продукцию, главное подешевле купить сырье.
2. Свинокомплексы регулярно снабжают мясом население, а частники сегодня занимаются этим а завтра передумают и закроются.
3. Комплексы создают рабочие места.
4. Насколько я знаю, на данный момент свинину и РФ даже экспортируют а это доход в бюджет а при больших объемах ещё и средство давления.
Приняв во внимание все эти пункты становится понятно что всегда государство будет на стороне крупных комплексов как бы не выражали своё недовольство мелкие частники и ЛПХ и дело не в том что они хотят поставить в зависимость население и так зависящее от него а в том что оно заинтересованно в собственной жизнеспособности.

Кроме того про смену профиля животноводства говорилось об юридических лицах а не ЛПХ (я так понял, могу ошибаться)
Все эти меры не придумывал Медведев за бутылкой водки)))) должна была собираться экспертная комиссия для их выработки (причём вполне возможно состоящая из экспертов работающих на свинокомплексах и как следствие зависящих от работодателя), но по моему мнению разумное зерно в них есть, хоть и не везде.
Кроличьи крупные хозяйства существуют но их ооочень мало. Нутрий в промышленных масштабах не выращивают.

Ну и как резюме из этих многобукв:
Нужно ждать как будут реализованы эти указы.
Тем кто живёт рядом со свинокомлексами или рядом с кем они строятся можно только посочувствовать, в любом споре комплекс возьмёт верх. :(

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Я когда читаю, если по пунктам люди свои мысли излагают, первое, второе и компот... А четвертое - это десерт. Попроще бы... Закон Российской Федерации "О ветеринарии" от 14.05.1993 номер 4979-1. Далее Приказ Мисельхоза Россиии от 29.03.2016 номер 114 Об утверждении Ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации. Я пишу об одном и том же. ЛПХ, если вы хотите в своем хозяйстве содержать свиней, нужно было еще давно соблюдать Закон, а не игнорировать его, и не кидаться на форуме на людей для вас не угодных.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
OLGA5 пишет:

Я пишу об одном и том же. ЛПХ, если вы хотите в своем хозяйстве содержать свиней, нужно было еще давно соблюдать Закон, а не игнорировать его, и не кидаться на форуме на людей для вас не угодных.

Если рядом с вами комплекс построят,то всем будет начхать и на вашего куратора и на все остальное.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Леха Самоваров, cо мной рядом в Домодедовском р-не уже построен комплекс Мираторг, переработка. Безусловно, если Ленинский р-н окажется в 1 зоне, транспорт пойдет через нас, а он не сможет пройти, мы будем закрыты, значит и комплексу кирдык.

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278

вот зарекалась не участвовать в обсуждениях,но наболело,когда читаешь подобное

Ilyatr пишет:

Комплексы создают рабочие места.

Ilyatr]Они кормят много людей[/[quote=Ilyatr пишет:

Комплексы создают рабочие места.

quote]
а Вы знаете чем они кормят? отравой.
какие рабочие места???? местных на работы не берут. притащили вьетнамцев(бесплатную рабсилу)теперь эти "работнички" сбегают и во всех окрестных деревнях пропадают цепные собаки.именно цепные без крови вместе с цепями.власти оправдываются-типа волки!!!! странные волки с ногами и руками....при этом собаки на свободном выгуле бегают как ни в чем не бывало....у нас народ к своим воротам с вилами выходит,когда в деревне представители комплекса появляются.попробуй сунься на частную территорию. так и бегут подальше . домашние свиньи не заболеют ,если чужих в хозяйстве не будет. у меня даже муж в хлевы не заходит,чтобы никакой гадости не принести. вся зараза от комплексов исходит. припираются-давайте прививочку сделаем,потом вся скотина сдыхает в мучениях.а еще придумали берите 5000 и режьте скотину и потом 3 года никого не держи. БРЕД СУМАШЕДШЕГО!!!!!!! вот и гоняют их все. никакой пользы от комплексов нет,только вред.потому как порядка там тоже нет.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Светлана Бессонова пишет:

а Вы знаете чем они кормят? отравой.
какие рабочие места????

А ещё от нашего комплекса, к примеру, задыхается 2 района. Если ветер оттуда- воняет невыносимо просто.

Светлана Бессонова пишет:

.а еще придумали берите 5000 и режьте скотину и потом 3 года никого не держи.

У нас предложение пощедрее, а соглашение на год.

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278

комплексы наших здоровых уничтожают как больных,а своих больных сдают на мясо в свои торговые точки.и это далеко не секрет. загадили все вокруг,разбили все дороги. ну где польза?

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
OLGA5 пишет:

нужно было еще давно соблюдать Закон

Что-бы обвинять людей в несоблюдении закона, нужно, как минимум , соблюдать его самой. Покупатели у вас проходят на территорию хозяйства, проходят в хрюшатник- нарушаете, гражданочка. А именно п.13 Вет. правил- При посещении свиноводческих помещений и обслуживании свиней необходимо использовать чистые продезинфицированные рабочие одежду и обувь. Запрещается выходить в рабочей одежде и обуви, а также выносить их за пределы территории хозяйства. Вы посетителей переобуваете, переодеваете?

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Ilyatr пишет:

Кроме того про смену профиля животноводства говорилось об юридических лицах а не ЛПХ (я так понял, могу ошибаться)

Независимо от форм собственности, но направлено это в основном как раз на мелких товаропроизводителей- ЛПХ, фермеры.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем доброе утро. Cветлана вы у меня покупали поросят? Чтобы так утвердительно писать о моем хозяйстве, как минимум в нем нужно побывать, вот тогда и узнаете, какие меры био защиты применяются в хозяйстве.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Ilyatr пишет:

1. Они кормят много людей.

Только вот с нашего комплекса мясо в нашем регионе не продают. В Москву возят. А гадят нам. А у нас торгуют мясом с Звениговского холдинга, это Марий-Эл. И народ покупает, конечно, потому как дёшево. В их магазине всегда очереди. И с нашего комплекса покупали бы, только, повторюсь, комплексу выгоднее в столицу мясо гнать.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
OLGA5 пишет:

Чтобы так утвердительно писать о моем хозяйстве,

Я ничего не утверждаю, а только спросила- переобуваете и переодеваете?

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284

Светлана Бессонова - у вас такие большие площади земли, трактора, сеялки, молотилки и так далее - что вы сами растите зерно, горох , рыбхозяйство - и вы сами создаете премиксы для кормления своих поросят ? И вода у вас исключительно артезианская.

А семена зерна тоже сами растите ?
И наверняка совсем совсем никакой химии на своей земле не используете - ни от колорадского жука, ни от фитофтороза , вообще ни от чего.

То есть у вас полный цикл экологического производства, обеспечивающий полноценное и в достаточном объеме кормление всей скотины в вашем доме.

И сами вы тоже питаетесь исключительно своими продуктами, не покупая ни хлеб ни еще что либо, что может в отходах попасть скотине в кормежку. ?

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Severs пишет:

То есть у вас полный цикл экологического производства, обеспечивающий полноценное и в достаточном объеме кормление всей скотины

Добрый день. А почему вы считаете что это невозможно?

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Сергей Пушкарев][quote=Severs пишет:

То есть у вас полный цикл экологического производства, обеспечивающий полноценное и в достаточном объеме кормление всей скотины

Добрый день. А почему вы считаете что это невозможно?[/quote

Потому что я реалист . А реальность такова, что экологическое производство (в плане не только выжить , не прожить в доволь питаясь, а именно выжить, не говоря уже о продажах) в полном объеме не возможно силами 1-2 человек на малых площадях, густонаселенных регионах , без применения техники и ряда других вложений.
Если же держать только для себя - затраты на экопроизводство в жилой зоне , не говоря уже о городской черте - превысят себестоимость этой свинины даже не в разы, а в десятки раз.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Светлана Бессонова пишет:

вся зараза от комплексов исходит.

dont
Вся зараза от РАЗДОЛБАЕВ...
а они есть везде...
у нас не было АЧС...
а один дядька, далеко не с комплекса, привёз нам и соседям...
Вьетов уже убрала...
ещё 10 голов промки стоят на дворе...
ремонт и откорм...разновозрастных...
ночи не сплю...
доростить бы всех до забоя...
пока в планах свиней не будет...
ибо СТРАШНО...
в частном хозяйстве от АЧС не уберечься....

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Вот вам и ответ от Ольги К. Я тысячу наверное раз уже писала, вы не практики, а теоретики. Если бы человек был не раздолбаем, а законопослушным, он при всем желании, не смог бы в свое хозяйство привезти свиней. Делайте выводы господа, за что должны страдать другие владельцы свиней? Жить по принципу своя рубашка ближе к телу, хорошим не заканчивается никогда.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
olga k пишет:

ибо СТРАШНО...

Страшно, хоть и сняли в соседних районах у нас карантины... Тоже вырастить бы откорм, а мамок сейчас и не покрываем...наверное, на мясокомбинаты bang

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
OLGA5 пишет:

Вот вам и ответ от Ольги К. Я тысячу наверное раз уже писала, вы не практики, а теоретики. Если бы человек был не раздолбаем, а законопослушным, он при всем желании, не смог бы в свое хозяйство привезти свиней. Делайте выводы господа, за что должны страдать другие владельцы свиней? Жить по принципу своя рубашка ближе к телу, хорошим не заканчивается никогда.

Оля...вдруг ты не поняла...
я ни кого и ни куда не привезла...
у меня свои свиньи и свиньи купленные в крупном "колхозе" с вет доками...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах