Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 876 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987
Римма А пишет:
Ilyatr пишет:

На другие я бы не вёлся, покупал "супербой" - чушь полная.

"злобный тэд" тоже нормально работает..кстати-вообще не воняет

Пробовала в этом Году,приходилось брызгать ежедневно.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Светлана 52 пишет:

50 кг. плюс- минус

мясооом??? shok

: Кузнецк
16.09.2016 - 00:12
: 156
Пономарина пишет:

мясооом???

а у вас сколько выходит в 6 месяцев?

и еще один вопрос, белый поросенок съедает примерно 350 кг зерносмеси (комбика) до 6-7 месяцев, а сколько вьетнамки?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. 50 кг - это вес туши. Мяса без костей и сала у свиней не бывает. В прошлом году в 7 месяцев туши весили в районе 70кг. Все зависит от условий содержания, здоровья животных и кормежки. Когда поросята на откорме, тут работает только желание и возможности, какого веса ты хочешь добиться. Но перекармливать поросят нельзя, значит объем корма должен быть сбалансированным и при этом калорийным. И всегда нужно помнить, что при покупке, выбор поросят только за Вами, на Вас не должны действовать не репутация хозяина, ни его слова. Cмотрите на поросят и производителей. Мы все живые люди, и ситуации в хозяйствах, тоже разные бывают. Cегодня густо, а завтра пусто. Можно при покупке и в такое неудачное время для хозяина попасть, поросята могут и не приглядного вида. Но чтобы родители были в не кондиции, это надо очень долго их голодом морить....

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
NatashaSK пишет:

приходилось брызгать ежедневно.

я-1 раз в три недели..мух не было, хотя скотинки навалом и у меня и у соседей..разводила пакетик 20 гр(75 р цена) на 200 мл воды

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Смотришь родителей а тебе говорят , ее всю высасали поэтому худая , и вот думай , или высасали или она всегда такая .Опыт и еще раз опыт с удачей . Новичкам практически невозможно самому выбрать . ИМХО.

: Кузнецк
16.09.2016 - 00:12
: 156

а может кто подсказать по кормам?

Куз пишет:

и еще один вопрос, белый поросенок съедает примерно 350 кг зерносмеси (комбика) до 6-7 месяцев, а сколько вьетнамки?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Куз пишет:

а может кто подсказать по кормам?

Куз пишет:

и еще один вопрос, белый поросенок съедает примерно 350 кг зерносмеси (комбика) до 6-7 месяцев, а сколько вьетнамки?

Недавно писали 640 кг на 3 головы. За 5 месяцев

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
ВЛадимир - Ул. пишет:

Смотришь родителей а тебе говорят , ее всю высасали поэтому худая , и вот думай , или высасали или она всегда такая .Опыт и еще раз опыт с удачей . Новичкам практически невозможно самому выбрать . ИМХО.

Вам же советовали уже у кого лучше купить. Мне Тата посоветовала очень хороших поросят, хоть и пришлось ехать за ними в другой край.

: Кузнецк
16.09.2016 - 00:12
: 156

ну будем считать 250. спасибо за помощь.

и последний вопросик хватит ли загона 1,5м на 1,5м, для содержание двух поросят до 6 месяцев?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Владимир из Ульяновска. Я ведь поэтому и написала, на Вас не должны действовать слова хозяина. Хороший и ответственный хозяин никогда не допустит, чтобы свиноматку высосали поросята. Он будет все делать, для того чтобы этого не произошло. Моя не похудела, я ее кормила отборно, чай с молоком делала. Время опороса и выращивания поросят - это очень напряженное время для хозяина, о себе забываешь, когда ты поела, только вспомнишь, когда муж напомнит, что ужинать пора бы....

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Про Агиту, я давно правда на ветке писала, вскрыта банка 400г, один раз всего только пользовалась. Срок годности до 02.2018г, кто близко живет или проездом будет, отдам бесплатно. Просто мне удобней от мух другими средствами пользоваться.

: Кузнецк
16.09.2016 - 00:12
: 156
OLGA5 пишет:

Просто мне удобней от мух другими средствами пользоваться.

а какими?

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Artem972 пишет:
Куз пишет:

ну будем считать 250.

НЕправильные пчелы(с)
И у белых конверсия меньше 3х....
Нафига такие вьеты?Только из-за вкуса?

Я на вислобрюшек решилась по причине их более спокойного нрава и отсутсвия явного членовредительства двора :)

Про вкус - пока сказать ничего не могу :)

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Ilyatr пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Смотришь родителей а тебе говорят , ее всю высасали поэтому худая , и вот думай , или высасали или она всегда такая .Опыт и еще раз опыт с удачей . Новичкам практически невозможно самому выбрать . ИМХО.

Вам же советовали уже у кого лучше купить. Мне Тата посоветовала очень хороших поросят, хоть и пришлось ехать за ними в другой край.

Да , мне повезло . Когда есть кто может подсказать . Но до этого , купил таких , что сейчас смотрю на них и думаю , кого купил . cry

Россия
: Алтайский край Барнаул
22.04.2014 - 07:16
: 4809
Severs пишет:

Я на вислобрюшек решилась по причине их более спокойного нрава и отсутсвия явного членовредительства двора :)

И как? Оправдали ожидания? У меня погром полный! Весь пол в сарае вскрыли и сделали себе гнездо среди досок, выгул перекопали lol

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
ВЛадимир - Ул. пишет:
Ilyatr пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Смотришь родителей а тебе говорят , ее всю высасали поэтому худая , и вот думай , или высасали или она всегда такая .Опыт и еще раз опыт с удачей . Новичкам практически невозможно самому выбрать . ИМХО.

Вам же советовали уже у кого лучше купить. Мне Тата посоветовала очень хороших поросят, хоть и пришлось ехать за ними в другой край.

Да , мне повезло . Когда есть кто может подсказать . Но до этого , купил таких , что сейчас смотрю на них и думаю , кого купил . cry

от этого никто не застрахован) я так же купил чтобы не смешивать кровь у себя в городе... хряка уже кастрировал, девчат тоже думал порезать а их то-ли покрыл то-ли нет хряк который нормальный...
для себя нашел такой выход:
поездил по городу по людям кто держит въетнамов, у одного были неплохие производители, вот с ним и договорился поменяться хряками. Он мне даст своего крупного хряка когда мне нужно будет покрыть моих свинок. А когда он надумает своим кровь разбавить я ему своего хряка дам.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Елена Гудкова пишет:
Severs пишет:

Я на вислобрюшек решилась по причине их более спокойного нрава и отсутсвия явного членовредительства двора :)

И как? Оправдали ожидания? У меня погром полный! Весь пол в сарае вскрыли и сделали себе гнездо среди досок, выгул перекопали lol

у меня пол бетонный и пока вроде не сильно пострадал, хотя копать его пытаются)

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Пономарина пишет:

мясооом???

Тушка без ножек, головы и ливера. На пасху забивали кастратика- я выкладывала фото тушки- блин, забыла- или 53, или 56 кг. Надо найти...

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
NatashaSK пишет:

У нас агита свободно в ветаптеках,хозмагазинах 180-200 р пакетик

Нашел сегодня Агиту , 54р пакетик 10гр.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Artem972 пишет:

Нафига такие вьеты?Только из-за вкуса?

Тоже считаю, что много съели... У нас с середины мая по данный момент 3 супоросных свиноматки- сейчас две подсосные, один взрослый хряк, 4 откормочника, которым в начале мая месяц был, съели комбика 45 мешков по 30 кг.- итого 1350 кг.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Что мне удобнее про средства от мух. Ленты, спрей. Обработка двух помещений, которые подконтрольны СББЖ, они еще и свою обработку по графику делают но не от мух, у свиней все как положено - чисто, стены белоснежные, даже не пыльно... А чтобы не было проблем в содержании свиней, почитайте "Об утверждении Ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания их и реализации" зарегистрирован в Минюсте России 04.07.2016.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Забыла дописать номер 42749.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
OLGA5 пишет:

. А чтобы не было проблем в содержании свиней, почитайте "Об утверждении Ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания их и реализации" зарегистрирован в Минюсте России 04.07.2016.

Вы действительно считаете, что стоит прочесть вет. сан. правила- и проблемы в содержании у людей исчезнут?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

Мои правда не роют и не грызут. В одно месте была в земле гнилая чушка, ее отрыли и грызли, но ее все рыли и грызли и козы и лошади она нравится. Реально чавкают травой и очень довольны. В сарае тоже где гнилые полы там разобрались. Где нормальные полы там никаких следов. Ласковые игривые, за козьими хвостами иногда гоняются, тычут пятаком в ноги. Нравятся. Но маленькие.

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
OLGA5 пишет:

Забыла дописать номер 42749.

Ну примерно как я и предпологала. С небольшими нюансами :)
Но по сути - решающими для многих в силу ряда факторов :

1 - удаленность от жилых , хозяйственных построек и соседских границ.

не у всех есть возможность соблюсти эти требования в силу узкости участков . Как пример - у нас в деревни ширина участков от 10 метров местами. Остальное все в длину . Дома стоят одной улицей. 200 домов рядом стоящие.

Это пожалуй основное. Остальное более менее решаемое.

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Елена Гудкова пишет:
Severs пишет:

Я на вислобрюшек решилась по причине их более спокойного нрава и отсутсвия явного членовредительства двора :)

И как? Оправдали ожидания? У меня погром полный! Весь пол в сарае вскрыли и сделали себе гнездо среди досок, выгул перекопали lol

Если сравнивать с ландрасами - да! Тишина, покой и никаких разрушений.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Cветлана я не считаю что прочитав Правила, у людей проблемы исчезнут. Но если Вы содержите в своем хозяйстве свиней, они должны состоять на учете в СББЖ, Правила нужно соблюдать, и если есть Ваши косяки, их нужно исправить. Это будет только в пользу хозяину. Если вдруг возникнут cпорные вопросы, в связи с АЧС, которая охватывает все большие территории РФ, а у Вас все соблюдено, то меньше нервов и сил на судебные заседания придется тратить, если Вас под одну гребенку в зону... Чиновников не интересует Ваша возможность содержания свиней, узкость или ширина участка, cоседи тоже могут помочь, чтобы Вы свиней не содержали, если по промерам до их границы жилого дома не cоответствуете.

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
OLGA5 пишет:

Cветлана я не считаю что прочитав Правила, у людей проблемы исчезнут. Но если Вы содержите в своем хозяйстве свиней, они должны состоять на учете в СББЖ, Правила нужно соблюдать, и если есть Ваши косяки, их нужно исправить. Это будет только в пользу хозяину. Если вдруг возникнут cпорные вопросы, в связи с АЧС, которая охватывает все большие территории РФ, а у Вас все соблюдено, то меньше нервов и сил на судебные заседания придется тратить, если Вас под одну гребенку в зону... Чиновников не интересует Ваша возможность содержания свиней, узкость или ширина участка, cоседи тоже могут помочь, чтобы Вы свиней не содержали, если по промерам до их границы жилого дома не cоответствуете.

Про границы я писала :)
У нас нормы по границам не соответствуют даже противопожарным :)
Что до соседей :) ... Хм ... Я как то уже писала про деревенских и городских :)

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Artem972 пишет:
Severs пишет:

Если сравнивать с ландрасами - да! Тишина, покой и никаких разрушений.

Тоже неправильные.ландрасы.
Мои живут до 4мес на дер. полу,клетки из 25ки.ничего не ломают.
Не,ну мож и не ландрасы вовсе.Паспортов нету.

До 4 и те не портили. А вот к 2 годам ..... Полы вскрывали на ура :) стены были из бревен :)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах